Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Расскажите про свое ДТП

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Женотановна » 26 янв 2012, 07:51

У меня однажды "маленькая вмятинка" на машинке от авто собственного соседа образовалась, хотел на перекрестке поздороваться со мной, да не рассчитал!
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение tana77 » 27 янв 2012, 23:28

У нас недавно произошла такая авария, после которой мы лишились машины и чуть было нашего папочки. Об этой аварии показали даже по 33 каналу. Это произошло 17 октября 2011 года. Хорошо, что кроме мужа в машине никого не было. Девушка на Опеле не справившишь с управлением выехала на встречку и на скорости въехала в нашу "десятку", представьте , что осталось от нее. Не понимаю, как мой муж остался жив? Удар был такой, что руль вывернуло вверх, всю приборную панель загнуло. Вообще все всмятку. Скорость у нашей машины была небольшая, и то такие повреждения.ПРЕДСТАВЬТЕ, МНЕ ЗВОНИТ НАШ ДРУГ И СООБЩАЕТ, ЧТО МАШИНА ВСЯ РАЗБИТА, мужа увезли в больницу, и ничего больше не знает! Что мы пережили за это время?! :mrgreen: У нас трое детей. Думала- лишь бы живой! Оказалось - только ушибы! невероятно.В этот же день отпустили домой, привезли на эвакуаторе машину :shock: Такой ужас! Груда железа. А мы все так любили нашу машину, досталась она нам с большим трудом. До этого удалось съездить на юг, и тут такое. Господи, как только ту "водительницу" я не называла. Ведь могла лишить троих детей отца! И что в итоге. Денег со страховки до сих пор не получили. А в суде ей начислили всего 15 тысяч штрафа и все! Извините сказала..Неужели будет еще ездить дальше? Как таких земля носит? Я думаю, не умеешь ездить - сиди дома, а то у нее это была вторая авария за месяц.
Аватар пользователя
tana77
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:17
Заслуженная репутация: 1

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение КатеринаKir » 28 янв 2012, 08:57

девушка вы же не знаете что произошло у нее и почему она выехала на встречку... наверно ведь она неспециально захотела и на встречку в лобовое пошла так тоже нельзя, я понимаю вас прекрасно.... но и могу судить как автоледи что бывают ситуации когда сделать ничего не можешь машину несет и все.... а что вторая авария за месяц это не показатель. Не судите и не судимы будите.... главное что все остались живы... а железо ... железо не надо жалеть .... это дело наживное.

Вы знаете несколько лет назад на тарссе слободской киров.... молодой человек на 9-ке пошел на обгон в месте где обгон запрещен тк там дорога идет холмами.... но он сильно торопился в Киров и поэтому решил обогнать колонну машин .... и на очередном холме он встретился с машиной моего брата..... лоб в лоб.... от машины в смятку... 9-ка в кювете перевернулась еще несколько раз и не подлежала ремонту.... а мальчик в ней отделался только ушибами на нем ни царапинки не было.... в нашей слава богу тоже все живы только сотрясение мозга у жены брата... подушки безопасности спасли.... машину на тот момент брат только купил новенькую фольцваген..... что с того паренька взять мало тогда денег нам выплатили .... но мы считаем все равно что главное все живы.... и главное что в машине не было детей!!!
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение tana77 » 28 янв 2012, 14:08

Знаете.я все понимаю, что ситуации бывают разные, но надо хотя бы элементарно соблюдать скоростной режим.
Аватар пользователя
tana77
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:17
Заслуженная репутация: 1

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение San'ok » 28 янв 2012, 18:31

расскажу и я, буквально свежак, хоть до дтп и не дошло.
Думаю многие знают, что вчера на перекрестке Ленина-Тимирязева была хорошая пробка из-за дтп Газель+2109? И я там был, сидел курил... Ну вот подъезжаю я значит к самому перекрестку еле-еле и только тут есессно понимаю, что такое и что выехать так просто не получится. К слову сказать, шел я в среднем ряду. Выруливать начал в левый ряд (ну так уж получилось, хотя в правый итоге было бы проще)- еле дождался когда начали пропускать сзади идущую машину и сам начал перестраиваться. Предупреждая возможные обвинения в наглости: перестроение у нас получилось параллельное, так что чужого места я не занял.
Напоминаю: ситуация происходила мордой в левом ряду, задом в среднем (все представили?).
Когда плааавно выруливал направо в левый ряд совершенно неожиданно из встречной полосы перед моим бампером нарисовался здаааровый такой паркетник с трехлучевой звездой. За рулем сидела мадама такая лет сорок-сорок пять, причем в мою сторону даже не смотрела и сидела так, как будто ей с высоты НЕ ВИДНО что там впереди.
Пришлось извергнуть пару нелестных слов в адрес женской половины населения:)
Где ты, моя ненаглядная, где? В Караганде-де-де, в Караганде!
Вот потому то мила мне всегда Караганда-да-да, Караганда!
San'ok
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:30
Откуда: Кирово-Чепецк, Саров
Заслуженная репутация: 0

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Женотановна » 29 янв 2012, 06:22

Да, многие ДТП происходят из за нашего неуважительного отношения друг к другу на дорогах!

Раньше (лет 7-8 назад), когда дам на дорогах было еще не так много, мы ругали мужчин, что мол они не пропускают, подрезают, на пешеходных давят, и т.д. и т.п. А авто-леди как-то поскромнее, по уважительнее. Теперь стала замечать, что ситуация меняется! Некоторые дамочки ведут себя на дороге как .... даже слово подобрать не могу! Так и хочется сказать: "Девочки, называют то нас как красиво "авто-леди", так давайте соответствовать!"
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение НаталияСкай » 29 янв 2012, 08:59

Дело было на АЗС. Заправляю я своего Емелю, уже почти завершила, у соседней колонки тоже кто то заправляется. Подъезжает старая девятка с логотипом одной из автошкол, за рулем ученица-блондинко лет 18. Почему то смотрит на меня во все глаза. Я на нее соответственно. Далее она, даже не пытаясь тормозить, въезжает в зад автомобилю у соседней колонки... Началась ругань, крики. Инструктор орет, владелец пострадавшего авто вытаскивает девку из машины... Чем закончилось. не знаю. Видимо, горе-инструктор и горе-ученица нашли друг друга.
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Алексей Витальевич » 29 янв 2012, 14:49

НаталияСкай писал(а):Подъезжает старая девятка с логотипом одной из автошкол, за рулем ученица-блондинко лет 18. Почему то смотрит на меня во все глаза. Я на нее соответственно. Далее она, даже не пытаясь тормозить, въезжает в зад автомобилю у соседней колонки... Началась ругань, крики. Инструктор орет

Или инструктор проявил халатность, или авто не было оборудовано должным образом двойными педалями.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение НаталияСкай » 29 янв 2012, 16:04

Алексей Витальевич писал(а):
НаталияСкай писал(а):Подъезжает старая девятка с логотипом одной из автошкол, за рулем ученица-блондинко лет 18. Почему то смотрит на меня во все глаза. Я на нее соответственно. Далее она, даже не пытаясь тормозить, въезжает в зад автомобилю у соседней колонки... Началась ругань, крики. Инструктор орет

Или инструктор проявил халатность, или авто не было оборудовано должным образом двойными педалями.

Спасибо, Кэп :D
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Алексей Витальевич » 29 янв 2012, 16:17

НаталияСкай писал(а):Спасибо, Кэп :D

Ага, капитан очевидность и адмирал ясен икс в одном флаконе ;)

За действия обучаемого ответственность несет инструктор. Студент - это даже не водитель.

А не знаете ли Вы что именно в Вас привлекло внимание девушки и настолько, что она забыла, что управляет автомобилем?
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение НаталияСкай » 29 янв 2012, 18:29

Алексей Витальевич писал(а):
НаталияСкай писал(а):Спасибо, Кэп :D

А не знаете ли Вы что именно в Вас привлекло внимание девушки и настолько, что она забыла, что управляет автомобилем?

