Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как вы ехали в первый раз?

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Как вы ехали в первый раз?

Сообщение юмама » 18 июн 2017, 23:26

Я права получила пару лет назад. Стыдно признаться, но город сдала только с 3го раза(. Поэтому решила, что не мое...
Сейчас возникла некая необходимость в авто, я вспомнила про права и муж мне нашел недорогую малолитражку хендай не первой свежести.
Решили экономить на инструкторе и меня муж учит заново. Я за пару поездок узнала много нового, например, что такое нейтраль, как и когда на ней ехать, с инструктором была тока 1 и 2 передача))) но при этом муж мне тычет на каждое действие и я выхожу из машины с ощущением, что я - бестолочь. Да, он прав. Но неужели все с рулем родились? и поворотники не забывали, и на светофоре не глохли, и всегда налево уверенно поворачивали.
Особенно недоумение вызвал автобус, который сигналил без устали на мою букашку улепленную знаками !, а я глохла от испуга снова и снова. А муж шепчет, не слушай его, не важно кто сзади, лесом шли, заводись, смотри вперед и налево сворачивай. А я в зеркало смотрю, автобус подпирает, сигналит и мои ладони потеют и глохну 2й раз. Муж орет, что продаст машину, я трогаюсь и со свистом пролетаю налево. Он говорит, что хочет курить. А я поняла, что лучше без мужа начинать надо было. А то поседеет. Он говорит, что езда моя неуверенная, я мотаюсь из ряда в ряд, сжигаю сцепление и у меня глаза раза в 3 шире, чем обычно. Это я каталась еще всего 2 раза. Что будет дальше я не знаю, но отступать не намерена. С парковкой сложно у меня, криво-косо встала и выехать не смогла, муж выруливал. С потоком ехать пока тоже не выходит, тащусь справа. В итоге меня остановил гаишник, проверил доки и с улыбкой пожелал счастливого пути.
А как вы ехали в первый раз?
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение Женотановна » 19 июн 2017, 14:13

У меня не было перерыва между учебой и первой поездкой. Хотя своего авто не было, соглашалась возить всех куда угодно, на все вечеринки и гулянки :). Через год купила машину. В первый раз ехала одна, перед выездом построила себе маршрут только с правыми поворотами, благо это было возможно. Со стороны, наверное, смотрелось так же как у автора :). По мне - все отлично прошло!!!
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение mamaoli » 19 июн 2017, 18:44

У меня был перерыв больше 10 лет. А села и поехала в легкую, правда с чужим мужчиной и АКП. Огромное желание, знание ПДД, послушная машинка и все получится!
юмама, не отчаивайтесь. Попробуйте мужа оставить дома :D
Аватар пользователя
mamaoli
 
Сообщений: 22218
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:28
Заслуженная репутация: 1552

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение VeSNyaNKa » 20 июн 2017, 20:10

меня инструктор в автошколе выдрессировал, поворотники надо и не надо включаю, муж ржет *FUNNY* вот с мужем тоже не особо люблю ездить, ему надо побыстрее, ну и мне говорит, что плетешься, хотя еду 60 в городе, и обгоняю, где могу. Смотрю на других вообще плетутся. Одна когда еду, вроде и очково, но надо и деваться некуда, и соображалка лучше работает, подсказок и упреков не жду, только на себя расчитываю. Но у меня и стаж чуть больше года и езжу редко.
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение юмама » 20 июн 2017, 22:17

Я сегодня впервые поехала одна))) в магазин. Из магазина тронулась на ручнике... не могла понять почему фигово ехать. Потом дошло. Одна едешь и как-то думаешь больше. Но очень нервно вышло. И ржачно. Незабываемые ощущения ответственности за себя и окружающих.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение Alina » 21 июн 2017, 00:02

Актуальная для меня тема ) Права получила 6 лет назад. После получения выезжали с мужем пару раз и было примерно так же как у юмама )) Потом по стечению обстоятельств права были сложены на полку. В этом году решила что все, хватит бояться, надо что-то делать, тем более что машина стоит под окном и муж ездит очень редко. Самое сложно было решиться. С мужем ездить не вариант - развод в мои планы не входил, да и двое детей сзади обучению не способствуют. Решила обратиться к инструктору. Денег конечно ушло много.. Но нисколько не жалею. Пришлось практически учиться заново. С инструктором очень повезло, научил и дал уверенность. Первый раз поехала одна с детьми на дачу, 30 км от города. Сердце билось часто конечно, но справилась )) Одной даже в чем-то легче. Не пытаешься переложить ответственность на другого и начинаешь думать сама. С парковкой сложновато еще, но думаю прорвемся!
Оговорюсь, у меня АКПП. Это конечно песня! Полдела в моем вождении это АКПП, и полдела толковый инструктор.
юмама, советую все таки выделить средства хотя бы на 2-3 занятия. Учиться водить у профессионала намного легче и приятнее, чем у орущего мужа )) Да и права в кармане греют душу и позволяют изучать не только гибддешный маршрут.
Аватар пользователя
Alina
 
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:24
Заслуженная репутация: 35

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение Натали12 » 21 июн 2017, 12:11

Права получила в 2004 году, но т.к. машины не было, пришлось их положить в дальний угол. Через 8 лет решила приобрести машину, обычную, с МКП. Пробовать ехать одной испугалась. Нашла инструктора, 2 занятия ездили на его машине, после второго раза он сказал, что пора пересаживаться на мою, брал свое зеркало заднего вида, приклеивал его к моей машине. Последнее занятие я попросила его научить меня не бояться левых поворотов. Весь час он меня гонял только с левыми поворотами. После 4-х занятий сказал, что я уже в его услугах не нуждаюсь. Вечером пришлось ехать одной, самостоятельно. Села, завелась, поехала, а в голове одна мысль: "Оно мне надо???" Через пару дней выходим с ребенком в садик, спрашиваю, с надеждой, что сын проникнется к моим переживаниям: "В детский сад поедем на автобусе или на машине?" Конечно, 3-х годовалый ответил не то, что я хотела от него услышать. Ну, и пришлось тихонько, в правом ряду ехать от центр. рынка до "Автолюбителя", через Лепсе, несколько ж/д переездов. Но добрались без приключений. Проблема была с парковкой. Позвонила инструктору снова. Заплатила еще за одно занятие, и он меня повез на автодром. Все занятие я ездила по кругу на автодроме: тещин карман, гараж, тещин карман, гараж... Причем, инструктор мне все подробно рассказал, сколько оборотов руля, что должна я увидеть в зеркала и т.д. Первые полгода я садилась за руль "через не хочу", мне было проще сесть в автобус и проехать нужное расстояние, т.е. как только была такая возможность, я ей пользовалась. Но вот на дачу, на работу, в детский сад через нежелание ездила на машине. Через полгода мысль о нежелании и страхе ездить за рулем куда-то улетучилась. Я отметила про себя, что мысли о "не хочу" пропали, появилась уверенность, сейчас мне очень нравится водить автомобиль. Так что надо на все время, и будете себя чувствовать свободнее.
Изображение
Аватар пользователя
Натали12
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:09
Заслуженная репутация: 4

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение аленачка » 28 июн 2017, 09:50

:!: все точно так же.! *FUNNY*
mamaoli писал(а):У меня был перерыв больше 10 лет. А села и поехала в легкую, правда с чужим мужчиной и АКП. Огромное желание, знание ПДД, послушная машинка и все получится!
юмама, не отчаивайтесь. Попробуйте мужа оставить дома :D
аленачка
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение Нат » 28 июн 2017, 10:25

С мужем ездить нельзя однозначно))) Они от этого нервными становятся.
Пока одна ездить не будете - не научитесь. Выезжайте поначалу когда машин мало. Потом втянетесь.
Я первый раз выехала... вспоминать смешно))) Еще и в будний день да полшестого вечера жизнь приперла. Ехала с выпученными глазами и бубнила "извините...извините...извините"))) Ну и подумаешь, что кто-то сигналит... все так ездили.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение b2ev » 01 авг 2017, 22:44

Ого! Я оказывается не одна. Права лежали 11лет. Ни разу после сдачи не ездила. Училась тяжело. Сдала не с первого раза. И ту решила возобновить своб дружбу с этим источником повышенной опасности. Матерятся все: я муж и нанятый инструктор. Автомобильный кретинизм однако. Но я стараюсь. Правда город пока не освоила. По проселочным дорогам рулю. И только не одна.
Аватар пользователя
b2ev
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение oksandrolon » 17 авг 2017, 00:03

Мне кажется тут зависит от 1.Желания ездить 2.Потребности ездить (возможно работа) 3.Возможности ездить (наличие авто)
Я получила права в 2013 году. Муж пригнал с Питера Матиз. Потребности АДской не было, но надо было помогать мужу в работе. Зато желание было))) И благодарна мужу именно за наличие СВОЕГО авто, пусть и не дорогого))
Про первый раз (без инструктора) - ехала "с глазами срущей собаки")))
Через несколько дней "наматывания соплей на кулак" освоилась, не глохла и, пусть не совсем спокойно, но все же ездила))
Изображение
Аватар пользователя
oksandrolon
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:37
Откуда: ОЦМ-Мичуринская 1
Заслуженная репутация: 1

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение Маринка Картинка » 13 сен 2017, 16:57

а у меня вообще целая история с получением прав была. Но мы ее опустим, скажем так отучилась я , но меня не допустили до экзаменов, из за просроченного паспорта. Отправили менять и потом уже приходить сдавать. Так я благополучно ушла и забила на все это пять лет *FUNNY* Но после череды событий, задумалась, что осознанно хочу ездить и во что бы то ни стало получить права, к тому же у меня отлично получалось. По совету знакомой обратилась к одному инструктору. прокатились мы с ним, на что он мне сказал да все у тебя отлично, как будто и не было это промежутка между учебой и сдачей в пять лет. Говорит вожу группы сдавать в район, за денежку,но это не гарантия что там сдашь, поедешь? я ну ок че согласилась. Сдала без проблем теорию, автодром, а вот город, если его можно было так назвать завалила. Плюнула я на все и решила сдавать в Кирове. Нашла другого инструктора и без проблем сдала. Машину к тому времени уже купила. Это была калина хетчбек. Села и поехала без всяких проблем. Ни кого ездить со мной не просила. Одной мне было спокойнее. А от советчиков голова кругом, все ездят по разному и каждый советует свое. Так что ну его нафиг *FUNNY* Да конечно, по первости было сложновато. За то теперь я по мнению окружающих, ну и по своему :oops: отлично справляюсь. Стаж пятый год пошел. Без проблем гоняю на дальние расстояния и в другие города) Так что все с опытом пришло)
Изображение
Аватар пользователя
Маринка Картинка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 14:47
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение kadrmasha@rambler.ru » 14 сен 2017, 16:53

Ой, девчонки, насмешили))) У самой так же почти: права получила в 2003 году, постоянно ездить стала только в 2016 году. 13 лет лежали))) Ну и соглашусь конечно, что АКПП - это просто песня!!!
kadrmasha@rambler.ru
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:35
Откуда: Район Красной Горки
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 10

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение Slorus » 14 сен 2017, 17:51

Старая шестерка!!! Вот на чем надо ездить
Slorus
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 09:52
Имя: Anton
Заслуженная репутация: 1

Re: Как вы ехали в первый раз?

Сообщение Anzelina » 08 окт 2017, 18:04

после того как здала на прова, поехала в Коминтерн а через год в Казань, 9 лет за рулём ни аварии:) тьфу тьфу тьфу
Anzelina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 17:41
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1