Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Ваша стиральная машина

Все о бытовой технике: выбор, эксплуатация, ремонт, советы

Ваша стиральная машина

Сообщение Еленик » 01 фев 2009, 15:46

Хотелось бы спросить у народа вот что:до той машины,которая у меня сейчас была древненькая Вятка-автомат,так вот,когда стирала то воды набирала довольно много,а уж когда полоскала,то вода доходила до верха люка.Что имею сейчас:моя машина Аристон Аквалтис при стирке просто намачивает и шлепает об барабан,а при полоскании вода доходит скромно до середины люка,а может даже и ниже.В сервисе нам сказали,что так и должно быть,так как импортные стиралки сильно экономят воду.При таком раскладе приходиться практически постоянно включать дополнительное полоскание,и всё равно мне кажется,что пахнет порошком.Собственно в этом и вопрос,с каким количеством воды стирают ваши машины.И еще провела эксперимент:после стирки открыла внизу клапан или заглушку,не знаю как она называется,так вот оттуда вылилось больше полстакана воды,ещё б она не вышла из строя через2-3 года,всё ж сгниет таким образом,никакой Калгон не поможет.Но с другой стороны не будешь же каждый раз эти остатки воды сливать,я стираю почти каждый день.Кто-что думает по этому поводу?
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ir4ik » 01 фев 2009, 19:41

Еленик! У нас тоже Аристон, но не Аквалтис, а другиая марка какая-то)) Стирает уже третий год. Воды тоже очень мало набирает, и мне раньше тоже казалось, что плохо прополаскивает. Потом мне посоветовали засыпать порошок по мерке, а не на глазок как раньше, а для черного покупаю жидкое средство какое-нибудь.
А внизу вы, наверное открутили фильтр-"уловитель", куда собираются всякие мелочи (монетки, пуговицы и пр.), и то что оттуда вода полилась - это нормальное явление, у нас даже в инструкции об этом написано). Я это фильтр редко чищу - раз в пол-года, наверное, стараюсь перед стиркой все карманы проверять))).
А машиной я очень довольна, стираю тоже часто!
Изображение
Ir4ik
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:42
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Волчок » 01 фев 2009, 20:51

У меня HANSA, я очень довольна, купили ещё в мае 2005 года, работает отлично( тттт).
Воды тоже набирает мало (так кажется после нашей Вятки :wink: ), но простирывает и прополаскивает хорошо. Дополнительное полоскание я ставлю только на курточки. Это на самом деле предусмотренно для экономии воды, на качество стирки и прополаскивания это не влияет!
Фильтр тоже иногда чищу, а если в нём много мусора накопится, то машинка просто сама даст об этом знать :) Вода тоже от туда выливается и пока ничего не сгнило :lol:
А ещё у моей машинки большой загрузочный бак, тоже очень удобно)))
Вот она какая
:D Изображение
Последний раз редактировалось Волчок 02 фев 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 02 фев 2009, 10:46

А у меня Samsung на 4,5 кг, в ванную комнату очень хорошо вписалась, а-то тоже после пресловутой вятки-14, которая полкомнаты занимала, все казалось места мало. Да, воды она наливает поменьше, но подливает во время стирки, мне нравится, отстирывает все отлично! Особо мне нравится ее запраграммированность на ЧП, если воды нету или что-то еще, она пишет ошибки, кстати то же и про фильтр засаренный, она напишет. Удобно, что время видно оставшееся стирки. Андрею стираю каждый день его колготки, отжимает, что потом за часик все высыхает, и быстро-самый короткий режим 28 минут, и все чистенько :)
Не добавляю никаких Калгонов, типо верю, что керамический нагреватель))))
А про воду, оставшуюся, так она и в шланге большая часть остается, что выливается через фильтр, а про нагреватель и гниет)))Девочки, улыбнули меня, Накипь на нагревателе образуется только когда идет нагрев, а не когда просто он в воду, и вобще-то нагреватель он не на дне, а сбоку, и не уверена, что он остается полностью погруженным в воду, судя по разбору Вятки-автомата, которая была 89 года выпуска, даже в ней, без всяких Калгонов и чего-то еще, нареватель выглядел очень даже ничего за столько лет работы. так что не заморачивайтесь на этом, это все реклама, это все специально придумано, не такая у нас вода и жесткая, может у них в америке она такая, что прямо вобще, у нас нет. Страю или Мифом или вот купила аистенок для Андрея детский, до этого все Миф брала и тот и другой, а сейчас детский сняли с производства. Добавляю совсем не как по написанному, все отстирывается и прополаскивается. претензий нету :) Совсем немного лью Ленора для мягкости, особенно Андреиных вещей. Вот вроде весь мой рассказ))) А машинка вот такая:
Изображение
Только тут на картинке с серебром, сейчас без него не выпускают уже, а у меня без него, разница в цене была 1,5, поэтому брали оычную полтора года назад.
А история как брали, так вобще, у нас Вятка совсем тогда из ума выжилась, коммандный аппарат стал барахлить сильно и она просто не переключалась между режимами сама, вставала и все, приходилось так-услышишь молчит, ии переключи. А тут! включил и забыл, пока она не "скажет", что все выстирала :D ТТТ, мне очень моя машинка нравится!
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Вера » 02 фев 2009, 11:45

