Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Какой пылесос лучше?

Все о бытовой технике: выбор, эксплуатация, ремонт, советы

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение Max_sim » 04 дек 2015, 14:22

Гапа писал(а):Я как мед.работник наслышана про мешки о пылесоса и что там заводится...Плюс аквафильтр очищает воздух

Внутри аквафильтра из-за большого количества органического мусора + теплый и влажный воздух прекрасно себя чувствует грибок и плесень...И вот при уборке квартиры - все помещение будет в спорах...
Аватар пользователя
Max_sim
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 01:02
Имя: Максим
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 дек 2015, 20:23

Гапа писал(а):НЕ согласна что" смысл аквафильтра - самоубеждение)))"Я в основном по этому критерию и хочу себе пылесос.Я как мед.работник наслышана про мешки о пылесоса и что там заводится...Плюс аквафильтр очищает воздух и легче его мыть чем мешок..

По какому критерию вам нравится именно аквафильтр?
Про мешки я с вами согласна, сама их не люблю. А с аквафильтром столько хлопот, воду туда-сюда лить,таскать, мыть после уборки. А качество обычное.
Лучше уж хороший сухой купить. :)
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 дек 2015, 11:59

Гапа писал(а):И еще девочки знакомые рассказывают и на форумах читаю что аквафильтр хорош тем еще что увлажняет воздух.после уборки чувствуется свежесь.

Читала я эти рассказы :D Говорят, что есть вода и от этого свежесть. Может, проще поставить на подоконник блюдце с водой? Его хотя бы каждый раз не надо так отмывать и не надо будет выливать смесь грязи с волосами и водой в унитаз. Можно другую емкость или аквариум...
Однидевочки советует Томас,другие Керхер..

А третьи говорят о возне с этими пылесосами и об их минусах. Решать вам :)
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение Anny96 » 11 дек 2015, 15:38

У меня тоже с аква фильтром, в роде неплохо пылесосит (уже где-то год).
Аватар пользователя
Anny96
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:28
Имя: Anna
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение сарашушана » 17 дек 2015, 19:35

здраствуйте я маме на день рождение подарила пылесос томас который посоветовали в магазине мы очень довольны отлично убирает хорошо всасывает особенно шерсть после нашего котика
сарашушана
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 19:30
Имя: зара
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение aprih » 07 янв 2016, 15:35

Если ребенок, то лучше водяной покупать.
А вообще у нас была похожая ситуация, муж разобрал полностью пылесос, промыл все фильтры, водой, почистил, из трубу прямо еомки грязи вывалились, когда воду через него пропускали. После этого сосет как новый!
Аватар пользователя
aprih
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:11
Имя: Даша
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение Sashka 87 » 04 фев 2016, 00:59

Лучше всего брать моющий,он на все случаи жизни.Им можно все почистить и помыть.Посмотрите у фирмы Thomas,у них выбор огромный ,качество хорошее и цены нормальные,не раздутые
Sashka 87
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 00:33
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение LizaOK » 31 мар 2016, 22:26

ЕвгенияЕ писал(а):
Гапа писал(а):НЕ согласна что" смысл аквафильтра - самоубеждение)))"Я в основном по этому критерию и хочу себе пылесос.Я как мед.работник наслышана про мешки о пылесоса и что там заводится...Плюс аквафильтр очищает воздух и легче его мыть чем мешок..

По какому критерию вам нравится именно аквафильтр?
Про мешки я с вами согласна, сама их не люблю. А с аквафильтром столько хлопот, воду туда-сюда лить,таскать, мыть после уборки. А качество обычное.
Лучше уж хороший сухой купить. :)

Вы знаете, можно смириться с некоторыми неудобствами ради того, чтобы как минимум пыль неделю не появлялась. А для аллергиков такие пылесосы просто не заменимы.
Аватар пользователя
LizaOK
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 22:23
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 апр 2016, 00:33

LizaOK писал(а):Вы знаете, можно смириться с некоторыми неудобствами ради того, чтобы как минимум пыль неделю не появлялась. А для аллергиков такие пылесосы просто не заменимы.

Еще как заменимы :D
Можно смириться с неудобствами, если это необходимо для здоровья. Но для аллергиков есть и другие пылесосы, уход за которыми намного легче. Зачем же себе создавать лишние трудности без необходимости?
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение Richanka » 02 апр 2016, 09:32

ЕвгенияЕ зачем вы так настойчиво отговариваете всех от моющих пылесосов.
Мороки с аквафильтром не много, и лично мне промывка его частей не в тягость.
Я не понимаю людей, которые жалуются на эти пылесосы: он тяжёлый, большой, возиться с водой, промывать надо. извините! Но перед покупкой о чем думали? Что он уменьшится в размере или может сам будет ходить в ванну и мыться, смешно же это.
Я в них вижу только один Минус- это недешевые фильтры, которые нужно менять раз в год. (Хотя, это проблема далеко не для каждого.)
Мой Кёрхер до сих пор живёт, (уже 7 лет) всасываемость его настроили, теперь работает отлично.
Что мне не Хватает для полного счастья? Портативного пылесоса, который можно использовать вместо веника.

Ах да, на счёт чистки воздуха и увлажнения: пылесос с аквафильтром будет очищать воздух лучше, чем простые мойки (в которых крутится барабан увлажняемый водой). При условии, что вы будете пару раз менять воду за одну уборку (после дивана и после ковра).
А Для настоящего увлажнения в отопительный сезон нужен ультразвуковой увлажнитель.
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 апр 2016, 11:34

Richanka писал(а):ЕвгенияЕ зачем вы так настойчиво отговариваете всех от моющих пылесосов.
Мороки с аквафильтром не много, и лично мне промывка его частей не в тягость.
Я не понимаю людей, которые жалуются на эти пылесосы: он тяжёлый, большой, возиться с водой, промывать надо. извините! Но перед покупкой о чем думали?

Вы сами ответили на свой вопрос :) Люди часто не представляют, с чем они столкнутся после покупки.
Я не отговариваю от покупки. Я обращаю внимание на то, что будут определенные сложности и надо о них задуматься до покупки, а не после.
Кроме того, надо знать, что мороки с моющими пылесосами больше, чем с пылесосами с аквафильтром для сухой уборки. И надо знать, что существуют пылесосы, с которыми вообще нет мороки.
Для любого выбора нужна информация, а вот ее у нас часто не хватает. :(
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение TatyanaCha » 20 апр 2016, 09:31

Тоже очень хочу моющий пылесос, так как помещена на чистоте полов в доме. Вот сейчас смотрю на Форофис пылесосы, ассортимент моющих пылесосов большой, вес от 9 до 31 кг. Так что думаю, что каждый может подобрать пылесос для себя. Есть очень даже компактные модели.
Последний раз редактировалось TatyanaCha 29 апр 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
TatyanaCha
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 08:54
Откуда: Яранск
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение Maryna » 20 апр 2016, 09:46

Тоже моющий томас хотела, получила. Пользуюсь 4 года. Не стоит он этих денег, громоздкий. Супер пупер очистки не вижу, обычная
Аватар пользователя
Maryna
 
Сообщений: 1543
Зарегистрирован: 27 май 2010, 15:56
Откуда: Ц.рынок, 8-912-820-43-77
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 13

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение audi12345 » 20 июн 2016, 12:45

Что за аквафильтр? (если не моющий пылесос)

Я, кстати, пользуюсь уже 4-м пылесосом по-моему, всё тестирую. Сейчас у меня филлипс простой, с контейнером вместо мешка. Очень хорошо пылесосит (поднимает линолеум), но шумный пипец. И этот контейнер широкий, не удобно мусор вываливать. В мистери удобнее был.
В поисках идеального пылесоса...
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Какой пылесос лучше?

Сообщение Richanka » 23 июн 2016, 22:24

audi12345 писал(а):Что за аквафильтр? (если не моющий пылесос)

Я, кстати, пользуюсь уже 4-м пылесосом по-моему, всё тестирую. Сейчас у меня филлипс простой, с контейнером вместо мешка. Очень хорошо пылесосит (поднимает линолеум), но шумный пипец. И этот контейнер широкий, не удобно мусор вываливать. В мистери удобнее был.
В поисках идеального пылесоса...


аквафильтр-это большой контейнер, в который наливается вода, вы его вставляете в пылесос и прибираетесь как обычно.Вода там сильно бурлит и собирает всю грязь и пыль. Это сухая уборка.
А моющий пылесос может ещё распрыскивать воду, это влажная уборка.
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Бытовая техника, электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron