Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Темы с 2007 по 2012 года. Продолжение в детках до 1 года.

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Juliasha » 02 июн 2012, 13:58

Janok писал(а):Девочки, пожалуйста помогите, как справиться с послеродовой депрессией? всё хорошо, муж в отпуске, мама помогает, а я боюсь малыша задеть лишний раз, боюсь скоро совсем не знаю до чего дойдет. КАжется что все делают всё лучше меня, а я ни на что не способна, так страшно, уже как зомби хожу

Может тебе наоброт всехпомогальщиков выгнать? А то знаю я такую помощь - вечно ходят и учат, вот и чувтвуещь себя потом бестолковой и бесполезной :evil: Меня вот тоже бесят уже сил нет, вчера достали совсем советчики, в итоге оставила им мелкого, ушла с дочкой - через 20 минут беспрестанного ора они сдались (а говорили то лучше знают что с малышом делать) и стали меня звать скорее обратно, пока больше лезут под руку *FUNNY*
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Эльвирко » 02 июн 2012, 22:03

Juliasha писал(а):Может тебе наоброт всехпомогальщиков выгнать?

Во-во *GOOD*
Помогальщики мои, например, говорят: "Не приучай к рукам" и сами с рук не спускают, да и много разной медвежей услуги, прямо до психа.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Janok » 03 июн 2012, 08:19

а у меня наоборот, я ж вижу что у них всё лучше получается, а я ничего толком сделать не могу. Ещё никак не могу кормить приучить, грдью не могла, в больнице лежала, свекровь смесю кормила, через каждые 2 часа, я теперь грудь даю, он час её может сосать,тяжело ему, если смесь не дать через час снова просит, ничего не понимаю, как тогда лучше кормить, как понять наедается ли, вроде спит, но как то беспокойно. И вообще хожу как в прострации, любая мелочь в тупик ставит, что вообще за мать такая. Может у кого было подобное, как справлялись?
Аватар пользователя
Janok
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Наташка-мамашка » 03 июн 2012, 09:20

Это пройдет, такое бывает у многих. Давай грудь по требованию и никакой смеси, иначе капец ГВ.

Полазь в инете - как наладить ГВ, могу дать тел. специалиста по ГВ.
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Белка Ленка » 03 июн 2012, 10:22

Janok писал(а): Ещё никак не могу кормить приучить, грдью не могла, в больнице лежала, свекровь смесю кормила, через каждые 2 часа, я теперь грудь даю, он час её может сосать,тяжело ему, если смесь не дать через час снова просит, ничего не понимаю, как тогда лучше кормить, как понять наедается ли, вроде спит, но как то беспокойно. И вообще хожу как в прострации, любая мелочь в тупик ставит, что вообще за мать такая. Может у кого было подобное, как справлялись?

Первый месяц, на мой взгляд, очень тяжелый, так как нет режима ещё никакого, он только устанавливается, мама после родов не всегда себя хорошо чувствует, это надо пережить. У меня с обоими детьми первые месяцы были - сплошное кормление! Помню, сын когда родился, медсестра пришла, спрашивает: сколько раз в день кормите? а я отвечаю - такое чувство, что кормлю постоянно...это действительно так, малыши сосут подолгу, в процессе засыпают, потом просыпаются, опять сосут. Так что всё нормально, через какое-то время всё наладится. Малыш окрепнет, подрастет, будете гулять подолгу, лето впереди...надо себя настроить на хорошее, внушить себе, что надо чуть-чуть потерпеть и всё...А смесью лучше не кормите, почаще грудь давайте, сейчас лактация устанавливается, если смесью подкармливать, молочко может рано пропасть, да и малыш от груди может отказаться - поймет, что из соски легче кушать, у меня так сын в 5,5 мес. отказался грудь брать, а дочку зато без всяких смесей до 2 лет кормила.
Изображение

Татьяна
Аватар пользователя
Белка Ленка
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:25
Откуда: г.Киров, Московская - Маргаринка
Заслуженная репутация: 0

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Ласточкамама » 03 июн 2012, 10:37

а еще у малышей сильный сосательный рефлекс, он может просто сосать грудь, при этом не кушать, у меня так со старшей было, сосала грудь сутками, при этом у меня были застои, я даже в больницу попала с маститом :oops: (оперировали)... и наше ГВ накрылось медным тазом :cry: - кормила своим молочком из бутылки, т.к. грудь она отказалась брать, привыкла к бутылкам... Младшую дочь с первого дня приучила сосать соску и здесь было мне проще, она покушает, заснет, я ее кладу в кроватку и даю соску, как она завозиться.... спал малыш по 3 часа точно без проблем.... мы первые 2-3 мес только ели и спали, все знакомые удивлялись... возможно это еще от ребенка зависит, т.к. старшая у меня ела спала мин 40 и снова ела, но соску она не сосала :cry: ... ощущение было, что мы только едим целыми сутками... ни чего не успевала.....
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить? Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.

Монах Симеон Афонский
Аватар пользователя
Ласточкамама
 
Сообщений: 17653
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:29
Откуда: р-он Танка
Заслуженная репутация: 317

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение мама Никиты » 03 июн 2012, 12:14

Девочки,спасибо за поздравления))
Поздравляю Машушу,вот у вас сюрприз так сюрприз!!!
А мы тоже пока без режима кормимся,примерно интервал 1,5-3,5 часа,ночью с собой укладываю,потому что как-то беспокойно спит,кряхтит,сосёт грудь 10-15 мин примерно ,потом чаще всего засыпает,старший очень хорошо встретил сестричку,пытается мне помогать с ней)))игрушки свои любимые даже отдаёт)),но я вижу по нему что что-то не так,ест плохо,вредничает-послеродовая депрессия видимо у всех в семье может случиться :(
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Janok » 04 июн 2012, 08:29

у меня вообще постоянно титьку просит, на час даже не хватает, а когда спросоня берет с трудом, заставлять приходится, минут 5 пососе, кричит, если заставишь ещё, может около часа сосать, спит беспокойно, покряхтит и вроде снова уснет, пталась дать титьку когда ночью беспокоится, потом долго успокоить не могла, вообще не знаю что делать, сегдня всю ночь спали практически, но всё кряхтел чего то, это плохо наверно
Аватар пользователя
Janok
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Ласточкамама » 04 июн 2012, 08:45

а вы от коликов что то даете??? у малышей первых 3-4 мес беспокоят колики, они кряхтят, плачут, особенно вечером.... мы орали (не плакали, бедные соседи) часов в 9 вечера всегда пока не нашла подходящее для нас средство... я давалала боботик, как только вижу, что она начинает ножки подгибать и кряхтеть, нам помогал сразу... там написано с 30 дн жизни, нам врач разрешила с 2,5 недель., просто дозу уменьшить... эспумизан и др ср-ва нам не подошли, перепробовали все, что предлагали в аптеке :D ...
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить? Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.

Монах Симеон Афонский
Аватар пользователя
Ласточкамама
 
Сообщений: 17653
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:29
Откуда: р-он Танка
Заслуженная репутация: 317

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Juliasha » 04 июн 2012, 10:45

Janok, если кряхтит это просто газики и колики у малыша. Это у всех бывает, мой тоже ночами возится и кряхтит иногда, потом покакает и спит себе спокойно. Можно попробовать давать Эспумизан, Боботик, Плантекс, Беби Калм (дочке он помогал хорошо) - что вам подойдет лучше. Но я стараюсь не поить ребенка ничем - нам пока помогает, когда прижимаю его к себе животиком в вертикальном положении, он тут же пропукивается, лежа почему-то хуже у него получается.
Титьку может сосать не только когда голоден, а когда что-то беспокоит - вот например животик. Наедается или нет поймешь когда в месяц пойдете на взвешивание, там и посмотришь по прибавке. А пока я бы не стала докармливать ничем, а то ГВ можно порерять совсем. В первый месяц только становление лактации - чем больше сосет малыш грудь, тем больше молочка будет.
И вообще тебе в первую очередь самой надо успокоиться, чем больше ты нервничаешь, тем больше и малыш - он все чувствует. И молочка от этого у тебя мало может быть. Забей на время на все и всех - кушай, спи и улыбайся своему крохе :wink:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Инна Шаповалова » 04 июн 2012, 12:06

Juliasha писал(а):Janok, если кряхтит это просто газики и колики у малыша. Это у всех бывает, мой тоже ночами возится и кряхтит иногда, потом покакает и спит себе спокойно. Можно попробовать давать Эспумизан, Боботик, Плантекс, Беби Калм (дочке он помогал хорошо) - что вам подойдет лучше. Но я стараюсь не поить ребенка ничем - нам пока помогает, когда прижимаю его к себе животиком в вертикальном положении, он тут же пропукивается, лежа почему-то хуже у него получается.
Титьку может сосать не только когда голоден, а когда что-то беспокоит - вот например животик. Наедается или нет поймешь когда в месяц пойдете на взвешивание, там и посмотришь по прибавке. А пока я бы не стала докармливать ничем, а то ГВ можно порерять совсем. В первый месяц только становление лактации - чем больше сосет малыш грудь, тем больше молочка будет.
И вообще тебе в первую очередь самой надо успокоиться, чем больше ты нервничаешь, тем больше и малыш - он все чувствует. И молочка от этого у тебя мало может быть. Забей на время на все и всех - кушай, спи и улыбайся своему крохе :wink:

Полностью согласна с Юлей, отдыхай побольше и держи малыша возле груди подольше, пусть сосет столько, сколько ему нужно, он ведь и тебя в это время чувствует, раз у тебя есть помощники, попроси их делать всю работу по дому. У меня Илюша первый месяц сосал по 2-3 часа подряд, без передышки, понятно конечно, что основное то время спал с соском во рту, один раз у нас был рекорд, он сосал 7 часов подряд. *FUNNY*
Изображение
Изображение
-------------------
AMWAY, заказы, скидки, звонить по тел. 89536857938 Инна
Аватар пользователя
Инна Шаповалова
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:31
Заслуженная репутация: 0

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Janok » 04 июн 2012, 15:16

спасибо всем большое за поддержку. Но у меня проблема ещё в том, что просит титьку, а потом выплевывает через 2 минуты, и с криками приходится заставлять снова брать, и успокоить кроме титьки ничем не получается иногда, поэтому постоянно и подолгу приходится заставлять сосать, даже жалко его бедняжку. и ещё если смесь не дашь после кормления, не успокоитсы бывает пока не получит. А ночью сегодня вообще просыпаться не хотел, разбудила на свою голову, покормла, так стока крриков было, ужас. а от животика мы бэбинос пьем, и укропную воду, вроде помогает, и не кряхтит так сильно как в родоме например, но всё равно что то его беспокоит как будто. Самое страшное что невозможно поянть что именно
Аватар пользователя
Janok
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:52
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Juliasha » 04 июн 2012, 16:03

Когда берет титьку, а потом плачет и выплевывает - это скорее всего колики, мой так делает когда какает. А то что бутылку ему даешь, так ты его только больше балуешь - из бутылки понятен егче сосать, вот он потом и не хочет у тебя титьку брать. Если хочешь кормить грудью - убери все бутылки! Пусть сосет грудь, пусть долго и с плачем первое время, но зато когда поймет все прелести маминого молочка вам обоим будет легче. А ночью будить не надо, пусть спит, сам проснется когда кушать захочет. У меня почти всю ночь спит не просыпаясь - с 22 до 4 утра.
Вот только в последние два дня спал под титькой, погода видимо шалит :roll:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Lenusy25 » 04 июн 2012, 20:04

Janok писал(а):а у меня наоборот, я ж вижу что у них всё лучше получается, а я ничего толком сделать не могу. Ещё никак не могу кормить приучить, грдью не могла, в больнице лежала, свекровь смесю кормила, через каждые 2 часа, я теперь грудь даю, он час её может сосать,тяжело ему, если смесь не дать через час снова просит, ничего не понимаю, как тогда лучше кормить, как понять наедается ли, вроде спит, но как то беспокойно. И вообще хожу как в прострации, любая мелочь в тупик ставит, что вообще за мать такая. Может у кого было подобное, как справлялись?

У меня тоже каждый час грудь просит...может висеть час. Дети разные, он такой беспокойный, потому что ты вся на нервах. Первый год жизни малыш с мамой крепко связан, находится на одной волне. Так что возьми себя в руки.
Я когда приехала из роддома первые дни все плакала, думала не справлюсь......но помогать не кому, ещё и муж уехал в командировку....теперь я думаю никто не знает моего сына лучше меня. Помни, какие бы умельцы они не были, ты лучше для своего малыша. И все получиться. Чувство материнство происходит иногда не сразу, терпение и позитивные мысли в голову .
Изображение

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Аватар пользователя
Lenusy25
 
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:44
Откуда: Порошино
Заслуженная репутация: 7

Re: ВЕСЕННИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012

Сообщение Еленочка » 20 июн 2012, 17:06

Juliasha писал(а):Janok, если кряхтит это просто газики и колики у малыша. Это у всех бывает, мой тоже ночами возится и кряхтит иногда, потом покакает и спит себе спокойно. Можно попробовать давать Эспумизан, Боботик, Плантекс, Беби Калм (дочке он помогал хорошо) - что вам подойдет лучше. Но я стараюсь не поить ребенка ничем - нам пока помогает, когда прижимаю его к себе животиком в вертикальном положении, он тут же пропукивается, лежа почему-то хуже у него получается.
Титьку может сосать не только когда голоден, а когда что-то беспокоит - вот например животик. Наедается или нет поймешь когда в месяц пойдете на взвешивание, там и посмотришь по прибавке. А пока я бы не стала докармливать ничем, а то ГВ можно порерять совсем. В первый месяц только становление лактации - чем больше сосет малыш грудь, тем больше молочка будет.
И вообще тебе в первую очередь самой надо успокоиться, чем больше ты нервничаешь, тем больше и малыш - он все чувствует. И молочка от этого у тебя мало может быть. Забей на время на все и всех - кушай, спи и улыбайся своему крохе :wink:


Юля, как у тебя хватает времени на старшенькую? Сама сея накручиваю, что старший вынужденно обделен вниманием, от этого ещё больше себя угнетаю, и ещё нервнее становлюсь
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Еленочка
 
Сообщений: 1183
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:49
Откуда: район Филармонии
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2