Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Правильно ли учат водить в автошколах?

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Torn1979 » 22 май 2014, 08:41

_KOT_ писал(а):Нас не научили трогаться в горку без ручника. Вот это для меня страшно было. Когда стоишь на светофоре, ручник как всегда не подтянут, и надо быстро перенести ногу с тормоза на газ, при этом не откатываясь назад. Разрыв мозга был *FUNNY*


вот это косяк, бывают ситуации, что без ручника не обойтись
когда например надо тронуться назад или вперед в крутую гору, а перед тобой или сзади тебя в сантиметре от твоего бампера машина стоит (у дороги могут так припарковаться близко)
Torn1979
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Заслуженная репутация: 56

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение @sveta » 22 май 2014, 09:40

а мы и на автодроме горку без ручника сдавали. Инструктор сказал на его машине так можно. Использовали только сцепление и тормоз.
@sveta
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:45
Заслуженная репутация: 2

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение @sveta » 22 май 2014, 09:46

ElizaVoron, потихонечку с переменным успехом учусь ездить с мужем. В любом случае я с ним согласна в том, что я еще не готова ко многим ситуациям на дороге - меня просто этому никто не учил. Хотя наверное жизнь заставит - сядешь и поедешь.
@sveta
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:45
Заслуженная репутация: 2

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение ElizaVoron » 22 май 2014, 10:08

@sveta, вот и я также решила, потихоньку с мужем, разбирая все ситуации и запоминая все его комментарии. Мой инструктор тоже горку научил преодолевать на сцеплении и тормозе, по мне так это надежнее - точно назад не уедешь. У инструкторов вообще какие-то машины заколдованные: на них все можно и ничего не ломается :D
Carpe diem
Изображение
Аватар пользователя
ElizaVoron
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Лена-Гиена » 24 май 2014, 07:56

Ой, почитала у вас и как про моего мужа написано *FUNNY* Эту неделю ездила без мужа по городу и ничего все целы *FLOWERS* никакой помехи справа и в ухо никто не жужжал просто прелесть *FUNNY* Права у меня почти год, а вот одна только сейчас ездить начала, в основном как инструктор учил. И обязательно подвожу сцепление на горке :) Уж лучше я у своей машины что то сломаю,чем кому то в передок въеду, дешевле выйдет да и муж особо ворчать не будет, зато не авария *DANCE*
Изображение
Изображение
Лена-Гиена
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 10:36
Заслуженная репутация: 1

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение ОлeChka » 24 май 2014, 14:38

ElizaVoron писал(а):
Торможение должно выполняться следующим образом:
1. Увидел препятствие
2. Выжал сцепление
3. Сбросил скорость на нейтралку
4. Плавно нажал на тормоз, а педаль сцепления вернул в исходное состояние.

Считаю что так тормозить можно только летом. Зимой на нейтралке вообще не езжу, опасно это.
Меня муж тоже пугал сгоревшим сцеплением. Езжу уже 4 год, пока не разу его не сожгла, хотя в первое время всякое случалось и тупила регулярно.
С мужем до сих пор не люблю ездить, очень уж он "умный" и любит давать советы, хотя, в итоге, говорит что езжу хорошо.
Сначала тоже хотела чтоб муж был рядом, чтоб посоветовать - помочь. В итоге поняла что лучше самой потихонечку, спокойненько ездить.
Удачи вам на дорогах.
ОлeChka
 
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Кириша » 24 май 2014, 15:41

ElizaVoron писал(а):
Торможение должно выполняться следующим образом:
1. Увидел препятствие
2. Выжал сцепление
3. Сбросил скорость на нейтралку
4. Плавно нажал на тормоз, а педаль сцепления вернул в исходное состояние.

А если с горки едете, при нажатом сцеплении машина сама быстрей покатится, меня инструктор учил сначала на тормоз жать, а потом сцепление.
Иногда секунды все решают.
Изображение
Сын и дочь! Вот так награда! Подарил Господь такое благо!
Нет счастливее меня Сын и Дочь есть у меня!
Аватар пользователя
Кириша
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение ElizaVoron » 28 май 2014, 10:35

m001ax43, а Вы, как профессионал, не напишете, каким образом ездите - трогаетесь и тормозите? Интересно :shock:
Carpe diem
Изображение
Аватар пользователя
ElizaVoron
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение audi12345 » 29 май 2014, 20:31

ButiQQ писал(а):Сейчас учусь, через неделю экзамен.
Меня инструктор учит: "отпускаешь сцепление до момента, когда сцепление начинает срабатывать, машину начинает тянуть, фиксируешь ногу, прибавляешь газу - фиксируешь, дорабатываешь сцеплением". мне наоборот говорит, что не пытайся сделать все одновременно.

Одновременно получится перегазовка и никуда не уедешь. Муж у автора делает точно так же, просто быстро, вот и думает, что одновременно.
ElizaVoron писал(а):Torn1979, про трогание муж считает так:
1. Выжал сцепление
2. Включил первую скорость
3. Тут же перенес ногу на газ и одновременно, отпуская сцепление, поддал газу (так автомобиль трогается быстрее).


так конечно, зачем на сцеплении трогаться, медленней же получается. и не на всех машинах получится. на инструкторских точно получается, саму так учили *FUNNY* . А вы попробуйте так тронуться на машине с объёмом 1,4 и мал.ходом педали сцепления.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Selivan43 » 02 июл 2014, 15:20

Девушки, поймите, что за то время, которое отводится на вождение авто в школах, научить ездить нереально. Вас подготавливают к сдаче экзамена. А если экзамен сдан успешно, тогда Вы сами, садясь за руль и включая голову должны постигать навыки вождения. Тем более многие даже слушать инструктора не хотят. А после все шишки валятся на инструктора. Начинайте думать сами и тогда у Вас все получится.
Selivan43
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:15
Имя: Максим
Заслуженная репутация: 0

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Аленушка с Софушкой » 15 авг 2014, 14:13

Торможение должно выполняться следующим образом:
1. Увидел препятствие
2. Выжал сцепление
3. Сбросил скорость на нейтралку
4. Плавно нажал на тормоз, а педаль сцепления вернул в исходное состояние.

Считаю что так тормозить можно только летом. Зимой на нейтралке вообще не езжу, опасно это.
[/quote]

Подруга подобным образом зимой чуть на тот свет не отправилась. Сама торможу обоими вариантами. Но ваш через сцепление до полной остановки (как в автошколе) мне долее удобен. Тоже так научили)))))))
[Изображение
Аленушка с Софушкой
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:57
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Аленушка с Софушкой » 15 авг 2014, 14:15

А с мужем не езжу принципиально, после того как он раз надцать из машины выскакивал и психованный домой возвращался))))))) считая что все мужики с рулем в руках рождаются, а мне не дано)))))))
[Изображение
Аленушка с Софушкой
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:57
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Cherry26 » 15 авг 2014, 22:12

:)
Последний раз редактировалось Cherry26 30 ноя 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Cherry26
 
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 09:22
Заслуженная репутация: 3

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Alfada » 16 авг 2014, 09:57

Аленушка с Софушкой, вот точно! Сама недавно права получила, но с мужем ни при каких обстоятельствах ездить не буду, попытались один раз..в итоге скандал, ну не понимают мужчины психологию женщины за рулем и дорожную ситуацию они видят как то по- другому, не так как мы. Сейчас сама тихонько по вечерам езжу, отрабатываю навыки вождения, потому что автошкола мне мало что дала..нереально за школьное время привить себе уверенность за рулем. Езжу, трясусь, ругаюсь..понимаю, что элементарных вещей не знаю, но к мужу никогда не обращусь, нервы целее будут
Alfada
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:39
Заслуженная репутация: 1

Re: Правильно ли учат водить в автошколах?

Сообщение Автоинструктор » 10 окт 2015, 21:46

Почитал и решил все поставить на свои места!в управлении автомобилем всегда несколько вариантов а не один!в автошколе инструктора дают обычно один потому что не каждый ученик сразу все запомнит и поймёт разницу в действиях.
1)троганье на сцеплении-самый первоначальный навык(движение по автодрому). В момент страгивания вы не пользуетесь педалью газа и двигатель работает на ,,холостых'' оборотах которые соответствуют примерно 900 оборотам(инструктора перепрограмируют систему управления двигателем и поднимают эти обороты до1000-1100 для того чтобы машина сама ехала,,без газа''именно поэтому машина в горку едет сама,а на змейке бежит быстро и приходится нажимать на сцепление для прекращения крутящего момента от двигателя на ведущие колёса,сев на стандартную машину вы просто не можете уехать)На 900 оборотах двигатель слабый поэтому приходится долго выдерживать педаль сцепления в момент его срабатывания.Этим способом учат для того чтобы ваша нога запомнила место где срабатывает сцепление,если вы его не выдержали пока машинка,, разбежится''то вы обязательно заглохнете.Это медленный способ страгивания и подходит для начала движения в ограниченном пространстве(на парковках,во дворах)и по ровной поверхности
2)способ страгивания с газом не очень походит в ограниченном пространстве,но подходит когда нужно быстро начать движение.Этот способ сложнее и пока вы научитесь вы очень много раз заглохнете поэтому инструкторы,которым жалко своё авто про этот способ не рассказывают.Научившись страгиваться первым способом нужно осваивать второй,по сути он такой же как и первый и отличается тем, что в первом случае у нас холостые обороты(900) а во втором- более чем 900 и увеличиваются обороты педалью газа,его вы должны нажать немного быстрее чем начнёте отпускать сцепление для того чтобы успели подняться обороты.Обычно нужно добавить до 2000 тыс оборотов но это сделать сложно поэтому машина будет ,,орать''что вас очень пугает и вы газ будете отпускать.Этого делать не нужно т.к. у вас снова станет 900 оборотов.В тот момент когда у вас пошёл звук от мотора вам нужно сразу отпустить педаль сцепления до момента срабатывания,пойдёт нагрузка на двигатель и звук сам собой стихнет,самое главное-чем сильнее нажали на газ ,тем быстрее можно отпустить сцепление и машина не заглохнет(машина быстро стронется с места)Этот способ подходит при начале движения с перекрестка,особенно при повороте налево.это основной способ и требует тренировки
3)движение в очень маленькую горку(откат не допускается)-держим тормоз чтобы автомобиль не откатывался, подводим сцепление до момента срабатывания (вибрация)удерживаем педаль сцепления и отпускаем тормоз-поехали.этот способ плох тем, что он схож с движении по автодрому(п.1)если чуть быстрее отпускаем сцепление(проходит момент срабатывания)авто глохнет, этот способ подходит для начала движения когда к заднему бамперу,, прилипла'' машина
4)если ситуация похуже-горка покруче, то можно действовать также как в (п.3),но отпустив тормоз добавить газ и затем подтянуть на себя немного сцепления(чтоб машина поехала)
5)если горка ещё круче(откат не допускается) нужно использовать ручной тормоз для того чтобы в момент переноса ноги с тормоза на газ авто не покатился -так 900 оборотов уже не хватит чтоб автомобиль удерживался на подъеме.у вас должен возникнуть вопрос зачем держать тормоз если поставили на" ручник"-просто не всегда ручник держит так как нужно поэтому основной тормоз отпускаем когда сцепление уже подвели-(п3.4.5.тоже,,долгие" и чуть поторопившись или не соблюдя последовательность вы заглохнете.
6)самый жизненный способ страгивания в подъем схож с п.2 нужно просто быстро нажать на газ и довести сцепление до момента срабатывания неиспугавшись что авто покатится назад главная ошибка когда авто начинает откат это нажатие на сцепление,а нужно газовать и отпускать,если все сделать быстро то машина просто напросто не успевает укатиться
7)теперь про торможение и про ,,накат'.Если скорость автомобиля небольшая( до25 км /ч)то останавливаемся- сцепление затем тормоз.В тот момент когда нажимаете на сцепление-двигатель перестаёт участвовать в движении автомобиля-накат,в этот момент торможение за счёт двигателя отсутвует,что это такое-это снижение скорости автомобиля за счёт уменьшения подачи топлива(когда газ отпускаем)особенно ощущается отсутствие томожения двигателем ,когда двигаясь под гору,вы нажимете сцепление(см.накат)и автомобиль ускоряется-опасно в гололёд.Когда скорость автомобиля более 25 например 50 то вам следует сначала притормозить-скинуть скорость.это делается таким образом переносите правую ногу с газа на тормоз,сцепление не нажимаете,в этот момент у вас начинается торможение за счёт уменьшения подачи топлива(торможение двигателем)авто снижает скорость само,если процесс торможения нужно ускорить- придавливаем тормоз,когда скорость становится небольшой(до25)нажимаем сцепление до упора чтобы при остановке авто двигатель не заглох и полностью останавливаем машину.При движении на скользкой дороге нужно использовать торможение двигателем тоесть заранее отпускать газ чтоб машина сама замедлялась чем ниже передача тем сильнее будет торможение двигателем.не забывайте при снижении скорости переходить на пониженую передачу!нажатое сцепление и включённая нейтраль по сути одно и тоже-накат,для движения по скользкой дороге опасно можно догнать чью то ,,попу'.'Движение накатом подходит когда зацеплени с дорогой хорошее, но не рекомендуется исходи из безопасности движения т.к.вся нагрузка распределяется только на тормозную систему(отсутствие торможения двигателем)
P.S.за орфографию извиняйте,удачи на дорогах
Автоинструктор
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:20
Имя: Sergey
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5