Страница 1 из 1

Установка кондиционера

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:09
vasonchik
Планируем установить дома кондиционер.
Посоветуйте установщиков, ну и сам кондиционер. Желательно бюджетный.

Re: Установка кондиционера

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:04
Anayis
Добрый день дорогие форумчане, вот сейчас летом у нас на даче настолько жарко , что без кондиционера просто не как, пришлось заказывать. А заказали кондиционер от ВетерСПБ. Это достаточно хороший и надежный интернет магазин, у них есть очень большой выбор асмортимента, да и цены вроде приемлемые. Доставляют сами и установили их специалисты. Проблем вообще не было.

Re: Установка кондиционера

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:31
MamaArtura
А вы в новом доме планируете устанавливать? Просто у меня друзья устанавливали как-то в новостройке. Происходило все в 2 этапа. Сначала фирма все внутренние коммуникации провела, а на сам кодишен установили только когда потолки были оборудованы и проведена чистовая отделка. Только вот где заказывали сказать не могу.

Re: Установка кондиционера

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:05
Tomochka
У нас дома в кухонное окно вмонтирован обычный моноблок «General». Самый дешевый в то время был. Он у нас уже 5 лет. Ну, проветривает и охлаждает хорошо, но вот шумный очень. Да и еще, так как он у нас в форточку вмонтирован, то понятно, что загораживает часть естественного освещения. В спальню я такой, конечно, бы не поставила *APSTENU*

Re: Установка кондиционера

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 10:30
AnyutaN
Мы вот тоже с мужем искали для себя бюджетный вариант. Остановились на системе Aeronik. Цена очень бюджетная, а качество вполне даже нормальное. Вот она так выглядит.
Изображение
Это фото с сайта Dom-Climata, характеристики там же можете посмотреть (модель ASI-09HS2/ASO-09HS2). Мы установили этот кондиционер 2 года назад и, если мне память не изменяет, то обошлось все вместе с установкой в пределах 20 тысяч рублей. Еще в нем есть таймер, функция sleep и есть функция нагрева, которая, кстати, тоже себя неплохо проявила, когда отопление отключали. Понятно, что есть модели намного дороже, но зачем переплачивать.

Re: Установка кондиционера

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 10:59
Грушенька
Хорошие сплит-системы у Баллу, мы сами такой пользуемся (BALLU BSLI-07HN1/EE/EU). Покупали с установкой, с гарантией и на технику, и на установку - это немного дороже, но оно того стоит.
Довольна - в жару прохладно, если подтопить надо - работает на отопление, есть режим вентиляции, очень тихий.

Re: Установка кондиционера

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:16
Мечта_полета
Грушенька писал(а):Хорошие сплит-системы у Баллу, мы сами такой пользуемся
и не только сплит-системы, мне у них вообще техника нравится, мы у них ballu air master купили тоже с установкой, вышло дешевле. Сейчас у нас сплит-система и система приточной вентиляции, вот при таком раскладе микроклимат вообще идеальный и кислород кондёр не выжигает и в помещении комфортно.

Re: Установка кондиционера

СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 21:59
Богиня_Флорка
Все зависит от цены и от того что вы хотите.