Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Лень ребёнка

Бесплатная консультация психолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Лень ребёнка

Сообщение mamaDiany » 22 мар 2018, 19:47

Добрый день!
Моей дочке 10 лет. Родилась она раньше срока. В связи с этим пролежала 2 мес. в больнице. Конечно, после этого старались окружить её вниманием и заботой. Кроме этого, она пока единственный ребёнок в семье. Мне всегда казалось, что она очень упертая и целеустремленная. В 4 года мы отдали её на фигурное катание. 1-й год она проходила с удовольствием. А потом её взяли в школу олимпийского резерва. Нагрузки увеличились, и дочка ходила уже без особого желания. Я настаивала на посещении тренировок. После того, как она заняла призовое место, желание вроде бы появилось. Но запал быстро пропал. В итоге коньки бросили. Она попросилась в музыкальную школу. Все повторилось: сначала с удовольствием ходила, а потом запал пропал. Здесь мы уже договорились, что в музыкальную школу она будет ходить, но по упрощённой программе, только на инструмент. Сейчас она ещё и на каратэ попросилась. Я решила, пусть попробует. Ходит год. Так же сначала с удовольствием ходила. Но тренер от них требует результатов. А стремления показать результаты нет. И так во всем. В учёбе, вижу, что есть у неё способности, но дочка не любит себя напрягать. Учится на 4 и ладно. Когда разговариваю с ней, она переходит на стон. Говорит, что старается. А я стараний не вижу. Дома, если что-то прошу сделать, постоянно откладывает до последнего. А если делает, то не аккуратно. Моя мама говорит, что она лентяй ка. Мне не нравится, что на моего ребёнка поставили клеймо. Может, стоит отстать от дочери. Но с другой стороны, боюсь, как она будет в институт поступать и вообще в жизни устраиваться. Я ей пытаюсь объяснить, что, то как она будет жить, зависит только от неё самой. По её словам слышу, что амбиций много, а сделать что-то для достижения цели лень. Как повлиять на ребёнка? Как объяснить, что в жизни должна быть цель и её нужно достигать, а не делать вид. И как её отучить откладывать дела до последнего? Извините за длинное сообщение. Заранее спасибо!
mamaDiany
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Лень ребёнка

Сообщение Laskina » 30 мар 2018, 08:54

Извините , влажу в беседу.У нас такая же проблема- мальчик 6 лет,не любит проявлять усилие, как получается так и ладно..хотя может лучше, умный ребенок.Ходили с 3-х лет в муз.школу по субботам( музыка и рисование) ,2 года отходили кое как, нынче ушли в новый год после истерики.сейчас просится обратно, но я незнаю стоит ли начинать -через 1-2 мес. опять начнутся истерики , уговоры-не хочу , надоело.В садик не хочет ходить.,я переживаю как будет ходить в школу.
Laskina
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Лень ребёнка

Сообщение Мамаева Ольга » 04 май 2018, 00:12

Здравствуйте, mamaDiany. Причин такого поведения может быть несколько. Они могут быть спровоцированы взрослыми, сверстниками или ситуацией, а могут быть внутренними. Ребенок ленится, когда боится быть неуспешным, не оправдать ожиданий. Ленится, если не научился сам организовывать свои занятия и ждет, что это за него сделают другие. И, наконец, он ленится, если не уверен в себе и боится выглядеть хуже других.
Отсутствие интереса это один из самых непростых случаев. Причина может быть в том, что интерес угасает быстро из-за неумения сохранять сосредоточенность, концентрацию внимания.
Что делать: искать мотиваторы (призы, награды, похвала, рассказ родственникам) и заниматься играми, тренирующими сосредоточенность. Лучше всего вместе с психологом помочь ребенку обрести уверенность в том, что он способен на великие дела.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Лень ребёнка

Сообщение Sanches » 13 июн 2018, 10:11

Где же найти такого психолога - грамотного, опытного??? Чтобы помочь, а не навредить ребенку?
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: Лень ребёнка

Сообщение Мамаева Ольга » 24 июн 2018, 16:14

Sanches, я работаю с такими детьми. Это индивидуальная работа и есть групповая программа. Можно написать или позвонить мне 89128231101
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Лень ребёнка

Сообщение Vasya143 » 20 авг 2018, 16:20

Ребёнка надо чем-то увлечь. Понаблюдайте за тем, что ему нравится делать, во, что играть. Даже если это просто просмотр мультиков, можно творчески подойти к этому и сделать с ним мультик в жизни. Или найти какие-то костюмы персонажей его любимого мультфильма.
Аватар пользователя
Vasya143
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 19:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Лень ребёнка

Сообщение Мамаева Ольга » 22 окт 2018, 12:26

Согласна с вами! И еще, самый проверенный способ - увлечься чем- то самой) Увлеченные родители это самое лучшее, что мы можем дать своим детям. Они очень нуждаются в таком образце поведения!
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9


Вернуться в Психолог (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2