Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Моющий пылесос

Все о бытовой технике: выбор, эксплуатация, ремонт, советы

Re: Моющий пылесос

Сообщение garant » 01 мар 2013, 15:11

Анна78 писал(а):вааще легко, поверьте! достал бокс-разобрал-помыл-высушил-сложил обратно, все! У Вестфалии по отзывам крутая щетка для ковров, у меня таковых пока не имеется, поэтому выбрала ХТ. Докуплю такую щетку отдельно, если дойдет дело до ковров.

Спасибо.
А фильтры уже есть в магазинах? А то с новыми моделями обычно засада с ЗЧ
Аватар пользователя
garant
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:18
Откуда: Киров
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 8

Re: Моющий пылесос

Сообщение Анна78 » 01 мар 2013, 15:32

НЕРА-фильтр (как мне сказали) нужно менять 1-2 раза в год, и если не в Кирове, то в интернете я его точно найду. Есть там еще 2 (громко сказано) фильтра - 2 кусочка поролона :lol: , я их просто чищу и сушу. С ними проблем с приобретением не возникнет (я такие сама вы-ре-жу 8) ) .
Единственное, что пока не решаюсь сделать, так это использовать эко-средство для пола, оно с маслами для ламината. Томасовское средство достаточно экономичное, но я не люблю бытовую химию с отдушками.
Аватар пользователя
Анна78
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 12 май 2009, 16:05
Откуда: Ленина/Труда
Заслуженная репутация: 7

Re: Моющий пылесос

Сообщение дашуляяя » 12 мар 2013, 06:42

Я тоже мечтаю о моющем пылесосе, поэтому пришла тоже отзывы послушать. Сколько раньше слышала, пока все хвалили, тут же смотрю и негатив есть.
Аватар пользователя
дашуляяя
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Моющий пылесос

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 мар 2013, 12:07

27шалунья писал(а):
Ламинат портится от любой влаги- это факт. Особенно если не сильно дорогой. Но все же моющий пылесос - лучше, чем мокрая тряпка по ламинату, имхо

Моющим не пользуюсь, поэтому особо спорить не хочу.
Но почитала инструкции, сказано, что паркет и ламинат моющим мыть не советуют, а нужно использовать слегка влажную (не мокрую) тряпку.
Нам продавец так настойчиво не советовал покупать - ушли без пылесоса.Может мы границы стоимости определили низкие-в пределах 20 тысяч.

Хорошие моющие пылесосы дороже?
А еще говорят, что наш Дайсон дорогой :shock:
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Моющий пылесос

Сообщение Ежевика » 03 апр 2013, 09:34

У меня тоже Томас твин ТТ уже почти 4 года, у родителей такой же. У них проблемы с ним сразу начались, аквафильтр не работал, поэтому вся пыль попадающая в пылесос при входе не попадала в воду а разлеталась по всему пылесосу. После уборки сам пылесос приходилось отмывать по часу соответственно внутреннего фильтра хватило на одну уборку, заколебались каждый раз новый фильтр покупать. Они дважды отдавали пылесос еще по гарантии в ремонт , в ремонте говорили что все в порядке, все рабоатет при этом пропылесосив один кв.метр, вобщем ситуация с пылесосом не изменилась, теперь стоит у них без дела, пользуются старым пылесосом. У моего проблемы с аквафильтром начались где-то через год, ситуация такакя же как у родителей, попользуюсь потом час отмываю. Так же у этого пылесоса достаточно слабое место это кольцо, которое держит рычаг для подачи воды при мытье пола, сломалось почти сразу и не у меня одной, пришлось новое заказывать через инет, но и новое по прошествии года дало трещину, причем полы я им практически не мою, только пылесошу. Для меня вымыть тряпкой быстрее , да и более удобно. Вобщем я так понимаю кому как повезет, если все работает то , вам повезло.
Ежевика
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Моющий пылесос

Сообщение Леди фей » 24 май 2013, 16:00

Тоже давно присматриваюсь к Томасу. И по телевизору его рекламируют красиво и вообще говорят что очень удобный и хорошо чистит ковры. для меня это просто находка так как дома много ковров. Правда не знаю так ли все хорошо как в рекламе говорят. :oops:
Аватар пользователя
Леди фей
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Моющий пылесос

Сообщение Panterkka » 26 май 2013, 22:55

У меня у самой Томас около полугода наверное. TWIN XT модель. Очень довольна им, хотя он и больше по размерам чем мой старый. Чищу им ковры и мягкую мебель. Если вы хотите моющий и купите Томас он вас не разочарует.
Panterkka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:52
Заслуженная репутация: 0

Re: Моющий пылесос

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 май 2013, 08:38

Ежевика писал(а): Для меня вымыть тряпкой быстрее , да и более удобно. Вобщем я так понимаю кому как повезет, если все работает то , вам повезло.

