Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

УРОДЫ на дорогах

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение buldachek » 22 ноя 2011, 13:16

между прочим при свободной правой полосе я всегда еду по ней!
Аватар пользователя
buldachek
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:52
Откуда: Стрижи
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 3

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение omvla » 22 ноя 2011, 13:17

buldachek писал(а):разговор ни о чем уже начался, если вы уже заранее нарушаете правила дорожного движения,то флаг вам в руки! лично я за соблюдение ПДД!!!
"Чего же так упираться??? По городу 60 км/ч и что???"

вот похоже вам лично наплевать не только на свою жизнь,но и на жизнь других людей!!!
Вот когда я еду 80 км/ч и меня начинают обгонять, я не упираюсь почему-то...хотя моя скорость выше допустимой, а человек еще быстрее едет

вот из-за таких и происходят ДТП, и гибнут дети под колесами!!!
Это моя точка зрения! И если человек едет 60 км\ч он не тащится, а едет соблюдая ПДД!!!

Дай вам Бог, чтобы вам никогда не пришлось ехать 80 км/ч по городу! Например, как описанный выше случай про ребенка....40 км/ч поедете???? К сведению, у нас есть участки в городе, где 80 ехать можно, а некоторые все равно едут 60. И не надо писать "из-за таких"!!!! Хотите перейти на личности??? Убирайте свою текстовку! Вам могу сказать тоже самое!!!! Если вы едете 60 км/ч...и под вашими колесами может оказаться ребенок...Оптимально по городу 40 км/ч, если что. Читайте текст оппонента внимательнее.
Двое правят миром - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит
Аватар пользователя
omvla
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 май 2010, 01:05
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Лёна » 22 ноя 2011, 13:37

omvla писал(а):Если вы едете 60 км/ч...и под вашими колесами может оказаться ребенок...

Согласна. Несколько лет назад мне под колеса кинулся ребенок во дворе. От этого никто не застрахован. Люди почему-то думают: "Если я правильный, очень мало шансов, что со мной случится что-то плохое". :(
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение КатеринаKir » 22 ноя 2011, 13:42

а вы знаете девушка в брянске тоже ехала не превышая скорости и соблюдая правила вот только знака не увидела из-за автобуса а разметки нет и машина не человек и если тормоз нажать она сразуне остановится и погибла девочка под ее колесами.... тут дело не в скорости ....
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение buldachek » 22 ноя 2011, 13:43

omvla писал(а):
buldachek писал(а):разговор ни о чем уже начался, если вы уже заранее нарушаете правила дорожного движения,то флаг вам в руки! лично я за соблюдение ПДД!!!
"Чего же так упираться??? По городу 60 км/ч и что???"

вот похоже вам лично наплевать не только на свою жизнь,но и на жизнь других людей!!!
Вот когда я еду 80 км/ч и меня начинают обгонять, я не упираюсь почему-то...хотя моя скорость выше допустимой, а человек еще быстрее едет

вот из-за таких и происходят ДТП, и гибнут дети под колесами!!!
Это моя точка зрения! И если человек едет 60 км\ч он не тащится, а едет соблюдая ПДД!!!

Дай вам Бог, чтобы вам никогда не пришлось ехать 80 км/ч по городу! Например, как описанный выше случай про ребенка....40 км/ч поедете???? К сведению, у нас есть участки в городе, где 80 ехать можно, а некоторые все равно едут 60. И не надо писать "из-за таких"!!!! Хотите перейти на личности??? Убирайте свою текстовку! Вам могу сказать тоже самое!!!! Если вы едете 60 км/ч...и под вашими колесами может оказаться ребенок...Оптимально по городу 40 км/ч, если что. Читайте текст оппонента внимательнее.

Начнем с того, что максимальная скорость движения в городе - 60 км/ч. Эта цифра закреплена в действующих ПДД. я понимаю,ситуации бывают разные, в моей жизни(когда я еще не была водителем) был например такой случай, на пешеходном переходе на моих глазах сбили ребенка,человек куда то очень спешил, и решил перегнать впереди идущую машину,и какой результат? так что если я и буду куда то торопиться уж точно сигналить впереди едущему не стану.а просто объеду,если можно будет.
Аватар пользователя
buldachek
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:52
Откуда: Стрижи
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 3

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение КатеринаKir » 22 ноя 2011, 13:45

Лёна писал(а):
omvla писал(а):Если вы едете 60 км/ч...и под вашими колесами может оказаться ребенок...

