Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Lada Granta

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Lada Granta

Сообщение стерва » 27 янв 2012, 00:13

А мне понравилась.Хочууууууууууу
куда катится мир?К моим ногам!
стерва
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:44
Откуда: Пл.Лепсе
Заслуженная репутация: 2

Re: Lada Granta

Сообщение San'ok » 28 янв 2012, 18:21

shambler писал(а):Гранта по сути таже Калина,кроме внешнего обвеса и внутренней отделки там все от Калины,и конкуренцию тока ценой создает,у нас народ падкий на это.

не только. У калины багажника нет:) А на счет цены- гранта же призвана заменить на рынке классику и самару-2, так что она по определению не должна дорого стоить
Где ты, моя ненаглядная, где? В Караганде-де-де, в Караганде!
Вот потому то мила мне всегда Караганда-да-да, Караганда!
San'ok
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:30
Откуда: Кирово-Чепецк, Саров
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение shambler » 28 янв 2012, 18:45

San'ok писал(а): У калины багажника нет:)

Это как? насколько мне известно Гранта производится на линии где раньше выпускали Калину седан(ваз1118),согласен ее нет в продаже,остался только универсал(хэчбек в расчет не беру),в реали у Гранты багажник только в длинну увеличился и не более,так как задний свес всего на 15см длинее,а передний 7см.Насчет замены полностью согласен.
Кстати что мне больше всего перестало нравится в современных машинах так это модульность...поясню..если вы или в вас вьехали и сломали,поцарапали сильно стекло фары(пластиковое конечно)то его уже не заменить так просто,и приходится покупать весь блок целиком,что стоит вполне не дешево,так и с Грантой,удешевили борку,уменьшили количество деталей,а значит в случае ДТП придется покупать всю деталь в сборе ,а не отдельные компоненты.
shambler
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение San'ok » 28 янв 2012, 19:31

shambler писал(а):
San'ok писал(а): У калины багажника нет:)

Это как? насколько мне известно Гранта производится на линии где раньше выпускали Калину седан(ваз1118),согласен ее нет в продаже,остался только универсал(хэчбек в расчет не беру),в реали у Гранты багажник только в длинну увеличился и не более,так как задний свес всего на 15см длинее,а передний 7см.Насчет замены полностью согласен.

а мне не просто известно, я ее в натуре смотрел:) Багажник реально большой. КТо не верит- милости просим в любой автосалон кирова:)
Кстати что мне больше всего перестало нравится в современных машинах так это модульность...поясню..если вы или в вас вьехали и сломали,поцарапали сильно стекло фары(пластиковое конечно)то его уже не заменить так просто,и приходится покупать весь блок целиком,что стоит вполне не дешево,так и с Грантой,удешевили борку,уменьшили количество деталей,а значит в случае ДТП придется покупать всю деталь в сборе ,а не отдельные компоненты.

О какой детали идет речь? если я в дтп отделаюсь одной разбитой фарой, то совсем не расстроюсь. К тому же что то мне подсказывает, что делать неразборную фару никто не будет и стекла в продаже появятся. Насчет всего остального модульность не есть минус. И да, давайте не будем фантазировать минусы раньше времени:)
Где ты, моя ненаглядная, где? В Караганде-де-де, в Караганде!
Вот потому то мила мне всегда Караганда-да-да, Караганда!
San'ok
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:30
Откуда: Кирово-Чепецк, Саров
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение shambler » 29 янв 2012, 19:08

San'ok писал(а):О какой детали идет речь? если я в дтп отделаюсь одной разбитой фарой, то совсем не расстроюсь. К тому же что то мне подсказывает, что делать неразборную фару никто не будет и стекла в продаже появятся. Насчет всего остального модульность не есть минус. И да, давайте не будем фантазировать минусы раньше времени:)

Ну тогда я вас обрадую ,в Калине фара неразборная и стоит она 4400 минимум(один блок фар)а раньше были разборные и стекло на такую стоит 200рублей..от стекляных фар уже давно ушли даже отечественные производители...тоже касается и элементов салона,чтобы попасть в приборную панель придется снимать уже всю приборную панель со всеми вытекающими последствиями...к слову я тоже реальное ее видел,даже неполенился померять багажник ...и даже больше скажу на тестдрайве прокатился,от экономии ничего хорошего ждать не приходится,но думаю сойдемся на мнении что в своей ценовой категории лучше нету машины)))
shambler
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение San'ok » 29 янв 2012, 19:29

shambler писал(а):Ну тогда я вас обрадую ,в Калине фара неразборная и стоит она 4400 минимум(один блок фар)

http://avtopasker.ru/goods/46504.htm НЯ! туше, пусикет! ;-)
тоже касается и элементов салона,чтобы попасть в приборную панель придется снимать уже всю приборную панель со всеми вытекающими последствиями...

эмм... не так давно менял радиатор печки у себя на зубиле, для этого тоже пришлось снять всю панель. Вот хоть убей не могу придумать для чего нужно разбирать полпанели только лишь. На зубиле это надо только при снятии приборов, а на калино тех же только снять облицовку...
к слову я тоже реальное ее видел,даже неполенился померять багажник ...
и даже больше скажу на тестдрайве прокатился,от экономии ничего хорошего ждать не приходится,но думаю сойдемся на мнении что в своей ценовой категории лучше нету машины)))

годится:)
К слову об экономии... не так давно узнал, что пластик и какие то резинки делают уже сейчас на Вэлконте у нас в чепецке и тама не очень ТУ соблюдаются...
Где ты, моя ненаглядная, где? В Караганде-де-де, в Караганде!
Вот потому то мила мне всегда Караганда-да-да, Караганда!
San'ok
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:30
Откуда: Кирово-Чепецк, Саров
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение shambler » 29 янв 2012, 19:48

San'ok писал(а):
shambler писал(а):Ну тогда я вас обрадую ,в Калине фара неразборная и стоит она 4400 минимум(один блок фар)

http://avtopasker.ru/goods/46504.htm НЯ! туше, пусикет! ;-)

Рано радуетесь))это относится к машинам ДО 2009 года с фарами под маркой БОШ,в последствии стали ставить фары фирмы Автосвет,известные всеми как Киржачь,не верите мне тут вас убедят http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4639
shambler
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение San'ok » 29 янв 2012, 20:22

shambler писал(а):Рано радуетесь))это относится к машинам ДО 2009 года с фарами под маркой БОШ,в последствии стали ставить фары фирмы Автосвет,известные всеми как Киржачь,не верите мне тут вас убедят http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4639

да мне то сиравно. Говорю же- если в дтп я отделаюсь только фарой- почту за щастье. Чай, не кузов править
Где ты, моя ненаглядная, где? В Караганде-де-де, в Караганде!
Вот потому то мила мне всегда Караганда-да-да, Караганда!
San'ok
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:30
Откуда: Кирово-Чепецк, Саров
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение НаталияСкай » 29 янв 2012, 20:24

shambler писал(а):Ha Калине фара неразборная и стоит она 4400 минимум(один блок фар)

А я все думала, что наш автопром по запчястям обходится в копейки :roll: Какчество производства автомобилей не меняется, а обслуживание, по-ходу, дороговато встает... Знакомый год назад приобрел новую калину - сейчас пробег 10000, по гарантии уже заменили: рулевую рейку, перебрали коробку(передачи стали выпадывать), две стойки, ну и по мелочи еще долго можно продолжать :| Надо подсказать, чтоб избавлялся от нее к концу гварантийного срока :wink:
P.s. если кто то сейчас попытается, сказать, что подвеску он сам разбил, поскольку ездить не умеет, заверю сразу - водитель очень аккуратный, с большим опытом, и машинку старается беречь
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Lada Granta

Сообщение Алексей Витальевич » 29 янв 2012, 20:29

НаталияСкай писал(а):Знакомый год назад приобрел новую калину - сейчас пробег 10000, по гарантии уже заменили: рулевую рейку, перебрали коробку(передачи стали выпадывать), две стойки, ну и по мелочи еще долго можно продолжать :|

Насколько помню, Калину начали продавать в 2005-2006. Ваш знакомый ее приобрел в 2010-11, т.е. за 5-6 лет мало что изменилось в лучшую сторону.

