Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Страхование автомашин

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Страхование автомашин

Сообщение ТаНЮСЯ » 11 апр 2011, 18:32

Не советую страховаться в ОАО "РОССТРАХ"
В декабре 2010 попала в ДТП, ОСАГО виновника было в РОССТРАХе, до сих пор мне не выплатили страховую сумму, адекватного ответа ни по сумме, ни по срокам получить не могу. В настоящее время ими уже занимается прокуратура.
Аватар пользователя
ТаНЮСЯ
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:18
Откуда: Киров, ОЦМ
Заслуженная репутация: 8

Re: Страхование автомашин

Сообщение Франческа2011 » 11 апр 2011, 19:06

:D ребята страхование ОСАГЛ в любой компаний на любую машину выходит одинаково разницы нет никакой это обязательная страховка и тарифы для всех единые страховых компаний.
Аватар пользователя
Франческа2011
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Страхование автомашин

Сообщение Мэрилин Монро » 17 апр 2011, 17:47

Страховку выплачивает компания виновника ДТП, так что страховаться нет разницы где!
Аватар пользователя
Мэрилин Монро
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:04
Откуда: Ц.рынок
Заслуженная репутация: 14

Re: Страхование автомашин

Сообщение Маринка_Та » 18 май 2011, 13:51

Моя подруга как - то раз попала в ДТП виновата была не она, мужчина за рулем который её публично матом обложил при всем этом. Страховая конечно какая у неё была я не помню, но могу одно сказать что выплатили ей меньше чем должно было полагаться. Моя подруга не долго думая бегом к автоюристу, он с неё попросил вроде руб 300 за интруктаж что и как, кто кому должен, и куда следует обратиться если пойдет ответная реакция. Так ей потом страховая доплатила как полагается(правда в судебном порядке) с компенсацией, и благодаря этому юристу с того мужчины взыскала ущерб за публичное издевательство. Следует полагать, что лучше обратиться к автоюристу за 300 руб, чем быть со всех сторон ущемленной. Как вы считаете???
Аватар пользователя
Маринка_Та
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Страхование автомашин

Сообщение Kosha » 19 май 2011, 15:27

терехова43 писал(а):Страховку выплачивает компания виновника ДТП, так что страховаться нет разницы где!

Сейчас по ОСАГО выплаты производит компания любой из сторон - на выбор.
У меня не работает функция ЛС. Не могу читать ЛС.
Аватар пользователя
Kosha
 
Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:42
Откуда: р-н Ботанического сада
Заслуженная репутация: 7

Re: Страхование автомашин

Сообщение Kosha » 19 май 2011, 15:31

Мужу зимой уценили авто. Страховая насчитала Н-нную сумму, выплатили, муж машинку отремонтировал, но посчитал, что этого мало. Пошел на независимую экспертизу, отдал за услуги 7.500 руб. (предоставление его интересов у суде + сама экспертиза). Параллельно эти же деятели, к кому он обратился, составили все документы в суд на выплату УТС. В итоге мужу вернули все судебные расходы, выплатили УТС и по ОСАГО сделали пересчет. Так что каждый раз нужно подвергать сомнению все расчеты страховой - имеет смысл.
А недавно знакомому мужа помяли дверь на старой 9-ке, страховая с учетом износа насчитала 300 руб. :idea: Друг точно также обратился в суд и получил выплату 4.000 руб. Ну, хотя бы на ремонт двери хватит.
У меня не работает функция ЛС. Не могу читать ЛС.
Аватар пользователя
Kosha
 
Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:42
Откуда: р-н Ботанического сада
Заслуженная репутация: 7

Re: Страхование автомашин

Сообщение Маринка_Та » 19 май 2011, 21:08

Kosha писал(а):Мужу зимой уценили авто. Страховая насчитала Н-нную сумму, выплатили, муж машинку отремонтировал, но посчитал, что этого мало. Пошел на независимую экспертизу, отдал за услуги 7.500 руб. (предоставление его интересов у суде + сама экспертиза). Параллельно эти же деятели, к кому он обратился, составили все документы в суд на выплату УТС. В итоге мужу вернули все судебные расходы, выплатили УТС и по ОСАГО сделали пересчет. Так что каждый раз нужно подвергать сомнению все расчеты страховой - имеет смысл.
А недавно знакомому мужа помяли дверь на старой 9-ке, страховая с учетом износа насчитала 300 руб. :idea: Друг точно также обратился в суд и получил выплату 4.000 руб. Ну, хотя бы на ремонт двери хватит.

Совершенно верно, но в таком случае нужно действительно хорошего автоюриста найти, а не тех кто а заочке на сокращенке учился да к тому же лекции пропускал... как - то так... Несмотря на то, что кругом одни обьявления о юридических услугах, хороших очень мало. А я вот знаю одного действительно хорошего, мы рядом работаем, в разных сферах правда(если быть честной, то когда он узнал что я тут форумлюсь, он мне сказал чтобы я о нем словечко замолвила). Так что я свое слово выполнила, так что не смотря на невысокие цены за его услуги, он ещё и парень хороший))) Спрашивайте в личку, если интересны его координаты :) Удачи вам на дорогах девчонки, мужиков не бойтесь *SHOOT*
Аватар пользователя
Маринка_Та
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Страхование автомашин

Сообщение mirumir » 23 авг 2011, 17:14

Jane писал(а):Я могу посоветовать самую адекватную компанию Страховая компания "ЮГОРИЯ".

Первый раз по КАСКО застраховали машину в 2007 году в Югории и хапнули горя. Машине было 20 дней, как из салона, я кувыркнулась на ней 3 раза. Машина всмятку, я с переломами. Югория нам предложила: если полный ущерб, то считаем годные остатки, сумма вышла не очень-то большая, или восстановление. Со страховщиком общался муж и, так как он находился в шоковом состоянии (я в больнице, а дома 2 маленьких ребёнка) и опыта с КАСКО не было, его склонили на восстановление. Выбрать сервис не предложили и направление тоже не дали. Отправили в сервис Инвест-авто без направления, находится за ТЦ Черкизовским. С ним, как мы поняли позднее, у Югории какие-то свои тёрки.
В сервисе машина простояла несколько месяцев. В это время у них была смена власти. То они сваливали на Югорию, что та деньги не перечисляет, то новая начальница Галина Фёдоровна на старого, что тот деньги куда-то дел. А Югория уверяла, что деньги перечислили. В итоге машину нам не восстановили.
Мы её забрали, продали за 50 т.р. (покупали за 450 т.р.) и подали на сервис в суд.
Сервис же медлить не стал, быстренько обанкротился и сдесь же открыл новый Меркурий-авто. Начальство и работники остались прежние. Приставы всё же вытянули из них большую часть денег. Но уже 2011 год и нам всё ещё должны.
Вот такой геморрой с Югорией. Как вижу рекламу по телевизору, так и хочется назвать Югорию ОБ-ЕГОРИЕЙ. Простите эмоции.
Затем была страх. компания РЕСО. Был не большой ремонт уже с напрвлением и туда, куда мы хотим. Но на следующий год цена значительно выросла.
Потом застраховала в АЛЬФА. Цена очень устроила. В конце года была выплата, ущерб насчитали так, как мы и хотели. Кстати на следующий год цена страховки стала дешевле. Мужу понравилось, что в АЛЬФА ничего не пришлось выпрашивать и нас не обманули в выплате. Он, как и я, свою машину тоже застраховал в АЛЬФА. Пока претензий нет.
mirumir
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 17:23
Заслуженная репутация: 1

Re: Страхование автомашин

Сообщение Пчелка » 09 сен 2011, 14:41

Предлагаю услуги по автострахованию в компании "ИНГОССТРАХ". Оформление страховых полисов возможно с выездом к клиенту, скидки постоянным клиентам. Вам не нужно задумываться о том, когда же заканчивается срок страховки, поскольку вы будете заблаговременно предупреждены об этом.
Контактный тел. 499-056 Екатерина
Изображение
Аватар пользователя
Пчелка
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:49
Откуда: КИРОВ
Заслуженная репутация: 0

Re:

Сообщение Женюлик » 04 окт 2011, 05:56

Kosha писал(а):
Miranda писал(а):Россгострах платит мало. У знакомого была авария, не по его вине, ему в Росгосстрахе насчитали 2500, он заехал в сервис, там ему сказали сумму не меньше 14000. Россгострах фоткает машины с аварии и отправляют в Москву на расчеты, сами ничего не считают. И уже от многих слышала, что они платят ооочень мало.
А знакомый будет судиться с ними, все равно машинку ремонтировать надо.

Не могу с Вами согласиться. У меня в прошлом году было ДТП не по моей вине ("чайник" женского рода "уценила" мою ласточку). ОСАГО у нее было в Росгосстрахе. Россгастрах нам насчитал сумму, которой хватило на ремонт в сервисе (надо заметить, что сделали очень качественно, иначе бы муж у них не стал машинку забирать, он у меня в жестянке, покраске и т.п. разбирается) и еще осталось тыщ 20. Так скажем, на возмещение морального ущерба. Кстати, после того, как отдали машинку в сервис, вскрылись скрытые дефекты. Из Росгосстраха без проблем выехали на место, все зафиксировали и скалькулировали. Т.о. у нас получилось возмещение ущерба в 2 выплаты. Так что, видимо, раз на раз не приходится, кому как повезет. А еще при расчете учитывается "возраст" авто, применяется коэффициент износа. Т.о. чем машинка старше, тем сумма к выплате меньше по сравнению с аналогичными повреждениями более молодой машинки.

Kosha, подскажи а машина у тебя какого г.в.(насколько известно это влияет на выплату)? У нас почти новая, а девушка нам с мужем ее тоже уценила нормально так и как подозревоем есть скрытые дефекты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Женюлик
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:37
Откуда: Центр, Алые паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Страхование автомашин

Сообщение jeni » 11 окт 2011, 11:24

В РОСГОССТРАХЕ страхуют новые машины не старше пяти лет (сама работаю там), на выплату это никак не влияет, так как если вы купили новый авто за 500 000, застраховали, а на следующий год пошли снова страховать, то реальная стоимость вашей машины будет уже 450 000, ровно на эту же сумму и страхует страховая.
Машине страрше пяти лет могут застраховать по второму варианту, там выплаты будут с учетом износа вашего авто.
Мой тел: 8-912-820-7103.
Аватар пользователя
jeni
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:50
Откуда: Киров, мкр. Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: Страхование автомашин

Сообщение Nusha_zanoza » 18 окт 2011, 22:42

У меня муж разбил мою машину, через неделю съездил в Москву и купил б/у запчастей на 55 тыр. + работа 45 тыр, а РОСГОССтрах к выплате 24 тыс. насчитали, мы хохотали до слез. Подали иск :D
Аватар пользователя
Nusha_zanoza
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 1

Re: Страхование автомашин

Сообщение Женюлик » 12 ноя 2011, 10:02

ЮГОРИЯ насчитала нам 18 т.р., по ремонту уложились ровнехонько (ремонтировали в "Европе"). Машинка у нас Шевроле Ланос, 2006 года.
До этого на старенькой Ауди-80 при ДТП нам один товарищ бампер сломал, он застрахован был в Росгострахе, они вообще не обидели - 8 т.р. (а ремонт вышел в 200 р. - муж сам отремонтировал :D)
Но если сравнить эти две компании, Росгострах больше понравился, люди как-то человечнее относятся, все объясняют и не смотрят на тебя так, будто ты из их кармана деньги тащишь!
А дядя-независимый эксперт, сказал, что лучше Росгострах, чем Югория, т.к. на независимую экспертизу от Югории надо специалиста приглашать (соответственно ничего лишнего не допишешь *FUNNY* ), а Росгосстраху - только заключение независимого эксперта несешь.
А я пришла к выводу, что честных страховых компаний - нет! Все отношения с ними - как повезет.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Женюлик
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:37
Откуда: Центр, Алые паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Страхование автомашин

Сообщение Aricha » 23 ноя 2011, 19:43

Машину купили в 2008, застраховали по КАСКО. За три года было 5 ДТП, все с виновниками, в том числе и скрывшимися с места происшествия. Обращалась в 3 страховых компании: Наста по ОСАГО (компания виновника) (отнеслись хорошо, машину отправили в МОТОР на ремонт, полностью оплатили, я забрала готовую), потом обращалась в РЕСО по КАСКО (моя страховая) (Тоже ремонтировалась в Моторе, они все оплатили, даже взыскала УТС 6000 р. с компании виновника Росгострах, правда в судебном порядке, юрист мне помогла). После этого перешла в Ингосстрах, и все ремонты остальные от нее, каждый раз оплачивали всю сумму в Мотор, я получала только готовую машину, где неопытному человеку даже незаметно, что машина ремонтировалась). Поэтому методом проб и ошибок, считаю, что со страховой компанией можно уладить все, главное, грамотно вести себя, чтобы у них не сложилось впечатление, что ты "чайник" и тебя можно обуть. Так что лучше узнать все свои права заранее и разговаривать соответственно.
Удачи всем на дорогах.
Самая счастливая женщина не та, которая получила лучшего мужа, а та, которая верит, что он у неё ЛУЧШИЙ.
Аватар пользователя
Aricha
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:56
Откуда: Киров, Дом печати, 47-42-45
Заслуженная репутация: 4

Re: Страхование автомашин

Сообщение Nusha_zanoza » 15 дек 2011, 11:27

Nusha_zanoza писал(а):У меня муж разбил мою машину, через неделю съездил в Москву и купил б/у запчастей на 55 тыр. + работа 45 тыр, а РОСГОССтрах к выплате 24 тыс. насчитали, мы хохотали до слез. Подали иск :D

У нас суд прошел, присудили 115тыр :D (Все лучше, чем 24тыс)
Аватар пользователя
Nusha_zanoza
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1