Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Хамство во дворе!

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 12 мар 2012, 13:15

Аксинья писал(а):Я полностью согласна с Katerina89. У нас тоже во дворе все места "расписаны". Я машину ставлю на ночь в гараж. А днем, даже если место свободное во дворе, ставлю рядом на заводскую площадку. Единственное, что меня бесит прямо, это когда машину оставляют прямо у самого подъезда на тротуаре. Но так поступают у нас не жильцы, приезжие.


А я согласна с Вами, Аксинья, хочешь место- выкупай землю и ставь гараж, его никто не займет! У нас во дворе тоже стоит гараж у одного мужчины. А про тротуар - это к Katerina89. Главное не на ее место, хоть на тратоуар, но не на ее!
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Женотановна » 12 мар 2012, 18:01

Что-то Вы, действительно как-то агрессивно настроены, по отношению к своим соседям. У нас во дворе все друг друга знают, машины все ставят практически всегда на одно и тоже место, и мы уважаем друг друга! Если я знаю, что соседу выезжать раньше меня, например, то я никогда его не "запру" своим авто, и он меня соответственно, так же и касательно парковки. Есть соседи, которые "прибирают" парковочное место, и я туда уже не поставлю машину, просто из уважения к человеку. Если мы постоянно станем ругаться по этому поводу, у нас будет не дом а ужатник!
В нашем дворе еще частный садик!!!! Так вот с ними конфликты случаются частенько, да и то по их вине!(все тротуары нам испортили, не только проехать и припарковаться невозможно, но и пройти в час пик).
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 07:10

Вы вообще себя слышите? Нет? В том-то и дело, что агрессивно Вы настроены. То есть, вы живете своим мирком. Вот моему соседу можно ставить, а остальным нет! Правильно, они и ставят на тротуар. Скажите спасибо, хоть не поперек дороги! Получается в ваш дом В ГОСТИ ТОЛЬКО ПЕШКОМ! Давайте заведем список дворов, где нельзя приезжать на машинах.
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 13 мар 2012, 09:37

Тема острозлободневная в наше время. Это хорошо иметь ,,свое,, место, но если придомовлй участок позволяет вместить все машины данного дома-прекрасно, но это не реально в наше время.Если машин больше, чем парковочных месте? Что поможет? Метод ,, дедовщины,,? У нас был гараж у дома и проблем не испытывали, сейчас гаражей у дома нет, но под домом подземная парковки, хочешь покупай парковочное место- 500 - 600тыс, хочешь в аренду бери, не хочешь- ставь у дома, но тут уж кто первый успел-тот и занял. В доме больше 500 квартир и знать мне всех соседей просто невозможно. Тем более парковочные места чистить самим от снега никому не приходится- это делает дворник , вывозится снегоуборочной машиной. За рпсчистку двора платят все квартиры не зависимо ездить ты будешь или ходить по двору или машину ставить. Кто то с подобными ,, понятиями водительской этики,, появлялся- картонку ставил на место. Ему грамотно объяснили, что картонки ты в панельных домах ставил, а тут ты будешь жить по общему закону- ,,успел поставил,, картонку демонстративно выкинув. Думаю это более честно.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 13 мар 2012, 09:44

В соседних дворах часто идут войны из- за парковочных мест. И таблички с номером ставят и табуретки с надписью и чуть ли ни зацементированные Стеллы - с надписью ,,мое- не ставить в мое отсутствие,, часто ругаются выясняя отношения кто сколько лет прожил в данном дворе. Вообще нервотрепки такие стрессовые.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 10:16

Да уж, ну и люди нас окружают. С чего-то взяли, что это им принадлежит. А как же быть новым жильцам? Нам вот почему-то не составляет никакого труда поискать и найти свободное парковочное место, никому не доказывая, что это МОЕ! Лучше бы боролись с автотрупами, которые вот реально занимают чье-то парковочное место из года в год! Вот это реальная проблема!
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Женотановна » 13 мар 2012, 10:39

Ленуля555 писал(а):Вы вообще себя слышите? Нет? В том-то и дело, что агрессивно Вы настроены. То есть, вы живете своим мирком. Вот моему соседу можно ставить, а остальным нет! Правильно, они и ставят на тротуар. Скажите спасибо, хоть не поперек дороги! Получается в ваш дом В ГОСТИ ТОЛЬКО ПЕШКОМ! Давайте заведем список дворов, где нельзя приезжать на машинах.

Я вот как раз себя слышу! И живу я мирно со своими соседями, парковочные места во дворе ни с кем не делю! И не кричу о том что какое-то место мое или моего соседа! Просто со временем в нашем дворе сложился определенный уклад, и своих гостей мы всегда встречаем и помогаем поставить авто так, чтобы никому не мешать.
У меня к Вам вопрос: вы когда приезжаете домой, и видите, что мест во дворе нет, и стоят машины не ваших соседей, а совсем чужие, вы свою машину на улице оставляете, или ждете, когда кто-нибудь уедет?
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Женотановна » 13 мар 2012, 10:45

согласна с тем, что во дворе многоквартирных домов ставить машину постоянно в одно и тоже место просто нереально. И, наверное, все это понимают. Тогда непонятно откуда вообще возник вопрос, Вас что все соседи "гоняют" с парковки? А если это один какой-то индивид, то стоит ли вообще обращать внимание?
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 11:05

knyazev76 писал(а):У меня к Вам вопрос: вы когда приезжаете домой, и видите, что мест во дворе нет, и стоят машины не ваших соседей, а совсем чужие, вы свою машину на улице оставляете, или ждете, когда кто-нибудь уедет?

Повторяю еще раз, я ставлю ТАМ, ГДЕ СВОБОДНО, могу и вдоль дороги поставить (дом выходит на дорогу). И если мне не нравится, вечером переставляю. При этом сочинения никому не оставляю!
Тема поднята про записки и про "МОЕ МЕСТО". Где оно ваше-то?
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 11:08

knyazev76 писал(а):согласна с тем, что во дворе многоквартирных домов ставить машину постоянно в одно и тоже место просто нереально. И, наверное, все это понимают. Тогда непонятно откуда вообще возник вопрос, Вас что все соседи "гоняют" с парковки? А если это один какой-то индивид, то стоит ли вообще обращать внимание?


Если вы согласны, дак зачем за место бьетесь?
И еще, я не таракан, что меня "гонять"! *FUNNY*
А оказывается индивид вовсе не один такой, а вон сколько набралось со "своими" местами.
Все?
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Женотановна » 13 мар 2012, 11:15

Ленуля555 писал(а):Если вы согласны, дак зачем за место бьетесь?

Теперь, уже я повторяю еще раз: за место я не "бьюсь"! и в нашем дворе такого не происходит! Наверное, Вам не повезло с соседями, или им с Вами! Как то все таки агрессивны все ваши речи.
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 13 мар 2012, 11:29

Парковочные войны идут не только у домов. Мест для парковки катастрофически не хватает во многих городах, приезжая на работу, в деловой центр, в любой офис, главная проблема- чтоб машину было где поставить. Особенно проблемно в центральных- исторических центрах городов. Машин столько, основная головная боль- где б припарковаться?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 11:35

knyazev76 писал(а):Теперь, уже я повторяю еще раз: за место я не "бьюсь"! и в нашем дворе такого не происходит! Наверное, Вам не повезло с соседями, или им с Вами! Как то все таки агрессивны все ваши речи.

Суть не в речах. И, Слава Богу, у меня есть единомышленники!
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 13 мар 2012, 11:44

Нехватка парковочных мест не дает ведь эгоистичное право- я тут табличку поставлю и меня не волнует - главное Я свою машину поставлю. тон, как раз такого ,,барского,, уклона. Вот если это твоя собственность- земля под парковочное место- твое полное право, а вот если ты живешь в доме рядом с этим парковочные местом- ты находишься со всеми другими жильцами в одинаковых условиях.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Katerina89 » 13 мар 2012, 11:55

Многоуважаемая Ленуля555, не могу не вернуться в темку. Уж очень она меня зацепила, так как весьма актуальна.
Вы утверждаете, что все вокруг злые, но по вашим сообщениям просто видно как вы действительно агрессивно настроены в этой теме. вот примеры ваших слов:
Ленуля555 писал(а):Сегодня опять какой-то умник записку засунул.*SHOOT*


Ленуля555 писал(а):А я желаю, чтоб какой-нибудь агрессивный дядечка не покалечил Вас и ваше личико за такую открытую войну за место. Я спросила про правовую сторону, дак ни бе, ни ме, никукареку. *RZHUNIMAGU*


Ленуля555 писал(а):Вы вообще себя слышите? Нет?


Ленуля555 писал(а):Да уж, ну и люди нас окружают.


Извините, уж какие есть...

да вы прям с наездами накинулись на людей, кто с вами не согласен. Извините уж, вы попросили точки зрения у форумчанок, так будьте любезны принять их мнения, не унижая (скрыто). Извините, но это так и есть. Видимо вы не замечаете даже этого. Будьте культурнее. Ваше право согласиться ...не согласиться.

Прошу заметить, опережая ваши очередные ответы с подколами, что в своём первом ответе я лишь высказала совю точку зрения, без всяких подколов, наездов.
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2