Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

слинг с рождения

Все о слингах, консультации, советы мамочек и специалистов

слинг с рождения

Сообщение SSS » 08 ноя 2012, 15:33

Здравствуйте. В конце ноября появится наш малыш. Очень хочется гулять с ним, используя слинг-шарф. Слингокуртка есть. Возможно ли это: с рождения и в слингокуртке ? Если да, то сколько по времени можно будет гулять за один раз и в каком положении? Полагаю, что в вертикальном.
SSS
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:15
Заслуженная репутация: 3

Re: слинг с рождения

Сообщение Модная Мамочка » 11 ноя 2012, 20:22

Добрый вечер.
Да, для новорожденного слинг-шарф это идеальный вариант. В нем можно носить вертикально с рождения, в том числе под слингокурткой.
Фото КНК слингоконсультанта Евгении из Москвы с дочкой 3 недели.
[img]http://mmamochka.ru/wp-content/uploads/2012/06/Copy-of-кнк-профиль-без-рук-251x400.jpg[/img]
Новорожденного рекомендуется доставать из шарфа и разминать примерно через 40 минут, если он не спит. Если спит, то дождать пока проснется.
Горизонтально носить под слингокуртками некоторыми можно, некоторыми нельзя в силу конструкции. Однако слингоконсультанты не рекомендуют носить под курткой горизонтально, из-за того, что носик малыша не видно и сложно контролировать его дыхание. Поэтому очень хороший выбор - намотка как на фото.
Слингокуртки бывают разные, у некоторых капюшон малыша зафиксирован на вставке, у некоторых он идет отдельно. На мой взгляд раздельный капюшон более удобен. Но это дело вкуса)
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: слинг с рождения

Сообщение Пыль » 26 янв 2013, 10:55

Пожалуйста, объясните - в слинге точно можно носить с рождения в вертикальном положении? Меня пугают, что в вертикальном я буду "подсаживать" ребенка раньше времени, что такое слингоношение - зло для спины и таза малышки (у меня девочка).
Пыль
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:36
Заслуженная репутация: 4

Re: слинг с рождения

Сообщение Модная Мамочка » 26 янв 2013, 17:07

Пыль писал(а):Пожалуйста, объясните - в слинге точно можно носить с рождения в вертикальном положении? Меня пугают, что в вертикальном я буду "подсаживать" ребенка раньше времени, что такое слингоношение - зло для спины и таза малышки (у меня девочка).

Добрый день.
Вертикально малыша можно носить с рождения в тех переносках, которые обеспечивают должную поддержку позвоночника малыша, в которых малыш НЕ СИДИТ и не висит на промежности. Лучше всего для вертикального ношения новорожденного подойдет слинг-шарф. Возможны еще варианты слинг с кольцами и май-слинг, но шарф более удобен, лучше поддерживает и легче в освоении.
Если коротко о вертикальном ношении:

"Слинг-шарф, пожалуй, наиболее универсальный и оптимальный слинг для ношения как новорожденного, так и подросшего ребенка. Он позволяет носить малыша в горизонтальных и вертикальных положениях с первых дней жизни. Малыш находится в слинге в таком же положении, как и у мамы на руках. Для ношения новорожденных предпочтительным является использование тканей диагонального плетения: в силу особенностей своего плетения, именно эти ткани обеспечивают лучшее облегание, наиболее равномерное притяжение, возможность точечной регулировки, поддержку всех отделов позвоночника младенца, его головы и шеи.


В вертикальных положениях младенца можно носить как с ножками внутрь в позе эмбриона, пока врожденный тонус заставляет малыша поджимать ножки, так и с ножками наружу. Зарубежные школы слингоношения рекомендуют сразу носить малыша с ножками наружу. Для этого используются однослойные намотки ("кенгуру", "крест над карманом" с нерасправленными полотнами) и нетолстые пластичные шарфы. Многие мамы начинают выводить ножки наружу по мере прохождения врожденного тонуса, обычно это происходит в 1-1,5 месяца. Кормить малыша вы также можете и горизонтально, и вертикально.

Иногда для ношения новорожденных используются трикотажные шарфы: они имеют право на существование, но все же, на наш взгляд, тканый шарф дает более адекватную поддержку спинке малыша и значительно более комфортное распределение нагрузки на маму. После достижения ребенком веса в 6-7кг трикотажные шарфы носить не рекомендуется: они оттягиваются под весом малыша, создавая чрезмерное напряжение на мамину спину и не обеспечивают должной поддержки детскому позвоночнику."
Изображение

Изображение

Полезные ссылки на эту тему с фото и описаниями:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php
http://www.ellevill.org/auxpage_position/
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: слинг с рождения

Сообщение Пыль » 26 янв 2013, 18:50

Спасибо, сейчас держу в руках два слинг-шарфа - тканый и трикотажный. Практически склонилась брать трикотажный, но после Вашего ответа беру тканый))) Спасибо, нам почти 2 месяца. Но как же сложно мотать! Не получается пока, дите выпадает)))
Пыль
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:36
Заслуженная репутация: 4

