Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

слинг с рождения

Все о слингах, консультации, советы мамочек и специалистов

Re: слинг с рождения

Сообщение Мама Ромочки) » 15 май 2014, 11:56

Помогите и мне разобраться. Ни чего не понимаю в горизонтальных плетениях, что они из себя представляют :oops: ? Подскажите, а лучше дайте ссылочку (чтоб посмотреть как выглядят) на слинг для новорожденного!!!! Хочется слинг максимально простой в одевании, без всяких многократных обматываний.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: слинг с рождения

Сообщение Модная Мамочка » 15 май 2014, 18:11

Мама Ромочки) писал(а):Помогите и мне разобраться. Ни чего не понимаю в горизонтальных плетениях, что они из себя представляют :oops: ? Подскажите, а лучше дайте ссылочку (чтоб посмотреть как выглядят) на слинг для новорожденного!!!! Хочется слинг максимально простой в одевании, без всяких многократных обматываний.

Не совсем понятен вопрос про горизонтальные плетения. Вы имеете в виду намотку "колыбелькой", т.е. в лежачем положении?
Для новорожденного подойдут только 2 слинга шарф и слинг с кольцами (сск), но шарф как раз требует наматывания.
ССК очень удобен для колыбельки и первых месяцев жизни. Только ищите сск без бортов и с нормальным диаметром колец (не маленьких), лучше из шарфовой ткани, но можно и бязевый, зависит от бюджета.
Безопасных рюкзаков с рождения не существует, даже если в магазине вас уверяют в обратном. Рюкзаки после 4х мес, а лучше позже.

Фото, как выглядит сск в намотке.

Изображение

Или вот, хорошее фото, на руках и в слингах вертикально и горизонтально.

Изображение

Изображение
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: слинг с рождения

Сообщение Мама Ромочки) » 14 июл 2014, 12:14

Подскажите, а в магазине на Преображенской продавцы учат как правильно наматывать слинг с кольцами, то есть как туда помещать наворожденного ребенка. Или где вообще можно получить такие знания на практике?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: слинг с рождения

Сообщение Модная Мамочка » 14 июл 2014, 15:20

Мама Ромочки) писал(а):Подскажите, а в магазине на Преображенской продавцы учат как правильно наматывать слинг с кольцами, то есть как туда помещать наворожденного ребенка. Или где вообще можно получить такие знания на практике?

да, у нас учат.
Или можно консультанта на дом вызвать. Дома спокойнее и поэтому более эффективно.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: слинг с рождения

Сообщение Мама Ромочки) » 15 июл 2014, 09:12

Модная Мамочка писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Подскажите, а в магазине на Преображенской продавцы учат как правильно наматывать слинг с кольцами, то есть как туда помещать наворожденного ребенка. Или где вообще можно получить такие знания на практике?

да, у нас учат.
Или можно консультанта на дом вызвать. Дома спокойнее и поэтому более эффективно.

Спасибо за ответ! Очень интересна тема слинга, т.к. с первым натаскалась на руках, а хочется еще параллельно дела домашние делать :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: слинг с рождения

Сообщение Модная Мамочка » 15 июл 2014, 09:50

Мама Ромочки) писал(а):
Модная Мамочка писал(а):
Мама Ромочки) писал(а):Подскажите, а в магазине на Преображенской продавцы учат как правильно наматывать слинг с кольцами, то есть как туда помещать наворожденного ребенка. Или где вообще можно получить такие знания на практике?

да, у нас учат.
Или можно консультанта на дом вызвать. Дома спокойнее и поэтому более эффективно.

Спасибо за ответ! Очень интересна тема слинга, т.к. с первым натаскалась на руках, а хочется еще параллельно дела домашние делать :D

Приходите) Обязательно поможем! *GOOD*
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: слинг с рождения

Сообщение sedovaoly83 » 01 дек 2014, 22:48

Модная Мамочка писал(а):
Пыль писал(а):Пожалуйста, объясните - в слинге точно можно носить с рождения в вертикальном положении? Меня пугают, что в вертикальном я буду "подсаживать" ребенка раньше времени, что такое слингоношение - зло для спины и таза малышки (у меня девочка).

Добрый день.
Вертикально малыша можно носить с рождения в тех переносках, которые обеспечивают должную поддержку позвоночника малыша, в которых малыш НЕ СИДИТ и не висит на промежности. Лучше всего для вертикального ношения новорожденного подойдет слинг-шарф. Возможны еще варианты слинг с кольцами и май-слинг, но шарф более удобен, лучше поддерживает и легче в освоении.
Если коротко о вертикальном ношении:

"Слинг-шарф, пожалуй, наиболее универсальный и оптимальный слинг для ношения как новорожденного, так и подросшего ребенка. Он позволяет носить малыша в горизонтальных и вертикальных положениях с первых дней жизни. Малыш находится в слинге в таком же положении, как и у мамы на руках. Для ношения новорожденных предпочтительным является использование тканей диагонального плетения: в силу особенностей своего плетения, именно эти ткани обеспечивают лучшее облегание, наиболее равномерное притяжение, возможность точечной регулировки, поддержку всех отделов позвоночника младенца, его головы и шеи.


В вертикальных положениях младенца можно носить как с ножками внутрь в позе эмбриона, пока врожденный тонус заставляет малыша поджимать ножки, так и с ножками наружу. Зарубежные школы слингоношения рекомендуют сразу носить малыша с ножками наружу. Для этого используются однослойные намотки ("кенгуру", "крест над карманом" с нерасправленными полотнами) и нетолстые пластичные шарфы. Многие мамы начинают выводить ножки наружу по мере прохождения врожденного тонуса, обычно это происходит в 1-1,5 месяца. Кормить малыша вы также можете и горизонтально, и вертикально.

Иногда для ношения новорожденных используются трикотажные шарфы: они имеют право на существование, но все же, на наш взгляд, тканый шарф дает более адекватную поддержку спинке малыша и значительно более комфортное распределение нагрузки на маму. После достижения ребенком веса в 6-7кг трикотажные шарфы носить не рекомендуется: они оттягиваются под весом малыша, создавая чрезмерное напряжение на мамину спину и не обеспечивают должной поддержки детскому позвоночнику."
Изображение

Изображение

Полезные ссылки на эту тему с фото и описаниями:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php
http://www.ellevill.org/auxpage_position/


А мне говорили что шарф только с трех месяцев можно, а с рождения только на кольцах слинг. А я ни как не могу к нему приспособиться,
sedovaoly83
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:34
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: слинг с рождения

Сообщение Пыль » 04 дек 2014, 18:25

Слинг-шарф можно и нужно использовать с рождения. Мои дочки ездили вертикально, в шарфе, практически с рождения.
Пыль
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:36
Заслуженная репутация: 4

Re: слинг с рождения

Сообщение Модная Мамочка » 11 дек 2014, 13:48

sedovaoly83 писал(а):
Модная Мамочка писал(а):
Пыль писал(а):Пожалуйста, объясните - в слинге точно можно носить с рождения в вертикальном положении? Меня пугают, что в вертикальном я буду "подсаживать" ребенка раньше времени, что такое слингоношение - зло для спины и таза малышки (у меня девочка).

Добрый день.
Вертикально малыша можно носить с рождения в тех переносках, которые обеспечивают должную поддержку позвоночника малыша, в которых малыш НЕ СИДИТ и не висит на промежности. Лучше всего для вертикального ношения новорожденного подойдет слинг-шарф. Возможны еще варианты слинг с кольцами и май-слинг, но шарф более удобен, лучше поддерживает и легче в освоении.
Если коротко о вертикальном ношении:

"Слинг-шарф, пожалуй, наиболее универсальный и оптимальный слинг для ношения как новорожденного, так и подросшего ребенка. Он позволяет носить малыша в горизонтальных и вертикальных положениях с первых дней жизни. Малыш находится в слинге в таком же положении, как и у мамы на руках. Для ношения новорожденных предпочтительным является использование тканей диагонального плетения: в силу особенностей своего плетения, именно эти ткани обеспечивают лучшее облегание, наиболее равномерное притяжение, возможность точечной регулировки, поддержку всех отделов позвоночника младенца, его головы и шеи.


В вертикальных положениях младенца можно носить как с ножками внутрь в позе эмбриона, пока врожденный тонус заставляет малыша поджимать ножки, так и с ножками наружу. Зарубежные школы слингоношения рекомендуют сразу носить малыша с ножками наружу. Для этого используются однослойные намотки ("кенгуру", "крест над карманом" с нерасправленными полотнами) и нетолстые пластичные шарфы. Многие мамы начинают выводить ножки наружу по мере прохождения врожденного тонуса, обычно это происходит в 1-1,5 месяца. Кормить малыша вы также можете и горизонтально, и вертикально.

Иногда для ношения новорожденных используются трикотажные шарфы: они имеют право на существование, но все же, на наш взгляд, тканый шарф дает более адекватную поддержку спинке малыша и значительно более комфортное распределение нагрузки на маму. После достижения ребенком веса в 6-7кг трикотажные шарфы носить не рекомендуется: они оттягиваются под весом малыша, создавая чрезмерное напряжение на мамину спину и не обеспечивают должной поддержки детскому позвоночнику."
Изображение

Изображение

Полезные ссылки на эту тему с фото и описаниями:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php
http://www.ellevill.org/auxpage_position/


А мне говорили что шарф только с трех месяцев можно, а с рождения только на кольцах слинг. А я ни как не могу к нему приспособиться,


кто говорил?
в городе на данный момент по пальцам можно посчитать сертифицированных консультантов, в инете вся самая ценная и свежая инфа о слингах на сайте слинголига.ру
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: слинг с рождения

Сообщение Мама Ромочки) » 11 дек 2014, 18:27

Купила слинг с кольцами и никак не могу понять, что не так. Сложила его по инструкции, но ребенку в нем не удобно. Голову сильно прижимает к груди и ножки давит. Я его всяко выравнивала и все равно не получается сделать так, чтоб ребенку удобно было. Как то его перекашивает всего. Придется ждать наверное когда вертикально носить можно и покупать какуюто более простую переноску, типа кунгуру или эргорюкзак. :(
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: слинг с рождения

Сообщение JuliaS » 11 дек 2014, 19:58

Мама Ромочки) писал(а):Купила слинг с кольцами и никак не могу понять, что не так. Сложила его по инструкции, но ребенку в нем не удобно. Голову сильно прижимает к груди и ножки давит. Я его всяко выравнивала и все равно не получается сделать так, чтоб ребенку удобно было. Как то его перекашивает всего. Придется ждать наверное когда вертикально носить можно и покупать какуюто более простую переноску, типа кунгуру или эргорюкзак. :(

Фото в студию :) подскажем-посоветуем.
Носить вертикально можно с рождения, в том числе в сск.
В кенгуру я бы никого и никогда носить не стала: и ради своего здоровья и ради детского. Эрго-рюкзак с возраста самостоятельного сидения.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: слинг с рождения

Сообщение Модная Мамочка » 17 дек 2014, 09:46

Мама Ромочки) писал(а):Купила слинг с кольцами и никак не могу понять, что не так. Сложила его по инструкции, но ребенку в нем не удобно. Голову сильно прижимает к груди и ножки давит. Я его всяко выравнивала и все равно не получается сделать так, чтоб ребенку удобно было. Как то его перекашивает всего. Придется ждать наверное когда вертикально носить можно и покупать какуюто более простую переноску, типа кунгуру или эргорюкзак. :(

хорошо бы фото сск, размер колец и наличие бортов?
а еще, чтобы голова не загибалась поперек полотна надо укладывать)
присоединяюсь к Юле - фото было бы хорошо.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: слинг с рождения

Сообщение Мама Ромочки) » 17 дек 2014, 12:55

Отрегулировала слинг, получилось еще хуже, до этого лучше было :oops: . Фото выкладываю, только не копируйте пожалуйста, потом удалю его.
Последний раз редактировалось Мама Ромочки) 19 дек 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: слинг с рождения

Сообщение JuliaS » 17 дек 2014, 15:18

Не цитирую, но не убирайте пока, подождем, что Света дополнит.

Для первых попыток совсем неплохо, даже очень хорошо! Насколько я вижу, вы абсолютно верно расположили ребенка поперек слинга, а не вдоль, плечо не уползло к вашей шее, ткань в кольцах расправлена.
Что можно поправить чтоб стало удобнее. Во-первых ребенка надо поднять повыше и притянуть плотнее - как будто вы его крепко прижимаете к себе рукой. Все складочки на ткани (на кистью вашей руки, посмотрите, серединка как раз недотянута) - это слабина, которую нужно утянуть через кольца в хвост слинга. Подтягивайте каждую складочку, взявшись за соответствующую часть хвоста прямо возле колец (как капроновые колготки подтягиваете). Головка чуть-чуть глубоковато в ткань, освободите немного макушечку. Чтобы удобнее было регулировать сдвиньте кольца чуть выше к вашему плечу.
Что могло помешать вам: видимо изначально слинг был слишком слабо подтянут и поэтому много пришлось утягивать уже с ребенком, попробуйте сделать изначально меньший размер кармашка. При интенсивном подтягивании перекрутилась кромка слинга в кольцах, что тоже затрудняет регулировку.

Забыла, какой вы инструкцией пользовались? Вам удобнее видео или фото?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: слинг с рождения

Сообщение Мама Ромочки) » 19 дек 2014, 13:40

Юлия, я отрегулировала слинг, в области таза и ножек - все нормально, а в области лопаток и шеи что-то не то. Ребенка сдавливает под тяжестью его веса, тянет вниз и он не может шевелиться. Как то так получается. Мне кажется еслиб слинг тянулся, такого бы не было. Что можете посоветовать по этому поводу?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в Наши слингомамы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron