Страница 1 из 1

НАШЛА. посоветуйте адекватного страхового агента ОСАГО

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 22:10
shpulka
Всем привет. Хочу продавать свою машину через пару месяцев. Но на днях заканчивается ОСАГО.
По закону я имею право заключить договор по ОСАГО продолжительностью на год (это обязательно), а вот сроком эксплуатаии ТС на 3 месяца. Знаю, что это мое право, но страховщики уклоняются от этого, используя разные уловки. КТО ЗНАЕТ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ПОРЯДОЧНОГО СТРАХОВЩИКА в нашем городе????
Буду благодарна за сообщение вЛС

Re: посоветуйте адекватного страхового агента ОСАГО

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:54
мика
тоже интересно...

Re: посоветуйте адекватного страхового агента ОСАГО

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 20:55
shpulka
звонила сегодня в Российский Союз Автостраховщиков. Сказали, что в страховой компании не имеют права отказать в том, что я прошу. Это явное нарушение моих прав, как автовладельца. Сказали, надо на месте писать заявление о том, что я хочу от них, приложить необходимые документы. Если не примут заявление, то надо обращаться с жалобой в РСА для проверки данной конторы. Но дело в том, что страховые компании в праве рассматривать это заявление не сразу, как это они обычно делают, если они в этом заинтересованы, а в течение 30 дней (если у них нет интереса, как в моем случае). И, естественно, 99% автовладельцев отказывается от этой затеи, платят деньги за весь год,тк у всех "горит"...
Вот такой расклад.

Я, ради интереса , проеду в ближ время по страховым... Один агент мне сегодня уже отказал, что-то промямлив невнятно: ПРОСТО "НЕТ", без указания причин. Товарищч агент, а вы вообще знакомы с законами???? или просто хотите денежки собирать с наивных граждан?????

Re: посоветуйте адекватного страхового агента ОСАГО

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:27
shpulka
так и есть...была сегодня в крупной страховой компании. которая, кстати, является членом Российского Союза Автостраховщиков и , по идее, обязана нас с вами поддерживать. И ....мне отказали. ))Конечно сначала девушка стала бегло заполнять бланк "по-накатанной", но когда узнала, что я имею свои пожелания по срокам эксплуатации ТС, резко прекратила писать, сделала недовольное лицо, промычала, что оформляют ОСАГО только на год и отправила меня на ресепшен заполнять заявление с неудобными для страховой дополнениями. Заявление написано. копия сделана... Сказали: "Ответ получите в теч месяца". Остается 2 варианта: ездить без ОСАГО или не ездить без ОСАГО. НО терпеливо ждать положительного ответа)))))

Re: посоветуйте адекватного страхового агента ОСАГО

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:02
shpulka
Сегодня застраховала машину (ОСАГО) на своих условиях)) без проблем. Кому интересно-пишите. Подскажу страховую :wink:

Re: НАШЛА. посоветуйте адекватного страхового агента ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 19:22
Vladimir1972
По постановлению прокурора страховой агент привлечен к административной ответственности за навязывание дополнительных услуг

Прокуратурой Опаринского района проведена проверка соблюдения законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств в страховом отделе филиала ООО «Росгосстрах» по Кировской области в пгт. Опарино.

Основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств определены Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В силу положений ст. 1 закона договор ОСАГО является публичным, из чего следует, что страховая организация должна заключать такой договор с каждым, кто к ней обратился.

Согласно ч. 6 ст. 4 Закона владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию.

Исходя из указанных положений закона обязательным условием для владельца транспортного средства является только заключение договора ОСАГО. При этом в добровольной форме могут заключаться иные виды договоров страхования, в том числе и договор страхования жизни, имущества.

Однако, в ходе проведенной проверки в страховом отделе филиала ООО «Росгосстрах» в пгт. Опарино выявлены нарушения действующего законодательства. Установлено, что начальник страхового отдела навязывала дополнительные услуги при намерении заключить договор ОСАГО.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой Опаринского района возбуждено административное производство в отношении должностного лица страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» » по Кировской области в пгт. Опарино по ст. 15.34.1 КоАП РФ навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования).

По постановлению прокуратуры Отделом по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=18510

Re: НАШЛА. посоветуйте адекватного страхового агента ОСАГО

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 18:32
Dirts_red
я в ОСАГО