Страница 1 из 1

Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 19:30
Gerra
Хотим с мужем купить фильтр для очистки воды, кто каким пользуется? поделитесь опытом, хочется сделать правильный выбор.

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 11:02
miskaoff
Здравствуйте! Зарегистрировался, чтобы узнать как у вас дела с выбором и покупкой фильтра? Просто сам сейчас делаю выбор. Только мне нужен для дома, а вы я так понимаю в квартиру покупали?

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 09:22
miskaoff
В общем помогите советом. Сделал анализ воды, для выбора фильтра воспользовался калькулятором автоматическим. Но результат мне так и не выдало. Пользовался калькулятором аквафор - Подскажите стоит ли верить подобным калькуляторам или лучше позвонить специалисту?

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:39
Lyiudmila
Тоже ищу фильтр, не знаю какой лучше.

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 22:43
karamelka_
Предпочитаю употреблять воду, фильтрованную в кувшине, качество воды после такого фильтра превосходное.

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 15:18
liliyaaa
У меня стоит трёхступенчатый барьер EXPERT CLASSIC под раковиной, с отдельным краном. Водопроводная вода у нас очень сильно пахнет хлоркой, и после кипячения есть накипь на чайнике, а фильтр с этими проблемами справляется на ура!

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:32
Пупсичек
Если будете ставить фильтр, внимательно изучите, для какой воды он подходит, каждый фильтр справляется с определенной проблемой.

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:50
Бен134
лучше ставьте фильтров побольше и будет вам счастье

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:17
Judie
Мы пользуемся фильтром fibos, он не требует сменных картриджей и специального ухода. Этот фильтр хорощо очищает воду, даже вкус воды заметно улучшился. Устанавливается фильтр довольно быстро и просто. К тому же, он очищает воду не только на кухне, а во всей квартире. Так что теперь мы не только пьем очищенную воду и готовим на ней пищу, но и купаемся, моем посуду и стираем в чистой воде. Я довольна.

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 21:15
TimuRRR
У нас очень жесткая вода и бороться с этим устали. Перепробовали разные варианты фильтрации, пока не становились на аквафоровском фильтре трио норма умягчающий. Сразу стала заметна разница. Никакой накипи в чайнике, воду спокойно пьем из-под крана. Удобно, что вся система вмонтирована под раковину и сверху отдельный кран выведен.

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 11:45
Жасминка
Сейчас очень много компаний, которые предлагают фильтры для воды. Нужно просто грамотный мониторинг провести и ценам прикинуть, что потяните.

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 20:01
Мальвина777
Выбрали, как мне кажется, самый хороший фильтр, с многоступенчатой системой очистки - Водный доктор. Посоветовали знакомые, там вода не просто очищенной становится, в ней также много полезных свойств остается. А большинство других фильтров полностью дистиллирует воду. В ней ничего не остается для пользы и здоровья. нашим пользуемся уже пару месяцев, вода серьезно отличается по качеству и вкусу.

Re: Выбор фильтра для воды.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 23:08
Lilica
Мы мониторили около месяца. Искали надежный и недорогой вариант. Но у нас проблема была с повышенным содержанием ржавчины, аж на мойке и посуде надет оставался. Поэтому поставили аквафор трио Fe. Качество очистки не разочаровало. Да и поставили его под раковину, не мешается.