Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

покупка машины

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт...

покупка машины

Сообщение svetik7 » 28 май 2010, 08:00

Люди, подскажите. какую можно иномарку купить в пределах 250 тыс. рублей: новую, б/у (год, модель). У кого какая? Плюсы и минусы.
Изображение
Аватар пользователя
svetik7
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:47
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение Iliza » 28 май 2010, 11:26

svetik7 писал(а):Люди, подскажите. какую можно иномарку купить в пределах 250 тыс. рублей: новую, б/у (год, модель). У кого какая? Плюсы и минусы.


машиной будете управлять вы или муж?
какая коробка (автоматическая или механика) и руль (првый-левый) вам принципиально?
Iliza
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение svetik7 » 28 май 2010, 11:59

Iliza писал(а):
svetik7 писал(а):Люди, подскажите. какую можно иномарку купить в пределах 250 тыс. рублей: новую, б/у (год, модель). У кого какая? Плюсы и минусы.


машиной будете управлять вы или муж?
какая коробка (автоматическая или механика) и руль (првый-левый) вам принципиально?


машиной буду управлять я, ищу для себя. Коробка наверно механика (но все может быть), а руль только левый.
Изображение
Аватар пользователя
svetik7
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:47
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение Iliza » 28 май 2010, 12:18

исходя из ваших предпочтений и по личному опыту могу посоветовать вам поискать за такую сумму Тойоту Авенсис или Митсубиси каризма, Ходу Цивик, Ниссан Альмира, Премьера, пежо 206 - это тот костяк машин которые проверены годами.Рено Сценик (это если машинка чуть побольше интересует, но она как женский варинат на 5+ и очень комфортная). также за эти деньги можно взять неплохого пассата (пожалуй оставил самые хорошие впечатления). вобщем машин много, смотря какие у вас требования к авто.
Iliza
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение svetik7 » 28 май 2010, 12:39

Iliza писал(а):исходя из ваших предпочтений и по личному опыту могу посоветовать вам поискать за такую сумму Тойоту Авенсис или Митсубиси каризма, Ходу Цивик, Ниссан Альмира, Премьера, пежо 206 - это тот костяк машин которые проверены годами.Рено Сценик (это если машинка чуть побольше интересует, но она как женский варинат на 5+ и очень комфортная). также за эти деньги можно взять неплохого пассата (пожалуй оставил самые хорошие впечатления). вобщем машин много, смотря какие у вас требования к авто.


А у вас какая машина или какие может были?
Аватар пользователя
svetik7
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:47
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение Iliza » 28 май 2010, 12:58

сейчас Фольксваген Туран семейный автомобиль, машинка настолько мне нравится, что описать словами не смогу. (большая,комфортная, шустрая - ездить одно удовольствие) мужу придется себе другую покупать потому что эту я у него уже отбрала :D

из перечисленных выше машинок у нас был пассат, ниссан альмира, рено сценик (еще раз повторюсь что оч хорошая для девушки машинка - у нее большая электронная панель, удбные сидения и педали (у меня нога очень маленькая и когда ездишь на шпильке носы загибаются в обратную сторону)), шумоизоляция такая что больше ни в одной машине не встречала - это очень важно когда в машине с детьми ездишь, коробка чувствительная (до нее ездила на 12-ке и бывало глохла) с ней такого не происходит, ну хотя коробка на всех иномарках по другому себя ведет чем на русских машинах) также у нее есть куча всяких встроенных ящичков по всему салону машины, что очень удобно, и вот эту машинку потом поменяли на туранчик :)


еще покаталась на куче праворуких машин (лично мне очень они нравятся), но японцы не умеют создавать в машине комфорт.
Iliza
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение svetik7 » 28 май 2010, 13:12

[quote="Iliza"]сейчас Фольксваген Туран семейный автомобиль, машинка настолько мне нравится, что описать словами не смогу. (большая,комфортная, шустрая - ездить одно удовольствие) мужу придется себе другую покупать потому что эту я у него уже отбрала :D

посмотрела в инете фотки-мне понравился фольскваген туран, мне как то седаны меньше нравятся , больше хэтчбэк или что -то похожее (сейчас ауди 80. вот хочу продавать). За сколько фольскваген брали?
Изображение
Аватар пользователя
svetik7
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:47
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение Iliza » 28 май 2010, 13:22

брали новый из салона, поэтому недешево)
Iliza
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение СветланаТ » 29 май 2010, 22:12

возьмите Хундай Акцент, только сборка Корея!
СветланаТ
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:51
Откуда: Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение Лёна » 31 май 2010, 08:03

svetik7, выйдите на автомейл и посмотрите отзывы о машинах. Там много о всех марках и моделях.
Думаю, что машину нужно выбирать не только исходя из суммы, которая имеется, но и прошерстив прайсы на ремонт и запчасти. Простой пример: тот же Авенсис (у мужа в гараже на работе годовалый), лобовое 19 тыр :shock: , для сравнения на "бочку" оно стоит чуть больше 1500 (я на своей в 2008 меняла). Мне тоже Авенсис нравится, но, блин, это ж какой доход надо иметь, чтоб такую содержать?
А ещё одну Ауди не хотите, посвежее? Я вот тоже на эту тему парюсь, не вечно же на "бочке" рассекать *FUNNY* Но я опять к этой марке тяготею O:-)
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: покупка машины

Сообщение svetik7 » 31 май 2010, 08:16

Лёна писал(а):А ещё одну Ауди не хотите, посвежее? Я вот тоже на эту тему парюсь, не вечно же на "бочке" рассекать *FUNNY* Но я опять к этой марке тяготею O:-)

раздумываю об ауди посвежее, но пока не решила. на эту сумму можно взять А6 года 1996, но вроде как расход бензина там большой. да и в последнее время мне как-то больше нравятся хэтчбэки, типа пежо 307-308, форд фиеста и т.д. вот и думаю.
Изображение
Аватар пользователя
svetik7
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:47
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение Natalia-libertad » 05 окт 2012, 23:19

приезжайте в Белорусь и выбирайте! поверьте гораздо дешевле! а выбор! у вас такого тточно нет, у меня друзья из Кирова так себе уже второю купили...довольны то что у вас стоит 11000$ у на 6-7000$ вот и разница только толком надо узнать как её на учёт ставить...не справитесь сами пишите...будем думать как помочь.... :wink:
Аватар пользователя
Natalia-libertad
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:26
Откуда: Минск
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение НаталияСкай » 06 окт 2012, 13:17

Natalia-libertad писал(а):приезжайте в Белорусь и выбирайте! поверьте гораздо дешевле! а выбор! у вас такого тточно нет, у меня друзья из Кирова так себе уже второю купили...довольны то что у вас стоит 11000$ у на 6-7000$ вот и разница только толком надо узнать как её на учёт ставить...не справитесь сами пишите...будем думать как помочь.... :wink:

Да, забыли написать, что примерно столько же будет стоить растоможка в России, и в некоторых случаях легализовать ее просто невозможно *FUNNY* Как следствие, запрет эксплуатации и невозможность продать даже на запчасти, поскольку основные узлы также номерные *FUNNY* И цена такой машины в России будет равняться цене металоллома *FUNNY*
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: покупка машины

Сообщение Natalia-libertad » 06 окт 2012, 17:23

ну почему же !если внимательно следить за тем что происходит в таможенном союзе ,то всё не так уж и плачевно,в России одна беда это дорогие запчасти к иномаркам и неумелые мастера потому как им бедным просто не откуда опыта по ремонту иномарок набирать...
сейчас вступает в силу закон о ввозе авто с Белоруссии без растаможки но только в том случае если оно ввезено а РБ до 2010года. а если ваш президент отменит утилизационный сбор ,а к этому всё идёт.... Беларусь изначально на него не согласилась! у нас люди таак подымутся! где это видано что я за то что машину т.е железо отдаю государству ещё и платить должна!???7 у нас наоборот тебе платят по весу! а нет от объёма двигателя...
так вот в тпком случае очень выгодно брать машину в РБ и многие так делают потому как у нас они не такие убитые как в РФ, у нас дороги отличные и качество обслуживание намного выше ,это из слов ваших земляков... :)
Аватар пользователя
Natalia-libertad
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:26
Откуда: Минск
Заслуженная репутация: 0

Re: покупка машины

Сообщение Yaya » 08 окт 2012, 10:33

Iliza писал(а):Рено Сценик (это если машинка чуть побольше интересует, но она как женский варинат на 5+ и очень комфортная)

Есть отзыв об этом авто человека, который владел им в течение полугода.
"Впечатления от французомобиля остались двоякие. От весьма позитивных, до крайне негативных.
Что понравилось в машине? Первое - техническая часть - сочетание коробки/двига/подвески. Очень бодрый и тяговитый 8-клапанный двигатель, объёмом 2л и мощностью 115лс идеально сочетается с 5ст МКПП. Разгон очень уверенный, тянет во всех диапазонах ровно. Подвеска энергоёмкая, очень похожа на логановскую - неровности глотает безболезненно. Двигатель F3R наверно один из самых надёжных срели реношных. Именно его ставили на Святогоры. Он простой 8 клапанный с нормальным креплением шкива распредвала. Масло не жрёт совсем, а при обрыве ремня ГРМ клапана и поршни не встерчаются. Так же как и кузовщина, запчасти подвески и сцепление стоят копейки.
В салоне понравились 2 вещи - это большой диапазон регулировки водительского сидения по высоте - от "купешного", когда уши чуть выше колен, до "автобусного", когда темечком подпираеш крышу, зато на стоящие рядом легковушки смотришь снизу вверх.
И самая важная чать интерьера - бортовой компьютер, показывающий средний, мгновенный расход, объём сожранного бензина, прогноз оставшегося пробега на баке. Это очень нужная и полезная весч! Она просто фантастически дисциплинирует. Ещё никогда, ни на одной машине я не добивался расхода 8,5л на 100 в городе! При взгяде на мгновенный расход сразу отпадает желание "топить", сразу осваиваешь приёмы торможения двигателем и другие способы экономии ))
Из достоинств - неприхотливый в плане бензина, обслуживания и дорожного покрытия автомобиль с весьма приятным расходом топлива.
"Что же в нём плохого? спросите вы. Да всё остальное!!! Это французское ведро периодически хочется приложить об близстоящий столб.
Начнём с того, что хочется плюнуть в рожу тому маркетологу, кто назвал этот мизерный хэтчбек ВЭНом. Та же спасио, даже без 3го ряда сидений. На вэн там намекают лишь съёмные задние сидения, но даже сняв которые, вы всёравно не получите ровный пол багажника. Все слышали, что сценики славятся большим количеством бардачков и скрытых, да, их на пару больше, чем в любой другой машине, но они такие ИДИОТСКИЕ! - под задними сидениями бардачёк имеет форму тазика - это что, для сыпучих продуктов?? Туда не запихать ни канистру масла, ни комперссор, ни чего, что имеет прямоугольную форму! Под задними ковриками тоже есть 2 бардачка, отлично, они более прямоугольные, но такие плоские, что уместить туда можно лишь стопку газет, она будет там весьма кстати, т.к. вода с ковриков будет стекать туда. КАК можно разместить кнопку клаксона на торце рукоятки поворотников??? Кто догадался разместить кнопки стеклоподъёмников передних на двери в самом низу, а задних - в самом низу центральной консоли. Водительское сидение регулируется по высоте в больших диапазонах, это хорошо, ну а руль что почему имеет такую маленькую регулировку???
Электрику французам делать вообще противопоказано! Подсветка приборки и климата загоралась и гасла самопроизвольно, обогрев заднего стекла и зеркал мог просто не включиться, а через час уже нормально работал. Индикатор подушки безопасности то загорался то гас, в зависимости от положения даже не руля, а звёзд на небе. При покупке не работал задний люк, через месяц он сам заработал без всякого вмешательства, зато через полгода передний люк застыл в открытом состоянии, через день ожил, но глючил целую неделю, после чего снова заработал в обычном режиме. При покупке не работал гидрокорректор фар, по весне заработал сам.

Что касается железа, то лучше бы французы всё делали из пластмассы. Гниёт всё, что бывает железное. Переварил задний правый окорочёк, на 5ой двери под стеклом в месте стекания омывайки появилась дыра - заварили, покрасили. На порогах ржавчина, в днище дыра. В течении полугода глушитель постепенно прогарал в 4 местах - зае..ся ездить ремонитровать - у катализатора, гофра, задний глушак и резонатор.
Вообщем после этого авто я понял суть поговорики пежо-рено-одно-говно.
Куплю ли я себе когда-нить рено - только если не будет никаких вариантов, только новую, только не на автомате и с минимумом электроники. "


От себя добавлю, что по нашим дворам и улицам у сценика можно легко и непринужденно время от времени травмировать бампер.

А вообще очень много отзывов на дроме (drom.ru) владельцев различных авто. Можно хотя бы определиться с моделью и почитать об их "плюсах" и "минусах".
И еще... Когда я определялась с тем, какую бы машинку мне хотелось из данной ценовой категории, я "запала" на ситроены и пежо по причине сочетания невысокой стоимости, автоматической КПП и относительно свежего года. Однако, почитав отзывы об этих машинках, ужаснувшись, я запретила себе даже думать о них. Из отрицательного, что я подчерпнула в отзывах про пежо - зимой режим "драйв" на автомате не включается до тех пор, пока коробка не прогреется до рабочих температур. При отсутствии автозапуска и температурном режиме нашей местности зимой ездить на пыжике придется не часто, а прогрев его займет много времени. У ситроенов (с любой КПП) "болезнь" заключается в следующем: при движении в пробках нужно при "стоянии" переключаться в режим "паркинг", поскольку у ситроена перегревается какой-то датчик (хоть убейте, не помню, какой конкретно) и машина тупо перестает ехать. Таких ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ геморроев хватило мне для того, чтобы не рассматривать французские машины в принципе. Не хочу сказать, что они плохи. Просто я не хочу экспериментировать :)
Yaya
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:28
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Авто-леди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5