Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Что делать если...

Бесплатная консультация священника в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Re: Что делать если...

Сообщение иерей Андрей » 09 апр 2015, 13:40

Обычно ждут сорокового дня и в храме просят молитвы послеродовые на очищение(если выделения прекратились). После этого можно и причащаться. Иногда эту молитву священник читает на исповеди желающей причаститься. Или когда приходят в храм крестить младенца перед крещением читают опять же эти послеродовые молитвы.
иерей Андрей
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:49
Имя: иерей Андрей
Заслуженная репутация: 5

Re: Что делать если...

Сообщение Гравицапа » 09 апр 2015, 14:35

спасибо.
Гравицапа
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Заслуженная репутация: 20

Re: Что делать если...

Сообщение ТинаМ » 18 апр 2015, 22:36

Здравствуйте! Вот уже в который раз мужа сковывает. Он начинает стонать. Причем происходит это, когда меня рядом нет. Первый раз он почувствовал чей-то взгляд на себе, когда спал. Подумал, что дочка пришла и схватил за руку. Но рука оказалась совсем маленькой и выскользнула. Тут же его сковала. Я была в соседней комнате и услышала как он стонет. На следующее утро мы обратились к священнику. Окрапили квартиру святой водой. Причем накануне до этого состоялся разговор с довольно завистливым человеком. Нам священник так и сказал, что это так зависть людская на нас отразилась (примерно как-то так выразился). В последний раз я опять услышала стон, прибежала и минуту еще его расталкивала. Как нам быть и что происходит?

И еще вопрос? У меня умер папа в 2012 году. Через час после смерти (а я об этом не знала) я стала молиться и просила Бога нам помочь. Тут я увидела обнаженного человека, лежачьего. Чьи-то руки "открывают тело" под ребрами и оттуда свет столбом. Позже я узнала, что папы не стало. Это видение или что-то иное?
Мама четырех карасиков
Аватар пользователя
ТинаМ
 
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:04
Откуда: оцм-филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Что делать если...

Сообщение Ю-ю » 19 апр 2015, 13:16

Поздравляю! Ваш муж начинающий астральный путешественник. То что вы описали это начало выхода в астрал. Просто не вышел до конца остался в ОС.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Что делать если...

Сообщение ТинаМ » 20 апр 2015, 08:28

ничего не понимаю. Вы что - шутите?
Мама четырех карасиков
Аватар пользователя
ТинаМ
 
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:04
Откуда: оцм-филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Что делать если...

Сообщение Ю-ю » 20 апр 2015, 09:40

Совершенно нет. То что ы описали походит на осознвнные сновидения. У медиков есть на это объяснение. Но есть и другая тз. Это предвыход в астрал.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Что делать если...

Сообщение Ю-ю » 20 апр 2015, 09:41

Хотя я думаю сдесь это не этично обсуждать. Тема то не об этом. Если что. Приношу свои извинения за то что вклинилась.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Что делать если...

Сообщение иерей Андрей » 20 апр 2015, 21:27

Понимаете, можно посмотреть самые кассовые голливудские фильмы(супермены и прочие герои), чтобы понять - у человечества всегда была страсть к разным сверхвозможностям (это от соблазна Адама и Евы началось - "будете яко боги"). Отсюда же и "выход в астрал" и осозн. сновидения и ещё много чего...
Святые отцы всегда к разным способностям и дарам осторожно относились и даже нередко отрицательно. Восчувствовавший грех свой выше всех тех, кто видит ангелов, творит чудеса, прозорливых и ведающих сокровенное и будущее - ими сказано. Потому, что такие способности ни как не меняют меня внутри и ближе к Богу не делают.
А гордость это нечувствие греха своего - это когда ты себя от него не пытаешься отделить, когда тебя твой грех не беспокоит, ты не чувствуешь что гибнешь, и по этой причине у тебя нет настоящей потребности в Спасителе. Святые это те, кто в отличии от нас все свои силы истощали чтобы греховные страсти преодолеть и погружались в истинное познание своей тоскующей без благодати души и поэтому в отличии от нас плакали.
Отсюда и пренебрежительное(во всяком случае спокойное) отношение у подвижников христианских к телесным и душевным внешним впечатлениям и состояниям и в том числе видениям. Ну было и было - главное не отвлекаться. Это такая же борьба с помыслами. Ты просто как нож сквозь масло ищешь Бога, пытаешься Его достичь - стараясь малодушно не останавливаться и не охать. У многих христиан случались - есть такой святоотеческий термин - страхования. Но верующий знает, что даже сатана непосредственно без Божией воли навредить не может, он только устрашает, тем более ничего не могут люди. Поэтому лучшее правило: Делай что должно и будь что будет...

Пожелание: Переживайте о самом главном. И ещё: если беспокойство постоянное, может мужу проверить здоровье у врачей, вдруг причина в каком то недуге?
иерей Андрей
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:49
Имя: иерей Андрей
Заслуженная репутация: 5

Re: Что делать если...

Сообщение Ната 1980 » 09 июн 2015, 21:42

Добрый день. Нашему ребенку 11 лет. Крестили его, когда было ему 1,5 года. Сначала носил крестик, но чем взрослее становился крестик терялся (очень часто), то он его ломал, вообщем ни как не может его носить. Хотя в Бога верит. Поведение сильно меняется, временами кажется, что будто в него кто-то вселился....даже не знаем, что и делать??? Может нам сходить на причастие??? К неврологам и психиатрам уже обращались - там все нормально...
Или сглазили его, уже не знаем , что и думать...Но чем дальше все хуже и хуже..Помогите.

Добрый вечер.....Как нам быть??
Последний раз редактировалось Ната 1980 18 июн 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Ната 1980
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:18
Заслуженная репутация: 0

навязывают мнение и я начинаю сомневаться

Сообщение наташаa_К » 10 июн 2015, 14:20

Расскажу всё по порядку... я крещёная в детстве (крёстные супружеская пара), помощи в воспитании от них было мало, да и в церковь они не ходят. маленькую меня не причастили(всё выплюнула). В церковь хожу когда душа позовёт(прошу здоровья близким или благодарю за что-то, ставлю свечку). Молитв не знаю, но про себя часто благодарю бога теперь уже за ребёнка и прошу для него здоровья. Муж крещёный, но в церковь не ходит.
И что бы я хотела узнать. Надо ли с такой позицией его крестить? я хотела, чтоб он вырос и сам решил надо ему пройти крещение или нет. Но всё чаще окружающие родственники советуют окрестить ребёнка (ему 3 года) Дело в том что всё детство был капризным, сейчас плохо говорит, стесняется, спит с приоткрытыми глазами - это всё многие из окружения связывают с испугом и говорят ребёнка надо крестить срочно! но своё отношение к богу не меняю, крещение за 2т.р. и воскресные службы не для меня. Дайте совет: оставить всё как есть или окрестить ребёнка, но будет ли смысл, с моим отношение к этому? спасибо)
наташаa_К
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:01
Имя: наташаa_К
Заслуженная репутация: 0

Re: Что делать если...

Сообщение Священник » 10 июн 2015, 18:38

покрестить ребенка надо..
а с вами побеседовать надо прежде...
чем креститься, что понять что и как...
Священник
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:47
Откуда: Уржум
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0

Re: Что делать если...

Сообщение Ю-ю » 14 июн 2015, 12:26

А почему крещение платное?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Что делать если...

Сообщение иерей Андрей » 15 июн 2015, 00:11

иерей Андрей
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:49
Имя: иерей Андрей
Заслуженная репутация: 5

Re: Что делать если...

Сообщение Ната 1980 » 18 июн 2015, 21:35

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста нам...
Ната 1980
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:18
Заслуженная репутация: 0

Re: Что делать если...

Сообщение Священник » 19 июн 2015, 09:18

Ната 1980 писал(а):Добрый день. Нашему ребенку 11 лет. Крестили его, когда было ему 1,5 года. Сначала носил крестик, но чем взрослее становился крестик терялся (очень часто), то он его ломал, вообщем ни как не может его носить. Хотя в Бога верит. Поведение сильно меняется, временами кажется, что будто в него кто-то вселился....даже не знаем, что и делать??? Может нам сходить на причастие??? К неврологам и психиатрам уже обращались - там все нормально...
Или сглазили его, уже не знаем , что и думать...Но чем дальше все хуже и хуже..Помогите.

Добрый вечер.....Как нам быть??


Причащать надо раз в месяц...сейчас надо привести на исповедь и Причастие как можно скорее
Священник
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:47
Откуда: Уржум
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Священник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4