Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Расскажите про свое ДТП

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Алексей Витальевич » 01 фев 2012, 09:29

Маринесса писал(а):Вобщем отдала и начала разворачиваться на их территории и застряла. Там дорогу вообще не чистят, одна каша снеговая, а у меня машина 14 см от земли - понятно я села пузом и не туда, ни сюда... Достала лопату, давай откапываться, парни толкают - у машины ноль эмоций...

Чтобы вытолкать машину достаточно три толкающих человека для легковушки (~1.5 тонны), пять человек вызволяют машину из снежного плена с гарантией. Опробовано на практике и не раз ;)
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Маринесса » 01 фев 2012, 09:39

Алексей Витальевич писал(а):
Маринесса писал(а):Вобщем отдала и начала разворачиваться на их территории и застряла. Там дорогу вообще не чистят, одна каша снеговая, а у меня машина 14 см от земли - понятно я села пузом и не туда, ни сюда... Достала лопату, давай откапываться, парни толкают - у машины ноль эмоций...

Чтобы вытолкать машину достаточно три толкающих человека для легковушки (~1.5 тонны), пять человек вызволяют машину из снежного плена с гарантией. Опробовано на практике и не раз ;)

моя машинка весит чуть побольше, 1,7 т...
и к сожалению на тот момент было 2 молодых людей, и я Вам скажу не амбалы :lol:
И ксати на моей практике тоже опробывано: за всю эту зиму садилась брюхом раз 5..
Из них 1 раз меня выталкали своими силами, наверное не так сильно села. Все остальные разы - приезжал муж на тяжелом внедорожнике, цеплял за диск верёвку и тихонько стаскивал в сторону. Только так...
Маринесса
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 3

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Лёна » 01 фев 2012, 09:41

Маринесса писал(а):И тут едет парень, видит,что я застряла, и говорит: девушка вам помочь может? Я спаршиваю: "ну давайте, что вы предлагаете?" он мне отвечает: ну я могу посоветовать вывернуть руль и сдать назад.. :lol:
И сел обратно в машину, начал проезжать около меня и на своем заднем приводе на этой каше его сбрасывает на меня :twisted:

Это его, дурака, Бог наказал, чтоб впредь не умничал, жаль только, что за счёт ни в чем не повинного человека.
Алексей Витальевич писал(а):Чтобы вытолкать машину достаточно три толкающих человека для легковушки (~1.5 тонны), пять человек вызволяют машину из снежного плена с гарантией. Опробовано на практике и не раз

Либо одного крепкого. *FUNNY* Моего Пассата то дворник толкает, то муж. Посадка у меня тоже не ахти, да и проходимость тоже. Правда, я ни разу всерьез не забуривалась. Знаю возможности своей автохи, куда попало уж не лезу.
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Алексей Витальевич » 01 фев 2012, 10:02

Если говорить про выталкивание подробней, то трех человек обычно хватает, чтобы выковырять машинку. Двух часто бывает недостаточно, пусть толкают и сильные люди - упереться не во что, чтобы приложить всю силу.

Небольшую короткую совковую лопату зимой стоит иметь в багажнике. Окапывание не занимает много времени, но существенно облегчает задачу по вызволению авто. Малая длина лопаты необходима, чтобы иметь возможность подкопать под днищем или в стесненных условиях, когда длинный черенок создает помехи.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Мама сынули » 01 фев 2012, 10:07

у меня подруга в ДТП погибла 10 лет назад,вчера только осмелилась спросить у ее мужа как там в деталях все было. рассказал, что смог.Так как он не водитель,а теперь и вовсе о машинах слышать не может. сама просчитывала и все ж не могу понять. Она сидела справа от водителя,дети сидели сзади,было 2 взрослых и 4 детей. ехали по трассе,там были склоны .правым боком,где сидела моя подруга машина попала под фуру. из рассказанного, я понимаю что скорее всего тут был обгон? иначе как фура сама въедет в правый бок? если ей не подставить этот бок. я предполагаю,что они шли на обгон и из-за холмистости не видели встречку,а кода увидел,скорее всего,чтоб избежать лобового столкновения он стал возвращаться в полосу движения и скорее всего возвратиться не успел и попал под фуру. или фура могла въехать .....
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение КатеринаKir » 01 фев 2012, 22:29

