Страница 1 из 1

Объясните сон

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 12:50
Ирина Зорина
Здравствуйте, несколько ночей (не подряд) сниться кладбище: то я там просто гуляю среди могил, то сон что я выйти не могу с кладбища- выход найти не могу, а сегодня приснилась свежая могила захороненая на старой и фото на кресте какой то женщины пожилой, и одна только дата под фото 08.02.19. что может означать этот сон?

Re: Объясните сон

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:49
иерей Андрей
Здравствуйте. В православной традиции нет "сонников". Есть знамения или пророчества - не повторяющиеся, не поддающиеся систематизированию обращение Бога к человеку. В подавляющем большинстве сон это следствие нашего психического и физического состояния, отражение( пусть причудливое) прожитого дня, впечатлений прошедших дней и прочее подобное...
У подвижников сон другой - они так сосредоточены на том, чтобы ум был занят Богом, что и во сне душа взыскует Бога. У нас когда во сне земные попечения отступают, душа, как правило, погружается в неконтролируемый хаос.
Разум спит - эмоции могут рождать даже чудовищ. Просыпается христианин и учится опять жить Богом, преодолевая инерцию многоразличных помыслов и желаний которые лишают душу покоя.
Поэтому сам я не гадаю чтобы значил сон, вам тоже не могу посоветовать ничего другого.