Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Темы с 2007 по 2012 года. Продолжение в детках до 1 года.

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение chaton » 21 янв 2013, 15:33

Вот я и родила :D 16 числа в ПЦ появился на свет мой сладкий Сашка (3950, 55 см) Пришла просто на ктг,в итоге отправили в родовое со схватками.Родила достаточно быстро:в 18 часов проткнули пузырь,а уже в 20.45. положили на живот малыша.В послеродовом лежала на 7 этаже с сыночком,правда в первую ночь у меня его забрали,так как упала и потеряла на мгновение сознание.Зато выспалась и набралась сил.Принесли малыша после обеда и началась бессонная жизнь))Вчера нас выписали,счастливые спали дома хорошо))
chaton
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 19:32
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Невидимка » 21 янв 2013, 16:48

chaton писал(а):Вот я и родила :D 16 числа в ПЦ появился на свет мой сладкий Сашка (3950, 55 см) Пришла просто на ктг,в итоге отправили в родовое со схватками.Родила достаточно быстро:в 18 часов проткнули пузырь,а уже в 20.45. положили на живот малыша.В послеродовом лежала на 7 этаже с сыночком,правда в первую ночь у меня его забрали,так как упала и потеряла на мгновение сознание.Зато выспалась и набралась сил.Принесли малыша после обеда и началась бессонная жизнь))Вчера нас выписали,счастливые спали дома хорошо))


Поздравляю вас!!! :D спокойных вам ночек и молочка вдоволь для сынишки!
Как у вас все прошло? как впечатления от родов в ПЦ?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Невидимка
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:13
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 0

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение chaton » 21 янв 2013, 17:05

Я рожала платно с акушеркой,поэтому осталась довольна.Послушав рассказы девочек из послеродового,поняла,что мне не жалко совсем этих денег.Я была уверена,что всё под контролем,что я и мой будущий малыш в надёжных руках.Ну и меня не оставляли одну на долго,а поддерживали,советовали,что и как лучше делать.Хотя и природа подскажет вам что удобнее и менее болезненно именно вам.Многим во время схваток сидеть на шаре-это какое-то облегчение,но мне было наоборот ещё больнее и удобнее было лежать или ходить.А вообще главное-хороший настрой и всё у вас будет замечательно!Это таааааак классно,когда кладут ребёночка на живот :D а потом к нам пустили папу и мы целый час провели втроём.Правда наш папы был немного неадекватен от счастья :D не знаю,осознавал ли он что-то)))А что касается послеродового отделения,вполне там нормально:неплохо кормят,палата на двоих,хорошие медсёстры и врачи,есть конечно и исключения))
chaton
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 19:32
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Невидимка » 21 янв 2013, 19:10

Спасибо за ответ! рада, что у вас, Chaton, все так хорошо прошло! :D Ожидание - это так волнительно, а когда читаешь, что у других уже свершилось, и все прошло хорошо, то это успокаивает и заряжает позитивом :roll:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Невидимка
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:13
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 0

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение chaton » 22 янв 2013, 13:41

Невидимка писал(а):Спасибо за ответ! рада, что у вас, Chaton, все так хорошо прошло! :D Ожидание - это так волнительно, а когда читаешь, что у других уже свершилось, и все прошло хорошо, то это успокаивает и заряжает позитивом :roll:



И у вас всё будет хорошо!Лёгких вам родов!И спите сейчас по-больше :D набирайтесь сил :)
chaton
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 19:32
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Невидимка » 22 янв 2013, 14:54

И у вас всё будет хорошо!Лёгких вам родов!И спите сейчас по-больше :D набирайтесь сил :)[/quote]


Спасибо! :D силы действительно понадобятся)). Вот бы действительно было здорово, если бы можно было отоспаться впрок, уж я б тогда постаралась бооольшой запас сделать *FUNNY*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Невидимка
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:13
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 0

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Sветочek » 28 янв 2013, 21:21

А я еще дома..:( а так хочется уже родить. ПДР сегодня был. Завтра пойду на второе КТГ....быстрее бы уже
Sветочek
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:19
Откуда: Киров, район бывшего КВАТУ
Заслуженная репутация: 1

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Невидимка » 29 янв 2013, 08:16

Sветочek писал(а):А я еще дома..:( а так хочется уже родить. ПДР сегодня был. Завтра пойду на второе КТГ....быстрее бы уже


Я тоже дома, ПДР завтра. Жду уже не дождусь, когда рожу... Sветочек, а вас врач не направляет в патологию для подготовки к родам? я на приеме у Г. была в прошлый четверг, мне выписали направление и сказали уже в пн (т.е. 28.01) идти в больничку :shock: . Я, конечно, для себя решила, что раньше, чем 31го не пойду. Вот и уговариваю свою малявочку, чтобы уже поскорей родилась. Уж очень не хочется в больнице зависать лишнее время. На КТГ я вообще ходила только 1 раз в 33 недели, и все!!! больше меня не направляли...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Невидимка
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:13
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 0

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Sветочek » 30 янв 2013, 13:17

