Страница 1 из 1

Ищу простую в обращении посуду

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 15:47
Марина Кремень
За полгода купила две сковороды и несколько кастрюлек. Так муж и сын постоянно забывают, что современную посуду нельзя мочалками из металла тереть и чем попало пищу перемешивать. В результате гора испорченной посуды и выброшенных на ветер денег. Подбираю такой вариант посуды, за который буду спокойна. Чтобы в обращении без особых трудностей, но и для приготовления удобно было.

Re: Ищу простую в обращении посуду

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 21:25
Xana93
Вам стопудово надо за посудой из нержавейки бежать. Она самая, наверное, царапиноустойчивая. Если только чугунная ещё. Алюминий весь идёт с антипригарным покрытием, к которому нужны силиконовые или деревянные лопаточки. Нержавейка простая в обращении и уходе, можно мыть в посудомоечной машине. Многофункциональная – вроде даже в духовке готовить можно, если нет пластиковых вставок. Сейчас все такие кастрюли идут с индукционным дном, это в разы ускоряет процесс готовки. Посмотрите на фиссманру, там целый каталог посуды, с нержавейкой тоже раздел видела

Re: Ищу простую в обращении посуду

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:52
Алиssа
вам если только посуду из камня покупать. так как все сковородки сейчас идут с покрытием, которое требует бережного обращения. сходите с мужем в магазин, пусть он курит пару сквородок и кастрюль, офигеет от цен и будет гораздо бережнее относится к посуде.