Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение shambler » 16 авг 2012, 00:00

vredya писал(а):В кирове хамство на дорогах процветает по-моему..особенно в пробках и в заторах....если бы было хоть немного вежливости то такие пробки бы не скапливались. а про знак- так в кирове не работает, а так- начинающего водителя сразу видно по поведению на дороге. прижимается к обочине, останавливается за 3 км до перекрестка или след машины,трогается неуверенно, показывает поворотниками все-все перестроения.поэтому у кого уж как, а по мне- так не особо и нужен знак...

Ёще как работает, и хамства стало в разы меньше,соласен в других более крупных городах вообще ужас.Кстати большинство новичков какраз таки к обочине не прижимаются,и полосность не соблюдают...сколько раз на Советском тракте наблюдал новичкв со знаком в крайней левой полосе со скоростью 60км в час,и сигналить не удобно,а моргание фар в зеркала не все видят,вот и приходится в шахматы играть.
shambler
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение Banny » 23 авг 2012, 22:11

Поделюсь своим опытом: когда ввели знак "!" я только начинала ездить и естественно, как прилежный новичок-водитель, прилепила эту наклеечку. Первый день - думала в жизни не доеду до работы - суперкрутые водилы то и дело сигналили на светофорах мне сзади. По идее, они должны были войти в положение новичка и лишний раз не пугать, потому что этот новичок может и заднюю врубить с перепугу... Но нет, всеж умельцы, да чего уж там - шумахеры! Ну и в итоге я оторвала наклейку по прибытию на место. Больше гудков в багажник моей машины я не слышала. А на счет опыта вождения - новичка видно и без значка, как и девушку за рулем, которых, к слову, абсолютно не уважают на наших дорогах.
Аватар пользователя
Banny
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:42
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение Лёна » 24 авг 2012, 07:36

Я считаю, что обсуждать, нужен знак или нет, вообще не стоит. Его придумали в помощь, и лишним ни для кого из новичков он не будет.
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение Katerina89 » 31 авг 2012, 08:02

я после сдачи экзамена в ГАИ думала: без знака ни за что в город не сунусь :D
но потом передумала, и не прогадала. нисколько не жалею :D он только мешает. смотрю на тех, кто со знаком ездит, и даже жалко их...
Аватар пользователя
Katerina89
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:41
Откуда: Европейские улочки
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение Мама сынули » 31 авг 2012, 08:27

По манере вождения опытный водитель и без знака определяет , где новичок на дороге. Я думаю, знак нужен хотя б для того, чтобы не переоценивали ,, силы новичка,, и не совершали опасные маневры надеясь, что вы тож смело и лихо ,, выкрутитесь,, в них.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение azolotoy » 30 сен 2012, 20:27

соглашусь с выше сказанным , как опытные водитель сразу увидит кто и как ведет себя на дороге ,либо он смотрит под калеса или он смотри на 2 или 3 машины вперед и оценивает ситуацию на дороге , как на своей полосе так и на встречке, а если ездить по среди не между левым рядом и правым то извиняйте что вас подрезают,
azolotoy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:26
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение Snowflake » 17 окт 2012, 13:15

Если есть правило, лучше соблюдать. Надо повесить знак - значит, надо. Всем спокойнее, хотя толку мало)))
Аватар пользователя
Snowflake
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение tana77 » 29 ноя 2012, 23:41

Вопрос: наказывает ГИБДД за то, что не повесил этот знак . если ты начинающий водитель?
Аватар пользователя
tana77
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:17
Заслуженная репутация: 1

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение НаталияСкай » 30 ноя 2012, 13:13

tana77 писал(а):Вопрос: наказывает ГИБДД за то, что не повесил этот знак . если ты начинающий водитель?

нет. Он не обязателен и его наличие носит рекомендательный характер.
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение &&&катена&&& » 19 мар 2013, 15:14

Сегодня 4 день как я за рулем. и езжу со знаком. считаю, что со знаком люди к тебе как к новичку и относятся. Не жалею, что его повесила и думаю мне с ним спокойней!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
&&&катена&&&
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:27
Откуда: г. Киров, мкр. Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение VesnaSky » 20 мар 2013, 08:43

Ох уж этот знак :)
По своему опыту могу сказать: пока знак висел, могли сигналить, подрезать, обгонять как попало и т.д. Даже если ты кого то обгоняешь и видят этот знак, то у человека видимо чувство собственного достоинства опускается и он не может понять как так ...))) Смешно)
Даже сейчас это заметно со стороны по другим машинам, на которых висит этот знак..
Но я считаю, что если ты начинающий водитель, то лучше повесить хотя бы не надолго. Чтоб боялись ))
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение Аркадьевна » 25 мар 2013, 10:56

у каждого видимо своя история по отношению к знаку !.
я езжу с ним полтора года. ниразу не заметила, чтобы как то по-особенному ко мне относились.
сама, если честно, не особо обращаю внимание на знак ! когда еду в потоке. только когда впереди идущая машина начинает вытворять ерунду я смотрю - есть знак или нет. если есть, то спокойно отношусь. объезжаю или держу дистанцию. если знака нет, то сигналю или матерю )))))
я думаю, что у некоторых срабатывает самовнушение. "ой, я повесила знак, ой мне все начали сигналить и подрезать..." сигналят и подрезают не тех, у кого знак висит, а тех кто коряво ездит!! Девушки, вы лучше критично к своим навыкам относитесь, а не к наклейкам на авто.
Аватар пользователя
Аркадьевна
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение Натали12 » 26 мар 2013, 09:36

Полностью согласна с Аркадьевной. Езжу чуть меньше года со знаком. Не заметила какого-то особого внимания к моей персоне. А те, кто подрезает и обгоняет как-попало, так они и по отношению к другим участникам движения ведут себя так же, независимо есть ли у впереди идущей машины какой-либо знак или нет. Это, по моему мнению, культура вождения. А бескультурные - они в любой ситуации бескультурные, и наоборот. Так что пока не собираюсь убирать этот знак. Мне он не мешает. Еще и второй знак повесила "Ребенок в машине". Мне как-то спокойнее.
Изображение
Аватар пользователя
Натали12
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:09
Заслуженная репутация: 4

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение _Лёля_ » 26 мар 2013, 10:05

Добросовестно ездила год с этим знаком и однозначно считаю, что к новичку относятся как к недоводителю. Когда наконец решилась снять - стало ездить намного спокойнее.
_Лёля_
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли знак "Начинающий водитель"?

Сообщение Модная Мамочка » 29 мар 2013, 14:55

Аркадьевна писал(а):у каждого видимо своя история по отношению к знаку !.
я езжу с ним полтора года. ниразу не заметила, чтобы как то по-особенному ко мне относились.
сама, если честно, не особо обращаю внимание на знак ! когда еду в потоке. только когда впереди идущая машина начинает вытворять ерунду я смотрю - есть знак или нет. если есть, то спокойно отношусь. объезжаю или держу дистанцию. если знака нет, то сигналю или матерю )))))
я думаю, что у некоторых срабатывает самовнушение. "ой, я повесила знак, ой мне все начали сигналить и подрезать..." сигналят и подрезают не тех, у кого знак висит, а тех кто коряво ездит!! Девушки, вы лучше критично к своим навыкам относитесь, а не к наклейкам на авто.

*GOOD* полностью согласна.
Когда давно, я ездила с наклейкой "чайник" с нарисованным чайником. Обычно наоборот все реагировали положительно, улыбались, когда косячила.
Сейчас уже прошло 9 лет, очень нравится эта нова практика знаков. Когда видишь, что кто как-то коряво едет, сразу смотришь есть знак или нет. Есть, ну значит философски отнесешься. Нет, начинаешь материть лоха на все лады)) и думаешь о том, почему бы знак не повесить, если ездить не умеешь?))
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron