Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Каждый четверг: кастрация
котов 450 вместо 550, стерили-
зация кошек 1000 вместо 1300.

Айболит

Ветеринарная клиника

aibolitkirov.ru
vk.com/aibolit43

Киров, ул. Сурикова, 27
Тел: 789-029

*Цены указаны в рублях.
Подробности по тел: 789-029.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.  

Для вас и ваших детей работают одни из лучших специалистов города!

Ваш логопед

Центр коррекции
и развития речи

vashlogoped43.ru

Киров, ул. Московская, 24-а
Тел: 47-77-15 

Некачественно очищенный ковер способен представлять угрозу. Позаботьтесь о здоровье!

Ковромойкин

Пофессиональная химчистка ковров на фабрике

www.kovromoykin.ru

Киров, Больничный пер-к, 8
Тел: 75-99-99, 74-68-88 

Модная женская одежда, обувь, аксессуары и товары для ЗОЖ. Рассрочка. Выиграй 4000 руб.!*

Девичий рай

Магазин модной женской одежды, обуви и аксессуаров

Киров, ул. Воровского, 44.
Киров, ул. Производственная, 12, ТЦ «Оазис», 3 этаж.
К.-Чепецк, Красноармейская, 1.
Тел: 250-290, 8-800-100-7266.

*Подробности по тел: 250-290, 8-800-100-72-66
Рассрочку предоставляет АО «Тинькофф Банк» (Лиц. ЦБ РФ № 2673 от 24.03.2015)  

Путешествуй с «Летучим кораб-
лем». Организуем сплавы для
корпоративных и сборных групп.

Летучий корабль

Сплавы по рекам
Кировской области

korabl-kirov.ru/vodnye_splavy vk.com/pohodnoe_leto_2018

Киров, ул. Профсоюзная 1,
БЦ «Кристал», офис 1207
Тел: 255-888  

Отремонтируем ваши вещи
при вас за 30 минут!
Скидка 20% на любой ремонт.*

ОСА

Ателье по ремонту
одежды и обуви

ательекиров.рф

Киров, ул. Воровского, 55
Тел: 425-111

*Подробности по тел: 425-111 

Высокая эффективность, быстрые результаты. Помоги вовремя своему ребенку!

Центр биоакустической коррекции (БАК)

Центр коррекции и реабилитации заболеваний ЦНС у детей и взрослых без лекарств

vk.com/club162915691

Киров, ул. К. Маркса, 99, каб. 502
Тел: 47-74-75, 8-919-525-68-38

Открыт набор в детский загородный лагерь. Успейте записаться!

Детский лагерь им. Ю.А. Гагарина

Детский лагерь

Гагарин43.рф
vk.com/dol_gagarin

Киров, ул. Пугачева, 18
Тел: 45-40-40, 71-40-63 

Скидки до 25% на детский мас-
саж в период летних каникул.*

Клиника Елены Калининой

Клиника

www.medlife-kirov.ru
vk.com/public40415684

Киров, ул. Свободы, 125
Тел: 211-102, 211-106

*Подробности по тел:
211-102, 211-106

Лицензия ЛО-43-01-002779 от 18 апреля 2018 года.

Открываем набор детей 2014
- 2011 г.р. Начало занятий с 1
сентября. Успейте записаться!

Факел

Футбольная школа

vk.com/fakel_football_kids

Филиалы в Кирове: район пл. Авитек, Юго-Западный район, район ДСК, район Чистые пруды Тел: 45-29-21  

Самостоятельные путешествия

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Модератор: Форумчанка 2013

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Ната@ » 10 янв 2018, 16:24

Valleska писал(а):
Нютик писал(а):Электронную визу в Индию делают, но только на ГОА, нельзя будет выезжать оттуда в другие регионы

О! Спасибо, я не знала. То есть если куда-то еще собираемся, то надо через визовые центры оформлять?

Это неверная информация. Будьте внимательны, я приводила уточняющую цитату выше.
Онлайн-визу можно оформить на сайте, ссылку приводила выше. Стоит она 75 долларов, мы платили еще по 3 доллара сверху за перевод. Турагентства делают "визу по прибытию", она дешевле и действительно не дает права покидать Гоа. Визовые центры делают "настоящую визу", вклеенную в паспорт. Читала где-то, что у нее есть какие-то преимущества перед онлайн-визой, но я не в курсе, какие.
Ната@

Заслуженная репутация: 47

Сообщение Нютик » 13 янв 2018, 16:58

Девочки, я в Индии. Пока не поняла, каково тут. Очень грязно, непривычно.
По визе - электронная даёт право прибытия не во все аэропорты Индии, там есть список. Но в основные все города можно попасть, они в списке.
Нютик

Заслуженная репутация: 102

Сообщение Ната@ » 13 янв 2018, 21:09

Нютик писал(а):Девочки, я в Индии. Пока не поняла, каково тут. Очень грязно, непривычно.
По визе - электронная даёт право прибытия не во все аэропорты Индии, там есть список. Но в основные все города можно попасть, они в списке.

