Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как реагировать на поведение ребенка

Бесплатная консультация психолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Как реагировать на поведение ребенка

Сообщение Аккузина Катя » 06 дек 2013, 16:02

В садик мы пошли в 2,8г. сначала ходили нормально потом все сильно изменилось у ребенка начались истерики по поводу и без повода, могла орать часами и никакие уговоры ничего не помогало, в садике сразу вставала в угол у входной двери группы и стояла там до 30 минут, могла вообще отказаться заходить в группу и сидеть в раздевалке. Невролог выписала фенибут и пантогам, вроде стала поспокойнее, но привычка вставать сразу в угол осталась. Как мне казалось она видя детей чувствовала опасность (в группе был неадекватный мальчик который всю группу держал в страхе и даже воспитатели не могли с ним справиться из-за отклонений в развитии). Пошел второй год как мы ходим в садик вроде бы и адаптация уже должна пройти, летом мальчика который обижал все же перевели в коррекционный садик и опасность сошла на нет, две недели ребенок просто бежал в группу ни одной истерики, но потом снова как отрезало. Мама не уходи, снова угол, гулять не пойду и все в таком духе. Что делать не знаю. Воспитатели говорят что постояв в углу потом вполне нормальный веселый ребенок достаточно общительный, но просматривая видео с праздников она как отшельник старается все в сторонке быть, в хороводах например просто ходит опустив голову и ничего не повторяет. песенки не поет стихи не рассказывает. Дома снова начались психозы и истерики, правда успокаивается после разговоров с ней. Дома стараемся ругать как можно реже, ремень вообще не используем, пытаемся все объяснить на словах в спокойной обстановке, но нервы иногда не выдерживают, бывает что и голос повысишь. Но понимаешь что это неправильно. Помогите что мне делать? Как адаптировать к садику как вообще ее социализировать? Как помочь входить в коллектив без опаски и боязни. Я жду второго ребенка, как ее подготовить к тому что будет еще один малыши ему тоже будет нужно внимание. Она знает о беременности с самого начала и вроде ждет рождения малыша, но страх от ее реакции остается. Заранее спасибо.
Изображение
Аккузина Катя
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Как реагировать на поведение ребенка

Сообщение Мамаева Ольга » 07 дек 2013, 14:51

Аккузина Катя писал(а):В садик мы пошли в 2,8г. сначала ходили нормально потом все сильно изменилось у ребенка начались истерики по поводу и без повода, могла орать часами и никакие уговоры ничего не помогало, в садике сразу вставала в угол у входной двери группы и стояла там до 30 минут, могла вообще отказаться заходить в группу и сидеть в раздевалке. Невролог выписала фенибут и пантогам, вроде стала поспокойнее, но привычка вставать сразу в угол осталась. Как мне казалось она видя детей чувствовала опасность (в группе был неадекватный мальчик который всю группу держал в страхе и даже воспитатели не могли с ним справиться из-за отклонений в развитии). Пошел второй год как мы ходим в садик вроде бы и адаптация уже должна пройти, летом мальчика который обижал все же перевели в коррекционный садик и опасность сошла на нет, две недели ребенок просто бежал в группу ни одной истерики, но потом снова как отрезало. Мама не уходи, снова угол, гулять не пойду и все в таком духе. Что делать не знаю. Воспитатели говорят что постояв в углу потом вполне нормальный веселый ребенок достаточно общительный, но просматривая видео с праздников она как отшельник старается все в сторонке быть, в хороводах например просто ходит опустив голову и ничего не повторяет. песенки не поет стихи не рассказывает. Дома снова начались психозы и истерики, правда успокаивается после разговоров с ней. Дома стараемся ругать как можно реже, ремень вообще не используем, пытаемся все объяснить на словах в спокойной обстановке, но нервы иногда не выдерживают, бывает что и голос повысишь. Но понимаешь что это неправильно. Помогите что мне делать? Как адаптировать к садику как вообще ее социализировать? Как помочь входить в коллектив без опаски и боязни. Я жду второго ребенка, как ее подготовить к тому что будет еще один малыши ему тоже будет нужно внимание. Она знает о беременности с самого начала и вроде ждет рождения малыша, но страх от ее реакции остается. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Катя. Скажите, а воспитатели все те же, с самого начала, или меняются? Как помогали адаптироваться? Есть ли подруги в группе? Встречаетесь ли вы с ними вне садика?
Дома поиграйте в "детский сад", пусть игрушки возьмут на себя роли "деток" и "воспитателей", это поможет вам узнать, что происходит в группе и поможет дочке отреагировать неприятные эмоции и напряжение.
И, наконец, причина может быть не в том, что ваша дочка "не садиковская", а в том, что воспитатель просто не смог найти подход именно к вашему ребенку. Бывает достаточно поменять садик или договориться о переводе в другую группу, и малыш начинает с удовольствием посещать детский сад. Если же вы полностью уверены в квалификации ваших воспитателей, то вам обязательно следует обратиться к хорошему психологу, который поможет разобраться в причинах дезадаптации.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Как реагировать на поведение ребенка

