Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

поведение в 1,5 года

Бесплатная консультация психолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

поведение в 1,5 года

Сообщение AnnMaks » 15 апр 2014, 10:14

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста!!!
сыну 1,5 года, с 1г и 1мес ходим в школу развития, сейчас уже месяц ходим в другую студию развития. В обеих студиях ребенок отказывается повторять движения за педагогом, упрямится, вырывает ручки, если я делаю его руками что-то. Зарядку делает сам,а вот танцевальные и творческие занятия - проблема....
В целом ребенок очень активный.
Нужно ли заставлять ребенка это делать?
Изображение
Аватар пользователя
AnnMaks
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:37
Заслуженная репутация: 0

Re: поведение в 1,5 года

Сообщение Мамаева Ольга » 16 апр 2014, 00:12

AnnMaks писал(а):Добрый день! Посоветуйте пожалуйста!!!
сыну 1,5 года, с 1г и 1мес ходим в школу развития, сейчас уже месяц ходим в другую студию развития. В обеих студиях ребенок отказывается повторять движения за педагогом, упрямится, вырывает ручки, если я делаю его руками что-то. Зарядку делает сам,а вот танцевальные и творческие занятия - проблема....
В целом ребенок очень активный.
Нужно ли заставлять ребенка это делать?

Здравствуйте, AnnMaks! Не повторяет - проявляет свой характер, выбирает ту деятельность которая ему нравится, хочет сам делать свой выбор. Заставлять - значит призывать быть как все, подчиняться общим правилам. Если ребенок не нарушает ничье личное пространство, никому не мешает, он вправе вести себя так.
На подобных занятиях каждый ребенок "берет" свое. Кому -то нравится наблюдать, а кому-то действовать. Это ни плохо ни хорошо. Так и должно быть)
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: поведение в 1,5 года

Сообщение AnnMaks » 16 апр 2014, 14:19

Я боюсь что потом будут проблемы в садике. Там никто не будет терпеть и воспитывать индивидуально. Будут наказывать....
Изображение
Аватар пользователя
AnnMaks
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:37
Заслуженная репутация: 0

Re: поведение в 1,5 года

Сообщение Мамаева Ольга » 19 апр 2014, 14:01

AnnMaks писал(а):Я боюсь что потом будут проблемы в садике. Там никто не будет терпеть и воспитывать индивидуально. Будут наказывать....

Вы не заставляйте, а делайте сами все за педагогом, как ни в чем ни бывало. Возьмите тексты стишков и разминок домой, играйте в них дома. Повторяйте задания дома, но не подчеркивайте при этом, что вы это делаете потому что на занятиях не успели.
А если вам удается превратить это все в веселую игру - тем лучше! У сына наработается опыт, он станет увереннее в своих возможностях и обязательно "выдаст" результат. Надо только набраться терепения!
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: поведение в 1,5 года

Сообщение AnnMaks » 19 апр 2014, 14:32

Спасибо большое!!!
Изображение
Аватар пользователя
AnnMaks
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:37
Заслуженная репутация: 0

Re: поведение в 1,5 года

Сообщение Malinka72 » 21 май 2014, 22:17

Бедные малыши! Не лишайте их детства!С года и куда то ходить в чужое место для малыша учить!Возможно я старомодна, но вот это мое мнение! Разве в таком возрасте кто-то лучше мамы сможет найти контакт ребенком?! Дома и споете вместе и станцуете,послушаете хорошую музыку, полепите, порисуете и т.д. По крайней мере вы сами увидите по глазкам своего малышика нравится ли ему, понимает ли он, заинтересовался ли, готов ли он воспринимать то , что вы ему преподносите. А на групповом занятии разве педагог уследит за всеми, а может у него цель просто отвести занятие и получить оплату(извините никого не хочу обидеть, но все равно без оплаты работать нет энтузиастов).Тем более раз состоятельные мамы готовы валить для любимого дитяти без меры.Заплатил-значит выполнил свой долг по воспитанию! Разве ребенку это нужно? Нужно прежде всего мамочке для собственного удовлетворения, хожу куда то, плачу - значит я хорошая мама!!!
Ходили мы тоже на несколько занятий ближе к 2 м годам,попробовали-никакого интереса! и притом не только у нас, дети которые ходят давно и регулярно ведут себя точно так же.Глазки не блестят! Волочат их мамульки туда-сюда, да задания за ребят выполняют!А ребята-кто удирает,те кто пошустрей, кто засыпает,кто просто игнорирует.Я поняла-что это просто выкачивание денег! Раз есть спрос-будет предложение! Наверно скоро в роддоме будут начинать обучение. :lol: Вобщем решили, что не стоит овчина выделки *FUNNY*
А дома мы итак все делаем и музыку слушаем, и лепим,и рисуем, книжки любим читать и т.д.,и я вижу что малышу нравится, он просит меня с ним заниматься.
Это мое мнение в общем по вопросу, а не конкретно к вам)) Очень хотелось узнать мнение специалиста психолога о целесообразности данных мероприятий,я имею в виду платного образования для 1-2 летних детей. Спасибо.
Malinka72
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:51
Заслуженная репутация: 2

Re: поведение в 1,5 года

Сообщение Oxana » 23 май 2014, 14:54

Считаю что ходить в разные "развивашки" надо, но не надо заставлять ребенка что-либо делать, а задача грамотного педагога не только с ребенком позаниматься, но и маму научить новым техникам занятий. Мы тоже начали ходить в студию развития с 1 года, да, ребенок ничего не повторял за педагогом, многое делали и повторяли мамы (действия, танцы и пр.), педагог говорила - ни в коем случае не заставляйте, рекомендовала как заниматься, на что каждой маме обратить внимание, очень четко характеризовала каждого ребенка.
Итог - был у нас выпускной, нам было 1 г. 8 мес, мой ребенок под все песни танцевал и изображал все что надо, повторял все действия и подпевал. Ребенок сам возьмет то что ему интересно. Потом наша студия закрылась на лето и мы пошли в другую, и наши дети ОЧЕНЬ сильно отличались от ровесников, которые только начали заниматься.
Аватар пользователя
Oxana
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:22
Заслуженная репутация: 3

Re: поведение в 1,5 года

Сообщение Мамаева Ольга » 24 май 2014, 14:35

Согласна с
Oxana писал(а):Ребенок сам возьмет то что ему интересно.
Действительно, если грамотный, профессиональный педагог и если ребенку в удовольствие, а для большинства детей это так, то ничего плохого в этом не вижу. Еще одно важное условие, чтобы мама была согласна с тем, что КАЖДЫЙ РЕБЕНОК БЕРЕТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЕМУ НУЖНО ВЗЯТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ! И спокойно относиться к поведению ребенка на занятиях, к его "результатам", и НЕ СРАВНИВАТЬ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ! Это очень трудно, удается не всем.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9


Вернуться в Психолог (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3