У нас машинка BOSH- воды набирает мало. Сначала это меня напрягало , но потом проивыкла. Иногда включаю двойное полоскание ( Лизины вещи всегда ). А фильтр нижний открывала за 1,5 года раза 3 ...... Грязи там не было и воды немножко вылилось....а стираю я каждый день.
А порошки всегда подбираю , чтобы в составе было средство от накипи. Калгон не использовала.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Вера
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 19:14
Откуда: Киров-Ц.рынок.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Еленик » 02 фев 2009, 14:06

Ну,значит сейчас все машинки такие,а то я поначалу подумала,что напора не хватает(мы живем на 8 этаже)Путем эксперимента выяснила,что напор нормальный.У меня есть режимы,которые набирают больше воды,но.....даже если класть норму порошка в 2 раза меньше,пены....иногда кажется,что сейчас отовсюду полезет.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 02 фев 2009, 14:33

Не знаю, никогда с пеной проблем не было, знаю историю, ка знакомая насыпала порошка для ручной стирки, у нее обратно она через выдвижной ящик полезла... Но это-то объяснимо))) а если с порошком в норме, то не знаю.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Лялюн » 02 фев 2009, 14:39

У нас Электролюкс, воды набирает не много. НО вот пены никогда не было много, и в принципе все порошки для стиральных машин должны быть с пониженным пенообразованием....
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Сообщение Jenya » 02 фев 2009, 14:43

Слушайте, не давно BOSH купили, не пользовались еще...на складе стоит...когда выбирали- в интернет магазине смотрели свойства, не помню, что указывается сколько воды набирает...отзывы читали...вроде бы никто на это не жаловался...сейчас задумалась правильный ли выбор сделала.
Последний раз редактировалось Jenya 02 фев 2009, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Jenya
 
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:09
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Уточка » 02 фев 2009, 14:45

Я недавно купила электролюкс европейской сборки маленькую под раковину (т.к. с/у с ванной совмещенный и места для нормальной машины не нашлось) ОЧЕНЬ я ей довольна, умница.Программ много как у большой, загрузка 3,5 кг, работает тихо, воды и э/э потребляет мало...РЕКОМЕНДУЮ!!!всем, кто ограничен в площади.
Аватар пользователя
Уточка
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:43
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Еленик » 02 фев 2009, 15:02

Валентина писал(а):У нас Электролюкс, воды набирает не много. НО вот пены никогда не было много, и в принципе все порошки для стиральных машин должны быть с пониженным пенообразованием....
Именно при одном режиме:стирка рубашек, при этой функции и воды много заливает при стирке(пол люка),и пены дофига(порошком пользуюсь только одним ЛОСК-интенсив автомат..Сама удивляюсь,почему,на других режимах такого нет.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Malinka » 02 фев 2009, 16:01

Девочки, как я вам всем завидую, у всех машинки есть нормальные, а мы как в каменном веке живем, стираю или вручную или в ведре с мотором (миниВятка) и то только постельное, тоже стираю почти каждый день, детского ужасно много и быстро скапливается, а как вспомню, когда пеленки стирала, аж плакать хочется *CRY* , ну надеюсь после грандиозного переезда муж сделает подарок, пожалеет мои ручки... :cry:
Аватар пользователя
Malinka
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 15:14
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 02 фев 2009, 17:04

Сочувствую, сама мучалась с этой Вяткой, иногда она отжимать отказывалась, было вобще не сливала.... Все в ручную легче было сделать, было одно время я к матери носила стирать... а потом мы купили в кредит, Андрей маленький еще был. Попробуйте и вы также сделать. Мы покупали на остатки декреных еще, а остаток н 6 месяцев поделили, расправились все-таки.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Andriy » 02 фев 2009, 17:07

Я с Кириллом намучилась без машинки, всё вручную стирала. Купили только три года назад. Красота!!!
Аватар пользователя
Andriy
 
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 08:49
Откуда: Киров, пр.Строителей (р-н "Фестиваля")
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Дважды_мама » 02 фев 2009, 17:18

У меня "Вятка-автомат 21", экспортый вариант, нареканий нет, стирает исправно вот уже 9 лет(подарок родителей на свадьбу), наливает и горячую воду. Летом пришлось ремонтировать, в подробности не вдавалась, но муж сам дома все сделал, никакой накипи на нагревательном элементе. Это при том, что калгоном не пользуюсь. Жаль, что сейчас машины только на холодной воде работают, а то какая экономия электричества. Наливает воды немного, максимум до нижней трети люка, нагревает и стирает быстро. Я довольна! Вот бы еще поработала старушка!
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

След.

Вернуться в Бытовая техника, электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2