Понятия не имею. Обычно меня так мужчины рассматривают, но их это особо не отвлекает от управления автомобилем *FUNNY*
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Маринесса » 31 янв 2012, 16:52

расскажу о своей аварии:
когда я была молодая и горячая :lol: , (хотя и сейчас еще вроде ничего :D ) моим правам было 7 месяцев.. Тогда думала, что всё умею, всё могу...
Гоняла по дорогам, резко тормозила, резко трогалась - ну вобщем сейчас очень стыдно за то поведение..
Вот однажды утром в 04 утра точнее, мы поехали на рыбалку. На дорогах никого, июнь месяц. Шел мелкий моросящий дождь. Я ехала со стороны Нововятска в сторону Кирова. проехала Сошени, Красное, на спидометре км 100-110 (вот не понятно куда торопилась?) Подъезжаю к Корчемкино и перед лежачими полицейскими (а раньше помните, они такие были высокие и узкие) никогда не притормаживала (ну типа машина высокая, подвеска хорошая).
И тут меня дёрнул черт перед ним резко затормозить, именно затормозить - выжала сцепление и тормоз - ну дура, одно слово - и всё! машина не управляемая летит мордой в сторону ларька, далее разворот на 180 градусов, переворот на правую бочину и удар багажником прямо в ларек.
Короче ларек ушел с фундамента на 2 см. Все банки с пивом и еще какие то коктейли посыпались в разбитое боковое окно багажника.
Потом гаишники шутили, что я ленивая такая, не захотела из машины выходить, когда за пивом поехала...
Машина была застрахована по Каско, все выплатили, плюс продали ее на запчасти, получилось дороже чем покупали.
Маринесса
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 3

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Лёна » 31 янв 2012, 18:38

Маринесса, вы, по-моему даже фотки как-то выкладывали по этому ДТП :)
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Алексей Витальевич » 31 янв 2012, 19:28

Маринесса писал(а):И тут меня дёрнул черт перед ним резко затормозить, именно затормозить - выжала сцепление и тормоз - ну дура, одно слово - и всё! машина не управляемая летит мордой в сторону ларька

Когда так тормозите, рулем крутить противопоказано.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Маринесса » 01 фев 2012, 09:23

ну сейчас то мне всё это понятно.
да фотки где то выкладывала, давно уже было..

А недавно мою новую машину поцарапали немного...
Значит поехала я к знакомым в сервис отдать инструмент (брали на вечер домой)
Вобщем отдала и начала разворачиваться на их территории и застряла. Там дорогу вообще не чистят, одна каша снеговая, а у меня машина 14 см от земли - понятно я села пузом и не туда, ни сюда... Достала лопату, давай откапываться, парни толкают - у машины ноль эмоций... А я на работу уже опаздываю..
И тут едет парень, видит,что я застряла, и говорит: девушка вам помочь может? Я спаршиваю: "ну давайте, что вы предлагаете?" он мне отвечает: ну я могу посоветовать вывернуть руль и сдать назад.. :lol:
И сел обратно в машину, начал проезжать около меня и на своем заднем приводе на этой каше его сбрасывает на меня :twisted:
Вобщем помог. :lol:
Потом было очень интересно: сначала он говорит: я не против гибдд, потом гаи приехали - он говорит - никуда не поеду, у меня нет претензий! К кому претензий? К самому себе???? А у меня то есть!!! Его давай гаишники на видео записывать, что он отказывается. а если он отказывается - значит страховки мне не видать..
Вобщем приехала я после работы вечером в гибдд, рассказала всё, они ему звонят - он телефон отключил. Я психанула и уехала домой. Потом в 12 ночи мне звонят из гаи и говорят: приезжайте, мы его поймали, отрезали ему палец и он во всем признался :lol: - ну это они так шутят...
Приехала, этого парня не было, зато были готовы все документы, мне отдали их и я спокойно уехала домой...
Вот такие интересные люди бывают :)
Маринесса
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7