Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

УРОДЫ на дорогах

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

УРОДЫ на дорогах

Сообщение Мышка » 03 ноя 2011, 22:36

Мы с мужем получили права 2 месяца назад, ездем не гоняем, правила соблюдаем, наклейки все на стеклах. Седня по делам поехали вечером, муж за рулем, и попали в следующую ситуацию:
Парковались задом во дворе Чапаева 49б. Дорога узкая , двум машинам не разъехаться.
Аккуратно заезжаем на парков. место и вдруг слышим не то что крик, а вой с матюгами и т.д.- истерит мужик, чтоб мы убирались с его дороги. Через пару секунд освободили проезд. Он проехал и остановился перед нами, выскочил из машины и направился к нам и стал ломиться в нашу машину. Оказался ЧЕЧЕНЦЕМ или что-то подобное.
Слава Богу, что мы с мужем посмотрели, когда учились на права, видео о ситуациях на дороге и всегда Стараемся ЗАКРЫВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК.
Если б не закрыли, не знаю чем бы это закончилось! В результате наслушались Такого, что ни разу даже не слышали от самых пьяных и опустившихся русских мужиков.
Пребываем в шоке, тк люди мы неконфликтные и не сталкивались с такими Уродами. Страшно возить детей(а машину покупали исключительно для этого).

Сталкивались ли вы с подобными уродами, часто ли и как выходили из таких ситуаций?
Последний раз редактировалось Мышка 04 ноя 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Мышка
 
Сообщений: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:11
Заслуженная репутация: 8

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение НаталияСкай » 04 ноя 2011, 08:22

Сталкивалась, и не раз, тоже в основном когда начинала водить. Девушка на маленькой машинке кажется слабым мужчинам безобидной, на нее легко и без потерь можно наорать, с их точки зрения. Поступают так исключительно владельцы всевозможных тазов и прочего автохлама. С тех пор, как пересела на вседорожники, еще никто с претензиями не обращался, даже если я не права :P
А раньше все было достаточно просто - без грубости, спокойно говоришь им что-нибудь типа: "Мужчина, ведите себя достойно. Давайте говорить о сути дела." Обычно поток ругани прекращался, обидчик приходил в замешательство, конфликты на этом заканчивались.
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Женотановна » 04 ноя 2011, 08:27

Такое могло произойти с любым человеком и стаж его вождения тут значения не имеет. Я за рулем много лет и навидалась всякого, так что не стоит принимать все близко к сердцу, уродов хватает везде и дорога не исключение. Думаю этот человек и в других ситуациях ведет себя подобным образом. Будьте увереннее и не ведитесь на всякого рода провокации, к сожалению, культура вождения и поведения на дорогах в нашем городе еще далека от желаемого.
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Joker » 10 ноя 2011, 17:57

К сожалению, в нашей стране не умеют уступать. И не важно: на дороге ты или на тротуаре, на детской площадке или в театре. Пока не научимся считаться друг с другом, так и будет.
Аватар пользователя
Joker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:09
Заслуженная репутация: 2

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Ольченыш » 11 ноя 2011, 11:38

Дааа, тоже плохо езжу еще, чуть только где задержишься,сразу сзади пибикают, уроды!!! Мне инструктор на это сказал, плюй на них и едь как тебе надо, вообщем я так и делаю, но все равно неприятно от хамства на дорогах
Изображение
Аватар пользователя
Ольченыш
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:46
Заслуженная репутация: 1

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Joker » 11 ноя 2011, 11:44

Да, в такой ситуации главное самой не обозлиться.
Аватар пользователя
Joker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:09
Заслуженная репутация: 2

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение omvla » 11 ноя 2011, 17:40

Ольченыш писал(а):Дааа, тоже плохо езжу еще, чуть только где задержишься,сразу сзади пибикают, уроды!!! Мне инструктор на это сказал, плюй на них и едь как тебе надо, вообщем я так и делаю, но все равно неприятно от хамства на дорогах

Ну... у некоторых чуть задержишься затягивается и на 3-5 минут, и больше...тут уж стоят и ждать когда горе-водитель поедет...в первую очередь водителю, которому сигналят, критичнее нужно относиться к себе. Просто так редко сигналят, на самом деле. Хамы и правда есть в достаточном количестве, но не все, кто сигналит - хамы, просто некоторые водители уж очень долго думают и сильно в себе не уверены... Сигналят же чаще всего не на ровном месте, очень часто такие ситуации происходят при поворотах налево и выезде со второстепенных дорог, а также при езде некоторых водителей по центру дороги. В этих ситуациях один совет...если водитель не уверен еще в своих силах, то может стоить выстроить маршрут так, чтобы не задерживать поток своей неуверенностью? Мое мнение: очень редко сигналят просто так из-за хамства, чаще всего на это есть причины, объективные к тому же.
Сигнал не хамство, а вот когда средний палец показывают, орут и т.д...это хамство. В принципе в Кирове ездить очень комфортно, если не накручивать себя, не злиться и не нервничать.
Двое правят миром - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит
Аватар пользователя
omvla
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 май 2010, 01:05
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Oxygen » 11 ноя 2011, 20:00

omvla писал(а):Ну... у некоторых чуть задержишься затягивается и на 3-5 минут, и больше...тут уж стоят и ждать когда горе-водитель поедет...в первую очередь водителю, которому сигналят, критичнее нужно относиться к себе. Просто так редко сигналят, на самом деле.

И что, если сзади посигналят, "горе-водитель" быстрее поедет что ли? А так он, видимо, не знает, что надо освободить дорогу, просто так, наверно, остановился, для удовольствия... Я тут недавно заглохла перед перекрестком и больше не смогла завестись, потому что сломался генератор, как потом выяснилось. Так я там не 3-5 минут стояла, а полчаса (со включенной аварийкой, между прочим), да, объезжать меня было неудобно, но что толку было сигналить-то? И вообще, по правилам (ПДД которые) применять звуковой сигнал в городе можно только для предотвращения ДТП. И всё. И критичнее пусть относятся к себе те, кто правила не соблюдает, зато считает себя королём на дороге.
Я-то, собственно, не считаю подобные проявления хамством на дороге. Это, скорее, из-за особенностей нервной системы некоторых товарищей. Терпения нету у них, короче. А на дороге надо быть спокойным и хладнокровным, я считаю.
Oxygen
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:41
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Ольченыш » 11 ноя 2011, 20:16

omvla писал(а):Ну... у некоторых чуть задержишься затягивается и на 3-5 минут, и больше...тут уж стоят и ждать когда горе-водитель поедет...в первую очередь водителю, которому сигналят, критичнее нужно относиться к себе. Просто так редко сигналят, на самом деле. Хамы и правда есть в достаточном количестве, но не все, кто сигналит - хамы, просто некоторые водители уж очень долго думают и сильно в себе не уверены...

я рада за вас, что вы уверенно чувствуете себя на дороге и не являетесь горе-водителем, но ведь все когда-то начинают ездить!!! а такие нетерпеливые быстро забывают о том, когда сами только начинали!!!! :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Ольченыш
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:46
Заслуженная репутация: 1

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Мышка » 11 ноя 2011, 20:23

я думаю, опытный водитель, когда видит знак :!: , должны вспомнить себя , когда начинал водить, а не нервничать!
Мышка
 
Сообщений: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:11
Заслуженная репутация: 8

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение omvla » 11 ноя 2011, 20:24

Oxygen писал(а):
omvla писал(а):Ну... у некоторых чуть задержишься затягивается и на 3-5 минут, и больше...тут уж стоят и ждать когда горе-водитель поедет...в первую очередь водителю, которому сигналят, критичнее нужно относиться к себе. Просто так редко сигналят, на самом деле.

И что, если сзади посигналят, "горе-водитель" быстрее поедет что ли? А так он, видимо, не знает, что надо освободить дорогу, просто так, наверно, остановился, для удовольствия... Я тут недавно заглохла перед перекрестком и больше не смогла завестись, потому что сломался генератор, как потом выяснилось. Так я там не 3-5 минут стояла, а полчаса (со включенной аварийкой, между прочим), да, объезжать меня было неудобно, но что толку было сигналить-то? И вообще, по правилам (ПДД которые) применять звуковой сигнал в городе можно только для предотвращения ДТП. И всё. И критичнее пусть относятся к себе те, кто правила не соблюдает, зато считает себя королём на дороге.
Я-то, собственно, не считаю подобные проявления хамством на дороге. Это, скорее, из-за особенностей нервной системы некоторых товарищей. Терпения нету у них, короче. А на дороге надо быть спокойным и хладнокровным, я считаю.

Я вообще-то про аварийку не говорила! А как раз про тех, кто минут 10 налево поворачивает или со второстепенной выезжает, вот именно для них - "не уверен в своих силах, выбери другой маршрут". В правилах, кстати, написано про то, что крайне не желательно создавать помехи на дороге. Некоторые не догадаются даже в аналогичном с вами случае включить аварийку. Но при повороте налево, например, даже я (меня очень сложно разозлить и заставить нервничать), стоять молча 10 минут не буду, если у человека впереди 10 раз была реальная возможность повернуть, не может, пусть направо едет, он не один, а создавать пробку он в принципе права не имеет. Поэтому в таких случаях нервная система вообще не при чем.
Двое правят миром - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит
Аватар пользователя
omvla
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 май 2010, 01:05
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение omvla » 11 ноя 2011, 20:32

Ольченыш писал(а):я рада за вас, что вы уверенно чувствуете себя на дороге и не являетесь горе-водителем, но ведь все когда-то начинают ездить!!! а такие нетерпеливые быстро забывают о том, когда сами только начинали!!!! :roll:

Ну...начинающим водителем я была...и если не была уверена, что смогу быстро повернуть налево со второстепенной дороги на главную, не поворачивала, а корректировала свой маршрут. А вот с опытом, когда страх и неуверенность прошли, и налево поворачивала и т.п., никому не мешала. Поэтому, когда водители с восклицательным знаком создают помехи, считая, что раз они опыта набираются, то можно сильно мешать окружающим и пусть весь мир подождет...они не совсем правы. Хотя им я не сигналю никогда. Нужно уважать друг друга. А не только опытные водители должны думать о неопытных. А горе-водители, это прежде всего не начинающие со знаком "!", а именно горе-водители, которые ездят-ездят...а научиться не могут. Есть такие. Водителя со знаком "!" видно, от него ждешь неуверенности, готов к ней, потому и терпишь, ему и сигналить "грешно" :wink: Т.е. я веду речь не про "!".
Двое правят миром - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит
Аватар пользователя
omvla
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 май 2010, 01:05
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Женюлик » 12 ноя 2011, 10:11

omvla писал(а):Ну... у некоторых чуть задержишься затягивается и на 3-5 минут, и больше...тут уж стоят и ждать когда горе-водитель поедет...в первую очередь водителю, которому сигналят, критичнее нужно относиться к себе. Просто так редко сигналят, на самом деле. Хамы и правда есть в достаточном количестве, но не все, кто сигналит - хамы, просто некоторые водители уж очень долго думают...

Согласна с Вами, совсем недавно наблюдаю такую картину. Дама на перекрестке в машине пританцовывает *DANCE*, музыка у нее буц-буц, загорается желтый, она *DANCE*, зеленый, она еще все *DANCE*. Понятно, что сзади ей начали сигналить. И только тогда она очухалась и поехала *DRIVER*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Женюлик
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:37
Откуда: Центр, Алые паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Мышка » 12 ноя 2011, 16:32

*FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* *RZHUNIMAGU*
Мышка
 
Сообщений: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:11
Заслуженная репутация: 8

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение стерва » 12 ноя 2011, 20:05

А мне вот,если честно-пофиг.Если я поворачиваю налево-хоть засигнальтесь.пока не буду уверена-не поверну.
куда катится мир?К моим ногам!
стерва
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:44
Откуда: Пл.Лепсе
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4