Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

сижу и плачу

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: сижу и плачу

Сообщение kate_morr » 20 дек 2011, 20:50

Inujasja писал(а):То есть: земельный участок и прилегающие терриотирии принадлежат ВСЕМ собственникам многоквартирного дома, а чтобы уменьшить данный участок (т.е. взять в аренду часть от него и разместить там свои парковочные места), необходимо общее собрание и согласие опять же ВСЕХ собственников. У вас есть такое согласие от ВСЕХ собственников?

проводилось собрание собственников и собирались подписи всех жильцов, на основании этого и выдано разрешение, а насчет вот этого поспорю с вами:
Inujasja писал(а):ПРАВИЛА ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД КИРОВ"
3.7. Запрещается:
-самовольно устанавливать различного типа ограждения, столбы и иные сооружения вне предоставленных территорий;
4.6. В жилых зонах и на дворовых территориях запрещается:
- самовольная установка ж/бетонных блоков, столбов, ограждений и других сооружений для ограничения проезда (прохода)

тут написано "для ограничения" а у нас не ограничивает ни проезд, ни проход.
Аватар пользователя
kate_morr
 
Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:47
Откуда: Киров,Ганино
Заслуженная репутация: 0

Re: сижу и плачу

Сообщение Inujasja » 21 дек 2011, 07:16

[q
Последний раз редактировалось Inujasja 29 дек 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Inujasja
 
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:29
Заслуженная репутация: 30

Re: сижу и плачу

Сообщение zima » 24 дек 2011, 14:12

Козлы! Больше слов нет. У меня муж один раз с соседями сцепился (бухают без конца, топят нижние квартиры), а на следующий день обнаружили бампер на машине сломан. Ну вызвали бравых сотрудников милиции (тогда еще милиция была), приехали поохали, составили протокол, все, на этом дело кончилось. Даже отказа в возбуждении дела не получили, никому ничего не надо, а ремонт бампера (на иномарке не дешевое удовольствие), за свой счет. А Вы, банально, заняли чье-то место, а это как намек, в след. раз еще хуже будет. У нас, кстати, во дворе все места поделены, свои, обычно не встают на чужое, только приезжие могут.
zima
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:24
Откуда: ЮЗР, р-н ипподрома
Заслуженная репутация: 5

Re: сижу и плачу

Сообщение Женюлик » 26 дек 2011, 12:54

Сочуствую, конечно, автору темы. Расскажу как у нас во дворе. Не за кем места "своего" нет, общий двор и все, хотя места о-о-очень мало, да еще в нашем доме магазин, так что подвоз товара и т.д. Один у нас умник во дворе однажды по весне, когда двор тонул в грязи, расчистил себе и жене (у каждого своя машина) два места, поставил треугольники типа "занято". Вечером его треугольники под колесами других машин валялись, а ему популярно объяснили: почистил - молодец, все чистят (кто зимой, кто осенью, кто весной), но двор общий и так будет всегда. Так территориального передела парковочных мест в нашем дворе не состоялось, живем по принципу "кто первый встал - того и тапки". Зато без обид.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Женюлик
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:37
Откуда: Центр, Алые паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: сижу и плачу

Сообщение kate_morr » 07 фев 2012, 13:35

Inujasja писал(а):Кстати, в ЖК и этих Правилах еще много чего интересного написано, так что если у вас в доме найдутся особо озабоченные соседи и пойдут по инстанциям, то вам житья все равно не дадут, и, скорее всего, заставят демонтировать цепочки перед парковкой.
В любом случае, с соседями лучше дружить, а не устраивать "войны за парковку" и не грозить им эвакуировать их машины, стоящие перед "вашим" местом (тем более, что просто вызвать эвакуатор и увезти чужую машину не получится, даже у работника ГИБД).

войны никто и не устраивал, просто напросто места для машин есть, только надо лопатой поработать и расчистить, а кому то не охота. двух хозяев авто, которые "закрывали парковочные места, не только наши, но и соседские, "научили". больше машины не ставят (согласитесь, если машину кинут прчямо на дороге, поперек паркивки и закроют сразу места для трех машин, никому не понравится) один так бросил свою машину и ночью ему въехали в зад и скрылись с места ДТП, а на второго "умника" мне пришлось вызвать наряд ДПС, потому как выхожу сутра, нужно срочно везти ребенка в школу и на работу, а тут оказывается меня "закрыли" так, что мне никак не выскочить и авто не на сигнализации. приехал наряд, вызвали автоэвакуатор и увезли машину. правда времени все это заняло 1,5 часа. и этот товарищ не на 5 минут машину оставил, а она стояла с прошлого дня часов с 6 вечера. после этих случаев машины никто не оставляет как попало.
Аватар пользователя
kate_morr
 
Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:47
Откуда: Киров,Ганино
Заслуженная репутация: 0

Re: сижу и плачу

Сообщение Мама сынули » 07 фев 2012, 13:47

Начиталась..как хорошо,что у нас в доме двухуровневая подземная парковка.Кто то там купил место,кто то в аренду берет, и двор огорожен забором,во дворе без всяких войн .это ж так не приятно с соседями ссориться :(
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: сижу и плачу

Сообщение Inujasja » 07 фев 2012, 18:54

[q
Последний раз редактировалось Inujasja 29 дек 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Inujasja
 
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:29
Заслуженная репутация: 30

Re: сижу и плачу

Сообщение shambler » 07 фев 2012, 23:12

Как же мне повезло с двором,раньше жил на Упита там аналогичная ситуация была,"постоялцы"вроде моего отца огребают места,облагораживают(даже бордюры с разрешения сами переставляли чтобы когда двор асфальтировали можно было машины не на газон ставить а под углом ,так там идет война за места(понятно если днем машину кто поставит вопросов не возникает,больше не любят посторонних и товарищей из соседних дворов любителей на готовенькое оставить машину на ночь или несколько дней.На новом же месте думал тоже самое...как то поставил перед окном на пустое место машину и ждал дня два пока будут замечения делать,в итоге оказалось всем пофиг,места всех в принципе хватает,если не перед окном так с торца дома паркуются,никто не ругается и даже по утрам здароваются автомобилисты )))очень нравится двор,одно облагороженое место со столбиком есть у водителя -инвалида,там стоит знак ,и никто его место не занимает
shambler
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Заслуженная репутация: 0

Re: сижу и плачу

Сообщение kate_morr » 09 фев 2012, 12:48

Inujasja писал(а):У нас такие случаи постоянно бывают во дворе - кто-то кого-то запирает, и нас запирали. Но мне как-то в голову не приходило наряд милиции вызывать. Узнали, чья машина, попросили отогнать - на все ушло 10 минут.
В таких ситуациях, я считаю, нужно не показывать, кто дурак, а кто сильнее, а решать проблему исходя из цели - уехать с парковки как можно быстрее. Но вы молодец - показали, кто во дворе хозяин, хоть и потратили своих полтора часа.

если бы я знала, чья это машина, то попросила бы отогнать. у нас в доме 160 квартир, не оббегать же мне их все и не опрашивать чья это машина. и вообще не факт что приехали на машине именно в наш дом, потому что из соседних дворов тоже частенько оставляют машины. жалко было времени конечно, но не на автобусе же мне через весь город мотаться беременной, когда я могу на собственной машине все быстренько объехать и сделать. еще после первой беременности зареклась не ездить на общественном транспорте, особенно по утрам. а на такси в тот день пришлось бы тысячи полторы потратить.
поэтому считаю что поступила правильно, не известно сколько бы еще так простояла и прождала, пока хозяин соизволит убрать свое авто
Аватар пользователя
kate_morr
 
Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:47
Откуда: Киров,Ганино
Заслуженная репутация: 0

Re: сижу и плачу

Сообщение Аркадьевна » 09 фев 2012, 22:10

а еще вот очень раздражает когда какой нибудь [h]мудак[/h] (простите) паркуется на два места сразу.....рррррр..... *SHOOT*
Или ставят машины с расстоянием между ними в метр или еще больше. Ну блин, не получилось сразу заехать ровно - кто мешает переставить машину? Лень и эгоизм!
Аватар пользователя
Аркадьевна
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: сижу и плачу

Сообщение Женотановна » 10 фев 2012, 06:37

Полностью согласна с "Аркадьевна". Подъезжаешь и видишь: парковка занята тремя машинами, когда нормально входят все пять!
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: сижу и плачу

Сообщение Надюшка! » 10 фев 2012, 12:47

ох, у дома моих родителей, один автолюбитель на всех кидается, если "его" место занимают, ему уже неоднократно указывали, что тут общие места и кто приехал раньше тот и встал (с другими проблем нет). А еще он любит указывать, что напокупали машин и в одной семье по 2 машины. Кто в гости приезжает и встает на свободное место, и если это место оказывается его, так он может встать посреди дороги на своей тачке и ждать когда придет хозяин и начать орать. Нам сколько раз звонил в квартиру когда мы с мужем приезжали к моим родителям с требованиями убрать машину, а то он не может свою поставить. А тут на брата стал набрасываться и угрожать, и еще на папу тоже пытался наброситься. Брат сходил и написал на него заявление, пусть и толку не будет, но все же побеседуют, а плохо будет понимать придется нам с мужем ему объяснять, что он не прав. А возле дома, куда мы переехали, ставили на свободные места, нам один автолюбитель стал говорить, что из-за нашей машины он не может заехать и мы чужое место заняли. Муж указал на другую машину, так мужчина сказал, что эта машина всего на один день приехала в итоге уже месяц стоит (причем видимо не в рабочем состоянии), и еще заметили, что на местах все время разные машины тоже по принципу кто успеет. А мы стали оставлять на своем прежнем место, где раньше жили, благо соседний дом и место между домами и ставят там с разных домов (а к нашему дому к подъезду если ездить то всю подвеску ушатаешь, я лучше немножко пройдусь). Вот так у нас обстоят дела с местами. Еще можно договориться когда нормально люди подходят и говорят, а когда козлят это уже перебор.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: сижу и плачу

Сообщение КатеринаKir » 10 фев 2012, 12:54

мдааа ттт у нас такого нет живем по принципу кто успел то и встал и никакх проблем никто не обижается.... еще у нас гараж посредине двора построили дак все встают как и раньше и напротив въезда в гараж.... дак даже хозяин гаража ниразу не возникал .... тк ставят на ночь в основном а с утреца уже все уезжают... была правда одна волга которая уже вросла в землю стояла только место занимала...слава богу что этой осенью ее убрали... и сейчас у подъезда входит 4 машины а не как раньше 3 ( вместе с волгой)
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: сижу и плачу

Сообщение vladoyka » 13 фев 2012, 12:40

у нас четыре года назад все четыре колеса порезали ножом шириной 35см. ...дело было осенью,как раз хотели переобуваться на зиму,ладно хоть старые были колеса, летние...заявление не стали писать...бесполезно....
поменяли колеса и забыли!!!но очень было обидно,по весне пришлось брать в банке деньги ,что бы купить летние колеса((((((
правда после этого случая огородили место под свою машину,все из нашего дома знают,что тут ставим мы ,а заезжие бывают ставят,но мы не ругаемся,а дружелюбно просим освободить место.
а ,так,в нашем дворе то же принцип:кто успел,тот и поставил машину первым.
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: сижу и плачу

Сообщение Мама 3 сыновей » 19 дек 2013, 16:38

Так вам РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБУСТРОЙСТВО выдано или все-таки вы добились подписания договора АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА? Понятно, что жители, скорее всего, согласились на обустройство участка (кому же не понравится, что лужи во дворе засыплют), но я вот очень сомневаюсь, что у нас можно получить согласие ВСЕХ собственников дома на уменьшение площади зем.участка, принадлежащего ИМ ВСЕМ))) Так что если у вас все-таки разрешение, то огораживать вы это место не имеете права.
Поэтому:


-
Согласие нужно 50% собственников. +1. У нас у дома было то же самое. Согласование в нескольких организациях. Небольшой материальный вклад. Несколько субботников. И ура!!!! Мое место всегда меня дождется. Но конечно бывают недовольные. А вам то кто мешал? придти на субботник? Отдать 400 руб? Дело-то небыстрое. Где-то 2 месяца мы там загорали.
Мама 3 сыновей
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 21:34
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2