Согласна. Несколько лет назад мне под колеса кинулся ребенок во дворе. От этого никто не застрахован. Люди почему-то думают: "Если я правильный, очень мало шансов, что со мной случится что-то плохое". :(

поддерживаю +10000
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение settlana » 22 ноя 2011, 13:46

Давайте дружить..... *BEER* Все мы не без греха. Всегда будут те кто ездит быстрее другого. вот что касается лично меня....... бывают ситуации когда еду по дороге где одна полоса направления движения и вот догоняет кто нибудь и начинает моргать и сигналить, вот честно на обочину съезжать я не буду, хочет обгонять пусть выезжает на встречку или соблюдает скоросной режим. Насчет выбора маршрута и тупят на перекрестках не уверенные. Когда я начинала водить мне приходилось каждый день выезжать с поворотом на лево, вот хоть как за выбирайся, все равно поворот на лево. Выезжала раньше, если не получалось, да стояла там минут по 20, но там и опытные стоят столько же, поток машин большой. А так если могу всегда пропущу и выпущу если кто выезжает, я не тороплюсь ехать всем надо :roll:
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение buldachek » 22 ноя 2011, 13:48

вообще объясните какой смысл сигналить? а если от сигнала этот водитель запаникует,резко по стопу.а вы ему в зад,бах и и все...
Аватар пользователя
buldachek
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:52
Откуда: Стрижи
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 3

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение КатеринаKir » 22 ноя 2011, 13:49

buldachek писал(а):вообще объясните какой смысл сигналить? а если от сигнала этот водитель запаникует,резко по стопу.а вы ему в зад,бах и и все...

а кто въехал то и виноват )))
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение buldachek » 22 ноя 2011, 13:50

settlana писал(а):Давайте дружить..... *BEER* Все мы не без греха. Всегда будут те кто ездит быстрее другого. вот что касается лично меня....... бывают ситуации когда еду по дороге где одна полоса направления движения и вот догоняет кто нибудь и начинает моргать и сигналить, вот честно на обочину съезжать я не буду, хочет обгонять пусть выезжает на встречку или соблюдает скоросной режим. Насчет выбора маршрута и тупят на перекрестках не уверенные. Когда я начинала водить мне приходилось каждый день выезжать с поворотом на лево, вот хоть как за выбирайся, все равно поворот на лево. Выезжала раньше, если не получалось, да стояла там минут по 20, но там и опытные стоят столько же, поток машин большой. А так если могу всегда пропущу и выпущу если кто выезжает, я не тороплюсь ехать всем надо :roll:

полностью вас поддержу!!! *BEER*
Аватар пользователя
buldachek
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:52
Откуда: Стрижи
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 3

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение buldachek » 22 ноя 2011, 13:51

КатеринаKir писал(а):
buldachek писал(а):вообще объясните какой смысл сигналить? а если от сигнала этот водитель запаникует,резко по стопу.а вы ему в зад,бах и и все...

а кто въехал то и виноват )))

*FUNNY*
Аватар пользователя
buldachek
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:52
Откуда: Стрижи
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 3

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение КатеринаKir » 22 ноя 2011, 13:51

settlana писал(а):Давайте дружить..... *BEER* Все мы не без греха. Всегда будут те кто ездит быстрее другого. вот что касается лично меня....... бывают ситуации когда еду по дороге где одна полоса направления движения и вот догоняет кто нибудь и начинает моргать и сигналить, вот честно на обочину съезжать я не буду, хочет обгонять пусть выезжает на встречку или соблюдает скоросной режим. Насчет выбора маршрута и тупят на перекрестках не уверенные. Когда я начинала водить мне приходилось каждый день выезжать с поворотом на лево, вот хоть как за выбирайся, все равно поворот на лево. Выезжала раньше, если не получалось, да стояла там минут по 20, но там и опытные стоят столько же, поток машин большой. А так если могу всегда пропущу и выпущу если кто выезжает, я не тороплюсь ехать всем надо :roll:

согласна если полоса одна то и я скорей всего не пропущу , ну на обочину не буду съезжать, если тока это не спец машина, может прижмусь правее.
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение КатеринаKir » 22 ноя 2011, 13:53

согласна что есть такие перекрестки где с левым поворотом если там нет светофора долго стоять приходится... в таких случаях приходится выезжать немного и тогда машины едующие по главной дороге догадаются пропустить
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение settlana » 22 ноя 2011, 15:00

КатеринаKir писал(а):согласна если полоса одна то и я скорей всего не пропущу , ну на обочину не буду съезжать, если тока это не спец машина, может прижмусь правее.


Про машины со спец сигналами, вообще отдельная тема. Пропускаю всегда и везде и на обочину съеду. Ведь они могут ехать и к нашим близким, родным и любимым. Как можно их не пропускать. По моему в том году в Москве скорую не пропускали она стояла "выла" "моргала", потом водитель вышел стоит курит, ему из рядом машины водила спросил, чего не торопишься уже? На что получил в ответ, уже нет, везти больше некого............ А ведь в машине находился человек...... :roll: Еще когда с ребенком еду, займу правый ряд и тащусь тихонечко, и говорите мне что хотите и обгоняйте и сигнальте, я у себя одна, а жизнь ребенка бесценна. А на счет гонщиков и лошадок под капотом........... мне все равно пусть гоняют они свой столб найдут, главное чтобы за собой не потащили других. Лично я свой звоночек сверху уже получила, слава богу небольшой и несерьезный, :roll: но я его усвоила.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: УРОДЫ на дорогах

Сообщение Надюшка! » 22 ноя 2011, 19:41

settlana писал(а):
КатеринаKir писал(а):согласна если полоса одна то и я скорей всего не пропущу , ну на обочину не буду съезжать, если тока это не спец машина, может прижмусь правее.


Про машины со спец сигналами, вообще отдельная тема. Пропускаю всегда и везде и на обочину съеду. Ведь они могут ехать и к нашим близким, родным и любимым. Как можно их не пропускать. По моему в том году в Москве скорую не пропускали она стояла "выла" "моргала", потом водитель вышел стоит курит, ему из рядом машины водила спросил, чего не торопишься уже? На что получил в ответ, уже нет, везти больше некого............ А ведь в машине находился человек...... :roll: Еще когда с ребенком еду, займу правый ряд и тащусь тихонечко, и говорите мне что хотите и обгоняйте и сигнальте, я у себя одна, а жизнь ребенка бесценна. А на счет гонщиков и лошадок под капотом........... мне все равно пусть гоняют они свой столб найдут, главное чтобы за собой не потащили других. Лично я свой звоночек сверху уже получила, слава богу небольшой и несерьезный, :roll: но я его усвоила.[/quo
Согласна. А еще считаю нужно стараться ездить по правилам и соблюдать скоростной режим, т.к. человеческая жизнь дороже опазданий куда-либо и сколько раз пытались обогнать лихачи и моргали и близко-близко подъезжали, лишь бы с левой полосы убралась при этом я еду нормально, но я не пускаю, таких наглых. Почему я должна пропускать какого то торопыжку, который несется неизвестно куда? (может на кладбище? и хочет еще с собой кого забрать) если мне нужно ехать именно по этой левой полосе? Если мне эта полоса не так важна, я перестариваюсь и там гоните кто хочет и куда хочет (особенно если с ребенком еду, да даже если и одна, мне дорога моя жизнь). А хвастаться лошадками на загруженных дорогах это глупо. Для этого есть другие места. Ну и естественно уступлю машинами со спецсигналами. А начинающим водителям не сигналю, я их лучше спокойно объеду или подожду пока они совершат маневр. Сегодня у меня машина заглохла на дороге, в самый час пик, включила аварийку, перезавелась и никто не посигналил, спокойно объехали меня, ну и я дальше тоже нормально тронулась. Терпения нам всем нужно и уважение!
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8