Если есть возможность, кидайте фото, пожалуйста! :D Как вам еда? Мне безумно понравилась, особенно вегетарианская. Ну и всякие лепешки тоже.
Нам в Гоа пригодился только йод. Ну и в некоторых местах чувствовали себя "белыми обезьянами" - объектами пристального внимания и фотографирования местных (особенно дочь - блондинка и это были, скорее всего, туристы из центральной Индии). Не думала, что это так неприятно..
Ната@

Сообщение malika-7878 » 18 янв 2018, 11:31

Нужен совет! Можно ли оформлять визу (не Шенген) через http://www.fourtour.ru/vizy/viza-v-bolgariyu/ или http://visa43.ru/russia/ ? Спасибо!
malika-7878

Заслуженная репутация: 20

Сообщение Нат » 20 янв 2018, 10:46

Ната@ писал(а):
Нютик писал(а):Девочки, я в Индии. Пока не поняла, каково тут. Очень грязно, непривычно.

Если есть возможность, кидайте фото, пожалуйста! :D Как вам еда? Мне безумно понравилась, особенно вегетарианская. Ну и всякие лепешки тоже.
Нам в Гоа пригодился только йод. Ну и в некоторых местах чувствовали себя "белыми обезьянами" - объектами пристального внимания и фотографирования местных (особенно дочь - блондинка и это были, скорее всего, туристы из центральной Индии). Не думала, что это так неприятно..

Меня тоже это удивило. Вроде много туристов из разных стран приезжает в Индию и все равно... Я помню в зоопарке в Дели за мной ходили толпы детей и разглядывали. Да и взрослые больше меня разглядывали, чем зверюшек)))) А когда я решила посмотреть как у них живут люди в ихних деревнях, то через пять минут мне пришлось забиться в машину и уехать, иначе меня на сувениры растащили бы)))))
Изображение
Нат

Заслуженная репутация: 61

Сообщение Наталья мама Саши » 22 янв 2018, 23:08

Девочки, есть не до конца оформившаяся мысль слетать в марте Победой в Черногорию или на Кипр бюджетно погулять. Есть желающие присоединиться?
Наталья мама Саши

Заслуженная репутация: 7

Сообщение malika-7878 » 23 янв 2018, 13:52

Наталья мама Саши писал(а):Девочки, есть не до конца оформившаяся мысль слетать в марте Победой в Черногорию или на Кипр бюджетно погулять. Есть желающие присоединиться?

Не страшно на победе? *FUNNY*
malika-7878

Заслуженная репутация: 20

Сообщение Нютик » 23 янв 2018, 15:26

Вернулась из Индии 8) Очень двоякое впечатление. Первые два дня просто плевалась, сказала, что никогда больше не поеду в эту грязную и неприятную страну. Потом как-то приняла всё самобытное и дикое, хоть я и очень брезглива. И ещё немного погодя я просто балдела от всего этого, в итоге я так не хотела уезжать. Поеду ещё!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нютик

Заслуженная репутация: 102

Сообщение Ната@ » 23 янв 2018, 15:33

Нютик, с возвращением! На побережье в каком месте были? Какие города / места посетили?
У нас тоже половина фото - это коровы и собаки, а вторая - закаты *FUNNY*
Я поняла, что скучаю по их кухне. На выходных тушила мясо, всыпала в кастрюлю раза в 4 больше специй, чем обычно :D . Жалею, что мало купила
Ната@

Сообщение Наталья мама Саши » 23 янв 2018, 18:07

malika-7878 писал(а):
Наталья мама Саши писал(а):Девочки, есть не до конца оформившаяся мысль слетать в марте Победой в Черногорию или на Кипр бюджетно погулять. Есть желающие присоединиться?

Не страшно на победе? *FUNNY*

А что делать, если никто больше за 8000 не летает)))
Наталья мама Саши

Сообщение КрОля » 23 янв 2018, 19:57

Я бы очень хотела, но почитала, что погода в марте может быть не очень: дожди и ветра.
КрОля

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Мишель » 23 янв 2018, 20:18

поделюсь актуальной ссылкой на возврат 1000 руб при бронировании на сумму более 2000 руб на букинге
Мишель

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Наталья мама Саши » 23 янв 2018, 21:53

КрОля писал(а):

Я бы очень хотела, но почитала, что погода в марте может быть не очень: дожди и ветра.

Пишут, для прогулок погода самое то. Жильё есть клевое недорого, летом оно в 4 раза дороже. И как вспомню старые города и еду в ресторанах - очень хочу поехать)
Наталья мама Саши

Сообщение Наталья мама Саши » 23 янв 2018, 21:59

КрОля писал(а):

Впрочем я могу рассмотреть и другое время для поездки, если будет компания. Столько клевого жилья понаходила))) можно подумать про май-июнь)
Наталья мама Саши

Сообщение КрОля » 23 янв 2018, 22:14

Наталья мама Саши писал(а):
КрОля писал(а):

Впрочем я могу рассмотреть и другое время для поездки, если будет компания. Столько клевого жилья понаходила))) можно подумать про май-июнь)

А жилье на Букинге смотрите? Я хотела на мартовские праздники махнуть куда-нибудь, там 4 выходных плюс пару-тройку дней отгулов взять и айда. В октябре были на Кипре - тоже понравилось, есть что посмотреть, не только пляжный отдых. Муж был в мае в Черногории - в восторге, объехал все ближайшие города, брал экскурсию по Боко-Которской бухте, местную кухню хвалил. Но май есть май, все в зелени, в цветах. А вот начало марта меня слегка смущает. Хотя цены на билеты очень даже заманчивы, летом таких точно не будет) С "Победой" уже летали, нареканий никаких. Самолеты новые Боинги, стюардессы вежливы. Не кормят - так это ерунда. Главное, про багаж изучить информацию, чтобы потом в аэропорту не доплачивать.
КрОля

Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых