Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Хамство во дворе!

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 13 мар 2012, 15:22

Век частной собственности :D словом. Как хорошо,что не приходилось жить в таком дворе с обозначенными местами.Думаю как ни крути владельцы других машин двора ущемлены будут,если у части жильцов ,,свои,,места,а у части места нет совсем.Проблема не в том,что договорится невозможно,проблема нехватки места для парковки и ставят все там где приходится,а кто то при этом требует ,,не занимать конкретное место,,.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 13 мар 2012, 15:24

Мама сынули писал(а):Век частной собственности :D словом. Как хорошо,что не приходилось жить в таком дворе с обозначенными местами.Думаю как ни крути владельцы других машин двора ущемлены будут,если у части жильцов ,,свои,,места,а у части места нет совсем.Проблема не в том,что договорится невозможно,проблема нехватки места для парковки и ставят все там где приходится,а кто то при этом требует ,,не занимать конкретное место,,.


Прямо в точку! Нечего добавить! *DAVAITEJITDRUJNO*
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 13 мар 2012, 15:43

Или сути проблемы люди не поняли или ,, о своем конкретном ,,т.е проблему перевели на личный опыт, а от этого суть проблемы потерялась. И уж совсем не поняла про работу, настроения, мужа :D - проблема парковок никак не связана с личными жизненными переживаниями, плачущее дитя и прочее, у нас у всех свои заботы и проблемы, но есть какие то общие правила , если брать частные моменты- работа, семья, плачущий ребенок - под всех на парковке не подстроишься - поэтому и тут действенны общие правила - свободно- паркуйся- нет - нужно искать место. *DAVAITEJITDRUJNO*
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Женотановна » 13 мар 2012, 15:47

Нас Бог миловал! Мест хватает всем. Проблемы возникают, как уже говорила выше, только с чужими. Кстати говоря, решаем проблему путем обустройства и увеличения парковок на принадлежащей домам территории. все законно, с оформлением соответствующих документов и привлечением управляющей компании и администрации. Так же занимаемся обустройством детских площадок и т.п., но это уже другая тема (тоже кстати актуальная).
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Хамство во дворе!

Сообщение каранДашка » 13 мар 2012, 16:01

не хотела бы я каждый раз возвращаясь с поездки искать свободное место!
:arrow: А насчет увеличения парковочных мест во дворе,то не каждый двор такой "резиновый", что и свои и чужие влезают, и детские площадки и т.д. у нас такое не возможно! Чем больше мест,тем больше машин и будут ставит из чужих дворов,и тем меньше чистого воздуха!
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Женотановна » 13 мар 2012, 16:03

пока места хватает, но чужих нет... только жильцы домов!
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 13 мар 2012, 16:13

Чтоб не искать свободное место- выход- гараж, у нас был у дома, но мы в него машину ставили редко, во дворе чаще всего оставляли ни с кем не конфликтуя- у нас все жили по правилу - ,, где поставил, там и поставил,, но там еще и существовала проблема- на всех как ни крути места не хватает. Еще ближайшие автостоянки могут спасти, раньше была таковая и проблем было во дворе с ,, местом,, меньше- многие ставили на автостоянку.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Женотановна » 13 мар 2012, 16:17

Кстати и у нас стоянка совсем рядышком. некоторые пользуются.
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 13 мар 2012, 16:24

В том то и дело, если человек хочет комфорта и привилегий- платит деньги, а ,,забить,, общую парковку и доказывать- только я имею право ставить здесь машину- незаконно.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение pupidu » 13 мар 2012, 17:16

Юрист, который на основании "вот уже 7 лет здесь паркуюсь" оставляет записочки человеку, который все-таки посмел занять место - вот это да!... Найдется другой юрист который спросит: "А почему именно это место и только для вас?" - мне интересно - почему другой водитель-житель вашего двора не имеет право на это место???
Муж паркует где есть место - бывает и далеко от подъезда, хотя тоже ребенка в д/с возим, и ничего - живые )))
Как раз от таких вот "расписанных мест" войны и получаются...когда кто-то решает что "я здесь живу N-лет", а потому"мне положено"...
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: Хамство во дворе!

Сообщение каранДашка » 13 мар 2012, 22:50

pupidu писал(а):Юрист, который на основании "вот уже 7 лет здесь паркуюсь" оставляет записочки человеку, который все-таки посмел занять место - вот это да!... Найдется другой юрист который спросит: "А почему именно это место и только для вас?" - мне интересно - почему другой водитель-житель вашего двора не имеет право на это место???
Муж паркует где есть место - бывает и далеко от подъезда, хотя тоже ребенка в д/с возим, и ничего - живые )))
Как раз от таких вот "расписанных мест" войны и получаются...когда кто-то решает что "я здесь живу N-лет", а потому"мне положено"...

