Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Хамство во дворе!

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Katerina89 » 13 мар 2012, 13:45

Ленуля555 писал(а):Katerina89, мнения людей, которые, как вы говорите, меня поддержали, мне нисколько не льстит. Для меня ВАЖНО, что меня поддержали ГРАМОТНЫЕ люди! А вы, скорее, не поняли поднятый вопрос, а просто приняли слова на свой счет.



Что ж, опять же повторюсь. "Для меня ВАЖНО, что меня поддержали ГРАМОТНЫЕ люди! А вы....."
Естественно под этими словами вы имеете ввиду, что я то как раз таки неграмотный по-вашему. Еще даже выделили это самое слово.
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Katerina89 » 13 мар 2012, 13:46

Ленуля555 писал(а):
Katerina89 писал(а):именно из-за таких , как вы, и возникают похоже эти войны парковочные. не дай бог такого соседа никому, который не видит перед собственным носом никого.
Обидно за ваших соседей.


Katerina89, не собираюсь больше с вами пререкаться, мне это неинтересно. Раз вы Бога не уважаете, что-либо вам говорить бесполезно!



откуда вам знать кого я уважаю, а кого нет. это вы побойтесь Бога клеветать
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Katerina89 » 13 мар 2012, 13:48

да ладно, я ни с кем не пререкаюсь. пытаюсь угомонить просто ваш негатив на людей. которые вам записки пишет, и которые сейчас с вами изволили не согласиться на форуме
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 13:53

Katerina89 писал(а):
Ленуля555 писал(а):Katerina89, мнения людей, которые, как вы говорите, меня поддержали, мне нисколько не льстит. Для меня ВАЖНО, что меня поддержали ГРАМОТНЫЕ люди! А вы, скорее, не поняли поднятый вопрос, а просто приняли слова на свой счет.



Что ж, опять же повторюсь. "Для меня ВАЖНО, что меня поддержали ГРАМОТНЫЕ люди! А вы....."
Естественно под этими словами вы имеете ввиду, что я то как раз таки неграмотный по-вашему. Еще даже выделили это самое слово.

Читайте предложение правильно, все знаки препинания расставлены. А вы, скорее, не поняли поднятый вопрос, а просто приняли слова на свой счет. За грамотность я говорю спасибо,т.к. из-за этого и подняла тему. А не из-за ругани с Вами.
Я рада, что со второго раза Вы меня услышали. И про Бога пишите с большой буквы.
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Katerina89 » 13 мар 2012, 13:55

Ладно, Елена, я не хочу ни с кем ругаться. прошу прощения, если чем обидела. я неконфликтный человек.
а слово Бог я написала с большой буквы. посмотрите повыше
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 13:55

Ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:... земельный участок, на котором расположен данный дом...
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме...

Вот, что я имела ввиду. А к вашей персоне мои слова не имеют никакого отношения.
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 13:59

Katerina89 писал(а):Ладно, Елена, я не хочу ни с кем ругаться. прошу прощения, если чем обидела. я неконфликтный человек.
а слово Бог я написала с большой буквы. посмотрите повыше

Я рада, что не только услышали, но и исправили!
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Katerina89 » 13 мар 2012, 14:07

никто ничего не исправлял. я сразу так напислала во второй раз.
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение каранДашка » 13 мар 2012, 14:11

Ленуля555 писал(а):Ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:... земельный участок, на котором расположен данный дом...
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме...

Вот, что я имела ввиду. А к вашей персоне мои слова не имеют никакого отношения.

я с вами категорически не согласна!
Я тоже пишу записки если вдруг кто то поставил свою машину на место где я уже 7 лет ставлю свою машину!
хотите правовую сторону (я Юрист) получайте! общее имущество оно и есть ОБЩЕЕ!!!! А не моё или твоё! если вы приезжий в этот двор, то будьте добры на Общее имущество жильцов дома этого двора свою машину не ставить! А если вы тоже являетесь жильцом дома, то будьте добры по доброму договориться о данном месте парковки!
Я когда записочки пишу,то указываю номер телефона для имеющихся вопросов. К общему имуществу так же относятся детские площадки двора, тротуар,проезжие части и подъездные территории.
Можно ещё по другому объяснить! Поменяемся местами: Вы уже на протяжении долгого времени (годами считаем) ставите машину на одно и то же место. И тут едете вы с работы, уставшая, злая и о чудо!!! ваше место ЗАНЯТО!!!!! Что вы будете делать? все в принципе дворы нашего города похожи... Не развернуться не объехать...Остается только выдохнуть сдать назад и поставить машину на много метров дальше от подъезда! на не очень привлекательное место... Вы согласны?! Думаю у вас раз или два это прокатит, а потом вы уже создадите другой блог и с другим названием и будете жаловаться уже на наглых и неприличных водителей,которые нагло и неприлично ставят свою машину На МОЁ место! :D
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Katerina89 » 13 мар 2012, 14:18

каранДашка писал(а):
Ленуля555 писал(а):Ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:... земельный участок, на котором расположен данный дом...
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме...

