Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Беременная за рулём

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Беременная за рулём

Сообщение Natalika » 05 июл 2010, 23:07

решила тоже высказаться :roll:
думаю, к этому вопросу надо подходить в зависимости от ситуации:
- если права только что получены и нет большого опыта, то лучше не торопиться сесть за руль самостоятельно; причем как установлено психологами: количество опыта обратно пропорционально уверенности водителя в первые 2-3 года вождения = перевожу: чем вы уверенне в себе, тем опаснее вам быть за рулем (по себе могу сказать - так же было);
- если опыт более чем достаточный + ! беременная себя хорошо чувствует, то не стоит ограничивать себя в вождении. беременность это не болезнь и чем больше женщина двигается, чем больше активности - тем легче роды и последующее восстановление. это касается и любых других физических нагрузок.
... хотя, если женщина сама боиться сесть за руль во время беременности, то и не надо; ребенок не должен ощущать этот страх.
Я ездила до последнего дня (стаж с 2001г.). Правда, родила в 38 недель, а за неделю до родов (думала, что в срок, как на бумажке все будет) планировала поставить машину на стоянку. Никаких "страссовых" ситуаций на дороге не было. ттт. Месяца со 2-го после рождения и сейчас тоже за рулем: ездим с ребенком гулять на свежий воздух: в Митино, к бабушкам-дедушкам на дачи и т.п., вожу его в автолюльке, скоро кресло надо будет покупать.
Аватар пользователя
Natalika
 
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:30
Откуда: филейка (самолет)
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 13

Re: Беременная за рулём

Сообщение Камарик » 09 июл 2010, 14:48

Хочу поделиться своей историей на тему. Когда моему животику было месяцев 6-7 со мной приключилась не очень приятная история. Стаж у меня, конечно, небольшой, и езжу я не очень часто. Но думаю тут бы и стаж не помог...Просто Боженька спас. Ехала я одна по Октябрьскому пр., уже смеркалось. Остановилась на красный свет (передо мной еще была одна машина) на перекрестке вроде бы с Труда (или с Розы Л). Постояли, загорелся зеленый. Поехала первая машина, я за ней тихонько, по средней полосе. И вдруг МЕЖДУ НАМИ НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ ПО ТРУДА (естесственно, на красный) пронесся джип типа "танк". Каким то чудом не задел ни предыдущую машину, ни мою. А я даже ни А ни Б сказать не успела. И хотя машина у меня хорошая, и подушки безопасности и все прочее, но думаю, после наезда на такой скорости даже моей Хонде (да и мне) сильно бы не повезло, а этот козел на своей бронированной спецтехнике пострадал бы навряд ли... Так вот свернула я к обочине и стояла ревела наверно минут 15 не могла в себя прийти... :cry:
И еще замечено мною, таксисты себя скотски в Кирове ведут - обгоняют, подрезают, еще и обматерят при случае...И еще мужики на старущих и ржавых машинах часто порезают, а самый любимый их маневр - обгон справа, а ты по тормозам, чтобы этот дятел успел-таки обогнать и в средний ряд встать, т.к. его правый ряд занят после перекрестка припаркованными машинами. А потом на светофоре следующем встать, за рукоятку повертеть - стекло со скрипом открыть и победно улыбнуться гнилыми зубами :evil: По видимому, неудовлетворенность в яйцах у них гудит постоянно, обида на жизнь и на всех. Да и машину им не жалко. Вот герой - обогнал БАБУ...А я после этого как черт злая, так бы убила *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT*
Камарик
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:06
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 3

Re: Беременная за рулём

Сообщение Любасик » 09 июл 2010, 15:18

ну вот я как раз о том и писала - что ни опыт ни то, как я себя чувствую не зависит от того,что в результате произойдет на дороге

и то что Вам, Natalika, повезло и у вас не случилось такой ситации на дороге - так слава богу)
а то мне как-то непонятны ваши мысли на тему 2-3 лет и т.д.) я по-моему очень подробно опислаа, что ситуация была абсолютно непредсказуема и при абсолютном нарушении всех пдд со стороны второго водителя

кстати активности у меня стало больше после того, как перестала за рулем ездить)) хожу пешком везде))
Любасик
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Заслуженная репутация: 1

Re: Беременная за рулём

Сообщение Natalika » 09 июл 2010, 15:46

девочки и Любасик!
все, что написала, - не кого ввиду конкретно не имела, хотела тем, что знаю, поделиться
а решение вопроса совсем не ездить или гонять - это дело каждого
а те девушки, кто 2-3 года водят машину, может как раз на себя со стороны посмотрят и согласяться с тем, что я написала и будут осторожнее (это ж не я придумала, это статистика)
козлов на дороге много - согласна, но и козлух, сорри, тоже
могу много историй про женщин за рулем написать
сейчас, например, когда с коляской гуляю - удивляюсь, почему-то мужчины чаще по пешеходному переходу без светофора пропускают, женщины делают вид, что не видят ...
а так надо всегда быть осторожной, смотреть и кто с второстепенной выезжает, и т.п.
просто "не ездить или гонять" - это 2 крайности как между пословицами "береженого бог бережет" или "кто не рискует - тот не пьет шампанское", однако надо искать середину
а случиться, не дай бог, ттт, все что угодно может и с пешеходом и до и после родов.... ну вы понимаете
хочу сказать, что беременность - не повод бросать руль
но если вам так комфортнее, то конечно так и лучше (без подтекста)
да и если честно, то, если бы со мной какая-либо неприятная ситуация во время беременности произошла, то скорее всего, я бы за руль не села
кстати, были моменты, когда чувствовала себя не очень и муж возил
а про активность: мне лично машина темп жизни задавала. гулять ходила, но без машины получалось все по одному маршруту и быстро надоедало, а так можно было и в порошино, и в митино...

вообщем главное - жить в ладу с самим собой :D и не создавать аварийных ситуаций :D :D :D - шучу
Аватар пользователя
Natalika
 
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:30
Откуда: филейка (самолет)
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 13

Re: Беременная за рулём

Сообщение Любасик » 09 июл 2010, 16:46

Natalika писал(а): вообщем главное - жить в ладу с самим собой :D и не создавать аварийных ситуаций :D :D :D - шучу


это точно))
Любасик
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Заслуженная репутация: 1

Re: Беременная за рулём

Сообщение Леонора » 01 сен 2010, 20:54

Я до декрета ездила каждый день на работу и обратно, потому что не хотелось толкаться в общественном транспорте в час-пик и инфекции собирать. Но у меня во время беременности обострилась гипотония (низкое давление, головокружения) Как такая острая необходимость отпала больше не сажусь, пусть муж возит-ухаживает за беременной женой. :D
Аватар пользователя
Леонора
 
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:39
Заслуженная репутация: 1

Re: Беременная за рулём

Сообщение Ксюшарик » 18 окт 2010, 00:33

Практически до родов ездила на работу на своей окушечке, пузо у меня было огромное...открывала я дверь ногой, а потом потихонечку вылазила сама...надо было видеть лица людей...муж даже прикрутил специально дощечки, под сиденье, чтоб мне удобнее было сидеть...Но в один из дней я поняла, что ездить больше не могу...да и не надо было, я легла в больницу, а там в роддом и до конца...
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Re: Беременная за рулём

Сообщение оксик » 29 окт 2010, 10:53

Я когда была первый раз беременна, то ездила на волге 29, в то время (8 лет назад) и женщина просто за рулем волги казалась для мужиков чем то нереальным, а тут еще и беременная, так у них челюсти отвисали, когда я выходила из-за руля, но ездила не долго, месяцев до семи, т.к. не было гидрача, сложно было руль крутить. А во вторую беременность с начала и до конца ездила, там иномарочка была и сложности не возникало. Даже когда схватки были, за рулем ехала, ничего, нормально, если уверенно себя ощущаешь на дороге.
А авария может случиться и тогда, когда на пассажирском едешь, тут не предугадаешь. Вобщем, если тебе необходимо ездить, ты этого не боишься и не нервничаешь сильно, то флаг в руки, а если сомневаешься, то лучше прогуляйся пешочком, это и полезно, и свежим воздухом подышишь :D
оксик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:34
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременная за рулём

Сообщение Yulka82 » 08 ноя 2010, 17:03

У меня шестой месяц. Езжу не только с работы-на работу, но и непосредственно по работе :) Работа в офисе сидя за пк 8 часов - не моё. Люблю двигаться :) Родственники, подружки спрашивают - долго еще ездить собираешься? А мне за рулем легче. На общественном транспорте ездила - не помню когда. Там кто-нить чихнет, толкнет, не так посмотрит. Пока есть альтернатива - езжу. Стаж большой. Езда по городу не напрягает. Посмотрим, что будет дальше :)
Ну а прогулки на свежем воздухе - никто не отменял, конечно. Это не просто полезно, а необходимо!
Yulka82
 
Сообщений: 2215
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременная за рулём

Сообщение Mamo4ka » 10 ноя 2010, 23:42

Yulka82 писал(а):У меня шестой месяц. Езжу не только с работы-на работу, но и непосредственно по работе :) Работа в офисе сидя за пк 8 часов - не моё. Люблю двигаться :) Родственники, подружки спрашивают - долго еще ездить собираешься? А мне за рулем легче. На общественном транспорте ездила - не помню когда. Там кто-нить чихнет, толкнет, не так посмотрит. Пока есть альтернатива - езжу. Стаж большой. Езда по городу не напрягает. Посмотрим, что будет дальше :)
Ну а прогулки на свежем воздухе - никто не отменял, конечно. Это не просто полезно, а необходимо!


:D я тож всю бер-ть отъездила за рулем. Да и в РД сама приехала со схватками. На своей машинке конечно приятнее, есть с чем сравнить. В первый раз на скорой тряслись - чуть ребенка из меня раньше времени не вытрясло :D
Аватар пользователя
Mamo4ka
 
Сообщений: 12915
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:12
Откуда: ЮЗР-Ипподром/// ЧС, ваши сообщения не вижу
Имя: Таня
Заслуженная репутация: 50

Re: Беременная за рулём

Сообщение Yulka82 » 11 ноя 2010, 09:52

Mamo4ka писал(а):
Yulka82 писал(а):У меня шестой месяц. Езжу не только с работы-на работу, но и непосредственно по работе :) Работа в офисе сидя за пк 8 часов - не моё. Люблю двигаться :) Родственники, подружки спрашивают - долго еще ездить собираешься? А мне за рулем легче. На общественном транспорте ездила - не помню когда. Там кто-нить чихнет, толкнет, не так посмотрит. Пока есть альтернатива - езжу. Стаж большой. Езда по городу не напрягает. Посмотрим, что будет дальше :)
Ну а прогулки на свежем воздухе - никто не отменял, конечно. Это не просто полезно, а необходимо!


:D я тож всю бер-ть отъездила за рулем. Да и в РД сама приехала со схватками. На своей машинке конечно приятнее, есть с чем сравнить. В первый раз на скорой тряслись - чуть ребенка из меня раньше времени не вытрясло :D


Здорово! Еще и в роддом сами :)
Yulka82
 
Сообщений: 2215
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременная за рулём

Сообщение Danna » 07 дек 2010, 15:57

Мне муж про это обычно и говорил: пусть ты ездишь аккуратно, так в тебя могут :evil: Но често говоря, могут и когда не на водительском сиденьи :? Я обе беременности ездила до самых родов и все хорошо 8)
Аватар пользователя
Danna
 
Сообщений: 14842
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:25
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 91

Re: Беременная за рулём

Сообщение Людочка01 » 08 дек 2010, 17:27

Я тоже так считаю,сейчас срок беременности 41 неделька езжу и не испытываю никаких неудобств.
Людочка01
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:05
Заслуженная репутация: 1

Re: Беременная за рулём

Сообщение Veronichk@ » 13 дек 2010, 02:48

Я тоже сдала на права за месяц до родов! Мне очень нравилось ездить,рвалась поскорей права получить! Но когда получила, за руль так и не села,хоть муж и вписал в этот же день в страховку. Взвесила все "за" и "против" и решила,что рисковать не буду! Просто на таком сроке начинать уже не имело смысла - а вдруг плохо за рулем станет,вдруг схватки начнутся,и т.д.,и т.п. В общем,хоть и хотелось очень ездить,но здравый смысл победил! После родов конечно очень страшно было начинать всё заново,после первой поездки по городу руки час тряслись! Но это только первые разы,потом уже стало проще. И теперь я очень рада,что всё-таки не отступилась и получила права! Во-первых,с ребенком и правда не до них бы было,во-вторых,столько связанных с их получением "приключений" было - будет что вспомнить и сынуле рассказать! *FUNNY*
Последний раз редактировалось Veronichk@ 14 фев 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Veronichk@
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:03
Откуда: Киров, Макарье
Имя: Вероника
Заслуженная репутация: 6

Re: Беременная за рулём

Сообщение Iliza » 14 дек 2010, 17:30

даа беременные женщины действительно способны на многое :lol: . вы молодец что довели все до конца, теперь главное не загубить начатое!) по себе помню что беременные действительно страдают пофигизмом :lol:.
Помню первую берменость, мы только переехали жить в Питер и я видимо от смены климата забеременела (хотя мне сказали наши врачи что детей скорее всего у меня не будет :roll: ) и уже с огромным пузом, без проблем садилась в свою на тот момент еле живую)) шестерку и колесила по питерским проспектам вообще без всяких размышлений об опасности, а в Питере нормальное движение в 4-5 полос, свободно поврачивала, перестраивалась, правда муж был в шоке :lol: и нормально)) хотя конечно в Питере водители намного наших вежливее и терпимее, теперь наверное так уже не рискнула бы, да еще и на шестерке.
Вобщем русские женщины способны на все :)

Это как у нас знакомая вышла замуж за испанца и сидя дома могла и прокладку в кране поменять и однажды они купили новую люстру (электрика ждали неделю) вобщем ей надоело и она взяла да и сама ее повесила.
После такого специалисты узкого профиля (как водится в Европе) приходят к ним этот же день дабы не лишиться основного заработка, а испанские мужчины очень полюбили в женах русских девушек :lol:
Iliza
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4