Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как справиться с собой? :(

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Как справиться с собой? :(

Сообщение Жемчужинка » 03 дек 2011, 15:23

Девочки, пришла просить вашего мудрого совета... Сегодняшняя ситуация, случившаяся утром, так и не идет у меня из головы, из души кошек не могу выгнать, которые скребут, и в горле ком... Сижу и слезами захлебываюсь... Ну, в общем... учусь я в очень популярной на этом сайте автошколе уже 2 с лишним месяца, совсем скоро уже экзамен. Вроде бы все шло неплохо, теория училась нормально, зачеты сдавались, ну а самое важное - вождение, всегда приносило мне массу удовольствия, даже если мало что получалось. Всегда отлично отвлекалась от всех своих жизненных переживаний, которых почему-то в настоящее время стало очень много. И все это благодаря инструктору, за которого я была очень благодарна автошколе... Ни разу ни за один косяк он не повысил на меня голос, всегда все объяснял, мы с ним о жизни разговаривали, общие темы находили...как человек, мне он безумно нравится. В общем, все было отлично, но вот сегодня... начиналось все замечательно, целый час откатались по окраинам города на позитиве, заехали на автодром ГАИ, но выехали в город, и как будто отрезало. Его стало выводить из себя любое мое действие. На развороте в районе ТЦ пропустила всех встречных, начала разворачиваться, но с заправки выехала машина, которую нужно было пропустить. Я только собралась тормозить, он уже сам нажал все педали, отобрал у меня руль, сам судорожно закончил разворот... Я ведь видела ситуацию, сделала бы все то же самое, но конечно медленнее... Потом ехавшая впереди учебка остановилась, мне пришлось быстро тормозить, что тоже не понравилось. Потом его тон начал переходить на крик по любому поводу, и тут уже мой мозг выполнил свою защитную функцию - заблокировался. И тут уже начались реальные косяки... Я стала глохнуть через светофор, потому что начала бросать сцепление, хотя раньше таких проблем не было, выезжая на главную дорогу, пропустила машины, но не увидела пешехода. Все это сопровождалось криками и нервным нажатием на педали и отбиранием руля. Я была готова сквозь землю провалиться от страха... Вообще мужик в гневе - страшное зрелище, а тот, от кого ты зависишь в данный момент, вообще ужас. Ну, в общем, перед заездом на стояночную площадку случился очередной глох, после которого машина не завелась. Тут было все: кинутый телефон, крики и чуть ли не обвинения в поломке машины, и много мата... У меня от страха закружилась голова. Слава богу, машина завелась. Инструктор мой ушел молча, а я, как придавленный тапочкой клоп, поползла домой. День испорчен, мыслей в голове уйма, ко всем переживаниям добавилось до кучи еще одно...В понедельник снова город... А я не знаю, как пересилить страх и справится со своими эмоциями. Я все чрезвычайно близко принимаю к сердцу, это моя проблема, у меня очень легко вызвать слезы, поэтому для меня очень важным было то, какой человек мне достанется в качестве инструктора. Теперь я боюсь всего: педали сцепления и газа, заглохнуть, разворотов, испортить машину...Но самое страшное - я боюсь своего инструктора...И для меня сейчас вообще кажется невозможным что-либо делать и как-то ехать, боясь этого всего. И как все это изменить, я не знаю. Я понимаю, что работа у них нервная, и редко встречаются те, кто вообще не кричит и спокойный как удав. Но если уж выбрал такую профессию, то нужно научиться контролировать свои эмоции, сдерживать псих и гнев, от криков ведь только хуже. И нас тоже нужно понимать, мы ведь учимся. Если б я умела, я бы не пришла в автошколу. И хочется, чтобы инструкторы не забывали про нашу женскую сущность, мы ведь очень ранимы...
Последний раз редактировалось Жемчужинка 05 дек 2011, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Жемчужинка
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Alina » 03 дек 2011, 15:41

Похоже инструктор не с той ноги сегодня встал. Не принимайте близко к сердцу. К следующему занятию успокоится. Понимаю, что тяжело идти на занятие, тем более, что оно уже скоро. Попробуйте перенести занятие хотя б на 2-3 дня. К этому времени отойдете и сядете спокойно за руль. У всех бывают плохие дни, и у инструкторов тоже ) Но раз раньше такого не было, то скорей всего и не повторится :)
Аватар пользователя
Alina
 
Сообщений: 1410
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:24
Заслуженная репутация: 35

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение НаталияСкай » 03 дек 2011, 18:59

Инструктор - тоже живой человек. И, по мимо работы, он живет обычной человеческой жизнью, в которой полно всяких неприятностей. Да и может Вам казалось, что все красиво-замечательно, а на деле, глазами инструктора, было все совсем иначе.
Не стоит зацикливаться на гневе вашего учителя :wink: Ваша задача взять от него максимум знаний-умений, получить права и благополучно расстаться навсегда :P
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Жемчужинка » 03 дек 2011, 19:17

А где я написала, что все было красиво и гладко? Были ошибки, я не отрицаю. Я адекватно отношусь к критике и замечаниям, особенно в процессе обучения. Но когда критика эта становится такой, как я описала, "приправленной" всем выше изложенным, становится только хуже. Сегодня окончательно и безвозвратно была "убита" моя увереннось в себе. А при таком раскладе ничего хоршего ожидать не приходится.
Аватар пользователя
Жемчужинка
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение pupidu » 03 дек 2011, 19:33

Я знаю женщину которая сама нанимала инструктора и на берегу договаривалась - хоть один ор, хоть один мат - мы расстаемся, в итоге водит сейчас машинку спокойно и позитивно - инструктор не подвел ни разу))) Вы - платите деньги, инструктор - а мужчина особенно не имеет права выплекивать эмоции на вас, не важно что там у него и где происходит - так если все оправдывать, то на нас орать могут все - и продавцы, и учителя, и врачи, но это не так!!!
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Жемчужинка » 03 дек 2011, 19:41

pupidu писал(а):Я знаю женщину которая сама нанимала инструктора и на берегу договаривалась - хоть один ор, хоть один мат - мы расстаемся, в итоге водит сейчас машинку спокойно и позитивно - инструктор не подвел ни разу))) Вы - платите деньги, инструктор - а мужчина особенно не имеет права выплекивать эмоции на вас, не важно что там у него и где происходит - так если все оправдывать, то на нас орать могут все - и продавцы, и учителя, и врачи, но это не так!!!


Вот я так же считаю... Все сравниваю с обычной БЕСПЛАТНОЙ общеобразовательной школой. Там же учителя не орут на детей, у которых не все получается в процессе обучения. А здесь, раз уж не гарантирует автошкола получение прав, то хотя бы обеспечили бы психологически комфортные условия. А-то чувстуешь себя тупущей бездарностью за свои же немалые деньги и боишься сделать что-то не так.
Аватар пользователя
Жемчужинка
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение kitikiti » 03 дек 2011, 19:49

Жемчужинка, ой как я тебя понимаю... у самой такая хрень. Ноги не идут на вождение, только потому, что думаю о том, как бы не косячнуть и не вызвать гнев инструктора. мне даже кажется иногда, что помолчи он немного и не дергай меня, дак у меня в 100 раз лучше получиться. Жду не дождусь когда сдам экзамены и растанусь с ним навсегда. Многие говорят забей и думай только о вождении, а как забить если он рядом и все ему не так. А объяснить толком не может, что именно не так и как надо. Держись, все получиться и будешь ездить еще лучше его :)
kitikiti
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:27
Заслуженная репутация: 0

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Жемчужинка » 03 дек 2011, 19:58

kitikiti, похоже, ты и правда меня понимаешь :) Вот сидишь за рулем и только и думаешь о том, чтоб не косячнуть, ноги-руки трясутся, вот и выходит в итоге фигня. А они, небось, рядом сидят и не мыслят даже, что у нас сердце уже где-то в районе пяток :lol:
Аватар пользователя
Жемчужинка
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Нежная » 03 дек 2011, 20:29

У меня была похожая ситуация, на втором и третьем вождении. Инструктор всю дорогу орал, один раз даже выматерился :lol: . понятно как я себя чувствовала в тот момент *SHOOT* . Не знаю как стерпела и не ответила, но было дикое желание остановиться посреди дороги и громко хлопнуть дверью. очень боялась идти на следующее вождение, даже были мысли попроситься к другому инструктору. Но я как настоящая блондинка выбрала правильную для себя стратегию-я обиделась *RZHUNIMAGU* . И всем своим видом это показывала. На его вопросы отвечала сухо, и только по делу, разговоры не касающиеся вождения и учебы вообще игнорировала. И он понял!!! Больше он не разу на меня не повышал голос, правда я оказалась способной ученицей, и поводов орать не давала. Остальные занятия он называл меня исключительно заинька и прочими ласкательными именами. Обожаю своего инструктора O:-)
Аватар пользователя
Нежная
 
Сообщений: 1508
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 3

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Inujasja » 03 дек 2011, 20:44

:D
Последний раз редактировалось Inujasja 29 дек 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Inujasja
 
Сообщений: 724
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:29
Заслуженная репутация: 30

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение НаталияСкай » 03 дек 2011, 21:28

По опыту, иногда лучше прикрикнуть на своего подопечного, и он навсегда запомнит, что так делать нельзя, нежели 20 раз еще повторять спокойно, когда все тот же обучающийся делает все ту же ошибку. И возраст-пол тут не причем. Но, опять же, здесь все зависит от ученика - кто то все поймет, а кто то обидится. Поверьте, преподавателю все равно, что вы о нем думаете.
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Лёна » 03 дек 2011, 21:57

Жемчужинка, это всё от того, что инструкторы не имеют пед. образования и не задумываются, как можно и как нельзя вести себя с учеником. Там обычные мужики работают с несколькими открытыми категориями. У меня муж однажды хотел податься в инструкторы, проездил в учебной машине часок, посмотрел, как инструктор работает с учеником и что ученик вытворяет *FUNNY* , сказал: "Ну на фиг, мои нервы этого не выдержат", и работать не стал.
У вас сколько вождений осталось? Если достаточно для того, чтобы привыкнуть к другой машине, то лучше сменить инструктора, а если совсем мало, потерпите как-нибудь. Удачи вам!
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение pupidu » 04 дек 2011, 11:13

НаталияСкай писал(а):По опыту, иногда лучше прикрикнуть на своего подопечного, и он навсегда запомнит, что так делать нельзя, нежели 20 раз еще повторять спокойно, когда все тот же обучающийся делает все ту же ошибку. И возраст-пол тут не причем. Но, опять же, здесь все зависит от ученика - кто то все поймет, а кто то обидится. Поверьте, преподавателю все равно, что вы о нем думаете.


На меня категорически нельзя орать - я впадаю в ступор, а за рулем это ни к чему, и если многократно повторяется одна и та же ошибка, может просто еще не доведены знания до навыка. Любой педагог знает вначале знания, потом умение, а потом навык. Последнее приходит после многократного повторения умений)) А если моему инструктору будет наплевать, что я о нем думаю, то рейтинг автошколы я снижу - по-любому. Нам всем нравится сервис - в ресторане,, кафе, в банке, почему в автошколах об этом не думают??? Инструктор - это вообще лицо фирмы.
Вон - муженек вчера высадил меня - говорит иди посмотри, - это он разворачивался, но толком не сказал на что смотри и как - оказывается я должна была стоять позади машины и махать ручкой - чтоб он доехал куда надо но не заехал на бардюр, но я - не водитель, машинки у меня никогда не было - объяснил бы по-нормальному, не психовал бы.
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Жемчужинка » 04 дек 2011, 14:48

Лёна писал(а):У вас сколько вождений осталось? Если достаточно для того, чтобы привыкнуть к другой машине, то лучше сменить инструктора, а если совсем мало, потерпите как-нибудь. Удачи вам!

В том-то и дело, что осталось не так и много занятий, в конце декабря уже экзамен, поэтому менять уже смысла нет. Да и вряд ли это мне поможет сдать экзамен, если не наоборот...Только скандалисткой прослыву в автошколе. Кстали, сегодня была на теории, так девочки, которые были после меня на занятиях, то же самое ощутили на себе...
Насчет лица фирмы - согласна на все сто. Тем более на вводных занятиях руководство уверяло, что для них вежливость и сдержанность инструкторов - приоритетные направления, что ни одного грубого слова инструктор не может позволить себе по отношению к учащимся, потому что им за это "попадает". На деле все оказалось с точностью, да наоборот, причем это я не только про своего инструктора. Очередной рекламный ход. Я сама педагог по образованию, и знаю, как правильно организовывать процесс обучения. Крику в нем не место, а уж мату тем более.
Аватар пользователя
Жемчужинка
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как справиться с собой? :(

Сообщение Katerina89 » 04 дек 2011, 15:43

Милая Жемчужинка, я сдавала экзамен совсем совсем недавно. У меня была похожая ситуация. Инструктор понравился с 1 занятия (естественно как мастер). все занятия были на позитиве всегда) Все отлично. и у меня соответственно все получалось. Я тоже ранимый человек, очень близко к сердцу принимаю какие то переживания. И очень боялась, что попадется человек, который будет орать на меня , материться. Думала поменяю сразу . Но вроде обошлось. И тут за неделю до экзамена гаишного произошла почти такая же фигня. Ни с того ни с сего он превратился в недовольного жизнью мужика. наорал на меня сильно (повторяю это был единственный раз за все вождение). Я сразу расстроилась, помню в ступор сразу впала....слава богу не глохла.....но приянла тактику как НЕЖНАЯ O:-) Я ОБИДЕЛАСЬ на него и просто напросто все оставшееся вождение не разговаривала с ним...настроение конечно же НОЛЬ на весь осташийся день было. НО спустя 2-3 дня...на след. занятии все было как обычно, все хорошо. ВИДИМО ПОНЯЛ ЧТО БЫЛ НЕПРАВ. Вобщем то я к чему это говорю. Просто видимо на самом деле не с той ноги встал, личные проьлемы. Все понимаю, это не повод орать на учеников....но ВСЕ МЫ ЛЮДИ.
Вы сейчас успокойтесь. будьте уверенней в себе, все у вас получится, сдадите с 1 раза как и я)))) И инструктора потом еще поблагодарите))))) как и я))))) *ZACHOT* ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7