Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Женщины за рулем

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Женщины за рулем

Сообщение oksandrolon » 22 ноя 2015, 01:12

matter money писал(а):Я глубоко убеждена-чем лучше ваше авто, тем быстрее появятся навыки вождения. Если постоянно отвлекаться на 'вылетающую' коробку передач и 'тугое' сцепление о какой оперативности на дороге может идти речь? Девочки, не экономьте на первой машине, не покупайте полуразвалившиеся жигули!

Отчасти соглашусь. У меня опыт вождения менее 3-ех лет. Первая машина: Дэу Матиз. Там сцепление короче было, чем на инструкторской новенькой Киа Рио, тронуться на одном сцеплении "черта с два". Сопли на кулак наматывала, но ездила до садика, до которого 10 мин пешком идти, потом дальше по городу. Второе авто - Митцубиси АСХ, сцепление лучше, ездить приятнее, сейчас Land Rover Freelander 2, автомат. Надо придти к этому, для меня это так. Много слышала: "Что, муж получше не мог купить?". Мог, но научилась зато))) Не пришлось на классике без ГРУ ездить. Думаю, там, вообще, высший пилотаж)))) Как вспомню на Матизе горку на Чернышевского))))) Еще глушак отвалился однажды на Матизе))) Не смешно было, зато проезжающие мимо мужики ржали.
Изображение
Аватар пользователя
oksandrolon
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:37
Откуда: ОЦМ-Мичуринская 1
Заслуженная репутация: 1

Re: Женщины за рулем

Сообщение юмама » 22 ноя 2015, 10:59

я вот тоже задумываюсь о покупке авто, хочется начать не с развалюхи. Думаю, если я с АКП начну - смогу ли потом на механику пересесть, или пожизненно на автомате)))
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Женщины за рулем

Сообщение oksandrolon » 22 ноя 2015, 11:16

юмама писал(а):я вот тоже задумываюсь о покупке авто, хочется начать не с развалюхи. Думаю, если я с АКП начну - смогу ли потом на механику пересесть, или пожизненно на автомате)))

Если права АКППшные, то точно нет. А если на механические сдавать, то лучше уже поездить, закрепить навык)) Авось пригодится)
Изображение
Аватар пользователя
oksandrolon
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:37
Откуда: ОЦМ-Мичуринская 1
Заслуженная репутация: 1

Re: Женщины за рулем

Сообщение юмама » 22 ноя 2015, 11:44

oksandrolon писал(а):
юмама писал(а):я вот тоже задумываюсь о покупке авто, хочется начать не с развалюхи. Думаю, если я с АКП начну - смогу ли потом на механику пересесть, или пожизненно на автомате)))

Если права АКППшные, то точно нет. А если на механические сдавать, то лучше уже поездить, закрепить навык)) Авось пригодится)

механика права получены год назад, не ездила еще вообще, планирую в ближ. время, но муж говорит весной начать, чтоб к зиме следующей с опытом быть.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Женщины за рулем

Сообщение symcin » 22 ноя 2015, 12:03

юмама писал(а):
oksandrolon писал(а):
юмама писал(а):я вот тоже задумываюсь о покупке авто, хочется начать не с развалюхи. Думаю, если я с АКП начну - смогу ли потом на механику пересесть, или пожизненно на автомате)))

Если права АКППшные, то точно нет. А если на механические сдавать, то лучше уже поездить, закрепить навык)) Авось пригодится)

механика права получены год назад, не ездила еще вообще, планирую в ближ. время, но муж говорит весной начать, чтоб к зиме следующей с опытом быть.

Я на оборот зимой начинала, ездить не умела, подсказать не кому, тупила(да и сейчас бывает туплю, что скрывать :( ), дороги узкие, до работы ехать было не далеко (слава богу :) ), вся вспотею, заглохну, хотела уже бросать эту затею с ездой, всякое было. Зато маленько :wink: научилась ездить в снегопады, по сугробам и сейчас уже без всякого страха сажусь в зиму.
А вот если бы дотянула до весны и не ездила бы, не села бы уже вообще, СТРАХ перед дорогой :(
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Женщины за рулем

Сообщение Penelope » 23 ноя 2015, 10:31

Я после автомата просто НЕ ХОЧУ пересаживаться на механику *FUNNY*
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: Женщины за рулем

Сообщение oksandrolon » 23 ноя 2015, 11:59

Penelope писал(а):Я после автомата просто НЕ ХОЧУ пересаживаться на механику *FUNNY*

Согласна с Вами. Тем более, как я считаю, если стоимость машины не маленькая, то автомат это уже как само собой разумеющееся)
Изображение
Аватар пользователя
oksandrolon
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:37
Откуда: ОЦМ-Мичуринская 1
Заслуженная репутация: 1

Re: Женщины за рулем

Сообщение Сенечка77 » 11 янв 2016, 20:45

Заехать не смогла сейчас на стоянку. У нас проезд загородила мадам, которая не смогла вписаться в свое парковочное место, залезла задом в сугроб, психанула (со слов охранника) и, бросив машину, ушла домой! Мой муж ей позвонил - она сказала, что снег ей нельзя чистить, а по такому снежному месиву ей не выехать, поэтому - вот так пусть и стоит неизвестно сколько! Видать до весны :(
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Женщины за рулем

Сообщение Annanda » 11 янв 2016, 20:49

Сенечка77 писал(а):Заехать не смогла сейчас на стоянку. У нас проезд загородила мадам, которая не смогла вписаться в свое парковочное место, залезла задом в сугроб, психанула (со слов охранника) и, бросив машину, ушла домой! Мой муж ей позвонил - она сказала, что снег ей нельзя чистить, а по такому снежному месиву ей не выехать, поэтому - вот так пусть и стоит неизвестно сколько! Видать до весны :(

Забавная мадам))) Может она просто сегодня разгребла уже свою "норму снега" и просто устала, а завтра выспится и поймёт, что на машине ездить приятнее, чем на общественном, и все-таки выедет) Напишите завтра вечером, чем дело закончилось, очень интересно.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Annanda
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:13
Откуда: Стрижи, пригород. Мой номер 89195201150 Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: Женщины за рулем

Сообщение Сенечка77 » 11 янв 2016, 21:09

Ой, что-то я добра не жду :? Я сегодня пока огродами на свое место корячилась, чуть одну машинку не задела, а сколько снега брюхом отутюжила :( страшно завтра и дергаться тем же путем, если она свою машину не уберет... Обещаю написать...
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Женщины за рулем

Сообщение VesnaSky » 11 янв 2016, 21:36

А зачем в такую погоду ехать на своей машине?!
Вызвать такси или на автобусе гораздо лучше, чем вот так тыкаться и выезжать заезжать. Тем более город нифига не чищен у нас, машину ставить не куда.
Муж сегодня на автобусе уехал, сказал, хорошо, что на машине не поехал, около работы вообще ничего не расчищено, даже встать было бы не куда
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Женщины за рулем

Сообщение Afina » 11 янв 2016, 23:07

Хожу я в магнит за продуктами. И как на зло частенько натыкаюсь на одну и ту же картину. По оживленному тротуару, пищит да лезет паркетник. От которого шарахаются в разные стороны дети, старики и женщины. Все потому что хозяин авто облюбовал единственное парковочное место за магазином. Подъезд к нему никто не разгребает вот и прет по тротуару. Вчера шла с коляской, а мне на встречу опять это транспортное средство. И вот куда деваться? Слева забор железный справа сугроб и стена ларька. Наглость выше меры. За рулем мужик. Все женщин обсуждают, между тем наглости такой я с их стороны не видала.
Аватар пользователя
Afina
 
Сообщений: 1266
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:55
Заслуженная репутация: 5

Re: Женщины за рулем

Сообщение Женотановна » 12 янв 2016, 10:57

Afina писал(а):Хожу я в магнит за продуктами. И как на зло частенько натыкаюсь на одну и ту же картину. По оживленному тротуару, пищит да лезет паркетник. От которого шарахаются в разные стороны дети, старики и женщины. Все потому что хозяин авто облюбовал единственное парковочное место за магазином. Подъезд к нему никто не разгребает вот и прет по тротуару. Вчера шла с коляской, а мне на встречу опять это транспортное средство. И вот куда деваться? Слева забор железный справа сугроб и стена ларька. Наглость выше меры. За рулем мужик. Все женщин обсуждают, между тем наглости такой я с их стороны не видала.

Полностью с Вами согласна. Но только у нас во двое и дамы не гнушаются ездить по тротуарам, хотя у нас дорога, просто всем быстрее и вперед других надо. Вот сегодня - завтра раскопают двор (техника утром пришла и объявление вчера было), так вообще неизвестно что твориться будет. У нас частный д/с во дворе.
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Женщины за рулем

Сообщение Annanda » 12 янв 2016, 12:33

Afina писал(а):Хожу я в магнит за продуктами. И как на зло частенько натыкаюсь на одну и ту же картину. По оживленному тротуару, пищит да лезет паркетник. От которого шарахаются в разные стороны дети, старики и женщины. Все потому что хозяин авто облюбовал единственное парковочное место за магазином. Подъезд к нему никто не разгребает вот и прет по тротуару. Вчера шла с коляской, а мне на встречу опять это транспортное средство. И вот куда деваться? Слева забор железный справа сугроб и стена ларька. Наглость выше меры. За рулем мужик. Все женщин обсуждают, между тем наглости такой я с их стороны не видала.

Тоже впишу свое мнение...
Про Магнит сначала - у нас, я живу в Стрижах, его открыли в прошлом году в марте, в здании бывшей заводской столовой. И все покупатели стали вставать у магазина (он стоит рядом с главной дорогой), но "стоянка" находится как бы на обочине, между автодорогой и тротуаром. И часто, водители, не просто морду ставят на тротуар, но и разворачиваются и ездят по нему... Это - ЖЕСТЬ!!! Я еще в том году писала им в книге жалоб - оградите парковку от тротуара, но там лишь появилась отписка - примем меры... До сих пор принимают.
А теперь о тех людях,которые почему- то решили, что их ТС наделено НОГАМИ, а не колесами - хоть бы разочек прошлись бы пешком по тротуару, где с одной стороны сугроб, а с другой стена, да еще с коляской в одной руке, а в другой руке ручка ребенка лет 2-3, а навстречу вам БОГ на Лексусе или Мазде, или, нет пусть на Порше, чтоб по-солиднее.... И прет вам на встречу, а вам некуда деться!!! Думаю, вспомнилось бы сразу кое-что из своих "грехов", и, может быть, что-то щелкнуло бы в голове вашей бестолковой!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Annanda
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:13
Откуда: Стрижи, пригород. Мой номер 89195201150 Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: Женщины за рулем

Сообщение Сенечка77 » 12 янв 2016, 18:35

Afina, Annanda, напишите на сайте ГИБДД жалобу. Я обычно так делаю - реагируют и отписывают на электронку ответ.
Последний раз редактировалось Сенечка77 12 янв 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1