Сообщение Аккузина Катя » 11 дек 2013, 19:01

Добрый вечер. Спасибо что откликнулись. В садике с самого начала воспитатели те же. Изначально ее тянуло к одной воспитательнице другую вообще никак не признавала. Да и дети из группы, благо соседей наших в группе достаточно с кем постоянно общаемся вне садика с кем дружим человек 5 (удачно в одну группу все попали)неоднократно говорили о том что на нее постоянно орут "Закрой свой рот" и все в таком духе, а в лицо воспитатели говорят что замечательный ребенок ни разу голос на нее не повышали. В результате не зная кому больше верить пошла к заведующей либо переводите либо делайте что-то со своими воспитателями. В переводе отказали т.к. одна группа слишком маленькая, а другая уже куда старше. Но вроде с воспитателями была проведена беседа потому как на следующий день та которую мы не воспринимали стала милее всех на свете и от нее ни на шаг, зато круто в отрицательную сторону изменилось отношение к той к которой раньше бежали. После всего этого я вообще понять ничего не могу. В группу с нами ходит соседка с которой не разлей вода они даже перевелись из-за нас в нашу группу чтобы девочки были всегда вместе. Но в садике их стали рассаживать за столом т.к. не едят, в спальне ложить в разные концы иначе не спят и т.д. играют вместе но и ругаются тоже бывает. Просила заведующую чтобы садиковский психолог понаблюдал за дочей, но было это или нет даже не знаю.
Изображение
Аккузина Катя
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Как реагировать на поведение ребенка

Сообщение Мамаева Ольга » 15 дек 2013, 21:02

Аккузина Катя писал(а):Добрый вечер. Спасибо что откликнулись. В садике с самого начала воспитатели те же. Изначально ее тянуло к одной воспитательнице другую вообще никак не признавала. Да и дети из группы, благо соседей наших в группе достаточно с кем постоянно общаемся вне садика с кем дружим человек 5 (удачно в одну группу все попали)неоднократно говорили о том что на нее постоянно орут "Закрой свой рот" и все в таком духе, а в лицо воспитатели говорят что замечательный ребенок ни разу голос на нее не повышали. В результате не зная кому больше верить пошла к заведующей либо переводите либо делайте что-то со своими воспитателями. В переводе отказали т.к. одна группа слишком маленькая, а другая уже куда старше. Но вроде с воспитателями была проведена беседа потому как на следующий день та которую мы не воспринимали стала милее всех на свете и от нее ни на шаг, зато круто в отрицательную сторону изменилось отношение к той к которой раньше бежали. После всего этого я вообще понять ничего не могу. В группу с нами ходит соседка с которой не разлей вода они даже перевелись из-за нас в нашу группу чтобы девочки были всегда вместе. Но в садике их стали рассаживать за столом т.к. не едят, в спальне ложить в разные концы иначе не спят и т.д. играют вместе но и ругаются тоже бывает. Просила заведующую чтобы садиковский психолог понаблюдал за дочей, но было это или нет даже не знаю.

Аккузина Катя, хорошо, что подключится психолог детского сада. С ней можно встретиться и вам и вместе поискать выход из ситуации. Успехов вам.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9


Вернуться в Психолог (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1