Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Слинговстречи

Все о слингах, консультации, советы мамочек и специалистов

Re: Слинговстречи

Сообщение Модная Мамочка » 17 июн 2012, 12:22

Еще тут на форуме иногда пристраивают в разделе продам слинги, а также на слингоконсультанте http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=2
Последний раз редактировалось Модная Мамочка 17 июн 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: Слинговстречи

Сообщение JuliaS » 17 июн 2012, 12:30

Light_Princess писал(а):Спасибо за советы, а ни где кроме ЖЖ поискать нельзя? У меня его нет.

В жж зарегистрироваться проще простого, свой блог можно не делать, в сообщество вступать не обязательно, можно просто продавцу написать личное сообщение - т.е. хватит просто регистрации как на форуме. Если что - у меня есть аккаунт в жж - могу авторам заинтересовавших объявлений отправить, например, Ваш email для связи, но проще самой :D
Света уже написала про форум слингоконсультанта, но в фор_слингз участников больше, там вероятно быстрее найдется, и меньше риск обмана благодаря т.н. слингорейтингу. Еще в жж есть сообщество buy_sling, там условия подписки проще, но участников меньше, часть объявлений дублируют друг друга.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Слинговстречи

Сообщение Light_Princess » 17 июн 2012, 13:57

Разобралась, глазки разбегаются)))
Изображение
Light_Princess
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:19
Заслуженная репутация: 1

Re: Слинговстречи

Сообщение МамаДвухДочек » 17 июн 2012, 15:53

JuliaS писал(а):
МамаДвухДочек писал(а):вот-вот..хоть и населения тысяч семь у нас,но все на виду.когда я появляюсь в больнице с Анечкой в слинге и Настюшкой за ручку,на меня все таращатся и шепчутся за спиной :lol: :lol: :lol: :lol:

мы где бы не появлялись в кирове - везде шепучтся (обычно по-доброму "вот хорошо-то", "ишь как на маме сидит" и т.п.), в Турции, Египте - спрашивали где взять "такое" для внучки/дочки, даже в Москве (казалось бы столица слингостиля) нередко прохожие оборачивались.

Слинговстреч в Кирове практически не бывает, шарфо-мам хорошо если десяток наберется, в основном рюкзачки... Не расстраивайтесь, от кирова цивилизация тоже далеко *FUNNY*
Эээх, вот если бы на экофестеконкурс на самую быструю намотку, конкурс на лучшую заспинную без зеркала...

А как в Мурашах с кенгурухами? Я в Кирове частенько встречаю ооочень жуткие девайсы, даже на слинго-экофесте двоих видела. Сегодня счет 1:1 - ilovemum в парке победы и самошитые (?) трусы на подтяжках на соседней площадке.

Попробовать - можно рюкзачок (быстро надеть, легко освоить без помощи, достаточно дешево можно купить) я кстати пристраиваю новенький теддик для ребенка от года и старше по приятной цене, да еще и девчачьей расцветки, можно шарф (красиво, самое комфортное распределение веса, огромное разнообразие намоток), можно май или шарфо-май (компромисс между шарфом и рюкзачком - чуть сложнее рюкзака и чуть удобнее в носке, хотя если Вы можете носить годоваса в ССК - во всем другом будет НЕРЕАЛЬНО легко).
Самое место для поиска слинго-радостей - форум на slingokonsultant.ru и сообщество for-slings в livejournal, если надо - могу помочь с поиском шарфа по заданным параметрам (цена/состояние/грузоподъемность).

И вообще - расстояние общению не помеха: есть форумы, жж, скайп в конце-концов :D

Как-то у нас ни того,ни другого..вроде детей очень много.Я,если честно,очень хотела именно МОДНОЙ МАМОЧКОЙ побыть :lol: :lol: :lol: как прочитала в МОЕМ РЕБЕНКЕ,что есть такая штука моднявая,решила,что при появлении второго ребенка непременно куплю.Старшей к этому времени уже три годика было.Только родила,сразу купила.Правда,сейчас смотрю на цены и жаба немного душит.Я купила за 1700 ССК,муж очень долго не понимал :roll: :roll: .
У меня такое ощущение,что я шарф ни за что не смогу намотать,особенно ,когда читаю про метраж-голова кругом.Хотя про ССК я сначала тоже так же думала..
МамаДвухДочек
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Слинговстречи

Сообщение МамаДвухДочек » 17 июн 2012, 16:04

Вот у меня вопрос еще .Просто нет возможности сравнить и самой понять.Чем отличаются кенгуру и слинго-рюкзак?
МамаДвухДочек
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Слинговстречи

Сообщение Йолка » 17 июн 2012, 19:03

Мне Хоппедиц новый обошёлся в 2800р с доставкой. Дочка 9,5 кг, держит отлично, наматываем по 15 км в день и спина не устаёт, учитывая, что спина у меня слабая. Правда никого больше с шарфом не встречали, только несколько рюкзачков и пару ССК. Никакого негатива со стороны окружающих замечено не было, скорее наоборот :)
Йолка
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Слинговстречи

Сообщение JuliaS » 17 июн 2012, 22:10

МамаДвухДочек писал(а):Вот у меня вопрос еще .Просто нет возможности сравнить и самой понять.Чем отличаются кенгуру и слинго-рюкзак?

