Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Палец вместо соски

Бесплатная консультация по грудному вскармливанию в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Палец вместо соски

Сообщение Кириночка » 19 окт 2014, 15:27

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть? Дочке почти 3 месяца. С рождения на ГВ. Молока пока хватает. Прибавки в 1 и 2 месяцы по 1000г. Соску не берет. В последнее время (недели 2) дочка стала сосать во сне большой палец левой руки. Раньше грудь просила очень часто, хотя и плохо вела себя у груди днем, но добирала ночью и около снов. Теперь кормимся реже (в среднем через 2), и очень помалу. Когда начинает нервничать, я предлагаю грудь, но она берет на несколько секунд, выплевывает и пытается засосать палец. Ночью всегда спит хорошо, хотя очень долго засыпает. По ночам кормилась через 3-4 часа, начиная с 2 часов. Теперь же она не просит ночью есть до утра (может до 6), насасывая палец. Стала прикладывать во сне (но съедает очень мало, т.к. не сама проснулась). Пыталась во сне засунуть соску вместо пальца (боюсь, что иссосет его), но "не прокатывает". Ночью спит в кроватке около меня (не могу спать вместе с ней, не засыпаю), днем спим всегда вместе (охраняю сон), тогда палец не успевает засунуть, я опережаю с грудью. Иногда засыпает в качели, и тогда палец во рту. Замечу, что спит днем ОЧЕНЬ плохо, по полчаса, не больше. Мой вопрос в следущем: как быть с пальцем и кормлениями (съедает мало, грудь почти всегда полная, боюсь, что молока будет меньше).
Кириночка
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 7

Re: Палец вместо соски

Сообщение Мамаева Ольга » 20 окт 2014, 01:17

Кириночка писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть? Дочке почти 3 месяца. С рождения на ГВ. Молока пока хватает. Прибавки в 1 и 2 месяцы по 1000г. Соску не берет. В последнее время (недели 2) дочка стала сосать во сне большой палец левой руки. Раньше грудь просила очень часто, хотя и плохо вела себя у груди днем, но добирала ночью и около снов. Теперь кормимся реже (в среднем через 2), и очень помалу. Когда начинает нервничать, я предлагаю грудь, но она берет на несколько секунд, выплевывает и пытается засосать палец. Ночью всегда спит хорошо, хотя очень долго засыпает. По ночам кормилась через 3-4 часа, начиная с 2 часов. Теперь же она не просит ночью есть до утра (может до 6), насасывая палец. Стала прикладывать во сне(но съедает очень мало, т.к. не сама проснулась). Пыталась во сне засунуть соску вместо пальца (боюсь, что иссосет его), но "не прокатывает". Ночью спит в кроватке около меня (не могу спать вместе с ней, не засыпаю), днем спим всегда вместе (охраняю сон), тогда палец не успевает засунуть, я опережаю с грудью. Иногда засыпает в качели, и тогда палец во рту. Замечу, что спит днем ОЧЕНЬ плохо, по полчаса, не больше. Мой вопрос в следущем: как быть с пальцем и кормлениями (съедает мало, грудь почти всегда полная, боюсь, что молока будет меньше).

Кириночка, здравствуйте! В возрасте 3 мес большинство деток уже находят свои пальчики и активно исследуют их. Это будет происходить до тех пор, пока пальчики не заменятся на погремушку. И все же, кроме исследовательского интереса, это может говорить о дефиците. Вы совершенно правильно стали
Кириночка писал(а):прикладывать во сне
, пусть даже сосет недолго, это очень важно для вас и для сохранения лактации.
Кириночка писал(а):Теперь кормимся реже (в среднем через 2), и очень помалу.
А как это отражается на стуле и мокрых пеленках? Сколько их за сутки? Подросшие детки могут меньше времени проводить у груди, но успевать наесться за счет более эффективного сосания.
Кириночка писал(а):Пыталась во сне засунуть соску вместо пальца (боюсь, что иссосет его)
Лучше предлагать грудь на каждое поисковое движение, а не "заменитель мамы" - соску.
Кириночка писал(а):Мой вопрос в следущем: как быть с пальцем и кормлениями (съедает мало, грудь почти всегда полная, боюсь, что молока будет меньше)
Я думаю, что вам больше внимания надо уделять, как и прежде, кормлению вокруг снов: на засыпание, во сне и на просыпание. Боритесь за каждую минутку, старайтесь "опережать" палец.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Палец вместо соски

