Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

У кого живет черепаха?

Раздел для общения владельцев и любителей рептилий, насекомых и других экзотических видов. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение Alena12 » 03 апр 2014, 14:17

Я бы тоже с удовольствием черепашку завела.
Аватар пользователя
Alena12
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 23:27
Заслуженная репутация: 1

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение DianaD » 03 апр 2014, 14:53

В чем же дело?Только условия все необходимые создайте.Потратиться нужно только на аквариум(можно сделать на заказ,дешевле будет на много),на лампы и фильтр,ну +водонагреватель если у вас квартира холодная.А дальше на еду денег уходит очень мало,я рыбу замороженную покупаю сразу пакет и мне хватает её на полгода и + говяжья печень,мотыль покупаю замороженный(черви),летом даю земляных червей,листья салата.Ещё даю аквариумные растения и улиток которых сама развожу. И ещё в аквариуме должна лежать постоянно сепия(кость каракатицы)источник кальция,стоит 100 руб в "моё зверьё".В общем если решите завести черепашку то я вам дам номер человека который дёшево клеит аквариумы,сориентирую по ценам ламп и подробнее расскажу про содержание и кормление :)
DianaD
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:24
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение Gili-Ji » 01 окт 2014, 14:28

DianaD писал(а):В чем же дело?Только условия все необходимые создайте.Потратиться нужно только на аквариум(можно сделать на заказ,дешевле будет на много),на лампы и фильтр,ну +водонагреватель если у вас квартира холодная.А дальше на еду денег уходит очень мало,я рыбу замороженную покупаю сразу пакет и мне хватает её на полгода и + говяжья печень,мотыль покупаю замороженный(черви),летом даю земляных червей,листья салата.Ещё даю аквариумные растения и улиток которых сама развожу. И ещё в аквариуме должна лежать постоянно сепия(кость каракатицы)источник кальция,стоит 100 руб в "моё зверьё".В общем если решите завести черепашку то я вам дам номер человека который дёшево клеит аквариумы,сориентирую по ценам ламп и подробнее расскажу про содержание и кормление :)

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией, у меня две черепашки маленьких, хочется сделать им самые хорошие условия, но в Кирове в зоомагазинах нет нужного углового аквариума, и не знаю где купить лампу уф для них. Спасибо!
Аватар пользователя
Gili-Ji
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:30
Заслуженная репутация: 1

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение olinca » 08 ноя 2014, 11:55

Благодаря DianaD и наши черепашки переселились в хорошие условия с УФ лампами, сепией и правильным кормлением :)
olinca
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:59
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение Gili-Ji » 08 ноя 2014, 14:07

olinca писал(а):Благодаря DianaD и наши черепашки переселились в хорошие условия с УФ лампами, сепией и правильным кормлением :)

Да, DianaD, УМНИЦА!!! Всегда подскажет и поможет!!! СПАСИБО!!! *FLOWERS*
Аватар пользователя
Gili-Ji
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:30
Заслуженная репутация: 1

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение DianaD » 09 ноя 2014, 01:34

Спасибо, очень приятно. Хочется, чтобы по больше людей в нашем городе знали как правильно содержать черепах и не слушали продавцов, ошибочно предполагая, что те имеют хоть какое-то образование связанное в ветеринарией. Они просто продавцы, поэтому их цель-продать, не важно кому, когда и кого, лишь бы продать. Они без совести продают больных животных, говоря, что у животного просто характер такой спокойный. В общем я навидалась в нашем городе кучу ситуаций, от которых у меня сердце разрывалась за животных...Я очень рада, что нашелся хоть кто-то, кто действительно захотел содержать черепах правильно. Вы молодцы :) По больше бы таких людей как вы. А то интернет теперь такая доступная вещь, но почему то людям сложно потратить 5 мин и по читать информацию о животном, прежде, чем его покупать. А когда человеку скажешь как правильно нужно содержать, некоторые на это отвечают "Если бы я знал, что нужно столько потраться, я никогда не стал бы покупать, продавцы говорили, что это неприхотливое животное. Теперь придется его отдать, потому что столько денег у меня на него нет". В итоге человек отдает животное другому человеку, который тоже вряд ли что-то читал про содержание. Бывали случаи, что черепаху просто выкидывали в мусорку либо выпускали в реку Вятка или в пруд у цирка, где черепахи конечно же не переживали зиму. А у большинства конечно черепахи живут в 20 л аквариуме без берега и ламп, либо на полу, и кормятся сухим кормом. И люди часто ходят друг к другу в гости, берут пример... "И раз сосед так черепаху содержит значит и я так буду содержать. Не прихотливое, немое животное". Вот любое другое животное может замяукать, заскулить, запищать от боли. А черепахе лапу отрежь, у нее лицо останется неизменным, она никогда не покажет, что ей больно. Многие покупают черепах, как игрушку для детей, но мамочки не понимают, что черепаха-это не то животное которое будет интересно по трогать. Черепаха не пушистая, она не издает звуков, не может придти к тебе и лечь рядом как кот. В общем через несколько дней она становится не интересна ребенку и не нужна родителям. Называется-люди наигрались, а животному теперь всю жизнь страдать.
Берегите своих животных. Кроме вас о них не кому позаботиться! Приведу цитату : "Они для нас- страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь" :cry:
DianaD
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:24
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение котенок777 » 10 фев 2015, 08:28

девочки, кто держит сухопуток, какие дополнительные источники кальция вы даете?
Аватар пользователя
котенок777
 
Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:55
Откуда: район Центрального рынка 89536852497 Катя
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение котенок777 » 10 фев 2015, 08:32

кстати не кто не слышал, разве среднеазиаток стало разрешено продавать в магазинах? знаю магазин где продают, правда состояние у них мне не понравилось, панцирь пересушенный, исцарапанный, хотя возможно это из-за недостатка кальция так выглядит, подруга говорит к ним в магазин тоже пару черепах завозили
Аватар пользователя
котенок777
 
Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:55
Откуда: район Центрального рынка 89536852497 Катя
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение galik » 11 фев 2015, 12:38

Не знаю что делать!!!У меня красноухая черепашка недели две не кушает, кричи-свистит!!!очень стала слабенькой жаль её....может кто то знает как ей помочь? Я готова её отдать тому кто сможет её в нормальное состояние привести!!!
Пусть вам сегодня обязательно чуть чуть повезёт!
galik
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:44
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение DianaD » 11 фев 2015, 17:20

Как источник кальция нужно давать сепию (кость каракатицы), продается в зоомагазине, стоит около 100 руб. Продается для птиц, но подходит черепахам. Сепия должна присутствовать в аквариуме /террариуме на протяжении всей жизни черепахи. Если не ест, то можно тереть на еду. Крашеную сепию давать нельзя. Сепию нужно распаковать, убрать железяку и просто положить в террариум.
DianaD
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:24
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение DianaD » 11 фев 2015, 17:22

Скорее всего у вашей черепахи пневмония. Везите её в вет клинику Биосфера, там вам должны сделать укол антибиотика (Байтрил) и укол витамина (Элеовит). Скорее всего у вас не соблюдены температуры на берегу и в воде. Черепаха простудилась и нужно её лечить, а не отдавать кому-то. Без лечения она в ближайшее время умрет...
DianaD
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:24
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение котенок777 » 12 фев 2015, 07:27

DianaD писал(а):Как источник кальция нужно давать сепию (кость каракатицы), продается в зоомагазине, стоит около 100 руб. Продается для птиц, но подходит черепахам. Сепия должна присутствовать в аквариуме /террариуме на протяжении всей жизни черепахи. Если не ест, то можно тереть на еду. Крашеную сепию давать нельзя. Сепию нужно распаковать, убрать железяку и просто положить в террариум.

про сепию знаю, к ней интереса не проявляет, валялась несколько месяцев, отдала улиткам, просто в магазине от фирмы сера предложили какие-то гранулы,вроде по анатации подходят и сухопутным черепахам, только надо подразмочить, вот хотелось бы узнать кто-нибудь давал такое ,просто вдруг есть не будет и 500р на ветер, еще почитала,что раз в неделю надо витамины в виде порошка, тоже интересно кто какие предпочетает
Аватар пользователя
котенок777
 
Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:55
Откуда: район Центрального рынка 89536852497 Катя
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение DianaD » 07 мар 2015, 00:52

Здравствуйте. Появилась новая группа по содержанию черепах в Кирове, если интересует - вступайте https://vk.com/cherepahi_kirov
DianaD
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:24
Заслуженная репутация: 2

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение Снежок43 » 10 июл 2015, 17:05

у меня нет черепахи, есть з хорька
Аватар пользователя
Снежок43
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 20:38
Имя: Снежок
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого живет черепаха?

Сообщение Enia » 26 июл 2015, 15:44

:D
Аватар пользователя
Enia
 
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 16:46
Откуда: г.Киров,Герцена Имя-Евгения
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Экзотические питомцы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1