Нет, в этот раз не направляла. Да и дочка младшая мала - 1г4мес, куда я ее дену, старшая учится, муж пока работает, а так ему водиться придется. Я в ту беременность так попала типа "на подготовку". Нечего там особо делать, лежать просто так я уже не смогу, зная что домашним тут туго. А пока КТГ хорошее, сегодня даже доплер делала Г. - тоже всё хорошо, отпустила до 4 февраля. Если не рожу сама до этого числа ,то наверное ложить будет. С мальчиками Г. говорит обычно перехаживают, так что я пока на уговорах. Пора погремушкой греметь, звать на выход..:)))
Sветочek
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:19
Откуда: Киров, район бывшего КВАТУ
Заслуженная репутация: 1

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Марина Лидзарь » 01 фев 2013, 16:05

Девочки, привет! Родила и я своего водолейчика! 25 пришла к гинекологу, она посадив на кресло сказала, что уже открытие в 3 пальца, сегодня-завтра точно рожу. Дома отошла пробка, потом потихоньку стало в спину постреливать, короче в 18 вечера уехала в ПЦ, чтобы домашних не нервировать :wink: Пока ехали, пока документы оформляли, короче в 19:30 пришла в родовое. Схватки потихоньку идут, мне нормально, врач сделала ктг, посмотрела открытие 5 см, воды стали подтекать. В 22:30 врач решила, что слишком мне скучно и чтобы стало веселее проколола пузырь *DOCTOR* В итоге 26.01 в 00.45 родился мой Тёмка *BABY* 3330 гр., 52 см.
Огромное спасибо врачу Суворкиной Елене Николаевне и акушерке Цвось Ольге Павловне, последняя очень поддерживала и реально помогала советами родить быстрее и безболезненнее! *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* Рожала бесплатно!
Девочки не бойтесь рожать в ПЦ очень все поменялось за 4 года: хорошее оборудование, кровати удобные можно регулировать наклон спинки, у кого кесарево и вставать не могут, спокойно можно покушать, не вставая. Прикроватная тумбочка со столиком, как в поездах. Столик можно просто придвинуть под самый нос. Первый день дают прокладки для мамы, каждый день малышу дают по 4 подгузника, каждый день чистая ночная сорочка, раз в 2 дня меняют постельное. У меня палата была на 2 человек. В палате душ, туалет, 2 раковины, одна прямо в палате, чтобы подмывать малыша
Мелкого принесли уже в 7 утра и до выписки все время он рядом с мамой! Соседке приносили лампу от желтушки прямо в палату.
Из минусов: очень грубое белье в первый день, оно, такое чувство, словно не глаженное, а просто спресованное. Короче на второй день стерла кожу на локтях и коленках, поэтому чулки лучше одевать и хоть налокотники с собой прихватывай)))) Через день его поменяли на нормальое, но коросты на локтях и коленках еще заживают. Пеленки тоже очень грубые, но это временные неудобства.
26.01 родила, 29.01 уже была дома *UMNITSA*
Всем легких родов и здоровых малышей!!! *GOOD*
Последний раз редактировалось Марина Лидзарь 18 фев 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна и удивительна, если смотреть на неё с детской простотой! Изображение
Аватар пользователя
Марина Лидзарь
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:33
Откуда: Киров, р-н Росинки
Заслуженная репутация: 0

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение chaton » 01 фев 2013, 20:05

Марина,поздравляю вас!Растите здоровыми!Спокойных вам ночей и вкусного молочка!
На каком этаже лежали?
chaton
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 19:32
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Марина Лидзарь » 02 фев 2013, 09:02

Спасибо! На 7 этаже :) как в песне)))))
Жизнь прекрасна и удивительна, если смотреть на неё с детской простотой! Изображение
Аватар пользователя
Марина Лидзарь
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:33
Откуда: Киров, р-н Росинки
Заслуженная репутация: 0

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение chaton » 02 фев 2013, 11:46

я тоже на 7 была,понравилось :) интересно,на других этажах как))
chaton
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 19:32
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение Марина Лидзарь » 02 фев 2013, 18:48

Знаю от подруги, что на 6 она лежала в одноместной палате. Первый ребенок, одной было очень тоскливо! Она же рассказывала, что есть палаты на 4 человек (не знаю на 6 этаже или на каком-то другом), там наоборот чересчур весело))))
Жизнь прекрасна и удивительна, если смотреть на неё с детской простотой! Изображение
Аватар пользователя
Марина Лидзарь
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:33
Откуда: Киров, р-н Росинки
Заслуженная репутация: 0

Re: Козерошки-Водолейчики 2013 г!!!! Всем привет!!!!!

Сообщение chaton » 03 фев 2013, 10:13

да уж,одной мне бы тоже было тоскливо.Вдвоём веселее,малыша можно оставить чтоб сходить куда-нибудь,да и вообще поговорить есть с кем:) а 6 это уже перебор...как представила,что хотя бы у четверых дети плачут...жуть)))
chaton
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 19:32
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1