Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Досуг с ребенком в Кирове!

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение killbill50 » 12 янв 2012, 22:04

Привет!
Я молодой папа, с недавних пор стал уделять много внимания ребенку, дочке уже 4 года.
Встал вопрос организации веселого и полезного досуга, чтоб дочке было интересно и ново.
Ходим периодически в театр кукол, в кино на мультики, в дендрарий, порошино, на лошадках, с горок катаемся. Но что-то уже по кругу начинается одно и тоже. Посмотрел афиши, форумы кировские, вроде как большинство уже изведано.
Вопрос: кто может посоветовать интересные места / мероприятия в Кирове для детей. поделитесь, у кого что? Можно что угодно: где погулять в Кирове, куда сходить с ребенком в Кирове, что придумать самому?
Благодарю заранее )
Аватар пользователя
killbill50
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:37
Имя: Павел
Заслуженная репутация: 0

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение ААЯ » 03 фев 2012, 14:52

Добрый день! Из личного опыта могу посоветовать, что нравится нашим детям (на данный момент 5 лет и 7 лет):
1. Просто обожают катание на ватрушках у трамплина. Сразу предупреждаю - лучше ходить в простой день. В выходные такие очереди и давка, что никакого удовольствия. В домике, где выдают ватрушки есть буфет с горячим чаем и пирожками + оформлен прекрасно: чучела животных и птиц, старинные вещи (самовары, телевизоры и проч.)
2. Рядом с трамплином находится музейно-выставочный комплекс "Природа" (Подгорная, 19). Очень интересно, и просто так и экскурсии. Очень замечательные работники там - все-все расскажут, в живом уголке всех разрешат потрогать, со всеми познакомят. Дочка (5 лет) обожает пальчиком тыкать в мадагаскарских тараканов (они шипят, ей смешно), а сыну нравится смотреть, как рыбка перетаскивает камушки в аквариуме и строит горку.
3. Прекрасно можно покататься на санках у диорамы, там же бесплатный аттракцион кормление уток. Полбатона уткам, полбатона - себе)))
4. Очень симпатичные есть детские городки (напротив большого Глобуса и во дворе дома на углу Горького и Маклина), но это уже когда снег сойдет, а то скользко.
5. Замечательный кони-клуб "Йахо!". Надо звони заранее и лучше ехать компанией - с лошадками познакомят, погладить разрешат, покатают и еще много чего. Но, это конечно, за определенную сумму.
6. Нам понравился еще Музей Паровоза и геологический музей (я вам в личку ссылку пошлю, у меня там были рассказы о музеях). В первом кое-что можно потрогать, во втором много красивых камушков - девочке должно понравиться.
7. Как ни странно, интересно ходить по зоомагазинам и смотреть животных.
8. По возможности - в Карабас Барабас. Там в 17.30. кроме выходных - кормят рыбок. Большой бассейн, столики прямо над водой, продают корм для рыб, живущих там (огроменные рыбины), и когда никто не смотрит, дети их естественно трогают руками.)))) Правда эта информация 1-2 летней давности. Как сейчас - не знаю.
9. Бассейн "Коралл" - есть лягушатник, детям очень нравится, есть занятия с родителями.
10. В других городах: Зоопарк в Нижнем Новгороде, Музей естественной истории в Казани. Это такое чудо, что стоит и времени и денег на билеты, поверьте.
11. Дома я занимаюсь с детьми кулинарией: самое любимое - печь пироги. Причем, когда пару лет назад начинали, это был и мой первый опыт. Еще, когда мне надо был их как следует прогреть после прогулки по морозу, или чем-то занять, я их загоняла в ванну, наливала воды. А на дно бросала что-нибудь съедобное: изюм, зернышки граната или т.п. Давала плавательные очки - и...вытащить потом не могла))). Еще бывало, лепили из глину (покупали в Цуме за 30 рублей - обычная, зеленая) - так увлекательно!

Вот то, что сразу так вспомнилось. Летом, конечно, возможностей больше. А вообще - тема очень хорошая, может еще кто поделится?
ААЯ
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:10
Заслуженная репутация: 1

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Аленький » 05 фев 2012, 08:56

ААЯ спасибо за подробный ответ.
ААЯ писал(а):2. Рядом с трамплином находится музейно-выставочный комплекс "Природа" (Подгорная, 19). Очень интересно, и просто так и экскурсии. Очень замечательные работники там - все-все расскажут, в живом уголке всех разрешат потрогать, со всеми познакомят. Дочка (5 лет) обожает пальчиком тыкать в мадагаскарских тараканов (они шипят, ей смешно), а сыну нравится смотреть, как рыбка перетаскивает камушки в аквариуме и строит горку.

Прочитав Ваш отзыв решили сходить в этот музей. И все же я предпочитаю сходить в зоопарк и посмотреть на животных там. Жаль у нас в Кирове таковых нет. Ближайшие зоопарки есть в Ижевске (несколько фото). Он очень красивый
ИзображениеИзображениеИзображение
по выходным бывают представления морских котиков и тюленей
ИзображениеИзображение

В нижнем Новгороде можно потрогать почти всех животных (кроме хищников).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36639
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение ААЯ » 05 фев 2012, 19:58

Аленький, согласна. Зоопарк в Нижнем - это нечто! Их там не просто погладить можно, но и покормить. Мы когда с детьми ездили, там продавали корм в пакетиках (для разных животных), по-моему по 15 руб. - дети были просто в восторге, да и взрослые тоже)))
ААЯ
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:10
Заслуженная репутация: 1

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Лева » 23 фев 2012, 19:11

Все развлечения супер, но для ребенка, по моим наблюдениям, важна компания. Если есть детишки примерно этого возраста, с кем они ладят, можно идти куда угодно.
Лева
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение ААЯ » 24 фев 2012, 11:57

Лева, хорошая компания для ребенка - здорово! Нам в этом случае проще - у нас двое детей, с разницей в возрасте 2 года. Вот уже и есть небольшая компания. Ну и мы сами (родители) с удовольствием им компанию составляем. А вообще, конечно лучше если гулять компанией - и взрослым и детям интересней. А вы куда ходите?
ААЯ
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:10
Заслуженная репутация: 1

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Лева » 25 фев 2012, 12:37

Мы ходим в развлекательные центры, кукольный театр, ездим в Порошино. У нас просто дефицит с друзьями и знакомыми с детьми, поэтому любой выход в компании в несколько раз веселее. А вам везет, конечно, всегда компания.
Лева
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Гравицапа » 25 фев 2012, 12:51

мы ходим в в Лимпопо в выходные к 11,час прыгаем,потом поднимаемся в кафе Сказочный остров,в 12 там начинается представление-бесплатн,клоуны с собачками ,игры -моим детям очень нравится!
Гравицапа
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Заслуженная репутация: 20

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение ААЯ » 26 фев 2012, 10:06

Лева писал(а):Мы ходим в развлекательные центры, кукольный театр, ездим в Порошино. У нас просто дефицит с друзьями и знакомыми с детьми, поэтому любой выход в компании в несколько раз веселее. А вам везет, конечно, всегда компания.


Можно "объединить усилия", если хотите. Сходить куда-нибудь вместе. Только не раньше мая - сейчас я в командировке. Если к маю-июню соскучитесь - пишите)))))) А летом мы еще на природу выезжаем.
ААЯ
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:10
Заслуженная репутация: 1

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Лева » 26 фев 2012, 18:56

Хорошо, и Вы пишите.
Лева
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Аленький » 03 мар 2012, 13:22

ААЯ писал(а):Добрый день! Из личного опыта могу посоветовать, что нравится нашим детям (на данный момент 5 лет и 7 лет):
1. Просто обожают катание на ватрушках у трамплина. Сразу предупреждаю - лучше ходить в простой день. В выходные такие очереди и давка, что никакого удовольствия. В домике, где выдают ватрушки есть буфет с горячим чаем и пирожками + оформлен прекрасно: чучела животных и птиц, старинные вещи (самовары, телевизоры и проч.)

Нам тоже очень нравится. Мы сегодня ходили. В 10 утра никого не было ( всего 4 ватрушки катались). К 12 уже много людей.
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36639
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Пчела Майя » 22 мар 2012, 22:17

отмечусь
Аватар пользователя
Пчела Майя
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Elena85 » 03 июл 2012, 19:25

ААЯ писал(а):Добрый день! Из личного опыта могу посоветовать, что нравится нашим детям (на данный момент 5 лет и 7 лет):
1. Просто обожают катание на ватрушках у трамплина. Сразу предупреждаю - лучше ходить в простой день. В выходные такие очереди и давка, что никакого удовольствия. В домике, где выдают ватрушки есть буфет с горячим чаем и пирожками + оформлен прекрасно: чучела животных и птиц, старинные вещи (самовары, телевизоры и проч.)
2. Рядом с трамплином находится музейно-выставочный комплекс "Природа" (Подгорная, 19). Очень интересно, и просто так и экскурсии. Очень замечательные работники там - все-все расскажут, в живом уголке всех разрешат потрогать, со всеми познакомят. Дочка (5 лет) обожает пальчиком тыкать в мадагаскарских тараканов (они шипят, ей смешно), а сыну нравится смотреть, как рыбка перетаскивает камушки в аквариуме и строит горку.
3. Прекрасно можно покататься на санках у диорамы, там же бесплатный аттракцион кормление уток. Полбатона уткам, полбатона - себе)))
4. Очень симпатичные есть детские городки (напротив большого Глобуса и во дворе дома на углу Горького и Маклина), но это уже когда снег сойдет, а то скользко.
5. Замечательный кони-клуб "Йахо!". Надо звони заранее и лучше ехать компанией - с лошадками познакомят, погладить разрешат, покатают и еще много чего. Но, это конечно, за определенную сумму.
6. Нам понравился еще Музей Паровоза и геологический музей (я вам в личку ссылку пошлю, у меня там были рассказы о музеях). В первом кое-что можно потрогать, во втором много красивых камушков - девочке должно понравиться.
7. Как ни странно, интересно ходить по зоомагазинам и смотреть животных.
8. По возможности - в Карабас Барабас. Там в 17.30. кроме выходных - кормят рыбок. Большой бассейн, столики прямо над водой, продают корм для рыб, живущих там (огроменные рыбины), и когда никто не смотрит, дети их естественно трогают руками.)))) Правда эта информация 1-2 летней давности. Как сейчас - не знаю.
9. Бассейн "Коралл" - есть лягушатник, детям очень нравится, есть занятия с родителями.
10. В других городах: Зоопарк в Нижнем Новгороде, Музей естественной истории в Казани. Это такое чудо, что стоит и времени и денег на билеты, поверьте.
11. Дома я занимаюсь с детьми кулинарией: самое любимое - печь пироги. Причем, когда пару лет назад начинали, это был и мой первый опыт. Еще, когда мне надо был их как следует прогреть после прогулки по морозу, или чем-то занять, я их загоняла в ванну, наливала воды. А на дно бросала что-нибудь съедобное: изюм, зернышки граната или т.п. Давала плавательные очки - и...вытащить потом не могла))). Еще бывало, лепили из глину (покупали в Цуме за 30 рублей - обычная, зеленая) - так увлекательно!

Вот то, что сразу так вспомнилось. Летом, конечно, возможностей больше. А вообще - тема очень хорошая, может еще кто поделится?

Как интересно!!
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Анна Валерьевна » 10 июл 2012, 15:35

Супер-тема.Нам еще год, а уже везде хочу!
Район Дворца пионеров.
Тел. 8 963 276 9690
Аватар пользователя
Анна Валерьевна
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:17
Заслуженная репутация: 0

Re: Досуг с ребенком в Кирове!

Сообщение Аленький » 29 июл 2012, 11:04

Был кто в Порошино на канатной дороге? Понравилось?
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36639
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4