Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Раздел для общения владельцев и любителей рептилий, насекомых и других экзотических видов. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение olinca » 08 ноя 2014, 11:36

Всем добрый день! Кто увлекается насекомыми? Кого держите? Для души или на корм другим питомцам?
У нас живут палочники, но сейчас остались только старые особи, поэтому если у вас есть молодь - примем в дар :) Или за небольшую плату.
Давайте пообщаемся на тему обустройства терра для насекомых, кормления.
olinca
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение котенок777 » 20 дек 2014, 14:27

olinca писал(а):Всем добрый день! Кто увлекается насекомыми? Кого держите? Для души или на корм другим питомцам?
У нас живут палочники, но сейчас остались только старые особи, поэтому если у вас есть молодь - примем в дар :) Или за небольшую плату.
Давайте пообщаемся на тему обустройства терра для насекомых, кормления.

у меня раньше жили палочники, обычные, точно вид не помню по-моему суматранские или как-то так ,но тех что в магазине продает, проблем с разведением не было, главное яйца не выкидывать с каками ,а оставлять , я чтоб не замарачиваться складывала в маленькую баночку и оставляла в аквариуме ,так уже и влажность подходящая была,первый раз придется ждать долго, но если яйца подкладывать постоянно ,то и малыши потом будут вылупляться друг за другом, если не хотите ,чтобы старшие особи пачкали в баночке, то можно ее хранить отдельно,только про влажность не забывайте, а то малышей не дождетесь, при не правильной влажности яйца очень долго не вылупляются,а иногда и гибнут, или можно просто сверху баночки делать сеточку или марлю, только тоже надо поглядывать чтоб малышей вовремя выпустить , если в банке нет еды. Я лично просто ставила в аквариум и ждала мелкие сами вылуплялись и перебирались в аквариум к взрослым , отличить яйца от как на самом деле легко, в инете вроде есть картинка, а так они овальные, правильной формы, напоминают бочонок, вылупленное яйцо отличается отсутствием крышечки в одной стороны на бочонке (яйце),сейчас пока не держу, но со временем может тоже снова заведу
Аватар пользователя
котенок777
 
Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:55
Откуда: район Центрального рынка 89536852497 Катя
Заслуженная репутация: 3

Re: Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение olinca » 21 дек 2014, 13:24

Интересный способ поддержания колонии, спасибо!
olinca
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение котенок777 » 24 дек 2014, 08:57

ну как у своих яйца нашли? они еще несутся? Если да, то хотелось бы попросить несколько яичек,можно попозже,тоже бы сейчас подержала
Аватар пользователя
котенок777
 
Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:55
Откуда: район Центрального рынка 89536852497 Катя
Заслуженная репутация: 3

Re: Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение olinca » 24 дек 2014, 22:04

У нас сейчас навылуплялись малыши. Может, правда, и яйца есть, но пока не заметила.
olinca
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение котенок777 » 25 дек 2014, 08:12

я вам открою тайну, малышей без яиц не бывает *FUNNY* ,а так если что когда разведете мы бы не против несколько штучек себе, поищите когда будете чистить, они(яйца) обычно на дне лежат по размеру не большие максимум 2 мм, хотя если вы пользуетесь грунтом (например землей или чем еще, то конечно можете не найти), я для удобства на дно только листья для питания бросала, они по ним и ходят хорошо и чистить удобно,убрал их самые грязные выкинул, дно и стенки протер ,новых листьев добавил и все, ну и если потомство нужно на пустом дне яйца аккуратненько собрал+ ставила баночку с металлической крышечкой вверху,в крышечке были небольшие дырки ,в эти дырки ставила живые листья какие были в наличии, летом например малину ,в саду ее завались,едят отлично, зимой веточки китайской розы,у меня тогда было большое растение и 2-3 веточки для него рожи не играли , когда подрезала,чтобы придать форму отдавала палочникам, к сожалению сейчас у меня розы нет уж больно большая она была,я ее отдала, еще можно также делать с традесканцией ,у меня было 2 горшка с этим растением ,оно очень быстро отрастает,моим тоже очень нравилось ,розу чтобы рвать надо не меньше 1,5-2 лет отращивать ,а традесканцию пару месяцев, отростки того и другога бывают в разделе комнатных растений, можно поссмотреть
Аватар пользователя
котенок777
 
Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:55
Откуда: район Центрального рынка 89536852497 Катя
Заслуженная репутация: 3

Re: Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение olinca » 27 дек 2014, 21:56

Да уж ясно, что без яиц малыши не вылупятся ))) Просто у нас действительно грунт, да ещё с листвой на нём - ничего не видно, только если специально поискать. Традесканцию замучилась отращивать, почему-то не приживается :( Сейчас вынужденно только засушенными листиками приходится кормить :( А вот про китайскую розу не слышала, что едят, надо попробовать. У нас ещё (кроме малины и традесканции) едят листья дуба, берёзы, земляники - в любом виде.
olinca
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение котенок777 » 28 дек 2014, 07:13

olinca писал(а):Да уж ясно, что без яиц малыши не вылупятся ))) Просто у нас действительно грунт, да ещё с листвой на нём - ничего не видно, только если специально поискать. Традесканцию замучилась отращивать, почему-то не приживается :( Сейчас вынужденно только засушенными листиками приходится кормить :( А вот про китайскую розу не слышала, что едят, надо попробовать. У нас ещё (кроме малины и традесканции) едят листья дуба, берёзы, земляники - в любом виде.

говорят малиновые листья еще морозят на зиму, но я не пробовала, мне кажется они плесневеть будут, про розу сама не слышала, просто когда палочник сбежал не погиб как обычно бывает , а пару дней жил на розе, после чего его нашли и вернули обратно, а когда стала розу подрезать вспомнила и отдала лишние листья и ветки им *FUNNY*
Аватар пользователя
котенок777
 
Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:55
Откуда: район Центрального рынка 89536852497 Катя
Заслуженная репутация: 3

Re: Насекомые (палочники, тараканы, а также пауки и др.)

Сообщение BandiOne » 18 окт 2018, 23:39

Как такую гадость можно дама держать :shock: :shock: :shock: это явно не для меня.
Аватар пользователя
BandiOne
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 17:37
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Экзотические питомцы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron