Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Медлительный ребенок

Бесплатная консультация психолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Психолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Медлительный ребенок

Сообщение MariTT » 07 фев 2014, 00:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Нашему Илье 7 лет, в сентябре он пойдет в школу. У нас большая проблема: он очень медлительный. То, что он такой до яслей я не замечала особенно. Когда он пошел в 1 год и 10 мес. в ясли, мне воспитатели говорили, что он плохо идет на контакт, все делает медленнее всех. Были в яслях два года, он почти все два года ни с кем из детей не играл, предпочитал сидеть один на стуле и за всеми наблюдать, в занятиях уаствовал с нежеланием. Потом он пошел в другой садик, потихоньку начал играть и с другими детьми (но на контакт ишел плохо, сначала долго приглядывался к детям). Воспитатели и в этом садике говорили, что он медлительный, заторможеный, всегда во всем последний. Сейчас второй год мы ходим в логопедический детский сад (поставили диагноз ЗПР). Целый год логопед в садике и воспитатели говорили, что у него нет мотивации для занятий, что он не активен на занятиях, ничего не успевает. Хотя с Ильей дома я стараюсь каждый день заниматься. Он читает, считает, все задания выполняет, правда очень медленно. Только теперь мы с логопедом выяснили, что причина его неактивности на занятиях ни в том, что он не хочет, а в том, что он не успевает сообразить. Пока он думает, другие дети отвечают. Когда с ним логопед занимается индивидуально, он всегда отвечает все правильно. Меня волнует проблема его медлительности, так как скоро в школу, там ждать пока он сообразит не будут. Да и дома иногда сил просто не хватает(хочется накричать на него) за то, что он медленно все делает, невнимательный. Иногда по часу может собираться на улицу. Особенно папа очень негативно к этому относится. Мне сказали, что он такой и ничего не сделать, такая вот особенность. Я волнуюсь, скоро же в школу. Может быть, что - нибудь посоветуете. Как сделать так, что бы он стал более активный? Заранее спасибо.
MariTT
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:34
Заслуженная репутация: 2

Re: Медлительный ребенок

Сообщение Мамаева Ольга » 07 фев 2014, 01:08

MariTT писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Нашему Илье 7 лет, в сентябре он пойдет в школу. У нас большая проблема: он очень медлительный. То, что он такой до яслей я не замечала особенно. Когда он пошел в 1 год и 10 мес. в ясли, мне воспитатели говорили, что он плохо идет на контакт, все делает медленнее всех. Были в яслях два года, он почти все два года ни с кем из детей не играл, предпочитал сидеть один на стуле и за всеми наблюдать, в занятиях уаствовал с нежеланием. Потом он пошел в другой садик, потихоньку начал играть и с другими детьми (но на контакт ишел плохо, сначала долго приглядывался к детям). Воспитатели и в этом садике говорили, что он медлительный, заторможеный, всегда во всем последний. Сейчас второй год мы ходим в логопедический детский сад (поставили диагноз ЗПР). Целый год логопед в садике и воспитатели говорили, что у него нет мотивации для занятий, что он не активен на занятиях, ничего не успевает. Хотя с Ильей дома я стараюсь каждый день заниматься. Он читает, считает, все задания выполняет, правда очень медленно. Только теперь мы с логопедом выяснили, что причина его неактивности на занятиях ни в том, что он не хочет, а в том, что он не успевает сообразить. Пока он думает, другие дети отвечают. Когда с ним логопед занимается индивидуально, он всегда отвечает все правильно. Меня волнует проблема его медлительности, так как скоро в школу, там ждать пока он сообразит не будут. Да и дома иногда сил просто не хватает(хочется накричать на него) за то, что он медленно все делает, невнимательный. Иногда по часу может собираться на улицу. Особенно папа очень негативно к этому относится. Мне сказали, что он такой и ничего не сделать, такая вот особенность. Я волнуюсь, скоро же в школу. Может быть, что - нибудь посоветуете. Как сделать так, что бы он стал более активный? Заранее спасибо.

Здравствуйте,MariTT! Хорошо, что вы понимаете что это особенность нервной системы вашего сына. Отсюда медленные речь и письмо, поэтому он дольше других включается в работу, труднее переходит с одного вида деятельности к другому.
Детей медлительных не так уж мало: по некоторым данным - 22 % ( у которых медлительность связана с леворукостью, частыми заболеваниями, общей ослабленностью). У "истинно медлительных" - низкая подвижность нервных процессов; это и определяет оптимальный для них темп любой деятельности. Торопить, подгонять такого ребенка не только бесполезно (быстрее работать он не будет; эффект окажется обратным), но и вредно - так создаются условия для возникновения невроза.
Итак, что вы можете сделать:
Попробуйте найти учителя, который будет с пониманием относиться к особенностям вашего сына и будет искать индивидуальный подход к нему.
Подготовьте ребенка к школе. Если он уже будет читать, уметь решать простые задачки, иметь знания об окружающем мире, "успеть" за одноклассниками ему будет легче.
Облегчите выполнение всех повседневных дел: помочь в этом может четко организованный режим. Если ребенок привыкнет (это требует времени, поэтому наберитесь терпения) в одно и то же время вставать и ложиться спать, есть и заниматься, если он будет знать, что предстоит, а что он уже выполнил, то справляться с медлительностью ему станет гораздо легче.
Если вы найдете несколько раз в неделю полчаса-час для того, чтобы побегать вместе с сыном, поиграть в кошки-мышки, догонялки, лапту, бадминтон или просто попрыгать "как заяц", походить "как медведь", побегать "как лев", вы заметите, как исчезает напряженность, настороженность, неуверенность, ваш сын станет более ловким, подвижным, будет чувствовать себя таким.
Сходите на консультацию к детскому психологу, чтобы подобрать индивидуальную программу коррекции.
Медлительность - свойство нервной системы. Нельзя заставить ребенка делать все так быстро, как хотят взрослые. Нельзя сравнивать медлительного ребенка с его подвижным сверстником. Быстрый темп дается медлительным детям большой ценой.
Но это не значит, что медлительные дети обречены быть вечно отстающими. Во-первых, идет возрастная компенсация; во-вторых, в силах родителей облегчить ребенку приспособление к школе.
И тогда к четвертому примерно классу ребенок выравнивается и чувствует себя равным среди сверстников...
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Медлительный ребенок

Сообщение MariTT » 13 окт 2017, 22:02

Здравствуйте! Прошло несколько лет Илья учится уже в 4 классе. Проблема у нас в школе, он не успевает за детьми. И дома учит уроки сразу начиная после школы и до бесконечности. Время у него как-будто не идет. Очень раздражает. Прихожу с работы а он оказывается 4 часа уже решает задание из 6 примеров. Вот примерно так у нас обстоят дела. А самое интересное, его не расстраивает то обстоятельство, что не остается времени погулять, поиграть, пообщаться с друзьями. Я не могу придумать что-то, чтобы уроки делались у него быстрее.
MariTT
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:34
Заслуженная репутация: 2

Re: Медлительный ребенок

Сообщение Мамаева Ольга » 22 окт 2017, 18:47

Добрый вечер! Ходили ли вы на занятия к психологу по вашему запросу?
С возрастом становится все труднее помочь вашему ребенку. Сейчас можно учить его способам рациональной переработки информации, ее логическому осмыслению, тайм менеджменту.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Медлительный ребенок

Сообщение MariTT » 23 окт 2017, 08:48

Да, к психологу мы ходили на занятия в 1 классе, потом перестали. Результата особого не заметила.
MariTT
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:34
Заслуженная репутация: 2


Вернуться в Психолог (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7