Сообщение Кириночка » 20 окт 2014, 10:08

Ольга, огромное спасибо за быстрый ответ. Вы пишете, что дочка, пихая палец в рот, исследует себя. Но палец в рот она тянет именно во сне, сосет его, причмокивая, именно как соску. А когда бодрствует, то, действительно, исследует ручки, но не так: она облизывает кулачки, пальчики, НО НЕ СОСЕТ. "Опережать" палец грудью удается редко. Она не берет ее, чтобы успокоиться. Грудь для нее только как "средство пропитания", никогда не берет, когда нервничает, психует, выгибается. И вот в последнее время нашла себе "успокойку" - палец. Стоит ли ее отучать от этой привычки? Может, пусть сосет, если ей так комфортно (это только во время сна, днем не сосет). Вчера искала мнения педиатров, они разделяются: кто-то считает, что надо отучать, а кто-то пишет, пусть сосет, это пройдет. Но как отучать? Это же для нее огромный стресс будет. Очень важно ваше мнение. По поводу мокрых пеленок - их 10-15 точно есть за сутки. Молока ей хватает, сосет она эффективно, поэтому быстро наедается. И когда не голодна, всегда отказывается от груди, хотя предлагаю ей грудь каждое удобное мгновение. Наверно, и палец сосет, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс, т.к. грудь сосет очень мало по времени.
Кириночка
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 7

Re: Палец вместо соски

Сообщение Мамаева Ольга » 26 окт 2014, 14:21

Кириночка писал(а):Ольга, огромное спасибо за быстрый ответ. Вы пишете, что дочка, пихая палец в рот, исследует себя. Но палец в рот она тянет именно во сне, сосет его, причмокивая, именно как соску. А когда бодрствует, то, действительно, исследует ручки, но не так: она облизывает кулачки, пальчики, НО НЕ СОСЕТ. "Опережать" палец грудью удается редко. Она не берет ее, чтобы успокоиться. Грудь для нее только как "средство пропитания", никогда не берет, когда нервничает, психует, выгибается. И вот в последнее время нашла себе "успокойку" - палец. Стоит ли ее отучать от этой привычки? Может, пусть сосет, если ей так комфортно (это только во время сна, днем не сосет). Вчера искала мнения педиатров, они разделяются: кто-то считает, что надо отучать, а кто-то пишет, пусть сосет, это пройдет. Но как отучать? Это же для нее огромный стресс будет. Очень важно ваше мнение. По поводу мокрых пеленок - их 10-15 точно есть за сутки. Молока ей хватает, сосет она эффективно, поэтому быстро наедается. И когда не голодна, всегда отказывается от груди, хотя предлагаю ей грудь каждое удобное мгновение. Наверно, и палец сосет, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс, т.к. грудь сосет очень мало по времени.

Отучать не надо. Лучше увеличить количество прикладываний и время, которое она будет находиться у вас на руках.
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Палец вместо соски

Сообщение Кириночка » 26 окт 2014, 18:46

Спасибо)
Кириночка
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 7

Re: Палец вместо соски

Сообщение Одуванчик » 20 ноя 2014, 22:10

Дочке был месяц, когда мы столкнулись с такой же проблемой-сосет большой палец левой руки. В основном это было после кормления, чтобы успокоиться и уснуть. Пальчик подистрепался, до коросточек даже, и мы начали мучительное приучение к пустышке: какие мы только не перепробовали, остановились на ягодках-а может она к тому времени сдалась и стала засыпать с пустышкой, но если во время сна выплюнет, то обязательно заменит пальчиком. Сейчас нам полтора годика, пальчик до сих пор берём в рот-когда устаем, поплачем, перед сном, днем стараюсь отвлекать яблочком, сушкой, печенькой, на ночь все таки пустышка, но как и прежде во сне ее теряет, если находит, берет пустышку, не находит-пальчик. Прихожу проверяю, меняю на пустышку.
Тел. 8 953 688 5 999
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Одуванчик
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:30
Откуда: р-н старого моста, тц "Санди" 8 953 688 59-99
Заслуженная репутация: 1

Re: Палец вместо соски

Сообщение Кириночка » 02 дек 2014, 14:31

Дочка отучилась сосать пальчик во сне. Я примерно неделю на ночь надевала ей на ручки носки (рукавички стаскивала, а маленькие носочки как раз до локтя *FUNNY* ). Она попытается засунуть пальчик, да не тут-то было, покряхтит и спит дальше. Так и отвыкла... теперь не вспоминает :D
Кириночка
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 7

Re: Палец вместо соски

Сообщение Мамаева Ольга » 03 дек 2014, 01:45

:)
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Палец вместо соски

Сообщение танюшка 456646940 » 03 дек 2014, 09:24

А у меня сосёт все пальцы разом если одеть рукавички,они ему не мешают.((((
танюшка 456646940
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:01
Откуда: район ж/д вокзала
Имя: татьяна
Заслуженная репутация: 2

Re: Палец вместо соски

Сообщение OssA » 03 янв 2015, 18:02

Ольга,добрый вечер! Что можете посоветовать.Дочке 3 нед.В роддоме ( соска там из нашего детства) соску брала редко,дома 2 пустышки,одна ортодонт.,вторая простая. Простую берет ооочень редко,если вставишь- вся изморщится и выплёвывает,один раз аж до срыгивания! Мы на ГВ,понимаю,что грудь - хорошо,но например для прогулок или в общественном месте было бы удобней соска. Первая дочка не отказывалась. Или уже не стоит приучать?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
OssA
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:27
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Палец вместо соски

Сообщение Мамаева Ольга » 04 янв 2015, 01:08

OssA писал(а):Ольга,добрый вечер! Что можете посоветовать.Дочке 3 нед.В роддоме ( соска там из нашего детства) соску брала редко,дома 2 пустышки,одна ортодонт.,вторая простая. Простую берет ооочень редко,если вставишь- вся изморщится и выплёвывает,один раз аж до срыгивания! Мы на ГВ,понимаю,что грудь - хорошо,но например для прогулок или в общественном месте было бы удобней соска. Первая дочка не отказывалась. Или уже не стоит приучать?

Здравствуйте, "OssA"! Поздравляю вас с рождением дочери! Это замечательно, что вы за ГВ. Если дочка не берет соску, значит - хорошо понимает, что это не то что ей действительно нужно))) Зачем ее приучать к соске, ведь как правило, сосание пустышки портит захват и ведет к уменьшению количества молока. А в общественном месте и на прогулке можно найти возможность уединиться или прикрыться шарфиком или слингом, например. А какой огромный выбор специальной одежды для кормления - от футболок до вечерних платьев! Кормитесь на здоровье)
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: Палец вместо соски

Сообщение OssA » 04 янв 2015, 11:10

Спасибо,Ольга! Главно,чтоб зимой на улице не плакала :) а то не комфортно будет грудь давать. Но я закрываю личико,чтоб холодный воздух не на прямую попадал.Достаточно ли этого,или все это предрассудки,что холодного воздуха наглотается и заболеет?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
OssA
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:27
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 14


Вернуться в Консультант по грудному вскармливанию (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2