Страница 1 из 1

можно ли сделать перерыв в кормлении на 3 дня

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 12:23
lialina
Добрый день. Моему сыну 1,4 г. , на грудном вскармливании, очень привык, сосет днем и ночью. Мне в марте месяце нужно уехать на 3 дня из города. Что мне делать? Если я перестану кормить, пропадет ли молоко? (сцеживаться у меня не получается). В принципе я бы еще покормила. Может какие-то лекарственные средства есть? Благодарю за ответ

Re: можно ли сделать перерыв в кормлении на 3 дня

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:05
ОляZ
Моему год был, когда мне пришлось на три дня уехать в другой город. Я сцеживалась, даже по ночам не один раз, т.к. приливы чувствовала. К слову сказать, ребенок очень тяжело перенес разлуку, даже разболелся. Я приехала, вернула ему титю и через день снова здоровый ребенок. Хотели по случаю отучить от тити, не вышло, пожалела жучка своего с грустными глазками)). Так что, у вас только один вариант - сцеживание, не получается руками, значит молокоотсос Вам в помощь.

Re: можно ли сделать перерыв в кормлении на 3 дня

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:55
Мамаева Ольга
lialina писал(а):Добрый день. Моему сыну 1,4 г. , на грудном вскармливании, очень привык, сосет днем и ночью. Мне в марте месяце нужно уехать на 3 дня из города. Что мне делать? Если я перестану кормить, пропадет ли молоко? (сцеживаться у меня не получается). В принципе я бы еще покормила. Может какие-то лекарственные средства есть? Благодарю за ответ

Здравствуйте, lialina"! Молоко за три дня не пропадет, но сцеживаться все же стоит, чтобы не было застоя. Можно это делать в режиме, похожем на кормления вашего малыша. Скажем, если он прикладывается раз в три часа, то вы и сцеживать грудь будете в этом же режиме.

Re: можно ли сделать перерыв в кормлении на 3 дня

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 18:25
Kolobashka
ОляZ писал(а):Моему год был, когда мне пришлось на три дня уехать в другой город. Я сцеживалась, даже по ночам не один раз, т.к. приливы чувствовала. К слову сказать, ребенок очень тяжело перенес разлуку, даже разболелся. Я приехала, вернула ему титю и через день снова здоровый ребенок. Хотели по случаю отучить от тити, не вышло, пожалела жучка своего с грустными глазками)). Так что, у вас только один вариант - сцеживание, не получается руками, значит молокоотсос Вам в помощь.


Не факт, что грудь молоко отдаст. Я из лактостазов не вылазила очень долго, но только первые 3-4 мес можно было что-то сцедить и руками и молокоотсосом, а потом все, грудь "закрылась", сцедить застой можно было только в течение минуты после того, как покормила дочу, потом ни капли!