Рассчитывать на везение в таком серьезном деле, заплатив немалые деньги, не хочется :(
Про тряпку согласна:)
А какая гарантия у Томаса? Чинят по гарантии?
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Моющий пылесос

Сообщение Panterkka » 28 май 2013, 15:42

Ежевика писал(а):У меня тоже Томас твин ТТ уже почти 4 года, у родителей такой же. У них проблемы с ним сразу начались, аквафильтр не работал, поэтому вся пыль попадающая в пылесос при входе не попадала в воду а разлеталась по всему пылесосу. После уборки сам пылесос приходилось отмывать по часу соответственно внутреннего фильтра хватило на одну уборку, заколебались каждый раз новый фильтр покупать. Они дважды отдавали пылесос еще по гарантии в ремонт , в ремонте говорили что все в порядке, все рабоатет при этом пропылесосив один кв.метр, вобщем ситуация с пылесосом не изменилась, теперь стоит у них без дела, пользуются старым пылесосом. У моего проблемы с аквафильтром начались где-то через год, ситуация такакя же как у родителей, попользуюсь потом час отмываю. Так же у этого пылесоса достаточно слабое место это кольцо, которое держит рычаг для подачи воды при мытье пола, сломалось почти сразу и не у меня одной, пришлось новое заказывать через инет, но и новое по прошествии года дало трещину, причем полы я им практически не мою, только пылесошу. Для меня вымыть тряпкой быстрее , да и более удобно. Вобщем я так понимаю кому как повезет, если все работает то , вам повезло.

Может в случае с аквафильтром вы сделали что то не так? Пылесос специфический и требует особого внимания и ухода. На мойку фильтра и аквабокса у меня уходит максимум десять минут. О каком часе вы говорите? Может действительно у вас пылесос работает неправильно? Или не работает сам аквабокс?
Panterkka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:52
Заслуженная репутация: 0

Re: Моющий пылесос

Сообщение Фредди » 13 дек 2017, 10:47

ЕвгенияЕ писал(а):Но почитала инструкции, сказано, что паркет и ламинат моющим мыть не советуют, а нужно использовать слегка влажную (не мокрую) тряпку.
Вооот! Поэтому мы от моющего отказались. Купили робот-полотер. У него вода на салфетки понемногу поступает, пол сильно не мочит, ламинату не вредит. Такой
Изображение
Аватар пользователя
Фредди
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:13
Заслуженная репутация: 1

Re: Моющий пылесос

Сообщение Yana_M » 13 дек 2017, 16:02

Для Томасов есть специальная насадка, там струя воды попадает на салфетку,а не на пол. Насадка для пробки,ламината. Ей прекрасно мою такие покрытия.
Аватар пользователя
Yana_M
 
Сообщений: 1680
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:41
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 12

Re: Моющий пылесос

Сообщение Сказочница » 16 дек 2017, 04:24

У нас был моющий, слишком навороченный и тяжелый, места много занимает и он и приспособления всякие. Сослали на дачу, пользуемся как обычным пылесосом.
Фредди писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Такой
Изображение

Какая штука интересная. А ручка я так понимаю для того, чтобы вручную им убираться? Почем брали и где продается? Думаю, на НГ выпросить у мужа какой-нибудь новый домашний девайс.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается..
Аватар пользователя
Сказочница
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 08:26
Заслуженная репутация: 0

Re: Моющий пылесос

Сообщение Фредди » 16 дек 2017, 14:45

Сказочница писал(а):Какая штука интересная. А ручка я так понимаю для того, чтобы вручную им убираться? Почем брали и где продается? Думаю, на НГ выпросить у мужа какой-нибудь новый домашний девайс.
Да, ручка, чтобы убираться вручную. Но я в таком режиме не пользовалась еще, у нас он только пол моет. Это робот-полотер, называется Everybot RS500, покупали в ДНС, стоил он ок. 18 000 руб. Вот, меня удивляет, что некоторые "выпрашивают" у мужьев разные штучки. Мы как-то все обсуждаем, решаем надо или нет. А это прямо какие-то детско-родительские отношения. Папа, подари мне куклу, то есть девайс для уборки. *FUNNY*
Аватар пользователя
Фредди
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:13
Заслуженная репутация: 1

Re: Моющий пылесос

Сообщение Улина » 27 дек 2017, 10:02

не.. Купи девайс за тучу денег, а потом еще и вручную по углам домывай за ним... Смысл тогда с него ? Нет уж, останусь верна своему Томасу ) С ним мне вручную ничего доделывать не приходится. И кстати, ламинат прекрасно моет, у него насадка даже специальная для этого есть. Пол сухой после мытья и без разводов.
Аватар пользователя
Улина
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Моющий пылесос

Сообщение munata » 29 дек 2017, 00:27

.
Последний раз редактировалось munata 24 дек 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Пред.След.

Вернуться в Бытовая техника, электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2