Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Сын обижает других детей

Бесплатная консультация психолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Сын обижает других детей

Сообщение Erica_C » 27 июл 2017, 22:31

Доброго времени суток!Буду благодарна за помощь.Ребенку год и семь,несколько месяцев назад стал агрессивно себя вести на площадке-отбирать игрушки у детей,не давать свои,с недавнего времени в ход пошли и зубы.Каждый раз объясняю,что малышу больно,так делать нельзя,увожу с площадки. Силы и терпение уже на исходе.Неловко перед родителями обиженных детей. Дома может и себя укусить,если,например,что-то требует,а ему это не дают,пытался несколько раз биться головой о пол,зеркальные двери шкафа-купе в порыве злости.А скоро предстоит отдать сына в садик на неполный день...Как он будет себя вести в коллективе?..Каким образом можно скорректировать поведение ребёнка?Как себя вести в такой ситуации?
Erica_C
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:55
Заслуженная репутация: 1

Re: Сын обижает других детей

Сообщение Мамаева Ольга » 31 июл 2017, 13:58

Здравствуйте, Эрика! В этом возрасте ребёнок активно познает мир эмоций. Более того, одна эмоция полностью овладевает ребенком, и данный процесс малыш не может контролировать (и не скоро ещё сможет). Именно поэтому объяснения и не работают. Как и любую эмоцию, ребенок должен выразить. И делает это как умеет. Выплеск отрицательных эмоций может происходить двумя путями. Первый вариант, агрессия ребенка направлена на себя (ребенок бьётся головой об стенку, бьёт себя, кусает, щипает и т.д). Второй вариант, агрессия ребенка направлена во вне, когда ребенок причиняет боль кому-то. И в первом и во втором случае необходимо учить ребёнка, выражать свою агрессию экологично, не причиняя вред себе или другим.

Итак, что же делать?
1. Проговаривать чувства и состояние ребенка. "Ты злишься на меня потому что... Ты хочешь ... Тебя расстраивает... ". Ребенку трудно выразить словами то, что он хочет, что его расстраивает, потому, что он не умеет говорить и не владеет собой в такой ситуации. Такой подход поможет ребенку почувствовать, что его понимают и принимают любого.
2. Пресекайте агрессию со стороны ребенка. Если родитель видит, что ребенок сейчас ударит, отведите его руку и отойдите на некоторое время от ребенка (но не уходите)
3. Проговорите свои чувства: "Мне не нравится когда меня бьют... Мне неприятно... Я не разрешаю себя бить..."
4. Обучите ребенка способам выражения гнева в приемлемой форме. Например, перенос чувств на неопасные объекты (дети не могут оформить в слова свои мысли и тем более чувства). Например, "Покажи, как ты злишься, потопай ножками (кинь мячик, порычи, похлопай в ладоши)" и вместе с ребенком топать ножками. То есть предлагать условия, в которых он может выразить свой гнев безопасно. Это необходимо для того, чтобы ребенок не направлял гнев на людей, а выплескивал его в игровой форме.
В детском саду каким-то из этих рекомендаций будут следовать воспитатели. Знание детской психологии обязательно для этой профессии, так что у вас появятся профессиональные помощники.
Сразу хочу предупредить, не ждите быстрых результатов, например, что Вы в течении месяца будете выполнять все 4 пункта и ребенок перестанет драться. Совсем нет. Дети по природе эмоциональны, незрелы, как я писала выше, они не умеют владеть собой, управлять своими эмоциями, поэтому остается ждать пока ребенок станет взрослее и регулировать его поведение.
Успехов и терпения Вам!
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Сын обижает других детей

Сообщение Erica_C » 31 июл 2017, 14:25

Спасибо!)
Erica_C
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:55
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Психолог (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron