Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

4 мес. Какой слинг выбрать.

Все о слингах, консультации, советы мамочек и специалистов

4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение Len_oK » 11 янв 2016, 17:04

Подскажите пожалуйста, малышу почти 4 месяца, весим 6500. Очень мало лежит, все время нужно носить его на руках. Подскажите что выбрать для его ношения и дома и на улице? Эрго-рюгзак? Что удобнее? Ничего в этом не понимаю, но руки уже отваливаются его носить постоянно.
Изображение
Len_oK
 
Сообщений: 1492
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:34
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение Модная Мамочка » 28 янв 2016, 09:22

Добрый день.До эрго-рюкзака малышка еще не доросла, можно попробовать май-слинг или слинг-шарф.
Май будет скорее всего проще в освоении.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение Brysnika » 26 фев 2016, 11:40

Модная Мамочка писал(а):Добрый день.До эрго-рюкзака малышка еще не доросла, можно попробовать май-слинг или слинг-шарф.
Май будет скорее всего проще в освоении.

Спрошу в этой же теме.
Моему малышу 2 месяца. Нужен слинг для дома и улицы (зимой в слинокуртке). Что нам больше подходит?
Изображение
Аватар пользователя
Brysnika
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11 май 2015, 12:38
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 6

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение JuliaS » 02 мар 2016, 20:57

Brysnika писал(а):
Модная Мамочка писал(а):Добрый день.До эрго-рюкзака малышка еще не доросла, можно попробовать май-слинг или слинг-шарф.
Май будет скорее всего проще в освоении.

Спрошу в этой же теме.
Моему малышу 2 месяца. Нужен слинг для дома и улицы (зимой в слинокуртке). Что нам больше подходит?

Определенно слинг-шарф, тканый.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение Модная Мамочка » 04 мар 2016, 15:12

Brysnika писал(а):
Модная Мамочка писал(а):Добрый день.До эрго-рюкзака малышка еще не доросла, можно попробовать май-слинг или слинг-шарф.
Май будет скорее всего проще в освоении.

Спрошу в этой же теме.
Моему малышу 2 месяца. Нужен слинг для дома и улицы (зимой в слинокуртке). Что нам больше подходит?

Юлия, выше ответила: шарф и еще можно примерить шарфовый май-слинг.
К сожалению, здесь не сразу вижу вопросы, пишите, если срочно нам ВК или по телефону: 25-01-89
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение Brysnika » 04 мар 2016, 16:13

Модная Мамочка писал(а):
Brysnika писал(а):
Модная Мамочка писал(а):Добрый день.До эрго-рюкзака малышка еще не доросла, можно попробовать май-слинг или слинг-шарф.
Май будет скорее всего проще в освоении.

Спрошу в этой же теме.
Моему малышу 2 месяца. Нужен слинг для дома и улицы (зимой в слинокуртке). Что нам больше подходит?

Юлия, выше ответила: шарф и еще можно примерить шарфовый май-слинг.
К сожалению, здесь не сразу вижу вопросы, пишите, если срочно нам ВК или по телефону: 25-01-89

Купили шарф :-)
Изображение
Аватар пользователя
Brysnika
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11 май 2015, 12:38
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 6

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение dahkinamama » 25 май 2016, 19:35

Здравствуйте,очень нужна консультация какой выбрать слинг.дочке 3 мес,по вечерам в коляске не спит,а старшей нужно гулять.Пробовала слинг с кольцами(дома наматывала)-орёт,да и не удобно самой,может от неумения,Какой ещё можно,чтоб максимально долго носить.Спасибо.
dahkinamama
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:20
Имя: шамада
Заслуженная репутация: 0

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение JuliaS » 26 май 2016, 02:20

dahkinamama писал(а):Здравствуйте,очень нужна консультация какой выбрать слинг.дочке 3 мес,по вечерам в коляске не спит,а старшей нужно гулять.Пробовала слинг с кольцами(дома наматывала)-орёт,да и не удобно самой,может от неумения,Какой ещё можно,чтоб максимально долго носить.Спасибо.

Здравствуйте.
В какое положение вы приматывали дочку - вертикально или в "колыбельку"? Пробовали ли вы двигаться во время/ после намотки чтобы "развлечь" ее? Пробовали ли давать ей грудь в слинге? Комфортно ли она себя ощущала на момент намотки - сытая, сухая, в хорошем настроении?
С маленькими детьми обычно удобнее в слинге гулять на сон: уже полусонного ребенка примотать, дать грудь и чуть-чуть поукачивать, во время прогулки детям спится особенно хорошо. :) Другие наоборот - предпочитают глазеть по сторонам, тогда цель максимально быстро примотать пока ребенок не успел взбунтоваться против "ограничения свободы" и скорее выйти на улицу - там интересно и ребенок скорее всего успокоится и начнет озираться (но вполне вероятно вскоре утомится и запросить грудь и спать).

