Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу лень?

Все о бытовой технике: выбор, эксплуатация, ремонт, советы

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Ульяшка » 08 окт 2010, 13:21

считаю необходимой техникой-холодильник, стир.машину, электро чайник, утюг, плиту!!!больше мне ничего не надо!!!не такие уж объёмы овощей я нарезаю, чтоб тратить деньги на кухонный комбайн......а!ну для меня ещё очень нужна духовка или микроволновка!
Изображение
Аватар пользователя
Ульяшка
 
Сообщений: 1845
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:14
Откуда: пгт Оричи
Заслуженная репутация: 0

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Наталья С. » 08 окт 2010, 20:00

Ульяшка писал(а):считаю необходимой техникой-холодильник, стир.машину, электро чайник, утюг, плиту!!!больше мне ничего не надо!!!не такие уж объёмы овощей я нарезаю, чтоб тратить деньги на кухонный комбайн......а!ну для меня ещё очень нужна духовка или микроволновка!


Просто вы комбайном никогда не пользовались. Нашинковать салат из свежих овощей (капусты с морковкой) нужно минут 15-25, комбайном 1-2 мин. Взбить вручную яичные белки для пирожных минут 30-40, и еще устанешь, как лошадь Пржевальского. В блендере 1-3 мин. Замесить тесто в миксере минуты 2, замесить недрожжевое тесто вручную полчаса. Сделать фарш в электромясорубке не более 3 мин, на ручной мясорубке - надо мужа просить, у всех на это занятие разное время уходит, у меня - всю оставшуюся жизнь. Выпросила несколько лет назад в подарок "Бош" с шинковкой, блендером, миксером и мясорубкой все в одном, сейчас экономлю кучу времени, сил и нервов. Самая нужная вещь в хозяйстве, попробуйте, не пожалеете.
67 66 98 с 9-00 до 21-00; natalstar@mail.ru
Аватар пользователя
Наталья С.
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:48
Откуда: Киров, район Цирка
Заслуженная репутация: 0

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Ульяшка » 09 окт 2010, 08:07

Наталья С. писал(а):
Ульяшка писал(а):считаю необходимой техникой-холодильник, стир.машину, электро чайник, утюг, плиту!!!больше мне ничего не надо!!!не такие уж объёмы овощей я нарезаю, чтоб тратить деньги на кухонный комбайн......а!ну для меня ещё очень нужна духовка или микроволновка!


Просто вы комбайном никогда не пользовались. Нашинковать салат из свежих овощей (капусты с морковкой) нужно минут 15-25, комбайном 1-2 мин. Взбить вручную яичные белки для пирожных минут 30-40, и еще устанешь, как лошадь Пржевальского. В блендере 1-3 мин. Замесить тесто в миксере минуты 2, замесить недрожжевое тесто вручную полчаса. Сделать фарш в электромясорубке не более 3 мин, на ручной мясорубке - надо мужа просить, у всех на это занятие разное время уходит, у меня - всю оставшуюся жизнь. Выпросила несколько лет назад в подарок "Бош" с шинковкой, блендером, миксером и мясорубкой все в одном, сейчас экономлю кучу времени, сил и нервов. Самая нужная вещь в хозяйстве, попробуйте, не пожалеете.

поверьте, для повара-это не проблема :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Ульяшка
 
Сообщений: 1845
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:14
Откуда: пгт Оричи
Заслуженная репутация: 0

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение oxypoxy » 09 окт 2010, 08:23

Для повара, конечно, это не проблема :) . А что делать нам, далёким от профессионального поварского дела? Вот мы и пользуемся и комбайнами, и блендерами и всеми прочими чудесами прогресса. И я лично очень даже рада, что в домашнем хозяйстве есть такие замечательные помощники.Всё-таки одно дело, когда дома сидишь, другое когда пашешь как лошадь и ещё и домой приходишь, опять работа... :)
Какая классная все таки весна… – Ты что? У всех осень...
– Мне плевать что у всех… Весна, говорю, классная...
Аватар пользователя
oxypoxy
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:59
Откуда: Дворец Бракосочетания
Заслуженная репутация: 1

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Наталья С. » 09 окт 2010, 10:34

Верю, что " для повара-это не проблема".

Но я говорю о времени, а не о навыках. Любой, самый проворный человек не сможет махать ножом быстрее шинковки, махать венчиком быстрее миксера, крутить мясорубку со скоростью электродвигателя. И любой человек устает, даже если этого и не замечает. А сэкономленные минутки всегда можно потратить на себя любимую.
67 66 98 с 9-00 до 21-00; natalstar@mail.ru
Аватар пользователя
Наталья С.
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:48
Откуда: Киров, район Цирка
Заслуженная репутация: 0

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение kat » 10 окт 2010, 21:48

Лично мне необходимы:
1. стиральная машина автомат
2.электрический чайник
3.пылесос
4.микроволновка
5.холодильник
Без всего другого могу обойтись. Комбайн кто бы подарил дак взяла бы,сама ни за что в жизни деньги на него не потрачу. Блендер есть,использовался только для приготовления детского пюре. Посудомойка не нужна, у меня в доме не столовка,не 500 чашек каждый день мыть. Одну за собой каждый помоет,не переломится.Всё мечтала о пароварке,но жаба душит деньги на неё тратить,может она мне не пригодится,и в микроволновке неплохо парится...
Изображение
Аватар пользователя
kat
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:44
Откуда: ЮЗР тц Алёнка
Заслуженная репутация: 7

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Ульяшка » 10 окт 2010, 22:20

kat писал(а):Лично мне необходимы:
1. стиральная машина автомат
2.электрический чайник
3.пылесос
4.микроволновка
5.холодильник
Без всего другого могу обойтись. Комбайн кто бы подарил дак взяла бы,сама ни за что в жизни деньги на него не потрачу. Блендер есть,использовался только для приготовления детского пюре. Посудомойка не нужна, у меня в доме не столовка,не 500 чашек каждый день мыть. Одну за собой каждый помоет,не переломится.Всё мечтала о пароварке,но жаба душит деньги на неё тратить,может она мне не пригодится,и в микроволновке неплохо парится...

согласна просто на 100%!посудомойку вообще считаю глупостью на кухне!блендер-да!нужен только для малявок, чтоб пюрешки делать!пароварка...не вижу в ней тоже необходимости.вчера была в гостях, ела крылышки из аэрогриля-намного хуже, чем, если б были приготовлены в микроволновке или духовке!
я за минимализм техники на кухне :D
Изображение
Аватар пользователя
Ульяшка
 
Сообщений: 1845
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:14
Откуда: пгт Оричи
Заслуженная репутация: 0

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение МАРГО 22 » 11 окт 2010, 06:54

Ульяшка,насчёт аэрогриля полностью согласна с Вами,повелись на рекламу-купили его,еда,приготовленная в нём, получается какой-то "сухой",в духовке всё намного вкусней .
В выходные нет в городе!!

"Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут"
Аватар пользователя
МАРГО 22
Организатор СП
 
Сообщений: 22422
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 07:59
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 178

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение oxypoxy » 11 окт 2010, 07:22

А мне кажется, что пароварка очень даже нужная вещь. Конечно, приготовленное в духовке намного вкуснее, никто не спорит, но к сожалению, не все могут себе позволить не следить за тем, что ты кушаешь. Еда приготовленная в пароварке намного полезнее и менее калорийна Это немаловажно для тех, кто следит за своей фигурой. Я только двумя руками за :)
Какая классная все таки весна… – Ты что? У всех осень...
– Мне плевать что у всех… Весна, говорю, классная...
Аватар пользователя
oxypoxy
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:59
Откуда: Дворец Бракосочетания
Заслуженная репутация: 1

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Miranda » 11 окт 2010, 08:32

Про посудомойку говорят, что не нужна, кто ей не пользовался. Я каждый вечер стою у мойки по полчаса, а в посудомоечку закинул и делай свои другие дела.
А вот Электрчайник, у нас он сломался 2 года назад, да сломался так, что его отремонтировать 5 минут дело, но этого делать никто не хочет, а покупать новый, когда этот можно сделать, тоже никто не покупает, вот живем без электрочайника уже 2 год и думаю, а зачем он нам нужен был так, что прям необходим? Утром чай попить, так в микроволновке греем и завариваем, каждый себе по чашечке. А вечером дома бываем поздно, так что не до распития чаев. Ну а если кто и захочет, так микроволновка спасает. В общем - забыли об электрочайнике мы как-то и не пользуемся сейчас.
Miranda
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:55
Заслуженная репутация: 12

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение oxypoxy » 11 окт 2010, 08:42

Я согласна с Miranda...Если человек никогда не пользовался чем-нибудь, то он и не всегда понимает, нужно или нет...А вот если наоборот, то уже отказываться от благ цивилизации не хочется....Ну вот допустим, подарят вам сегодня родственники посудомоечную машину, что вы в кладовку её запрёте что ли, скажете, фуу, ерунда, я и сама могу помыть посуду??? Думаю вряд ли, установите, будете пользоваться и охать=ахать, как здорово, что она есть...
Какая классная все таки весна… – Ты что? У всех осень...
– Мне плевать что у всех… Весна, говорю, классная...
Аватар пользователя
oxypoxy
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:59
Откуда: Дворец Бракосочетания
Заслуженная репутация: 1

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Ульяшка » 11 окт 2010, 09:07

такой подарок меня точно не обрадует :(
и по полчаса стоять у мойки-это как??????максимум 10 минут-и всё вымыто!!!для меня это странно.......... :roll: ну другой разговор, если гости были, тогда-да!про чайник, в принципе, согласна, но всё-таки, с ним мне легче!
Изображение
Аватар пользователя
Ульяшка
 
Сообщений: 1845
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:14
Откуда: пгт Оричи
Заслуженная репутация: 0

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Кася » 12 окт 2010, 19:53

Я по поводу комбайна.... Так-то все ,конечно, супер... Нашинковать там, взбить...
Но вот вы расскажите мне, сколько времени требуется, чтобы его разобрать, промыть, высушить (а тут еще и пространство нужно, нет?)...
Я очень ленивый человек, поэтому и пытаюсь взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Кася
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:12
Заслуженная репутация: 53

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение Наталья С. » 12 окт 2010, 23:48

Кася писал(а):Я по поводу комбайна.... Так-то все ,конечно, супер... Нашинковать там, взбить...
Но вот вы расскажите мне, сколько времени требуется, чтобы его разобрать, промыть, высушить (а тут еще и пространство нужно, нет?)...
Я очень ленивый человек, поэтому и пытаюсь взвесить все ЗА и ПРОТИВ.


Я тоже. Но ведь и доску, и нож, которым вы пользовались тоже нужно мыть. Разобрать - собрать комбайн секунд 15-20. Все механизмы очень хорошо подогнаны, ломаться нечему, по крайней мере у меня так. Шинковка - это две пластмассовые части, направитель и дисковый нож. Пластик не красится. Блендер - пластиковый стакан с крышкой, внутри стакана нож. Миксер - блюдо и 3 венчика, которые предназначены для разных видов теста и яиц. Мясорубка такая же, как и ручная, со всеми деталями, кроме ручки. В сборе ставится и зажимается рычагом. Плюс лоток для мяса и трамбовка. Моется все без проблем. Сам комбайн компактный, платформа на присосках, стойка и поворотная часть, на которую крепится или блендер, или мясорубка, или шинковка, или миксер. Разбирать и собирать вначале подольше, а потом на автомате. Привыкается очень быстро, как ко всему хорошему.
67 66 98 с 9-00 до 21-00; natalstar@mail.ru
Аватар пользователя
Наталья С.
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:48
Откуда: Киров, район Цирка
Заслуженная репутация: 0

Re: Бытовая техника:помогает в хозяйстве или потакает нашу л

Сообщение oxypoxy » 13 окт 2010, 07:53

К хорошему, действительно, привыкаешь быстро...Но ведь это очень даже замечательно, что мы живём в такое время...Я лично безумно рада и благодарна, что это всё есть... Вот послушаю байки бедной бабушки, так прям ещё больше начинаю радоваться...
Какая классная все таки весна… – Ты что? У всех осень...
– Мне плевать что у всех… Весна, говорю, классная...
Аватар пользователя
oxypoxy
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:59
Откуда: Дворец Бракосочетания
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Бытовая техника, электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1