Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

как рассказать сыну о разводе с его папой

Бесплатная консультация психолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение ирина зи » 16 сен 2014, 23:10

Доброго времени суток! У меня два сына, 8 лет и 11 месяцев. в семье возникла такая ситуация: муж ушёл к другой женщине, мы развелись, но не знаем как это рассказать старшему сыну. Папа уже уходил из семьи, мы продолжали с ним общаться, он часто приходил к детям. Сын об этом знал и очень переживал, но не показывал этого. Продолжалось это два месяца, потом папа вернулся в семью. Я приняла, всё было хорошо. Прожили мы один месяц и мужа, по долгу службы, перевели работать в район. Он приезжал домой только на выходные, сын привык видеть папу только так. Но муж, теперь уже бывший, не смог совладать со своими чувствами и опять ушёл к той женщине. Разошлись мы без скандала, сын думает, что папа просто теперь живёт там где работает и возможности приезжать часто нет. Он, приходит к нам на два часа по выходным, сын видит что отношения между нами изменились- папа не ночует, не ест, вещей его практически не осталось. Сын иногда заговаривает о том, что очень жаль что папа теперь живёт далеко и редко видимся. Я пытаюсь объяснять, что так сложились обстоятельства, успокаиваю его. Но ведь придёт день и он сам догадается или увидит папу с другой женщиной. Подскажите пожалуйста, как правильно поговорить с ребёнком и объяснить ему всё! Заранее спасибо
ирина зи
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:22
Заслуженная репутация: 0

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение ирина зи » 16 сен 2014, 23:13

Сын очень впечатлительный, ранимый.
ирина зи
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:22
Заслуженная репутация: 0

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение Мамаева Ольга » 18 сен 2014, 21:09

Здравствуйте, Ирина! Ситуация действительно непростая. Сын, скорее всего, давно все понимает, но так как принять ему уход папы очень трудно, почти невозможно, он поэтому не выясняет настойчиво всей правды, а надеется, что вы все равно будете вместе. И ребенку с такой полуправдой вначале легче. Потому что остается надежда. Вы все правильно делаете, что успокаиваете, объясняете. Объяснять лучше с упором на то, что папа его любит и не перестанет любить от того, что теперь не живет с вами. Что он всегда будет его отцом и сын может рассчитывать на него. Подчеркивать, что сын ни в чем не виноват, и это решение папы сейчас жить отдельно.
Можно сказать сыну, что «Отношения между мамой и папой зашли в тупик. Лучше для всех будет, если мы какое-то время будем жить раздельно. Так получилось. Это только наши отношения, мамы и папы. А тебя мы по-прежнему любим, я и папа. Мы расходимся, но ты остаешься нашим ребенком. У тебя есть мама, у тебя есть папа». Если папа уходит к кому-то другому, то он должен объяснить, почему.
Попробуйте занять ребенка активной социальной жизнью (друзья, спорт, кружки по интересам). Это поможет ему отвлечься от неприятных мыслей, и чувствовать себя более уверенно.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение ирина зи » 18 сен 2014, 21:18

Ольга, спасибо огромное за ответ. Я стараюсь сыну всё объяснять, ни в коем случае не намерена настраивать детей против отца. Я даже не против чтобы он знакомил сыновей со своей новой семьёй, но позднее. пока слишком мало времени прошло после его ухода, всего два месяца. У нас с ним очень хорошие отношения, конечно есть обида, но я взрослый человек и понимаю что сердцу не прикажешь.... как бы не печально это звучало. Просто говорить сыну о другой женщине очень боюсь, тем более у неё тоже есть дети- 2 сына чуть младше моего. Боюсь, как бы он не решил, что папа променял его на других. Никогда не думала что окажусь в такой непростой жизненной ситуации(
ирина зи
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:22
Заслуженная репутация: 0

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение Мамаева Ольга » 20 сен 2014, 23:07

ирина зи писал(а):Ольга, спасибо огромное за ответ. Я стараюсь сыну всё объяснять, ни в коем случае не намерена настраивать детей против отца. Я даже не против чтобы он знакомил сыновей со своей новой семьёй, но позднее. пока слишком мало времени прошло после его ухода, всего два месяца. У нас с ним очень хорошие отношения, конечно есть обида, но я взрослый человек и понимаю что сердцу не прикажешь.... как бы не печально это звучало. Просто говорить сыну о другой женщине очень боюсь, тем более у неё тоже есть дети- 2 сына чуть младше моего. Боюсь, как бы он не решил, что папа променял его на других. Никогда не думала что окажусь в такой непростой жизненной ситуации(

Да, Ирина, сочувствую и сопереживаю вам! Это действительно не простая жизненная ситуация. Держитесь. То, что вам удалось сохранить хорошие отношения с мужем - это сейчас главное. А дальше - будь что будет, время все расставит на свои места. Попробуйте не забегать вперед:
ирина зи писал(а):Боюсь, как бы он не решил, что папа променял его на других.
хотя понимаю, что это нелегко. Позаботьтесь сейчас о себе, это важнее!
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение ирина зи » 20 сен 2014, 23:16

Спасибо. Вчера с бывшим мужем случился разговор. Он попытался вернуться в семью, но я ему отказала. То ли на фоне уязвленного самолюбия, то ли от выпитого спиртного, ночью он стал мне писать, что если я буду обсуждать его семью, он меня уничтожит. то есть были угрозы, что он меня лишит всего... вот и хорошие отношения) я никак не отреагировала на его слова, а позднее он опять предложил вернуть всё обратно. Как это понимать вообще! Вернуться он хочет не по тому, что я ему нужна, а просто из-за детей и денег, так как жить ему не на что, все деньги уходят на кредит и алименты. Мне просто показалось, что он поругался со своей сожительницей и решил, что со мной ему удобнее. Вот как реагировать на его такие заявления?
ирина зи
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:22
Заслуженная репутация: 0

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение Мамаева Ольга » 20 сен 2014, 23:26

ирина зи писал(а):Спасибо. Вчера с бывшим мужем случился разговор. Он попытался вернуться в семью, но я ему отказала. То ли на фоне уязвленного самолюбия, то ли от выпитого спиртного, ночью он стал мне писать, что если я буду обсуждать его семью, он меня уничтожит. то есть были угрозы, что он меня лишит всего... вот и хорошие отношения) я никак не отреагировала на его слова, а позднее он опять предложил вернуть всё обратно. Как это понимать вообще! Вернуться он хочет не по тому, что я ему нужна, а просто из-за детей и денег, так как жить ему не на что, все деньги уходят на кредит и алименты. Мне просто показалось, что он поругался со своей сожительницей и решил, что со мной ему удобнее. Вот как реагировать на его такие заявления?

А чего вы сейчас хотите? Каких отношений?
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение ирина зи » 20 сен 2014, 23:31

Я хочу жить спокойно, без придирок ко мне, моей внешности, моим интересам. с ним этого не получалось. да и не смогу я ему простить всего что было. Я желаю ему счастья, без меня.
ирина зи
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:22
Заслуженная репутация: 0

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение ирина зи » 20 сен 2014, 23:33

Хочу остаться с ним в хороших отношениях, чтобы дети видели, что так бывает, что мама с папой друг друга не ненавидят) мне приятно с ним общаться как с другом.
ирина зи
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:22
Заслуженная репутация: 0

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение Мамаева Ольга » 22 сен 2014, 08:26

Ирина, вы все уже решили, планируйте свою жизнь дальше. Все будет так, как вы хотите. Сын вас поймет и поддержит. Ваше спокойствие и уверенность передадутся и детям.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: как рассказать сыну о разводе с его папой

Сообщение ирина зи » 22 сен 2014, 08:32

Спасибо, Ваши слова мне придали больше уверенности в себе!!!
ирина зи
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:22
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Психолог (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2