Re: слинг с рождения

Сообщение Модная Мамочка » 26 янв 2013, 22:14

Пыль писал(а):Спасибо, сейчас держу в руках два слинг-шарфа - тканый и трикотажный. Практически склонилась брать трикотажный, но после Вашего ответа беру тканый))) Спасибо, нам почти 2 месяца. Но как же сложно мотать! Не получается пока, дите выпадает)))

какую намотку осваиваете?
Для вашего возраста самая простая - крест над карманом вертикально, как раз на фото с прозрачным слингом.
Что именно сложно? Можете фото выложить или даже видео тут или в личку, поможем)
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: слинг с рождения

Сообщение Пыль » 27 янв 2013, 10:44

Вертикальное сегодня более-менее удалась, правда, беспокоюсь - правильно ли малышка расположена, вроде бы да... Сегодня минут 15 походили по дому, даже задремала (мелкая :) ) Хотелось бы положение колыбелька освоить, пока не получается - в витках слинга я похожа на гибрид матроса с сенатской площади и гая юлия цезаря *FUNNY* Попробую пофотографироваться, спасибо))
Пыль
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:36
Заслуженная репутация: 4

Re: слинг с рождения

Сообщение Йолка » 10 мар 2013, 07:50

Тоже интересует слинг шарф для новорожденного. Я вторую дочку в шарфе носила с 5 месяцев примерно, до этого эпизодически пользовалась ССК. Шарф у меня хоппедиц тканый, но как мне кажется, он как то толстоват, хотелось бы что-то более нежное для совсем мелкого. А трикотажный на 3 месяца не очень хочется покупать.
Сейчас жду третьего. Носить в слинге мне придется практически с самого рождения - старшую надо будет в школу отводить. И зимой под курткой в том числе.
Вот думаю о шарфе который подойдет и для новорожденного и чтобы можно было поносить хотяб до годика, помодничать на следующее лето, то есть желательно, чтобы нежаркий был. Мы обычно не крупные=), обе дочки в год были 9 кг с копейками. Навскидку остановилась на дидимосах и эллевилях. Но какую конкретно модель не знаю. Может кто-то что-то посоветует...заранее спасибо.
Йолка
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: слинг с рождения

Сообщение JuliaS » 10 мар 2013, 13:35

Для новорожденного как раз двойное диагональное плетение (полосочки), подходит лучше, чем жаккарды (узоры), т.к. у него более равномерное растяжение по обоим диагоналям, поэтому обеспечивает оптимальную поддержку для спинки новорожденного.
Для доношенного новорожденного лучше сразу тканый, а не трикотаж, тем более, что опыт намотки есть.
Из эллевилей категорически не советую для начала брать джейд - слишком объемный и цепкий. Хотя для ребенка постарше просто замечательный вариант - не жаркий, т.к. хорошо продувается, очень грузоподъемный.
Для лета и маленького ребенка здорово шелк, но его довольно сложно мотать, т.к. скользит значительно сильнее хлопка и более тонкий. У эллевилей шелк восхитительный, раньше был совсем тоненький, комфортно до 7-8 кг, сейчас, говорят, стал плотнее, дольше подходит. Зары тоже подойдут на универсальный - плетение неплохо продувается, узор обеспечивает цепкость, хлопковые до 10-11 кг унесут легко, льняные - лучше не раньше месяцев 3х, т.к. для новорожденного могут показаться жестковаты.
В среднем, чем тоньше шарф, тем более тщательная и аккуратная намотка нужна для маминого комфорта, плотные шарфы - прощают какие-то огрехи в намотке, мягче ложатся по плечам.
Не толстые полосатые - это гирасолы, отличные универсальные шарфики - в меру тонкие, есть очень красивые расцветки, грузовозные.
Еще есть отличный производитель - Нати, поищите в интернете - как стандартные полосочки, так и замечательные лимитные жаккарды (с шелком, со льном - летний вариант, лен нати мягонький, мягче эллевилей и многих дидимосов).
Если выбирать дидимос - то лучше спросите в сообществе choosingwrap или диди-всем, там специалисты по дидикам, подскажут подходящий в нужной цветовой гамме и по подходящей цене. На свой вкус из дидимосов могу посоветовать "стальных рыб" - в составе 25% льна, но очень-очень мягкий, на ощупь лен совсем не чувствуется, не жаркий, грузоподъемный, не маркий, универсальный цвет, легко мотается. Новый его не купить, только на вторичном рынке (for-slings, форум на слингоконсультанте).
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: слинг с рождения

Сообщение Йолка » 11 мар 2013, 07:00

А эллевиль зара хлопковый это ведь жаккард? Как он будет для новорожденного? Внешне очень нравятся, но главное это удобство ребенка.
Йолка
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: слинг с рождения

Сообщение JuliaS » 11 мар 2013, 10:32

Йолка писал(а):А эллевиль зара хлопковый это ведь жаккард? Как он будет для новорожденного? Внешне очень нравятся, но главное это удобство ребенка.

Жаккард. Он тоже подходит, просто чуточку хуже.
Еще ссылочку добавлю про подбор слинга для новорожденного, цитата оттуда - "Для ношения новорожденных предпочтительным является использование тканей диагонального плетения: в силу особенностей своего плетения, именно эти ткани обеспечивают лучшее облегание, наиболее равномерное притяжение, возможность точечной регулировки, поддержку всех отделов позвоночника младенца, его головы и шеи. "
Предпочтительным - не значит единственным возможным. Тем более, что у Вас есть один шарфик двойного диагонального, второй вполне можно завести жаккард и чередовать по собственному усмотрению: например зару на выход и прогулки, а на хоппедиц дома срыгивать *FUNNY*
В любом случае, для безопасности и удобства слингоношения самое важное - это качественная намотка, а она от шарфа слабо зависит.
Хлопковые Зары мягкие, тоньше хоппедица, узорчик рельефный (придется чуть больше, чем с хоппом приложить усилий для тщательного подтягивания, но намотка будет как бы держаться сама за себя и меньше разбалтываться от активных движений младенца), длинные хвосты с новорожденным скорее недостаток - узел надо завязывать ДО начала скосов, т.е. размер шарфа следует брать больше, чем у хоппедица (если хопп 6-ка, то зару лучше взять 7-ку), но зато смотрятся нарядно *GOOD* Если вдруг будут мешаться - их можно будет укоротить и получиться шарфик со стандартными скосами и 2 стильные косынки, это его стоимость снизит на вторичке, но можно будет не продавать, а сшить май-слинг или рюкзачок, например, и носить дальше.
Фото на сайте сильно обработаны, чтобы представить реальный цвет (в жизни они менее ядовитые) лучше поищите в гугле/ чузинге по названию. И из практических соображений - если придется перематывать шарф на улице или в гостях, а скорее всего придется (например, для кормления), то хвостики с высокой вероятностью подметут пол, на белом шарфе будет видно сразу, на более темном - почти не заметно.
Если хочется сэкономить обратите внимание на раздел "распродажа" на эллевиль.орг или вторичный рынок (если приемлете б/у вещи для новорожденного). Примерно год-полтора назад эллевиль стали использовать мерсеризированный хлопок, который мягче - при покупке б/у уточняйте.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: слинг с рождения

Сообщение ЮЛЬЧИТА » 12 мар 2013, 13:43

добрый день! а можно проконсультироваться по надеванию слингов на дому?
ЮЛЬЧИТА
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 10:56
Откуда: юзр кр.горка
Заслуженная репутация: 0

Re: слинг с рождения

Сообщение Йолка » 12 мар 2013, 14:01

JuliaS, большое спасибо за консультацию.
Еще хотелось бы спросить насчет размера. Я хоппедиц покупала в магазине, там длина была указана 4,6 метра, это какой размер? Мне он хорошо подошел. у меня рост 162 см и вес около 50 кг. Это какой длины значит должна быть зара? И сколько примерно нормальная стоимость для б/у зар и от чего она зависит?
Йолка
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: слинг с рождения

Сообщение JuliaS » 12 мар 2013, 16:22

Йолка писал(а):JuliaS, большое спасибо за консультацию.
Еще хотелось бы спросить насчет размера. Я хоппедиц покупала в магазине, там длина была указана 4,6 метра, это какой размер? Мне он хорошо подошел. у меня рост 162 см и вес около 50 кг. Это какой длины значит должна быть зара? И сколько примерно нормальная стоимость для б/у зар и от чего она зависит?

Пожалуйста, носите в удовольствие :)

4,6-4,7 м - это 6-ка, 5,2 м - 7-ка.
Какая Вы миниатюрная! Зара мотается экономнее и по идее 6-ки Вам должно быть достаточно, особенно на новорожденного. В худшем случае - сможете ее завязать сзади, а вперед вывести чисто декоративный узелок, чтобы кончики не слишком длинные болтались за спиной.
Цена зависит от состояния и популярности расцветки. Многим нравятся триколоры, особенно три-грин, они дороже, менее популярные расцветки - дешевле. В среднем, 6-ка без затяжек, пятен "обычная" расцветка 3000-3500, с дефектами (затяжки, пятнышки) - 2500-3000. Еще цена зависит от срочности продажи, поэтому если Вам не срочно, можно не торопясь поглядывать фор-слингс и форум слингоконсультанта в поисках приятной цены на красивый шарфик.
В маленьких затяжках и небольших пятнышках, особенно на скосах - ничего страшного нет, скорее всего и сами наставите *FUNNY* Обращайте внимание, чтобы не было разрывов нитей и больших пятен в районе середины слинга (середина будет на самом видном месте в обычной младенчиковой намотке - крест над карманом с нерасправленными полотнищами).
Не забывайте уточнять фактическую длину слинга: в зависимости от условий стирки шарфик мог сесть сильно, вплоть до "на размер меньше", т.е. если Вам нужна 6-ка, то можно взять севшую до 4,9 м - 7ку и радоваться или сильно разочароваться купив севшую до 4,3 6-ку. Ширина не так критична для маленького ребенка.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: слинг с рождения

Сообщение Lanka » 19 май 2013, 07:47

отм.
Аватар пользователя
Lanka
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:57
Откуда: ЮЗР, р-н Ипподрома
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Наши слингомамы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2