Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Хамство во дворе!

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Надежда Чижикова » 08 сен 2016, 12:15

А могла бы девочка не извинятся, а вызвать инспектора и эвакуатор.
У нас двор очень маленький, а машины есть у всех. Завидую людям, у которых есть возможность официально оформить парковку во дворе. У нас просто нет места. Облизываюсь на парку у соседнего дома. Такая красота, скинулись всего по 10шт и местечко гарантировано. Платная стоянка рядом у нас очень дорогая.
Зимой тоже чистила кармашек для своей машинки. Конечно его периодически занимали. Обидно, но шины никому не спускала. Расчистка и уход за территорией не дают права собственности. А скоро опять зима(((
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: Хамство во дворе!

Сообщение keleny » 09 сен 2016, 12:47

Надежда Чижикова писал(а):А могла бы девочка не извинятся, а вызвать инспектора и эвакуатор.
У нас двор очень маленький, а машины есть у всех. Завидую людям, у которых есть возможность официально оформить парковку во дворе. У нас просто нет места. Облизываюсь на парку у соседнего дома. Такая красота, скинулись всего по 10шт и местечко гарантировано. Платная стоянка рядом у нас очень дорогая.
Зимой тоже чистила кармашек для своей машинки. Конечно его периодически занимали. Обидно, но шины никому не спускала. Расчистка и уход за территорией не дают права собственности. А скоро опять зима(((


Ну-ну, эвакуатор девушка вызвать не могла бы. Я стояла в сторонке, никому не мешала - кроме нее. На асфальте, между прочим, не на газоне.
А шины я тоже никому и никогда не спускала, но элементарная вежливость-то у людей должна быть? Если человек ухаживает за своим местом, конечно, законодательно, это не делает это место его собственностью. Но как на счет такта и порядочности? Зачем занимать чужие места, если заведомо видно, что здесь стоят люди и постоянно?
Я много путешествую на авто, приходится оставлять его в чужих городах на чужих дворах. Я всегда стараюсь смотреть, занимают люди в этих дворах какие-то постоянные места или ставят кто и где придется. Нехорошо все-таки занимать чье-то постоянное место. Ну, типа, из разряда, не делай другим то, что ты не хочешь, чтобы другие делали тебе
Аватар пользователя
keleny
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:14
Заслуженная репутация: 1

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Надежда Чижикова » 09 сен 2016, 13:54

Освежите в памяти статью 12.19 , штраф 2шт, прецеденты даже в этом топике были. Или создание препятствия для движения одного транспортного средства не считается, надо обязательно выезд для всех жильцов перекрыть? Все жильцы имеют равное право на дворовую территорию. Присваивать себе общее имущество - вот что невежливо и незаконно. Я тоже расчищаю место зимой (летом всем хватает), но мне и в голову не придет блокировать машину, занявшую "мое" местечко.
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: Хамство во дворе!

Сообщение keleny » 09 сен 2016, 18:45

Надежда Чижикова писал(а):Освежите в памяти статью 12.19 , штраф 2шт, прецеденты даже в этом топике были. Или создание препятствия для движения одного транспортного средства не считается, надо обязательно выезд для всех жильцов перекрыть? Все жильцы имеют равное право на дворовую территорию. Присваивать себе общее имущество - вот что невежливо и незаконно. Я тоже расчищаю место зимой (летом всем хватает), но мне и в голову не придет блокировать машину, занявшую "мое" местечко.


А почему вам в голову не приходит блокировать машину, занявшую "ваше" местечко?
А занимать чужое местечко, когда кто-то занял ваше, не смущает? Или, если вы не занимаете чужое место, то куда вы ставите свою машину? Угоняете на другой конец города?
Кто-то сделал вам неудобно, как следствие, вы сделали кому-то неудобно, а он, в свою очередь, сделал тоже кому-то неудобно и пошло-поехало. И каждый зол на другого и все друг на друга. "Добро должно быть с кулаками". Ведь я-то добрый, а вот остальные все злюки и делают, что попало.
Если случайно кто-то занял мое место - это одно. Я тоже блокировать не буду. Посчитаю, что он, конечно, был не прав - ведь желательно думать, прежде чем делать что-то, желательно учесть не только свои интересы, но и интересы других людей. Но блокировать не буду. Но если человек делает это из раза в раз, если его по-хорошему попросили, он согласился с просьбой и снова повторяет и повторяет, то как тогда действовать? Именно это и было в моей ситуации.
Впрочем, с точки зрения законодательства вы правы. Так что не будем спорить
Аватар пользователя
keleny
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:14
Заслуженная репутация: 1

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Надежда Чижикова » 15 сен 2016, 13:03

Понимаю, что Вам обидно. Мне тоже бывает обидно, когда расчищенное место занимают. Приходится парковаться далеко или у магазина, где алкаши тусят периодически. Но я считаю, что жить надо по закону, а не по "понятиям". Эти понятия у каждого свои.
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: Хамство во дворе!

Сообщение indigo2014 » 15 сен 2016, 14:00

keleny писал(а):
Надежда Чижикова писал(а):Освежите в памяти статью 12.19 , штраф 2шт, прецеденты даже в этом топике были. Или создание препятствия для движения одного транспортного средства не считается, надо обязательно выезд для всех жильцов перекрыть? Все жильцы имеют равное право на дворовую территорию. Присваивать себе общее имущество - вот что невежливо и незаконно. Я тоже расчищаю место зимой (летом всем хватает), но мне и в голову не придет блокировать машину, занявшую "мое" местечко.


А почему вам в голову не приходит блокировать машину, занявшую "ваше" местечко?
А занимать чужое местечко, когда кто-то занял ваше, не смущает? Или, если вы не занимаете чужое место, то куда вы ставите свою машину? Угоняете на другой конец города?
Кто-то сделал вам неудобно, как следствие, вы сделали кому-то неудобно, а он, в свою очередь, сделал тоже кому-то неудобно и пошло-поехало. И каждый зол на другого и все друг на друга. "Добро должно быть с кулаками". Ведь я-то добрый, а вот остальные все злюки и делают, что попало.
Если случайно кто-то занял мое место - это одно. Я тоже блокировать не буду. Посчитаю, что он, конечно, был не прав - ведь желательно думать, прежде чем делать что-то, желательно учесть не только свои интересы, но и интересы других людей. Но блокировать не буду. Но если человек делает это из раза в раз, если его по-хорошему попросили, он согласился с просьбой и снова повторяет и повторяет, то как тогда действовать? Именно это и было в моей ситуации.
Впрочем, с точки зрения законодательства вы правы. Так что не будем спорить

Во-первых вы не имеете права выделять себе место В ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Если вы НЕ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ очистили место для своей машины, а потом обиделись, что НЕ ВАШЕ место занял водитель на ЗАКОННЫХ основаниях и вы потом предлагаете НЕ ЗАКОННО ограничить его право на передвижение то вам может грозить административный штраф.
Если вы не понимаете законов и напираете на "водительскую этику" то в таком случае прежде чем присваивать себе место вы можете провести опрос среди всех собственников НЕ ПРОТИВ ЛИ ОНИ БУДУТ того что вы присвоите себе место. Обычно ЭТИЧНЫЕ так и делают.
Вы представьте ситуацию: житель дома заезжает во двор, а там все занято, одно ваше место пустует, и ему все равно расчищенное оно или нет, и он должен искать в других домах парковку, потому что вы видите ли РАСЧИСТИЛИ, общественное место для себя))))
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Хамство во дворе!

Сообщение indigo2014 » 15 сен 2016, 14:02

Надежда Чижикова писал(а):Понимаю, что Вам обидно. Мне тоже бывает обидно, когда расчищенное место занимают. Приходится парковаться далеко или у магазина, где алкаши тусят периодически. Но я считаю, что жить надо по закону, а не по "понятиям". Эти понятия у каждого свои.

А вы не расчищайте ЧУЖОЕ место и обидно не будет.
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Надежда Чижикова » 15 сен 2016, 14:39

indigo2014 писал(а):
Надежда Чижикова писал(а):Понимаю, что Вам обидно. Мне тоже бывает обидно, когда расчищенное место занимают. Приходится парковаться далеко или у магазина, где алкаши тусят периодически. Но я считаю, что жить надо по закону, а не по "понятиям". Эти понятия у каждого свои.

А вы не расчищайте ЧУЖОЕ место и обидно не будет.

А я чужое место и не расчищаю, исключительно общедомовое. И прекрасно понимаю, что это не дает мне никакого преимущества. Если уж решили мне лично отвечать, прочитайте мои посты хотя бы.
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: Хамство во дворе!

Сообщение indigo2014 » 15 сен 2016, 15:57

Надежда Чижикова писал(а):
indigo2014 писал(а):
Надежда Чижикова писал(а):Понимаю, что Вам обидно. Мне тоже бывает обидно, когда расчищенное место занимают. Приходится парковаться далеко или у магазина, где алкаши тусят периодически. Но я считаю, что жить надо по закону, а не по "понятиям". Эти понятия у каждого свои.

А вы не расчищайте ЧУЖОЕ место и обидно не будет.

А я чужое место и не расчищаю, исключительно общедомовое. И прекрасно понимаю, что это не дает мне никакого преимущества. Если уж решили мне лично отвечать, прочитайте мои посты хотя бы.

Я читаю внимательно и поэтому говорю вам,чтобы не обижаться расчищайте свое, а если расчищаете чужое/общедомовое, то какой смысл обижаться. А так почему бы общедомовою территорию не почистить, труд вообще полезен
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Надежда Чижикова » 15 сен 2016, 18:15

Чужое и общедомовое - это вообще принципиально разные вещи. Странно, что вам это не понятно. Чужие парковочные места у нас в соседнем дворе. Там есть место и оборудовали закрытую стоянку для жильцов. Они ее чистят сами. А обидно мне потому, что и зимой, если поработать лопатой, мест хватит на всех. Вот только желающих особо нет. Видимо не все считают, что труд полезен. Прошлой зимой я ничего не гребла, надоело на соседей работать. Этой зимой посмотрю, может на парковку раскошелюсь.
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: Хамство во дворе!

Сообщение indigo2014 » 15 сен 2016, 18:41

Надежда Чижикова писал(а):Чужое и общедомовое - это вообще принципиально разные вещи. Странно, что вам это не понятно. Чужие парковочные места у нас в соседнем дворе. Там есть место и оборудовали закрытую стоянку для жильцов. Они ее чистят сами. А обидно мне потому, что и зимой, если поработать лопатой, мест хватит на всех. Вот только желающих особо нет. Видимо не все считают, что труд полезен. Прошлой зимой я ничего не гребла, надоело на соседей работать. Этой зимой посмотрю, может на парковку раскошелюсь.

В данном контексте для вас это как раз чужое, то есть вы не можете выделить самовольно себе место. Странно что вы пытаетесь найти разницу когда все равно НЕЛЬЗЯ. Но суть не в этом. Если у вас двор снегом завален, то надо подать заявку в УК, чтобы убрали. Если не убирают то нужно приложить заявку, фото и в суд.
Можно самим скинуться и заплатить за уборку трактором снега, если на всех -немного выйдет
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Хамство во дворе!

Сообщение keleny » 29 сен 2016, 14:39

Надежда Чижикова писал(а):Чужое и общедомовое - это вообще принципиально разные вещи. Странно, что вам это не понятно. Чужие парковочные места у нас в соседнем дворе. Там есть место и оборудовали закрытую стоянку для жильцов. Они ее чистят сами. А обидно мне потому, что и зимой, если поработать лопатой, мест хватит на всех. Вот только желающих особо нет. Видимо не все считают, что труд полезен. Прошлой зимой я ничего не гребла, надоело на соседей работать. Этой зимой посмотрю, может на парковку раскошелюсь.


А у меня муж вообще пол двора чистит и за просто так :)))
Вообще, поверхностная причина, по которой он это делает - так это то, что к нашим с ним местечкам для машин без этой чистки не проехать. А тайные причины, подсознательные, я думаю, во-первых, лишний раз подвигаться, а, во-вторых, приятно сделать что-то хорошее людям. Хороший он у меня человек :)
С прошлого года я к нему стала присоединяться. Я, правда, не такой бескорыстник, как он. Я решила, что это неплохие физические упражнения. Ну не люблю я тренажерный зал - делаешь бессмысленные движения, тратишь на них и время, и деньги и все в пустую. Уж лучше что-нибудь полезное сделать с таким же эффектом. И вот как-то вечером гребли мы этот двор, потом муж решил сходить домой за другой лопатой, а я осталась и гребу дальше. А мимо идут два молодых человека. Один - не перевелись, видимо, еще рыцари на Руси - не выдержал. Останавливается и говорит: девушка, давайте мы вам поможем! Видимо, за дворника меня принял. А я ему: спасибо большое, не нужно. Я это не по долгу службы, а для удовольствия делаю. Видели бы вы, какие у ребят были озадаченные лица :)
Аватар пользователя
keleny
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:14
Заслуженная репутация: 1

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Галчонок » 10 окт 2016, 20:39

Девочки, надо как мужики у нас во дворе делают - шину ложить на "свое" место)) Прям представила - пришла с ребенком, посадила, отъехала, встала - пусть другие подождут, я щас шинку положу на свое местечко, села, поехала, потом опять так же вечерочком. Ну зимой погребу лопаткой ещё, ерунда какая))) я уж привыкла, куда деваться, ставить -то надо...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

Re: Хамство во дворе!

Сообщение Мечта_полета » 16 окт 2016, 20:34

Мне когда надоело так парковаться, я пошла и потребовала разделить парковочные места, в итоге разделили, выделили по 1 на квартиру, все остальные были вынуждены смирится и парковатся на стоянке или с соседями безмашинными договариваться.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: Хамство во дворе!

Сообщение keleny » 19 окт 2016, 02:40

Мечта_полета писал(а):Мне когда надоело так парковаться, я пошла и потребовала разделить парковочные места, в итоге разделили, выделили по 1 на квартиру, все остальные были вынуждены смирится и парковатся на стоянке или с соседями безмашинными договариваться.

Ну, мне кажется это самое то, что нужно. И никаких споров
Аватар пользователя
keleny
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:14
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1