В целом не так важен слинг для комфорта ребенка, как правильная его намотка и подбор времени/типа намотки.
Для вас в слинге с кольцами может быть тяжело при длительной прогулке (но удобно если укачать в слинге и потом переложить в коляску/подхватить когда проснется, чтобы дать грудь и дойти до дома). Как часто и как надолго вы планируете пользоваться? Есть ли у вас проблемы со спиной? Как прибавляет в весе дочка и есть ли у нее какие-то особенности здоровья?
Возможно удобно будет разобраться сначала с имеющимся слингом и понять что вам удобно/не удобно и исходя из этого выбирать еще варианты? С рождения можно еще слинг-шарф (в вашем возрасте уже точно тканый, трикотаж не смотрите) и при некоторых условиях - май-слинг.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение dahkinamama » 26 май 2016, 14:38

Здравствуйте,своего слинга у меня нет.Один слинг мне давала знакомая попробовать,я сама по видеоинструкции пару раз попыталась намотать,не получилось,да и слинг был сам по себе не очень-маленькие кольца и толстые бортики.Второй раз вторая знакомая мне привезла свой слинг,опять же мы с ней попытались вместе намотать,более менее получилось,но дочь веризжала и самой мне показалось туго очень(каждый раз положение колыбелька),притом,что еще не до конца притянули.Расчитываю гулять часа по 2,думаю все лето,может и осень до куртки.Взвешивались пока только в месяц,прибыли на 1 кг,но она у меня хомячок,думаю кг 6-7сейчас,в месяц по узи тбс не зрелые ядра.Вот тоже думаю про слинг шарф,но до какого возраста в нем можно кататься и я еще слышала,что у них метраж разный,к слову я сама крупная.Спасибо.
dahkinamama
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:20
Имя: шамада
Заслуженная репутация: 0

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение JuliaS » 28 май 2016, 11:45

dahkinamama писал(а):Здравствуйте,своего слинга у меня нет.Один слинг мне давала знакомая попробовать,я сама по видеоинструкции пару раз попыталась намотать,не получилось,да и слинг был сам по себе не очень-маленькие кольца и толстые бортики.Второй раз вторая знакомая мне привезла свой слинг,опять же мы с ней попытались вместе намотать,более менее получилось,но дочь веризжала и самой мне показалось туго очень(каждый раз положение колыбелька),притом,что еще не до конца притянули.Расчитываю гулять часа по 2,думаю все лето,может и осень до куртки.Взвешивались пока только в месяц,прибыли на 1 кг,но она у меня хомячок,думаю кг 6-7сейчас,в месяц по узи тбс не зрелые ядра.Вот тоже думаю про слинг шарф,но до какого возраста в нем можно кататься и я еще слышала,что у них метраж разный,к слову я сама крупная.Спасибо.

Здравствуйте!
В процессе намотки "колыбельки" вы давали дочке грудь? Вертикальную намотку пробовали? - она обычно проще для новичков и разводит ножки в "правильную позицию" в отличие от "колыбельки". В слинге с кольцами с проложенными бортиками вертикально скорее всего нереально, а второй слинг - тоже с кольцами?
2 часа в слинге с кольцами с тяжелым ребенком - негуманно по отношению к вашей спине! Для длительного ношения, действительно, лучше подойдет слинг-шарф. В вашем случае только тканый: по-первых, трикотаж хорошо держит только до 5-6 кг, во-вторых, он значительно жарче тканого, а на дворе лето.
До какого - ограничено лишь вашей выносливостью. Я могу продолжительно носить ребенка примерно до 13 кг, кому-то и 16 кг нормально, кому-то и 10 тяжело. Необходимость носить зависит от вашего стиля жизни, но обычно не меньше 2-3 лет, под конец слингоношение становится уже непродолжительным: донести до дома неожиданно уснувшего ребенка, успокоить в незнакомом месте, подержать, освободив руки в опасном - например, на возкале или экскалторе метро, незаметно покормить в публичном месте (если вам это актуально, многие кормят и без слинга).
Не знаю, насколько вы "крупная", но и мамы и папы 56 и 60-го размера и ростом под 2 метра носят в слинг-шарфах своих детей :) По грубой прикидке: если вы больше 48 размера или выше 175 см - то удобнее будет размер 7 (5.2 метра). У некоторых производителей бывают 8 (5.6), их найти сложнее, особенно на "вторичном рынке".
Я бы вам предложила начать знакомство со слингами с "Единой инструкции по слингоношению" и сайта слинголиги - и то и другое легко гуглится. Потом можно пробежаться по жж сообществу "слингомамы" - хотя бы за уверенностью в себе, что и совсем-совсем новички и полные и худые и с маленькими детьми и с крупными - успешно осваивают слинг и носят детей с удовольствием :)
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение Lena0503 » 08 авг 2016, 12:20

Здравствуйте. Как вы считаете для грудничка с рождения можно такой слинг-рюкзачок или лучше выбрать слинг-шарф? Что более анатомично и безвредно?
Вложения
Lena0503
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:20
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 2

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение JuliaS » 08 авг 2016, 12:25

Lena0503 писал(а):Здравствуйте. Как вы считаете для грудничка с рождения можно такой слинг-рюкзачок или лучше выбрать слинг-шарф? Что более анатомично и безвредно?

Определенно слинг-шарф! Лучше тканый, но можно и трикотажный до 6 кг примерно.
На картинке кенгурушка, к слингам отношения не имеет.
Погуглите сайт слинголиги. На нем есть "единая инструкция по слингоношению" - в ней самые-самые основы и про положение малыша в слинге и какие слинги бывают и что в каком возрасте можно.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение Олюньчик » 30 авг 2016, 15:43

Добрый день. Нам 3 месяца и весим пока 6700. Посоветуйте, пожалуйста, что нам купить. Нужен для осени и зимы для длительного ношения.
Аватар пользователя
Олюньчик
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:05
Заслуженная репутация: 0

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение Елена Катаева » 12 окт 2016, 13:07

Лучше всего подойдет слинг-шарф. Если ребенок уже уверенно держит голову, приподнимаясь на локтях, можно май-слинг, лучше из шарфовой ткани. Но все равно шарфам равных нет)
Елена Катаева
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 3

Re: 4 мес. Какой слинг выбрать.

Сообщение anna li » 24 апр 2017, 22:32

интересно
Аватар пользователя
anna li
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:28
Имя: anna li
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Наши слингомамы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron