Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Кормление и здоровье матери

Бесплатная консультация по грудному вскармливанию в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Кормление и здоровье матери

Сообщение львица » 28 дек 2016, 08:52

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю....
Второй ребёнок, первого кормила чуть больше года, второго планировала также. Сейчас 10,5 мес.
Оба раза после родов и месяцев до 6-7 кормления чувствовала себя хорошо, месяцев с 8 самочувствие ухудшается в голове крутится мысль, что я устала, постоянно болею (даже дети могут не болеть при этом).
Оба ребёнка зимние и соответственно осенью у меня провал иммунитета и усталость. В этот раз уже дважды пила антибиотики, т.к. организм просто сдаётся: болезнь переходит в бактериальную фазу, начинаются скачки температуры и т.п. С первым ребёнком тоже по осени уболелась, сейчас уже плохо помню подробности. Помню, что даже ездила в больницу с подозрением на гайморит. Врач тогда сказала, что после 8/10 мес (не помню точно) для организма женщины лучше не кормить.
По жизни вообще почти не болею (раз в год или вообще только насморк и все). Сейчас и сплю, и гуляю..... Вообще со здоровьем проблем серьёзных никогда не было, ттт. По месячеым можно календарь сверять, гармоны всегда в норме. Не знаю, что ещё написать...

Извините за длинный пост. Что делать? Может ли это быть индивидуально связано с кормлением грудью? Витамины пью. Болеть и лечиться просто устала.
Заранее спасибо.
львица! светская львица Изображение


Изображение
Аватар пользователя
львица
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:24
Откуда: городские джунгли
Заслуженная репутация: 0

Re: Кормление и здоровье матери

Сообщение львица » 28 дек 2016, 08:53

Месяца полтора/два грудь только перед ночным сном и ночью - то есть всего два раза в сутки.
львица! светская львица Изображение


Изображение
Аватар пользователя
львица
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:24
Откуда: городские джунгли
Заслуженная репутация: 0

Re: Кормление и здоровье матери

Сообщение Мамаева Ольга » 08 янв 2017, 17:51

Здравствуйте, "львица". Да, сочувствую вам, это действительно очень тяжело, часто болеть и при этом растить двух маленьких детей!
Вы мне звонили и мы все обсудили по телефону, но я основное расскажу и здесь. Осмелюсь предположить, что мысли о том, что кормление грудью подрывает ваше здоровье началось как раз со слов авторитетных людей: врачей, может старших коллег или родных.
львица писал(а): Помню, что даже ездила в больницу с подозрением на гайморит. Врач тогда сказала, что после 8/10 мес (не помню точно) для организма женщины лучше не кормить.

На самом деле, одним из источников мифов является элементарная научная безграмотность в вопросах кормления грудью. Основные исследования, касающиеся грудного вскармливания, начали проводиться во второй половине 20 века. И проводятся до сих пор, все полнее и достовернее раскрывая миру его пользу. Но, к сожалению, в российских медицинских вузах эта информация не распространяется. Даже сегодняшние студенты не изучают состав молока и основные правила успешного вскармливания. Поэтому многие врачи дают неверные советы, комментируя действия кормящей мамы, а иногда и вообще (и совершенно необоснованно!) запрещая давать грудь малышу. Самые типичные высказывания из этой области будут звучать примерно так : «для того, чтобы было достаточно молока, нужно хорошо питаться и принимать искусственные витамины», «при болезни матери кормить ребенка нельзя!» , «нужно соблюдать строгую диету в период грудного вскармливания», «чтобы не было мастита – надо сцеживаться», «если кормить дольше 20 минут – будут трещины на сосках»…
Кормление грудью и ухудшение здоровья на самом деле не имеют прямой взаимосвязи.Где же можно найти достоверную информацию по этому вопросу?
В документах Всемирной Организации Здравоохранения. Именно в них можно найти самую достоверную и последнюю информацию о кормлении грудью. Например, в практическом руководстве для медицинских работников под названием «Грудное вскармливание : как обеспечить успех» однозначно и авторитетно заявляется - грудное вскармливание защищает здоровье матери. Издание ВОЗ «Грудное вскармливание : как обеспечить успех», «Питание детей раннего возраста», «Здоровая еда во время беременности и лактации» (учебный курс, 1998 год), совместное заявление ВОЗ и ООН ЮНИСЕФ «Защита, пропаганда и поддержка грудного вскармливания», учебный курс «Консультирование по вопросам грудного вскармливания",в книге педиатра Уильяма Сирса «The baby book».
Есть замечательная статья http://akev.info/stati-dlya-mam/10066-obraz-zhizni-kormyashchej-mamy/10120-zdorove-dlya-dvoikh, где изложены основные положения этих трудов.
Итак, подведем итог: ГВ скорее улучшает здоровье матери и однозначно облегчает ей жизнь. И я желаю вам найти хорошего терапевта, который поможет вам укрепить здоровье, не обвиняя ГВ во всех грехах!!! :)
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Кормление и здоровье матери

Сообщение львица » 08 янв 2017, 20:06

Спасибо за ответ.

Хочу уточнить. Я не звонила Вам, возможно у кого-то такая же проблема.
Я много читала про Гв. Знаю, что ВОЗ рекомендует кормить теперь до 2-х лет.
И собственно с ГВ проблем никогда не было, ттт (молока всегда было достаточно, месяцев в 5 даже много, но без застоев и пр., после месяцев семи кормления грудь переходит на (не помню как наз-ся, хотя читала), назовём "приливный" режим, т.е. не набухает и не течёт, прилив идёт при кормлении, может и несколько приливов быть за раз при большом аппетите))). То есть проблем с ГВ у меня нет.
Но второй раз есть проблемы со здоровьем именно в этот период. Причём в прошлый раз все прошло при окончании кормления. Закончила при этом не специально, ребёнок сам отказался в один вечер и все. Пришлось завершить.
Вообщем может это истощение после беременности и родов и кормления или просто индивидуально, т.к. все повторяется.... Пока кормимся.....

Если ещё что прокомментируете, заранее спасибо.
львица! светская львица Изображение


Изображение
Аватар пользователя
львица
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:24
Откуда: городские джунгли
Заслуженная репутация: 0

Re: Кормление и здоровье матери

Сообщение Мамаева Ольга » 08 янв 2017, 21:27

Похоже, закон парных случаев работает! Несколько дней назад был звонок с запросом в точности как ваш!))
Может быть дело в самой организации ГВ. Вы очень ответственны, много семейных дел берете на себя, или попросту, у вас нет помощников, которые могли бы взять часть забот на себя.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9


Вернуться в Консультант по грудному вскармливанию (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1