10 ткм за 1 год означает, что машина практически стояла.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Lada Granta

Сообщение shambler » 29 янв 2012, 21:05

Алексей Витальевич писал(а):Насколько помню, Калину начали продавать в 2005-2006. Ваш знакомый ее приобрел в 2010-11, т.е. за 5-6 лет мало что изменилось в лучшую сторону.
10 ткм за 1 год означает, что машина практически стояла.


Ну тут я с вами не соглашусь,изменилось и даже к лучшему,у меня друг 200000 накатал с родными стойками,я думаю это больший показатель в аккуратности...хотя ВАЗу присущи мелкие недоработки и дефекты в виду некачественных комплектующих и их брака.

НаталияСкай писал(а):P.s. если кто то сейчас попытается, сказать, что подвеску он сам разбил, поскольку ездить не умеет, заверю сразу - водитель очень аккуратный, с большим опытом, и машинку старается беречь
с трудом верится что бережет,у моей пробег уже 9000 и таких проблем не было...так что очень сомнительно
shambler
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение КсюшаХ » 30 янв 2012, 09:46

Вчера видела выставочную машинку в Джам Молле.Эх,хочу.Кто бы что ни говорил среди российского автопрома очень даже красивая
КсюшаХ
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение San'ok » 31 янв 2012, 08:56

ушатать стойки за 10 тыщ- это надо уметь. Насчет гарантийного ремонта- да, есть такое, встречается, но совсем не у всех и не всегда, чаще машина на сто бывает только для прохождения ТО.
Насчет дорогих запчастей... посмотрите сколько стоит фара на тот же фольксваген и поймите, что обслуживание ваза- это копейки:)
Где ты, моя ненаглядная, где? В Караганде-де-де, в Караганде!
Вот потому то мила мне всегда Караганда-да-да, Караганда!
San'ok
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:30
Откуда: Кирово-Чепецк, Саров
Заслуженная репутация: 0

Re: Lada Granta

Сообщение НаталияСкай » 31 янв 2012, 09:43

San'ok писал(а):ушатать стойки за 10 тыщ- это надо уметь. Насчет гарантийного ремонта- да, есть такое, встречается, но совсем не у всех и не всегда, чаще машина на сто бывает только для прохождения ТО.
Насчет дорогих запчастей... посмотрите сколько стоит фара на тот же фольксваген и поймите, что обслуживание ваза- это копейки:)

Это вам так кажется. Конечно,если сравнивать цены на запчасти и обслуживание ушатанного барахла, таз дешевле. Свежие иномарки, с поправкой на производителя, конечно, ремонта требуют реже, да и не дороже ваза. Сужу по своим последним двум автомобилям.
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Lada Granta

Сообщение shambler » 31 янв 2012, 18:28

НаталияСкай писал(а):Свежие иномарки, с поправкой на производителя, конечно, ремонта требуют реже, да и не дороже ваза. Сужу по своим последним двум автомобилям.

Ну как сказать,достаточно сравнить цену нормо-час ВАЗ и к примеру этого же Фольцвагена в сервисе,цена в три раза выше как и стоимость автомобиля.Понятно что с гарантией таких вопросов не возникает.Согласитесь когда иномарка ломается гораздо обиднее за потраченые деньги и рухнувшие надежды :D а вообще спор глупый так как авто давно разделены по классам,и у каждого свои расценки на облуживание и расходные материалы.
да и всетаки тема про Гранту)))
shambler
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4