Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Начинающий водитель.

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Начинающий водитель.

Сообщение ELLE » 25 май 2009, 08:36

Я решила учиться в автошколе, машина у нас есть, только вот прав пока ни у одного нет. На уроках вождения начали ездить по городу, мне реально страшно ездить: мне кажется, что зеркала удаляют машины в итоге не понимаю расстояние, на котором соседние машины от нас находяться, глохну на перекрестках и много-много всего прочего, вот думаю все так учились или я одна такая? Как справиться, побороть страх пред дорогой?
Расскажите как проходили экзамены в ГИБДД?
Изображение
Аватар пользователя
ELLE
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:26
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ксюлечка » 25 май 2009, 10:32

По началу тоже глохла на перекрестках, когда начинала трогаться. Страха почему-то не было.Ну может только сначала. А сдавала экзамен на участке Производственной-Щорса. Легко. только пешеходов пропустить надо. а то сразу 5 баллов влепят и не сдашь...
У нас девочка не увидела из-за сугроба пешехода и не сдала. Обидно.
Изображение
Аватар пользователя
Ксюлечка
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:20
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Infinity » 25 май 2009, 10:51

Elle, опыт приходит во время практики. Если есть кто-то, кто может вас вывезти на учебный автодром или другое спокойное место - выезжайте и тренируйтесь, трогайтесь с места, привыкайте к машине (хотя все они разные, даже одной марки) Не переживайте, думаю. почти ни у кого все сразу не получается. Тяжело в ученьи - легко в бою:)
Мне вот крупно повезло: когда я училась (в 1998 г), на автодроме не было "тещиного кармана". А еще можно было ездить по городу, не имея прав, в буквой "У" и сопровождающим водителем, у которого стаж более 3 лет. Я так и ездила по выходным, тренировалась. Сдала все с первого раза. А вот муж - с четверого.
Infinity
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 11:50
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Веточка » 25 май 2009, 10:53

ОЙ я вообще купила права, вернее, ту часть экзамена, где надо по городу ехать. Ну блин - без инструктора нормально еду, только гаишник садится в машину, у меня такой мандраж, забываю,как меня зовут. Короче поссле того, как чуть не собрала троллейбус, плюнула и заплатила кому-надо.
Я и в институте все экзамены в трясучке сдавала. такая вот я дикая.
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Галчонок » 25 май 2009, 14:24

а мне повезло, я ехала по прямой. :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Галчонок » 25 май 2009, 14:25

А, забыла написать- садись в машину с парнями, они трудные участки проедут, а тебе лёгкие останутся.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

Сообщение ELLE » 25 май 2009, 16:12

Я еще на днях на автодроме у ГИБДД палку сбила и по ней проехала, в итоге она стала очень худая :D , инструкторы посмеялись и сказали - вот так по бабушке проедешь и не заметишь, а работник на автодроме сказал, что я теперь должна заплаить за это 800 рублей, я думала он шутит, оказалось - нет, в конце концов договорились на палку от швабры. Я думаю, за что тогда деньги на автодроме платишь?
Изображение
Аватар пользователя
ELLE
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:26
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ELLE » 25 май 2009, 16:13

Галчонок писал(а):А, забыла написать- садись в машину с парнями, они трудные участки проедут, а тебе лёгкие останутся.

То есть самой последней сдавать?
Изображение
Аватар пользователя
ELLE
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:26
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение krispolina » 25 май 2009, 16:14

а у нас пофамильно называли, кто в какую машину садится, так что как повезет.
Плохо то, что все зависит от инспектора ,если настроение нормальное- сдадут многие ,а если нет- берегитесь...у нас так 70% не сдало в одной группе , инструктора говорили ,все, опять у него что-то случилось, премии не видать.
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы услышали.
Аватар пользователя
krispolina
 
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 23:04
Откуда: Киров, Зональный институт
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Зайка » 25 май 2009, 17:27

Девочки. не в обиду, но не хочу с половиной написавших на дороге повстречаться :shock:
Я вот себя знаю, мечтала сдавать на права еще в институте, ездить меня дед научил, но сейчас-столько машин, столько беспредельщиков, что у меня муж со стажем 12 лет и тот реагировать еле успевает, а я? Вот и не иду учиться, хотя муж тут и предлагал уже. Ну нееет, ну не уверена я в своей реакции вот сейчас-я и не сунусь. Раньше было машин меньше, ездили аккуратнее во сто крат, и дороги получше были, по крайней мере можно было напрактиковаться, а сейчас в омут..ну нет.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение ELLE » 25 май 2009, 18:15

Отступать некуда :D уже пошла учиться, хочу, чтоб не напрасно старалась, а самые внимательные водители по статистике - женщины.
Изображение
Аватар пользователя
ELLE
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:26
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение масяcz » 25 май 2009, 18:19

Зай, ну что уж ты так про всех то. Вождение это навык, а навык в одночасье не развивается, это как игра на пианано, или вязание на спицах, глаза бояться руки делают, конечно когда начинаешь учиться любому ремеслу всегда что-то не получается, управление автомобилем не исключение. Ты тоже наверное компьютер не за один вечер освоила. Первый год в напряжении ездишь, а потом легче становится. Конечно движение в городе - напряг, но что теперь из-за этого всю жизнь на автобусе ездить. :lol: Не будь жертвой предубеждений, а если девчонки не такие самоуверенные как некоторые мужики, так это не значит что они будут хуже ездить.
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Infinity » 25 май 2009, 18:39

если девчонки не такие самоуверенные как некоторые мужики, так это не значит что они будут хуже ездить.

Согласна. А еще по статистике, женщины участвуют в незначительных авариях, а в особо крупных - намного реже, чем мужчины. И пьяных женщин за рулем почти нет. Так что, Зайка, бойтесь повстречаться на дороге с ненормальными мужиками, от них опасностей больше исходит.
Infinity
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 11:50
Заслуженная репутация: 11

Сообщение OLGA FACEBUILDING » 25 май 2009, 22:46

масяcz писал(а):. Первый год в напряжении ездишь, а потом легче становится. Конечно движение в городе - напряг, но что теперь из-за этого всю жизнь на автобусе ездить. :lol: .
Я вот тоже считаю что теперь за руль вообще не садится ,пол города девчонк уже ездит и НИЧЕГО,,, главное ездить по-тихоньку не нарушая прав, не превышать скорости, не подрезать никого и т.д.Я вот не так давно купила машину...до этого я ездила с инструктором на доп вождении...Вот села одна и аж ноги тряслись..первые два дня., а сейчас ничего уже поуверенней стала ездить, до работы сама и обратно...но пока в пробках в час пик стараюсь не ездить...боюсь...если только кто-нибудь в машине сидит рядом из опытных..Незнаю я . я считаю что женщина как и мужчина должна ВОДИТЬ...мало ли что в жизни...мужья потом уходят и ВСЕ!!!! Кто тебя красавицу ВОЗИТЬ БУДЕТ.....( наглядный пример ПОДРУгИ) А тут САМА ЗАРУЛЬ И ВПЕРЕД КУДА ХОЧЕШЬ ни от кого не зависишь *DRIVER* *RUSSIA*
т.8-951-355-8940
Аватар пользователя
OLGA FACEBUILDING
 
Сообщений: 2770
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:34
Откуда: Киров Ленина-Розы
Заслуженная репутация: 1

Сообщение 777 » 26 май 2009, 10:47

Согласна, что все приходит с опытом. У меня на курсах препод был - ну, НИЧЕГОООО лучше не говорить! На права сдала с грехом пополам (точнее, теорию и автодром - без проблем, а на улице у меня такой мандраж!!! кто-то уже писал, что забывал, как его зовут, у меня то же самое :shock: :shock: :shock: ) Получила права и стала с мужем все заново учить, ездить тихонько по улицам. Он у меня, умничка, ни разу не сорвался, даже когда очень страшно было :lol: Поездила с ним недельку, а потом в одно утро он мне говорит:"Ну, все, я здесь выхожу, а ты на работу сама поезжай!" Мамочка дорогая, как страшно было!!! Но у меня работа такая, что я без машины никуда, и командировки каждую неделю в район. Страшно-не страшно, а ехать надо. В месяц выходило по 3-4 тыс. км!!!Так я уже через пару месяцев ничего не боялась, а когда у мужа спрашивали:Давно жена за рулем?", он всегда отвечал в километрах"Да, где-то 10000 км!" :D
Изображение
Аватар пользователя
777
 
Сообщений: 1816
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:23
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6