он мог ехать по трпссе и из-за холмистости не увидеть впереди идущую фуру ... не успел затормозить и въехал таким образом в нее .... у меня так знакомый въехал в фуру ( благо ехал один) и не пострадал а вот вся правая часть в смятку
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Маринесса » 09 фев 2012, 18:03

Блин, меня опять зацепили :evil: :evil: :evil:
Вобщем ехала я по ленина, в сторону центра, в левом ряду..
Еду сверху, знаю, что у фсб идпс стоит всегда, и тут на встречной полосе какая то потоссовочка, как оказалось дама на дэу матиз подрезала парня на ваз 2110 и он крутнул рулем и выехал на встречку...
Я незнаю как мне хватило быстрой реакции убраться вправо, но парень все таки въехал в меня.. поцарапал немного заднее левое крыло, бампер и диск.. А у ваз 2110 - бампер разбит, куски отлетели...
Дама уехала с места дтп...
Идет разбирательство, парень на 10-ке не хочет быть виноватым.. Короче опять я жду когда что нибудь решится и мне заплатят страховку.
Хотя я еще ту не получила :lol:
Маринесса
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 3

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение КатеринаKir » 09 фев 2012, 18:12

ну что ж такое то ... не пруха прям какая то .... а у меня под окнами 3 дня аварии пи чем примерно в одно и тоже время
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение kate_morr » 09 фев 2012, 19:02

я сама никогда в дтп не попадала(ттт), хотя за рулем по работе практически целыми днями ездила до последнего времени. Но пару лет назад с мужем в дтп попали страшное: ехали со стороны нового моста в сторону города в левом ряду, в правом ехал мерс грузовой. на ганинском повороте мерс резко тормозит, я смотрю на это и вижу, что в мою сторону несется машина со стороны ганино, я только как могла отдернулась как можно ближе к мужу и в этот момент удар в крыло и мою дверь, затем его развернуло и задом еще удар в крыло заднее. слава богу отделались синяками и муж сильно грудью в руль ударился. вобщем через секнд 20 машина в нас врезавшаяся резко отъезжает, за ней мерс, подрезал метров через сто. машина оказалась такси "прекрасного" изза руля в прямом смысле вывалился пьянущий водила. водитель мерина к нему подошел, попытался его задержать, но тот начал отмахиваться и уехал. нам в это время честно говоря не до таксиста было. потому что на заднем сиденьи дочка была, мы к ней кинулись, она испугалась еще больше нас, пока ее всю ощупали, выспросили все ли нормально и не болит ли ничего таксиста уже след простыл. Но водитель мерса номера записал, за что ему огромное спасибо.

а еще немножко не в тему: недавно повезла дочь в школу, начала выворачивать со второстепенной и прямо на перекрестке заглохла, а тут как назло линию троллейбусную оборвало, и гаишники тут же... подходит ко мне товарищ и грит, мол девушка машинку уберите с перекретска, а я говорю что завестись не могу :lol: спрашивает меня: в чем дело, а я не знаю в чем)))) вобщем оттолкали меня два сотрудника ДПС метров на 70 от перекрестка))) позвонила мужу, говорю, что завестись не могу. приехал. подумали что возможно бенз кончился, поехали на заправку, канистру залили, поехали обратно к машине, залили-не заводится. муж спрашивает: много раз завести пыталась, я говорю,что порядочно, ну грит может аккум сел, начал меня таскать на тросе, минут 30 таскал, а она блин все заводиться не хочет. снял со своей машины аккум, поставил на мою-не заводится. потом грит что то легко больно крутит)))) как оказалось что то там с ремнем ГРМ случилось *FUNNY* неделю наверно посл этого с ним смеялись-вспоминали))))) он как раз с ночной смены был, сутки не спавши, не сообразил сразу залезть под капот и посмотреть как и что)))))
Аватар пользователя
kate_morr
 
Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:47
Откуда: Киров,Ганино
Заслуженная репутация: 0

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Алексей Витальевич » 09 фев 2012, 19:23

Маринесса писал(а):Блин, меня опять зацепили :evil: :evil: :evil:
...
Идет разбирательство, парень на 10-ке не хочет быть виноватым..

Прямо с места события строчите?

Сочувствую. Крайне неприятно (до боли обидно и досадно) оказываться в ДТП случайно пострадавшим.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Алексей Витальевич » 09 фев 2012, 19:28

kate_morr писал(а):пока ее всю ощупали, выспросили все ли нормально и не болит ли ничего таксиста уже след простыл. Но водитель мерса номера записал, за что ему огромное спасибо.

Нашли таксиста?
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Маринесса » 09 фев 2012, 20:05

Алексей Витальевич писал(а):
Маринесса писал(а):Блин, меня опять зацепили :evil: :evil: :evil:
...
Идет разбирательство, парень на 10-ке не хочет быть виноватым..

Прямо с места события строчите?

Сочувствую. Крайне неприятно (до боли обидно и досадно) оказываться в ДТП случайно пострадавшим.

да нет конечно, не с места..
Просто написала слово "разбирательство" - так как вроде женщина виновата, она зацепила ваз, а тот ударился в меня. Она уехала, номер ее запомнили свидетели, сейчас вот разбираются в гибдд: ищут ее, записи просматривают, свидетелей опрашивают.
Женщина водитель такси :)
Маринесса
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 3

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Алексей Витальевич » 09 фев 2012, 20:29

Маринесса писал(а):Просто написала слово "разбирательство" - так как вроде женщина виновата, она зацепила ваз, а тот ударился в меня. Она уехала, номер ее запомнили свидетели, сейчас вот разбираются в гибдд: ищут ее, записи просматривают, свидетелей опрашивают.
Женщина водитель такси :)

Из моего опыта виновным обычно назначают того, кто совершил фактическое нарушение, т.е. в Вашем случае водитель десятки.

Рассказывали байку. В хлам пьяный ехал по встречке (может заснул), другой водитель как только ему не сигналил, но пьяный не реагировал. Тогда водитель во избежание столкновения решил тоже выехать на встречку и разминуться. Но не получилось - пьяный очнулся и вернулся на свою полосу движения где и произошло столкновение.

пс. водителю десятки надо было таранить бабу на матизе
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Маринесса » 09 фев 2012, 20:32

Алексей Витальевич писал(а):
Маринесса писал(а):Просто написала слово "разбирательство" - так как вроде женщина виновата, она зацепила ваз, а тот ударился в меня. Она уехала, номер ее запомнили свидетели, сейчас вот разбираются в гибдд: ищут ее, записи просматривают, свидетелей опрашивают.
Женщина водитель такси :)

Из моего опыта виновным обычно назначают того, кто совершил фактическое нарушение, т.е. в Вашем случае водитель десятки.

это да, но если бы женщина не нанесла повреждений вазу.
А она его шоркнула и подвыдернула поворотник..
вот и разбираются сейчас..
ЕЕ нашли,пригласили в гибдд и завтра будет что то ясно...
напишу о дальнейших приключениях.. :)
Маринесса
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 3

Re: Расскажите про свое ДТП

Сообщение Фатима » 09 фев 2012, 20:34

Дочка на этой неделе попала в аварию, каким-то чудом осталась цела. Водителя, к сожалению, лишают прав, так как он не вызвал ГАЙ. Что бы не случилось, вам надо сообщить об этом!
Счастье есть
Аватар пользователя
Фатима
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:46
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4