Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

После ТГВ

Бесплатная консультация флеболога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Флеболог Киров.
Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

После ТГВ

Сообщение - Настена - » 01 сен 2016, 18:39

Здравствуйте, Илья Евгеньевич.
08.06 у меня был диагностирован подострый подвздошно-бедренный тромбоз слева, по УЗИ 07.07 хорошая реканализация ЗББВ, МБВ, удовлетворительная реканализация подколенной, общей бедренной, наружной подвздошной вен, слабая реканализация поверхностной бедренной вены, динамика положительная. Принимаю ксарелто, ежедневно ношу колготы 2 класса компрессии Веносан, они сертифицированы по RAL-GZ 387. На сегодня сохраняется небольшой отек (лодыжка + 0,5 см, изредка к вечеру + 1,0 см, в нижней трети бедра примерно + 2,0 см, изредка +3,0 см). К работе приступила 27.08. Есть к Вам несколько вопросов.
1. Возможно, мужу от работы дадут путевку в санаторий на нас обоих. Можно ли мне ехать на санаторно-курортное лечение? Какие процедуры мне показаны, какие противопоказаны? Возможен ли короткий перелет (3 часа в Крым или Сочи)? Возможно ли во время некоторых процедур гинекологической направленности в санатории надевать гольфы или лучше просто снимать колготы, а потом надевать?
2. Во время лечения в стационаре у меня на больной логе лопнул сосуд в районе колена с наружной стороны ноги (начала ходить по рекомендации врача, компрессии не было, как мне потом объяснили, на варфарине у меня очень сильно снизилась свертываемость крови, что повлияло на прочность сосудов). Крови вылилось много, был огромный синяк, сейчас он практически прошел (если нужно, есть фото), при прощупывании есть небольшая болезненность, чувствуются плотные неровности под кожей, видимо, не до конца рассосался инфильтрат. На консультации ангиохирурга в областной больнице рекомендовано втирать гель "Лиотон" до полного рассасывания, сейчас втираю два раза в день. Все болезненные ощущения, которые у меня сейчас бывают после ТГВ, возникают именно в области разрыва сосуда. Нужно ли мне какое-то дополнительное обследование и лечение в этом месте? Почему иногда при резком выдохе/вдохе "отдает" в ногу?
3. В интернете встречалась информация, что все перенесшие тромбоз глубоких вен должны быть освидетельствованы на МСЭ, это верно, я могу получить инвалидность? Просто мне никто из врачей ничего подобного не предлагал.
4. Понимаю, что моя сидячая работа нежелательна и хорошего венам ничего не несет. Насколько заметным будет улучшение в лечении ТГВ, если я сменю работу или уволюсь вообще? Стоит ли шкурка выделки, или прием антикоагулянтов и компрессия гораздо важнее, а работа так, дополнительный фактор? Я знаю, что мне нужно больше двигаться, готова ходить гулять пешком по вечерам, но смущает, что к вечеру часто чувствую усталость в ноге, чувство небольшого распирания в районе колена, чуть увеличивается отек - можно ли мне при таких ощущениях гулять, не наврежу ли я себе?
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2

Re: После ТГВ

Сообщение Flebo » 05 сен 2016, 17:23

Итак, по вопросу санкурлечения. Противопоказаны тепловые и грязелечение, избыточные длительные перегрузки. Возможно применение прессотерапии и магнита по индивидуальной программе. По вопросу перелета только в компрессии, если есть возможность - не эконом классом ( почитайте в нете про синдром эконом класса).
Определение инвалидности возможно по обращении в мсэк с предварительной консультации ангиохирурга.
О работе- если она связана с длительными статическими или динамическими нагрузками, то по прохождении мсэк вашему работодателю рекомендуют перевод сотрудника например на лёгкий труд.
Вопрос компрессии и ксарето очень индивидуален и зависит от не канализации процесса и клинической картины, но не менее года
Аватар пользователя
Flebo
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:35
Заслуженная репутация: 3

Re: После ТГВ

Сообщение - Настена - » 06 сен 2016, 06:55

Спасибо за ответ
Аватар пользователя
- Настена -
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:09
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 2


Вернуться в Флеболог (раздел закрыт)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2