Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

История на заправке или бесплатная комедия)))

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Ната Сановна » 22 фев 2014, 10:48

Дев, хочу рассказать про мои приключения на заправке и попутно задать вопрос про заправочный пистолет. Я за рулем всего три дня. Решилась вчера самостоятельно заправить машину. Подойдя к ней, поняла, что ОБЕ передние двери замерзли. Пришлось проявить чудеса растяжки и залазить через заднюю дверь на водительское место. Справившись с этой "нелегкой" задачей стала прогревать машину в надежде, что за это время двери отойдут. Но не тут то было. НИКАК!!! Думаю, ладно, пока еду до заправки, произойдет чудо и двери откроются. Но и на заправке меня ждал облом. Сижу и думаю, какой бесплатный цирк я щас тут для всех устрою. Пока думала, на все колонки с 92 бензином повесили таблички "бензина нет". Ну вот видимо не мой день был вчера!

Пришлось ехать на другую заправку. С надеждой. Маленькой. Что двери отойдут. Но и на второй заправке меня ждало разочарование. Ну думаю быть мне клоуном сегодня. И как назло за мной еще две машины встало. И тут они видят такую картину: девочка, раскорячившись, вылазит из задней двери, с невозмутимым лицом вставляет пистолет, оплачивает,и с таким же невозмутимым лицом (а по-другому нельзя, надо же держать марку!) залазит обратно в заднюю дверь. И о чудо, машина трогается!!! Остается надеяться, что задние водители подумали, что я пассажир. А вот у тех, кто заправлялся сбоку была улыбка на лице. Но зато подняла людям настроение!!!

А теперь вопрос. Когда вставила пистолет в бензобак, плотно защелкнула собачку на нем(или скобу, кто как называет). Вернувшись после оплаты, увидела, что вместо положенных 17 литров у меня залито только 5, а собачка на пистолете отскочила и бензин не идет, как мне показалось. Я вновь защелкнула ее, и бензин долился до 17 литров. И вот меня мучают сомнения. Весь бензин залило в бак, или только какая-то часть? Как не допустить отщелкивания пистолета в будущем? P.S. На форумах не нашла четкого ответа. Заранее спасибо.
Ната Сановна
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:16
Откуда: район Парка победы
Заслуженная репутация: 0

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение ALGO » 22 фев 2014, 11:47

Я защелкиваю вроде проблем не возникало. Вроде вы все правильно сделали, защелкнули обратно. А на двери резинки надо промазать чтоб не замерзали двери, и когда моетесь пусть замки продувают, а лучше не мыться в морозы.
ALGO
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32
Заслуженная репутация: 18

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Katerina89 » 22 фев 2014, 13:56

Ой, себя вспомнила,как на бывшей машине (15ке) так же корячилась на заправке))) машин куча стояла)тоже всех повеселила! Открывалась плсле мойки только задняя правая дверь. Ну ничего) зато есть что вспомнить))
Сейчас езжу на опеле, ттт проблем с замерзшими дверями не было еще. Но я и пробрызгиваю резинки силиконовым спреем (стоит около 100 руб)
И конечно на мойке все замки продувать прошу)!
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Ната Сановна » 22 фев 2014, 15:32

Спасибо. С дверями буду разбираться в ближайшее время. Если оттают)))
Ната Сановна
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:16
Откуда: район Парка победы
Заслуженная репутация: 0

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение НаталияСкай » 22 фев 2014, 17:28

Не засовывайте пистолет совсем глубоко в бак, и не будет отщелкиваться раньше положенного)
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Torn1979 » 24 фев 2014, 07:49

Бензин залился весь.

Подача бензина останавливается автоматически (в целях безопасности) если:
1. уровень бензина в баке уже дошел до самого пистолета (такое бывает когда заправляют много, до полного бака, а пистолет засунут глубоко до упора в горловину), в этом случае пистолет надо потянуть немного на себя и снова включить подачу.
2. если пистолет наоборот засунут недостаточно глубоко и вообще близко к горловине, то из горловины начинают вылетать мелкие капли бензина, в этом случае также срабатывает защита. В этом случае пистолет нужно засунуть поглубже и снова включить подачу.
Torn1979
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Заслуженная репутация: 56

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Мария Попова » 24 фев 2014, 08:00

Так и представляю, как на меня свалятся все возможные проблемы, как сяду за руль
Мария Попова
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 10:42
Заслуженная репутация: 0

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Torn1979 » 24 фев 2014, 08:02

да и по поводу замков дверей, резинки тут не причем

вода, которая под большим давлением на мойке попала в замки естественно замерзает в самом металлическом механизме замка, сковывает его и замок начнет работать только когда оттает

надо на мойке сразу просить, чтобы продували замки (но простой продувки может оказаться недостаточно, так как может не достать до влаги, которая проникла глубоко в механизм) и побрызгали WD (в простонародье вэдэшкой), WD испаряет влагу с металла и проблем не будет
вэдэшка более надежна чем продувка

если уж все же замки замерзли, то фен или тепловой пистолет вам в помощь (можно поискать такие в автомаркетах чтобы от прикуривателя или розетки 12V работали)
Torn1979
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Заслуженная репутация: 56

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Celen@ » 24 фев 2014, 12:05

На канале "Перец" есть программа "Дорожные войны". Там иногда показывают как женщины отъезжают с заправки, забыв вынуть пистолет из бензобака. А я недавно на Белохолуницкой заправке в натуре такое увидела, только за рулем мужчина был. Он был с пассажиркой, заправился и сел за руль. Я не думала, что он тронется, а то б посигналила, думала, что заправка еще продолжается и он выйдет. А он завелся и поехал. Было видно, что мужик смутился, подумал, наверно, про меня - не могла "коза", бикнуть.
Аватар пользователя
Celen@
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:17
Заслуженная репутация: 4

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Celen@ » 24 фев 2014, 12:19

А недавно сама два дня подряд в своем дворе облажалась. На прошлой неделе в оттепель застряла и стояла в растерянности, пребывая в уверенности, что всем пофиг. Но тут же подошел молодой мужчина и предлжил - давай раскачаем. Узнав, что автомат, призадумался, но тут же подкатил дяденька на "Ниве", который сказал - давай трос и все дела. Очень быстро получилось. Уж я рассыпалась в благодарностях. А через день не получилось сразу задом припарковаться (у нас двор забит машинами), снова отъезжаю и вижу, что опять не войду и тут слышу - сигналят. Смотрю подъехала машинка, там мужчина с женщиной руками машут. Открываю дверь, подскальзываюсь на льду, скатываюсь вниз, поднимаюсь, с недовольной миной смотрю на них, мол и так в зеркала вижу, а женщина говорит, да мы только хотели посоветовать другой радиус разворота взять, повесилила их, наверно.
Аватар пользователя
Celen@
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:17
Заслуженная репутация: 4

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Celen@ » 24 фев 2014, 12:21

Повеселила, сорри.
Аватар пользователя
Celen@
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:17
Заслуженная репутация: 4

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение irinka75 » 24 фев 2014, 17:05

Я свой первый заезд на заправку,тоже вспоминаю со смехом(правда это сейчас смешно, а тогда было очень стыдно).Все бы ничего, но бак на замок закрывается(дома я не удосужилась это проверить), а открыть его я никак не могла. Стою, за мной очередь уже машин 5,нервно кручу ключ и крышку бака, почти реву... Собралась уже не заправившись уезжать, но мне дальнобойщики помогли.Бак открыли, пистолет вставили, объяснили что к чему,бензин залили, бак закрыли. Вот я их,наверно, насмешила:))
Изображение
irinka75
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Откуда: пл.Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение Феодора » 24 фев 2014, 20:41

хорошие истории,и вообще надо добрей быть и терпимей,а то тут на заправке перед нами девушка заправлялась,заправилась,тронуться не может,заводится и глохнет хз почему,муж мой вышел из машины,говорит пойду помогу и еще какой то молодой чел с помощью к ней,а девчонка их увидела и заплакала,потом муж сказал- она испугалась,что кричать будем( вот кто ж так человека напугал раньше?
Наташа
Изображение
Феодора
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:23
Заслуженная репутация: 7

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение irinka75 » 24 фев 2014, 21:03

Да...Если бы в начале моего вождения на меня наорал кто-нибудь, я бы тоже ревела и от всех шарахалась... Но,слава Богу, с такими людьми не сталкивалась. А вот число людей помогающих очень удивило. Причем помогающих без ухмылок и подначек, а искренне.
Изображение
irinka75
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Откуда: пл.Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: История на заправке или бесплатная комедия)))

Сообщение amazona » 24 фев 2014, 21:24

Улыбнуло))) тоже себя вспомнила, когда начинала водить на 8-ке. эх... столько воспоминаний!!! двери замерзали неоднократно... причем все 3. как в морозы снимала аккумулятор и несла на работу, чтоб точно домой вечером уехать :D сейчас езжу на реношке сценик и никаких проблем (почти). зато после "восьмерки" мне ничто уже нестрашно :D
Изображение
Аватар пользователя
amazona
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:13
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6