Если в 2х словах - то в кенгуру ребенок висит на промежности (искривляя спину и таз), а в эргономичном рюкзачке (как в слинге) плотно притянут к маме и расположен физиологично. Подробно, например тут или тут.
А еще в кенгурухе ЖУТКО тяжело носить.
МамаДвухДочек писал(а): Правда,сейчас смотрю на цены и жаба немного душит.Я купила за 1700 ССК,муж очень долго не понимал :roll: :roll: .
У меня такое ощущение,что я шарф ни за что не смогу намотать,особенно ,когда читаю про метраж-голова кругом.Хотя про ССК я сначала тоже так же думала..

1700 вполне умеренная цена :) пусть муж погуглит про "P-Sling" или "Памир" *FUNNY*
Одну мою знакомую жаба душила на брендовый шарфик и она сделала себе из сатина, потом зашла в гости пощупать бренд и ... купила себе пару шарфов :)
Вообще, повторюсь, ребенка можно носить хоть в простыне, бОльшая цена определяет только бОльшее удобство (и то до определенной ценовой категории, после чего уже начинается доплата за "редкость", "коллекционность" и т.п.), и если семья в средствах ограничена - можно купить б/у "мать-ехидну" или "оршанский лен" рублей за 500-700, приноровиться и носить (кстати дешевле коляски получается *FUNNY* ); а если средства позволяют почему бы не иметь несколько разных шарфиков - для красоты и комфорта?!
Шарф намотать легче, чем ССК качественно подтянуть. Если хорошо получается с ССК - то освоить шарф будет лишь вопрос времени. Если выложите фото, можно безголовое *FUNNY* , то мы тут оценим намотку (ССК или самодельного шарфа), чтобы внести какую-то ясность в этот вопрос.

Light_Princess писал(а):Разобралась, глазки разбегаются)))

А если еще размеры повыбирать....Можно взять длинный -для намоток "крест над карманом", "двойное ребозо" и т.п., средний для "рюкзака", "кенгуру", "креста из 8ки", короткий - для намоток типа ССК и всяких укороченных для дома или ходунка... *FUNNY*
Удачной покупки!
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Слинговстречи

Сообщение Модная Мамочка » 17 июн 2012, 22:48

МамаДвухДочек, мы с мужем шарф освоили по инструкциям со слингоконсультанта, доче было три недели. Шарф Дидимос, носили вертикально КПК в основном, очень понравилась намотка и остальные даже и пробовать не стали. Со следующим, конечно, больше буду пробовать.))
Так что шарфа не бойтесь, вот сск действительно сложно самомстоятельно освоить, особенно колыбельку.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: Слинговстречи

Сообщение Light_Princess » 19 июн 2012, 07:05

Шарфики это оказывается болезнь :D Увидела Необуль Манон Грис, влюбилась. Хотела полегче, но он такой полосатый... Длину возьму побольше, потом может и другими разживусь) Кстати есть желающие помочь мне освоить КПК? какие то у меня руки кривые что ли( Никак не получается. Может с хорошим шарфом получится...
Изображение
Light_Princess
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:19
Заслуженная репутация: 1

Re: Слинговстречи

Сообщение Анна » 19 июн 2012, 07:37

Light_Princess писал(а):Шарфики это оказывается болезнь :D Увидела Необуль Манон Грис, влюбилась. Хотела полегче, но он такой полосатый...

Неть-неть-неть, и так уже два манон гриса в городе ;)
Изображение
Аватар пользователя
Анна
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Слинговстречи

Сообщение Light_Princess » 19 июн 2012, 07:52

Будет 3 :) Хорошего много не бывает)))
Изображение
Light_Princess
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:19
Заслуженная репутация: 1

Re: Слинговстречи

Сообщение Анна » 19 июн 2012, 10:50

А купИте второй? Там уже слингопенсия маячит... Спросить у хозяйки?
Изображение
Аватар пользователя
Анна
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Слинговстречи

Сообщение Light_Princess » 19 июн 2012, 11:57

к сожелению я уже договорилась, завтра он отправится ко мне
Изображение
Light_Princess
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:19
Заслуженная репутация: 1

Re: Слинговстречи

Сообщение JuliaS » 19 июн 2012, 12:00

Light_Princess писал(а):Шарфики это оказывается болезнь :D Увидела Необуль Манон Грис, влюбилась. Хотела полегче, но он такой полосатый... Длину возьму побольше, потом может и другими разживусь) Кстати есть желающие помочь мне освоить КПК? какие то у меня руки кривые что ли( Никак не получается. Может с хорошим шарфом получится...

необуль хороший вариант *GOOD*
совсем с запасом длину не надо, т.е. если размер меньше 46-го, то 7-ки точно много. Шарф довольно плотный и лето, поэтому возможно будет удобнее без доп. оборота на талии, т.е. для <46 - это 5-ка.
С тканым шарфом лучше КНК (крест Над карманом) мотать, КПК все-таки больше для трикотажных шарфов. Если ребенку уже есть 3 месяца то есть еще хорошая летняя намотка "простой крест".
Если что - я консультирую.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Слинговстречи

Сообщение Листочек » 19 июн 2012, 13:39

Анна писал(а):А купИте второй? Там уже слингопенсия маячит... Спросить у хозяйки?

хозяйка не отдаст =)))
Листочек
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Наши слингомамы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2