Юристы тоже люди,как и врачи и учителя! и тоже хотят комфорта в виде гаража для машины,но если нет такой материальной возможности?... и не каждый имеет возможность ставить свою машину на стоянку... Что теперь продать машину?!!!! нет ничего хорошего и культурного в том что человек приехал и встал на место (я не говорю чьё то,просто место) видно что оно расчищено... Это то же самое что вы стоите в очереди, отошли на пару метров и тут подходит другой человек и встает перед вами (и вы ничем не докажите что вы тут стояли!!!)-ОБИДНО???неужели вы промолчите??!!! а тут не просто место в очереди, я это место в сугробе раскопала накатала... :|
:arrow: Вывод здесь такой: всё зависит от человека! и нет такого закона который бы рассудил нас! Если люди будут уважать друг друга,то не будут вставать на место,заранее зная что на нём стоит постоянно другая машина, а другие в свою очередь не будут грубить и разборки устраивать даже тихие в виде листиков под "дворником"!!!
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Nusha_zanoza » 13 мар 2012, 23:39

Ой, а у нас во дворе одна такая мадама ставила на негласное место соседа. Так он сначала ей записочки, потом под караулил и не лестный диалог у них состоялся, дальше колеса ей спустил. Она не понимая, почему это место его, демонстративно продолжала ставить машину на это же место, так следующее, что я увидела, мадамина машина неделю стояла на этом же месте, только уже с порезанной резиной. Вот так. Это было единственное происшествие в нашем дворе, в целом все живем дружно)))
Аватар пользователя
Nusha_zanoza
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 1

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 14 мар 2012, 06:54

Один про Фому, другой про Ерему :D причем тут расчищенные от снега места? Автор темы про расчищенные от снега места речи не ведет :roll: Все конфликты возникают, когда люди тему не относящуюся к ним применяют на себя и отчаянно начинают что то доказывать и убеждать, но к основной теме это уже никакого отношения не имеет.... Вот в Коминтерне стоит дом среди поля, там места вокруг ставь не хочу- но не оборудованно под стоянку- сам себе расчистил- вот тебе и место, понятно, что другие не встанут на расчищенное место, площадь позволяет- чисти себе сам...Там все живут дружно и умеют договариваться. Но тема не о таких случаях!!!!! Такое ощущение, что читаем одно, а представляет перед глазами другое( свой двор, свою машину и свое место) и дальше можно уже не рассуждать, так как это уже совершенно необъективно к названной теме. Все таки очень важно уметь читать текст и в тексте видеть нужную информацию, именно ту, ради которой и написан текст.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мама сынули » 14 мар 2012, 07:12

Если перечитать тему сначала, виден закон конфликтологии- автор тему обозначил, далее девушка пишет ответ про расчищенные от снега и грязи места и начинаются упреки -обвинения-пожелания - далее ответы перепалка- обвинение в злобе, хамстве и т.д и т. п, далее - стоп, но причем расчищенные от снега и грязи места? Откуда конфликтность? Ответ- читая информацию, делайте это внимательно, не представляя перед глазами образ своего случая, тогда не прийдется других обвинять в злобе и прочем. Это бабульки в деревне-одна не то услышала от глухоты, другая не то увидела от слепоты и пошли сплетни перебранки по деревне :D по сути тут так же получается.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Ленуля555 » 14 мар 2012, 07:14

Мама сынули писал(а):Один про Фому, другой про Ерему :D причем тут расчищенные от снега места? Автор темы про расчищенные от снега места речи не ведет :roll: Все конфликты возникают, когда люди тему не относящуюся к ним применяют на себя и отчаянно начинают что то доказывать и убеждать, но к основной теме это уже никакого отношения не имеет.... Вот в Коминтерне стоит дом среди поля, там места вокруг ставь не хочу- но не оборудованно под стоянку- сам себе расчистил- вот тебе и место, понятно, что другие не встанут на расчищенное место, площадь позволяет- чисти себе сам...Там все живут дружно и умеют договариваться. Но тема не о таких случаях!!!!! Такое ощущение, что читаем одно, а представляет перед глазами другое( свой двор, свою машину и свое место) и дальше можно уже не рассуждать, так как это уже совершенно необъективно к названной теме. Все таки очень важно уметь читать текст и в тексте видеть нужную информацию, именно ту, ради которой и написан текст.

Мама сынули! Я устала говорить, что о расчистке снега нет речи,т.к. места тупо накатаны и там никогда не было сугроба. НО самое интересное, что эти люди скажут летом???? "Я мою, мою асфальт, траву подстригаю, а вы тут ставите!" *RZHUNIMAGU*
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4