Вот, что я имела ввиду. А к вашей персоне мои слова не имеют никакого отношения.

я с вами категорически не согласна!
Я тоже пишу записки если вдруг кто то поставил свою машину на место где я уже 7 лет ставлю свою машину!
хотите правовую сторону (я Юрист) получайте! общее имущество оно и есть ОБЩЕЕ!!!! А не моё или твоё! если вы приезжий в этот двор, то будьте добры на Общее имущество жильцов дома этого двора свою машину не ставить! А если вы тоже являетесь жильцом дома, то будьте добры по доброму договориться о данном месте парковки!
Я когда записочки пишу,то указываю номер телефона для имеющихся вопросов. К общему имуществу так же относятся детские площадки двора, тротуар,проезжие части и подъездные территории.
Можно ещё по другому объяснить! Поменяемся местами: Вы уже на протяжении долгого времени (годами считаем) ставите машину на одно и то же место. И тут едете вы с работы, уставшая, злая и о чудо!!! ваше место ЗАНЯТО!!!!! Что вы будете делать? все в принципе дворы нашего города похожи... Не развернуться не объехать...Остается только выдохнуть сдать назад и поставить машину на много метров дальше от подъезда! на не очень привлекательное место... Вы согласны?! Думаю у вас раз или два это прокатит, а потом вы уже создадите другой блог и с другим названием и будете жаловаться уже на наглых и неприличных водителей,которые нагло и неприлично ставят свою машину На МОЁ место! :D




КаранДашка, готовьтесь к атаке со стороны Ленули555 :D
как видите из моего с ней диалога, бесполезно что-то доказывать ей. она слышит только то, что хочет слышать

а с вами я полностью согласна.
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 14:34

каранДашка писал(а):я с вами категорически не согласна!
Я тоже пишу записки если вдруг кто то поставил свою машину на место где я уже 7 лет ставлю свою машину!
хотите правовую сторону (я Юрист) получайте! общее имущество оно и есть ОБЩЕЕ!!!! А не моё или твоё! если вы приезжий в этот двор, то будьте добры на Общее имущество жильцов дома этого двора свою машину не ставить! А если вы тоже являетесь жильцом дома, то будьте добры по доброму договориться о данном месте парковки!
Я когда записочки пишу,то указываю номер телефона для имеющихся вопросов. К общему имуществу так же относятся детские площадки двора, тротуар,проезжие части и подъездные территории.
Можно ещё по другому объяснить! Поменяемся местами: Вы уже на протяжении долгого времени (годами считаем) ставите машину на одно и то же место. И тут едете вы с работы, уставшая, злая и о чудо!!! ваше место ЗАНЯТО!!!!! Что вы будете делать? все в принципе дворы нашего города похожи... Не развернуться не объехать...Остается только выдохнуть сдать назад и поставить машину на много метров дальше от подъезда! на не очень привлекательное место... Вы согласны?! Думаю у вас раз или два это прокатит, а потом вы уже создадите другой блог и с другим названием и будете жаловаться уже на наглых и неприличных водителей,которые нагло и неприлично ставят свою машину На МОЁ место! :D


Очень интересно пообщаться с юристом!Для этого я и создала темку. К вашему сведению, стаж вождения у меня 5 лет, у мужа 17. Лично про себя скажу, за 5 лет мне приходилось много где парковаться, около института ( кстати, тоже надо было "свое" место обозначить, а то че-т каждый день кругами ездила, пока не найду"), около магазинов, около дома родителей, где я прожила 20 лет и за эти года там не было ни "моих", ни "своих" мест. За мужем я тоже не замечала негатива, что заняли какое-то не то место. Да есть более привлекательные места, но если они заняты, то просить переставить машину я не пойду низачто. Я считаю это позором! С какой вообще стати??? Да и между глаз получить не хочется.
Это скорее отношение к жизни! С работы я всегда возвращаюсь в хорошем настроении, т.к. и работа нравится и рада, что домой приехала. А если и что-то случилось у меня, то в этом никто не виноват!
Был даже случай, звонит мне муж, спрашивает, где я потерялась, а я уже 3-й круг вокруг дома еду!
Так что улыбнитесь лишний раз! :D
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение каранДашка » 13 мар 2012, 14:47

Леночка вам очень повезло!!! С мужем,работой и настроением!!! Про учебу и магазины речь не идет... нет и не должно быть "своих" мест! Понимаете такого даже понятия нет в юриспруденции "место на придомовой территории"! поэтому и судебных дел таких нет! Чаще речь в исковом заявлении может идти о платном месте на придомовой ОГРАЖДЕННОЙ парковке! А в данной ситуации (С ЗАПИСКАМИ) тут человеческий фактор (воспитание,менталитет) и водительская этика (как говорилось выше).
:arrow: Можно конечно и вас понять! Но я вот не всегда бываю в хорошем расположении духа. Да и чаще езжу с маленькой дочкой вдвоем и не очень удобно с орущим ребёнком искать новое место парковки и тащить её на руках потом домой! и пищу я очень сдержанные записки без капли злобы или "наезда". Замечу таких как я не много! и муж кстати меня в этом не поддерживает *FUNNY* .
Но я останусь при своем мнении. :wink:
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 14:52

каранДашка писал(а):Леночка вам очень повезло!!! С мужем,работой и настроением!!! Про учебу и магазины речь не идет... нет и не должно быть "своих" мест! Понимаете такого даже понятия нет в юриспруденции "место на придомовой территории"! поэтому и судебных дел таких нет! Чаще речь в исковом заявлении может идти о платном месте на придомовой ОГРАЖДЕННОЙ парковке! А в данной ситуации (С ЗАПИСКАМИ) тут человеческий фактор (воспитание,менталитет) и водительская этика (как говорилось выше).
:arrow: Можно конечно и вас понять! Но я вот не всегда бываю в хорошем расположении духа. Да и чаще езжу с маленькой дочкой вдвоем и не очень удобно с орущим ребёнком искать новое место парковки и тащить её на руках потом домой! и пищу я очень сдержанные записки без капли злобы или "наезда". Замечу таких как я не много! и муж кстати меня в этом не поддерживает *FUNNY* .
Но я останусь при своем мнении. :wink:

Про ребенка верно подмечено. Хочется по-быстрее воткнуть машину. Понятно, что тяжело ставить машину далеко от подъезда, когда на руках орущий ребенок да и сумки! Поэтому действительно надо с понимаем относится. Кому-то и дойти несложно, а кому-то просто неудобно далеко ставить.
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение каранДашка » 13 мар 2012, 15:04

Ленуля555 писал(а):
каранДашка писал(а):Леночка вам очень повезло!!! С мужем,работой и настроением!!! Про учебу и магазины речь не идет... нет и не должно быть "своих" мест! Понимаете такого даже понятия нет в юриспруденции "место на придомовой территории"! поэтому и судебных дел таких нет! Чаще речь в исковом заявлении может идти о платном месте на придомовой ОГРАЖДЕННОЙ парковке! А в данной ситуации (С ЗАПИСКАМИ) тут человеческий фактор (воспитание,менталитет) и водительская этика (как говорилось выше).
:arrow: Можно конечно и вас понять! Но я вот не всегда бываю в хорошем расположении духа. Да и чаще езжу с маленькой дочкой вдвоем и не очень удобно с орущим ребёнком искать новое место парковки и тащить её на руках потом домой! и пищу я очень сдержанные записки без капли злобы или "наезда". Замечу таких как я не много! и муж кстати меня в этом не поддерживает *FUNNY* .
Но я останусь при своем мнении. :wink:

Про ребенка верно подмечено. Хочется по-быстрее воткнуть машину. Понятно, что тяжело ставить машину далеко от подъезда, когда на руках орущий ребенок да и сумки! Поэтому действительно надо с понимаем относится. Кому-то и дойти несложно, а кому-то просто неудобно далеко ставить.

именно поэтому я с пониманием отношусь ко всем водителям! хоть поперек двора поставь если это никому не мешает. Но когда уже почти в подъезде паркуются,то это перебор! но и тут я побурчу и мимо... а вот когда моя красота орет не своим голосом и место моё оказывается занято и приходиться выезжать со двора и ставить на парковку около магазина (даже если есть места во дворе никогда не поставлю машину), то водитель будет обязательно осведомлен,что поставив свою машину,он причинил мне неудобства... и не более того!
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Женотановна » 13 мар 2012, 15:18

"хотите правовую сторону (я Юрист) получайте! общее имущество оно и есть ОБЩЕЕ!!!! А не моё или твоё! если вы приезжий в этот двор, то будьте добры на Общее имущество жильцов дома этого двора свою машину не ставить! А если вы тоже являетесь жильцом дома, то будьте добры по доброму договориться о данном месте парковки! "


Вот об этом и я говорю! Договориться всегда можно, дабы не портить кровь ни себе, ни другим!
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2